Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Дренаж перед забором, Канава перед забором - чё с ней делать то?
aiv
сообщение 6.9.2009, 21:22
Сообщение #1

Новичок
Иконка группы

Дача в М/О Васютино

Друзья! предлагаю в этой теме делиться соображениями и готовыми вариантами на тему "ОБГРЕЙД дренажной канавы"

У меня перед участком противотанковый ров глубеной 1100мм шириной 700мм (типа чтоб водичка сливалась) разумеется он просит кубов 20 песочка, но в него же нужно чегонебудь пустотелое проложить - чтоб водичка сливалась! ПОСОВЕТУЙТЕ бюджетный вариант, я настроен на асбестовую б/н трубу 100мм *3940мм + Муфты. ВОПРОС ? могут ли кровопийцы из руководства СНТ зарубить этот проэкт?

+Цитировать сообщение
andreyR
сообщение 6.9.2009, 22:05
Сообщение #2

Дачник

Из: Москва

Дача в МО

Запросто. Эта канава вне границ Вашего участка. Вы не имеете права её трогать. Кроме того, она сделана по проекту, самовольное её изменение - есть нарушение.
Ну и по здравому уму то - это ж дренаж, зачем его портить?

--------------------

+Цитировать сообщение
aiv
сообщение 6.9.2009, 22:35
Сообщение #3

Новичок
Иконка группы

Дача в М/О Васютино

самое интересное что по кодастру у меня длинна 32,5 а по факту 31,5 следовательно ров вырот частично на моём участке, а как же ворота, въезд

+Цитировать сообщение
Бабуля
сообщение 7.9.2009, 4:42
Сообщение #4

Дачник

Из: г. Москва - Отрадное

Дача в Подмосковье

Цитата(aiv @ 6.9.2009, 23:35) *
самое интересное что по кодастру у меня длинна 32,5 а по факту 31,5 следовательно ров вырот частично на моём участке, а как же ворота, въезд

Не факт, что это канава виновата icon_rolleyes.gif . А для въезда все кладут трубу или плиты над канавой и прочищают под плитами по весне от заиливания icon_twisted.gif

--------------------
Я не писатель, я - читатель

Елена

+Цитировать сообщение
zif
сообщение 7.9.2009, 8:02
Сообщение #5

Новичок
Иконка группы

Дача в Серпухов

Какая чушь..... Участок 32,5 следовательно канава Ваша. Че хочу то ворочу. У меня точно такаяже ситуация. Тока на канаву эту я положи с прибором... А по поводу азбестовой трубы не так уж и бюджетно это выходит, да и чистить её довольно сложно.

+Цитировать сообщение
Денис
сообщение 7.9.2009, 8:28
Сообщение #6

Дачник

Из: Москва, Люблино - Калужская обл., г. Кременки, СНТ "Раденки"

Наличию данной канавы надо радоваться, что досталась без каких-либо вложений. Эта канава несет огромную пользу для Вашего участка и те земельные потери, которые вы несете, того стоят. Положите трубу 200 безнапорную на выезде и возле калитки и все будет отлично, даже прочищать особо часто не придется такой большой диаметр трубы.

--------------------
На даче в майские праздники как-то по-особому начинаешь ценить майские будни.

+Цитировать сообщение
Сергей_Ф
сообщение 7.9.2009, 10:56
Сообщение #7

Дачник

Из: Москва. МО , платф. "73-й км" Казанского напр.

Цитата(zif @ 7.9.2009, 8:02) *
Какая чушь..... Участок 32,5 следовательно канава Ваша. Че хочу то ворочу. У меня точно такаяже ситуация. Тока на канаву эту я положи с прибором...

Оно конечно, можно и положить. Только надо учитывать, что положивший всю оставшуюся жизнь будет виноват перед соседями при любом отклонении УГВ от нормы, наводнении или засухе, неважно.

--------------------
да ебались вы все в рот, пидоры гейные. Главные мудаки тут : летун-балласт на заслуженной пенсии sonial54, электрический зануда АА, парочка олдскульных безруких деревяшечников типа Онотолея, и конечно же, несравненный Алеша Васкелово, вершина убожества.

+Цитировать сообщение
dvova
сообщение 7.9.2009, 12:04
Сообщение #8

Новичок
Иконка группы

Из: Москва

Дача в Загнали за Можай !!

Я узбеков привозил чтоб углУбили на полметра , а вот закапывать в голову не приходило !

+Цитировать сообщение
aiv
сообщение 7.9.2009, 20:00
Сообщение #9

Новичок
Иконка группы

Дача в М/О Васютино

Вся проблема в том что канава (осевой центр) находится на одной линнии с соседским забором , кстати у него всё засыпано песком и труба 400мм а наши заборы каждую весну сползают в канаву

+Цитировать сообщение
Lax
сообщение 11.9.2009, 9:12
Сообщение #10

Прохожий
Иконка группы

Дача в Раздолье

Цитата(Денис @ 7.9.2009, 9:28) *
Наличию данной канавы надо радоваться, что досталась без каких-либо вложений. Эта канава несет огромную пользу для Вашего участка и те земельные потери, которые вы несете, того стоят. Положите трубу 200 безнапорную на выезде и возле калитки и все будет отлично, даже прочищать особо часто не придется такой большой диаметр трубы.

А не сломается асбестоцементная труба, если по ней сверху на участок машины будут проезжать, в т.ч. строительная техника?

+Цитировать сообщение
musso
сообщение 11.9.2009, 16:55
Сообщение #11

Дачник

Из: Подмосковье

Цитата(Lax @ 11.9.2009, 10:12) *
А не сломается асбестоцементная труба, если по ней сверху на участок машины будут проезжать, в т.ч. строительная техника?

Сломается, если ее не укреплять.

--------------------
"Правильно заданный вопрос - половина ответа." (с)

+Цитировать сообщение
Lax
сообщение 12.9.2009, 10:44
Сообщение #12

Прохожий
Иконка группы

Дача в Раздолье

Цитата(musso @ 11.9.2009, 17:55) *
Сломается, если ее не укреплять.

Подскажите, как лучше укрепить!!!!
Понятное дело, что можно бросить железобетонную трубу диаметром 500 и длиной 5 метров, засыпать щебенкой и забыть о проблеме навсегда. Но труба стоит 6-7 тысяч, плюс доставка, плюс кран (полторы тонны)
А реально в наличие асбестоцементные трубы диаметром 300 (для свай фундамента куплены), канава глубиной сантиметров 70 и полное незнание, как сделать беспроблемный въезд на участок через эту канаву.
Прошу помочь советом!!!!!!!!!!!!!!!!

+Цитировать сообщение
aiv
сообщение 13.9.2009, 11:41
Сообщение #13

Новичок
Иконка группы

Дача в М/О Васютино

на днях решил эту проблему следующим образом. Купил на рынке асбо/цем. трубу 150*3950мм (цена 554р -1шт)в кол-ве 6шт (итого 24м) соеденительные муфты нафиг ненужны! мешок пескобетона м-300(цена 190р -50кг) (замуровывать стык с соседской трубой 400*5000мм) на помойке набрал кусочки кирпича (20кг) обязательно каконьть тазик для замеса пескобетона ! водичка! Приехав на участок меня уже ждут ,непонятно откуда вылезшие УЗБЕКИ!!! и начинают разгружать . Укладывают грамотно под наклоном в нужную сторону (слив) стык в стык, места стыков присыпают грунтом (чтоб ненарушить линнию) Сосед на личном КАМАЗЕ привозит (2*10)=20кубов крупного , намывного песка по 3500р за машину .УЗБЕКИ 2шт со скоростью как в фильме "Приключение эллектронника" разбрасывают песок по канаве ,трамбуют,равняют( обязательно с холмиком) и присыпают дерном . я за эту работу им заплатил по 2т.р (можно былобы и по 1т.р)

итог : денги 15000руб
время 5 часов
результат покажет время!

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему