Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Стоянка для авто из плитки
LOOK
сообщение 8.4.2015, 15:53
Сообщение #21

Дачник
**

Из: Казань

Дача в Казани

Накрывается моя нормальная стоянка для авто. В связи с чем вопрос возникает. Думаю на стоянку положить (пока) рубероид дабы избежать грязи после дождей. Вопрос разумно ли так делать?? Не будет ли рубероид как бы скользить при парковке автомобиля? Как думаете?

Сообщение отредактировал LOOK - 8.4.2015, 15:53

+Цитировать сообщение
Alay
сообщение 8.4.2015, 22:19
Сообщение #22

Дачник

Из: г.Самара, п.Старый Буян

Дача в Самарской области

Цитата(LOOK @ 8.4.2015, 15:53) *
Накрывается моя нормальная стоянка для авто. В связи с чем вопрос возникает. Думаю на стоянку положить (пока) рубероид дабы избежать грязи после дождей. Вопрос разумно ли так делать?? Не будет ли рубероид как бы скользить при парковке автомобиля? Как думаете?

Не разумно.
Один - два раза проедете по рубероиду, и он потрескается. ПОйдет дождь - вода подтечет под рубероид (не через него, так с боков) и не будет испаряться, грунт будет долго оставаться мягким.
Если нет возможности сделать платформу как планировалось, проройте хотя бы дренажные канавы по бокам парковки.

--------------------
"Хочешь легко победить страну - начни кормить её своей пищей" (с) Иван IV (Грозный).
Петр Ильич.
Моя земляничная поляна,коллекция томатов

+Цитировать сообщение
НиколайР
сообщение 8.4.2015, 23:28
Сообщение #23

Дачник

Дача в Ростов-на-Дону

Цитата(LOOK @ 8.4.2015, 15:53) *

Он сразу порвётся, обрывки вдавятся в грунт.

Чуда не бывает.

+Цитировать сообщение
smirnoff71
сообщение 2.5.2015, 14:38
Сообщение #24

Новичок
Иконка группы

Дача в воскресенск

всем привет!!! поднял я тему в 2013 году! прошло два года, посему расскажу. в 2013 закуплена плитка, снят слой дёрна, выровнял площадку
с подсыпкой песка, уложил плитку прямо на песок для усадки. при этом машину ставил на эту стоянку, в 2014 переложил всю плитку с добавлением сухой смеси
(слой 50мм). перезимовала стоянка на 5+! нет провалов и бугров

+Цитировать сообщение
Егор Светлов
сообщение 13.3.2016, 14:10
Сообщение #25

Прохожий
Иконка группы

Дача в Ливнах

Просто молодец, что нашёл сил и времени отписаться и показать результаты труда. А то вот масса тем, где спросил человек и пропал, а кому отвечают и главное зачем...
Простое решение, единственное наверное стоило бы по бокам канавки дренажные сделать, а в остальном всё ок.

+Цитировать сообщение
Nuyrochka
сообщение 9.3.2017, 14:35
Сообщение #26

Прохожий
Иконка группы

Дача в Александрове

Цитата(LOOK @ 31.3.2015, 17:44) *
Планирую сделать бетонную площадку для авто. Вопрос как правильно это сделать так как опыта в этом нет. Начитавшись в нтернете понял что нужно делать так.Снимаем слой земли, после укладываем слой песка (см 5), утрамбовываем, после заливаем бетон сверхку кладем кладочную сетку ( или нет????), после еще слой бетона. Я правильно описываю?? Так как стоянка для двух авто и соответственно нагрузка на бетон большая то слой необходимо делать см 20-25, правильно??? И планирую сделать опалубку из нескольких частей, так как залить все сразу вряд ли получится. Я правильно рассуждаю?? Подскажите кто-нибудь.

Еще такой момент стоянка для авто сейчас как бы под уклоном. Это играет какую-то роль в заливке бетона.

1. Снимаете дерн.
2. Углубляетесь на 1.5 - 2 штыка лопаты.
3. Устанавливаете опалубку по всему периметру будущей стоянки.
4. Засыпаете песком см. на 10, трамбуете.
5. Укладываете и вяжите арматуру не тоньше 8 мм. шаг между арматурой 15 см. Правильно строительный термин не знаю, но арматуру укладывали вдоль и поперек, т.е. получилось как тетрадный лист в клеточку (извиняюсь за скудность слога). От песка данная "сетка" была выше примерно на 10 см. т.е. висела в воздухе на подставках.
6. Заказали машину с готовой бетонной смесью, залили.
7. Через 4 дня сняли опалубку и уложили на плиту природный камень.

Дорого!
Данная плита уже существует 8 лет. нигде не треснула.

+Цитировать сообщение
vdb
сообщение 12.3.2017, 4:36
Сообщение #27

Дачник
*

Дача в Весьегонск, Звенигород

Цитата(Nuyrochka @ 9.3.2017, 15:35) *
1. Снимаете дерн.
5. Укладываете и вяжите арматуру не тоньше 8 мм. шаг между арматурой 15 см. Правильно строительный термин не знаю, но арматуру укладывали вдоль и поперек, т.е. получилось как тетрадный лист в клеточку (извиняюсь за скудность слога). От песка данная "сетка" была выше примерно на 10 см. т.е. висела в воздухе на подставках.

Дорого!

Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что всё, что вам достоверно известно об этой "плите" - это то, что "дорого!" и "круто!" ?
А какие-то технически нюансы вы пояснить не сможете, так как делалось по вашему заказу, но не вами?

+Цитировать сообщение
Sergejs
сообщение 15.3.2017, 10:10
Сообщение #28

Дачник

Дача в Прибалтике

Технические нюансы... Как и в любом бетоне - важно соблюсти расчётную толщину, а не ляпать, как получится, арматуру тоже - на специальных держачках, тоже, чтобы в середине толщи была. Раствор заказывать у надёжного производителя, чтобы не набодяжили чёр-ти чего, ясное дело, лучше готовый, чем самому мешать. Бетон заказывать - желательно марки для покрытий, аэродром, не аэродром, но разница бывает, для чего именно, у хороших производителей. Если залитое провибрировать - тоже, только лучше будет.

+Цитировать сообщение
Сергей-МСК
сообщение 15.3.2017, 21:49
Сообщение #29

Дачник

Из: Москвы

Дача в Калужской области, 65км на юго-запад от Москвы.САТ~2100 :( Сейчас уточняю().Может 2101

Цитата(Nuyrochka @ 9.3.2017, 14:35) *
1. Снимаете дерн.

Дорого!

Нормалек! Нечасто услышишь, чтобы хозяева для себя (Для себя, Карл!) делали как надо. Ну и как итог: 8 лет. Не удивлюсь, если и грузовики груженые загоняли на данную плиту.
Так как время идиот идет и прошло 8 лет, можно только улучшить конструкцию недорогими, но важными подробностями:
4.1 Песком создаете уклон, куда вам надо, для стока воды
4.2 На песок укладываете слой геотекстиля (200-500г/м кв). Края геотекстиля заворачиваете по периметру под слой песка, прижимая опалубкой
4.3 Засыпаем поверх щебня (даже известковый пойдет, фракция 15-40мм). Геотекстиль он не прорвет, а арматурный каркас будет держать (на фиксаторах) и нагрузку равномернее распределять
Слой - 50мм хватит.
....
5.1 Арматурный каркас называется. В данном случае нижний. Висела на пластиковых фиксаторах (по-простому "стаканчики). 10 см много. 50мм - для создания защитного слоя бетона.
10 см строители сделали, чтобы в песок не ушло (но у них все равно ушло, стало 50-100 мм icon_lol.gif, вот для этого щебень и нужен, в том числе, поверх песка).
....
6. Бетономешалку ("миксер") они заказали, а не просто машину.
А вот толщину слоя вы зря не запомнили. При площади 6x3x0,25=4,5 м куб.
А заплатили вы 100% как за полный миксер 6, а то и 8 м куб.
"Лишний" бетон строители нашли куда деть icon_lol.gif

Потому вы и считаете, что у вас "дорого"
Кстати 4,5 м куб бетона мешаются вручную не спеша за 1 рабочий день вдвоем. И дозируя цемент и прочее, будешь точно знать, что тебя еще не обманули и с маркой бетона.

Цитата(vdb @ 12.3.2017, 4:36) *
Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что всё, что вам достоверно известно об этой "плите" - это то, что "дорого!" и "круто!" ?
А какие-то технически нюансы вы пояснить не сможете, так как делалось по вашему заказу, но не вами?

Не им, конечно. Дальше абзац это только подтверждает.
Цитата(Sergejs @ 15.3.2017, 10:10) *
Технические нюансы... Как и в любом бетоне - важно соблюсти расчётную толщину, а не ляпать, как получится, арматуру тоже - на специальных держачках, тоже, чтобы в середине толщи была. Раствор заказывать у надёжного производителя, чтобы не набодяжили чёр-ти чего, ясное дело, лучше готовый, чем самому мешать. Бетон заказывать - желательно марки для покрытий, аэродром, не аэродром, но разница бывает, для чего именно, у хороших производителей. Если залитое провибрировать - тоже, только лучше будет.

Зачем вы беретесь отвечать на тех.вопросы, если не разбираетесь?
Надежный производитель - это да, но водила миксера, вычисляя с кем имеет дело - обязательно пробует разбодяжить то, что везет, будете смеяться - обычной водой. Не специалист не определит, что льется ему в траншею.
"Важно соблюсти расчетную толщину"(с). А какова она? Никто ведь не рассчитывал. И проекта не было. Но, кстати это и лишнее, но хотя бы узел из Интернета бы не помешал.
Держачки - фиксаторы.
Арматурный каркас категорически не должен быть в середине "толщи". Он работать должен на растяжение в нижнем поясе. В конструкциях посерьезнее - и верхний арматурный каркас есть.
"...чтобы не набодяжили чёр-ти чего, ясное дело, лучше готовый, чем самому мешать...."(с)
Для таких небольших объемов проще самому. Сам себя то не обманешь. Да и дешевле в разы.

Удачи всем.

--------------------
Меня зовут Сергей.

+Цитировать сообщение
vdb
сообщение 16.3.2017, 23:28
Сообщение #30

Дачник
*

Дача в Весьегонск, Звенигород

Цитата(Сергей-МСК @ 15.3.2017, 22:49) *
Надежный производитель - это да, но водила миксера, вычисляя с кем имеет дело - обязательно пробует разбодяжить то, что везет, будете смеяться - обычной водой. Не специалист не определит, что льется ему в траншею.

А конус разве не поможет?

+Цитировать сообщение
Сергей-МСК
сообщение 17.3.2017, 10:58
Сообщение #31

Дачник

Из: Москвы

Дача в Калужской области, 65км на юго-запад от Москвы.САТ~2100 :( Сейчас уточняю().Может 2101

Цитата(vdb @ 16.3.2017, 23:28) *
А конус разве не поможет?

Да, если про него знаешь, а то узнаешь и про молоток Кошкарова

--------------------
Меня зовут Сергей.

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему