Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  « < 9 10 11  
Тема закрытаНачать новую тему
> Как построить дом за 100 тыс. рублей, советы новичку
Геннадий Л.
сообщение 5.4.2011, 21:52
Сообщение #201

Дачник

Из: Москва - Чеховский р-н

Никто Вас не оскорбляет и не ехидствует.
Итак, позади 10 страниц обсуждения-непонимания.
Прошу задавать только конкретные вопросы в теме, кто захочет - ответит.
У Вас скоро стройка. Прошу также паралельно по-возможности изучать вопрос и самой, т.к к стройке нужно готовиться, это неизбежно.
Размусоливание темы до 15 страницы автоматически перенесет "обсуждение",т.е. нынешний формат балагана, из раздела "Стройся" в раздел "А поговорить".
Подобный формат балагана не является форматом данного раздела.

--------------------
Если нельзя, но очень хочется - то можно?..
наша дача

+Цитировать сообщение
AleNN
сообщение 5.4.2011, 22:00
Сообщение #202

Дачник
*

Из: Москва

Дача в ближнем подмосковье

Очень не хотел вмешиваться - только отслеживал тему и с Вашего позволения маленькая пометочка.
Топикастеру, если не сложно, наберите в любом поисовике "бытовки", всплывет много ссылок и посмотрите на предлагаемые модели и их стоимость. Тогда может быть будет немного яснее, что такое стоимость дома со всеми вытекающими.
Вот просто первые ссылки из поисковика
http://www.ecodomiki.ru/bitovki/
http://www.kvadrat-org.ru/List_hut_country.htm
http://www.mechtaevo.ru/bitovki/
не сочтите за рекламу - взял первые, что попались под руку.

Сообщение отредактировал AleNN - 5.4.2011, 22:03

--------------------
С уважением,
Александр

+Цитировать сообщение
Цитрончик
сообщение 6.4.2011, 8:01
Сообщение #203

Дачник

Дача в Тверской области

Цитата(musso @ 5.4.2011, 17:01) *
Об этих ценах можно забыть sml22.gif
Да, я это понимаю, только на этом фоне странным кажется совет автору от СОВОК добавить 10 тысяч и пристроить веранду. Еще в 2006 году стоимость пристройки веранды была более 30 тысяч.
Мышей, кстати, у меня не было ни разу за эти пять лет в доме (их в сарае "неплохо кормят" icon_lol.gif )
Геннадий, простите за "балаган" icon_redface.gif

+Цитировать сообщение
Идыды
сообщение 6.4.2011, 8:30
Сообщение #204

Дачник

Дача в о

Цитата(AleNN @ 5.4.2011, 23:00) *

это для вас это просто, а мне эти ссылки, наличие и цены ничего не говорят (уж поверьте, уже месяц рою интернет и в закладках у меня куча ссылок) , т.к. даже бытовка- бытовке рознь.. надо вникать что входит в стоимость, из чего они сделаны, какое сечение бруса и т.д.. и вот в этом и пытаюсь посоветоваться со знающими людьми..
впрочем меня опять отправляют к бытовкам.. icon_sad.gif
неужели мужчинам сложно понять, что женщине в одиночку сложно осилить не то что отбор нужного, но само решение принять..
неужели так сложно нормально, конструктивно посоветовать, без издевок и хамства..
Геннадий Л. очень жаль, что мы не понимаете меня.. и что дерзость и хамство являются нормами на вашем форуме..
и уж поверьте я готовлюсь и изучаю.. здесь даже был комплимент, что быстро вникаю wink.gif НО НЕВОЗМОЖНО ЭТО СДЕЛАТЬ ТОЛЬКО САМОСТОЯТЕЛЬНО..
впрочем балаган получается именно из-за нападок в мою сторону..
мне уже самой неприятно.. но есть слово надо и придется кое-что стерпеть..т.к. на данном этапе многие советы/рекомендации мне очень кстати..
все, ищу ещё варианты, потом с вашего позволения выложу для обсуждения..
господина, который не умеет общаться, тем-более с дамами поставлю в игнор.. чтоб не разводить балаган..

+Цитировать сообщение
AleNN
сообщение 6.4.2011, 8:49
Сообщение #205

Дачник
*

Дача в ближнем подмосковье

Цитата
впрочем меня опять отправляют к бытовкам

отправили (грубо как то из ваших уст, предложили ознакомиться) не для того, чтобы выбрать модель, а чтобы понять ценовой диапзон стоимости бытовок и сравнить со стоимостью желаемого дома

Цитата
надо вникать что входит в стоимость, из чего они сделаны

Ну а как иначе то? Кто ж за вас сделает выбор? Или вы хотите, чтоб вам выбрали и предложили конкретную модель дома с полным обоснованием, почему именно этот дом а не другие?

--------------------
С уважением,
Александр

+Цитировать сообщение
Алексей Васкелов...
сообщение 6.4.2011, 9:19
Сообщение #206

Дачник

Дача в Ленинградская область

Перед Вами, уважаемые Форумчане, прошел мастер-класс маркетинговых исследований, на предмет возможности распространения дачных домиков в нижнем ценовом сегменте рынка.

+Цитировать сообщение
Идыды
сообщение 6.4.2011, 9:22
Сообщение #207

Дачник

Дача в о

Цитата(Алексей Васкелово6 @ 6.4.2011, 10:19) *
Перед Вами, уважаемые Форумчане, прошел мастер-класс маркетинговых исследований, на предмет возможности распространения дачных домиков в нижнем ценовом сегменте рынка.

yahoo.gif класс!
вот сами же и устраиваете этот балаган..
если бы не мнительность некоторых пользователей и не мое доказательство что яне "не верблюд".. страниц бы было бы меньше...

AleNN, если почитаете тему внимательнее, то выбор делаю я, и выкладываю сюда для обсуждения, чтоб понять все плюсы и минусы.. после которых пытаюсь принять решение..

+Цитировать сообщение
COBOK
сообщение 6.4.2011, 9:40
Сообщение #208

Дачник

Дача в Московская Область, Шатурский район

Цитата(Цитрончик @ 6.4.2011, 9:01) *
Да, я это понимаю, только на этом фоне странным кажется совет автору от СОВОК добавить 10 тысяч и пристроить веранду. Еще в 2006 году стоимость пристройки веранды была более 30 тысяч....

Веранда веранде - рознь ;-). Как и бытовка - бытовке. Причину уже объяснял: нижняя часть почти вся получится по материалу на халяву. Из-за размера в ширину: 4м, такой длины на строй-рынках пиломатериал не продают(во всяком случае я ни разу не видел). Причем всю веранду не обязательно делать. Можно попросить просто обвязку и лаги, тогда купить придется один лишний внешний 6м брус нижней обвязки, и блоки под него, это по материалу буквально 1 т.р. лишняя. А веранду поставить потом, подкопив, она обойдется в последствии значительно дешевле, и будет надежной из-за общей с домом обвязки. Не будет всего этого комплекса проблем со связыванием веранды с основным домиком. А если еще добавить около 3т.р. и купить просто доску обрезную 40мм, то ее сразу можно настелить, и будет еще 2 метра открытого настила(прекрасно эксплуатируемого и так, без крыши). Потом, подкопив денег, поставятся стойки и крыша, и стоить это будет значительно дешевле.

Если этого не делать, пиломатериалы на несколько тысяч пойдут на дрова. А то и сгниют - их еще на дрова напилить надо и сохранить сухими drv.gif

+Цитировать сообщение
Галина
сообщение 6.4.2011, 10:49
Сообщение #209

Дачник

Дача в Минское шоссе

Ирина, а вот сейчас я Вас не поддержу.
Хотите получить от опытных людей их знания, тогда уж и принимайте их такими, как есть. А то получается, что не хамят только те, кто говорит то, что Вам нравится. Да, мужчины иногда высказываются прямо, не выбирая слов, но уж коли пришли за помощью...

Мне кажется, не стоит все время напоминать, что Вы женщина, это форум и общение в нем - иключительно добрая воля, не обязанность. Здесь никто никому и ничем не обязан и к тому же много женщин, которые частенько в одиночку занимаются дачами и так же, как Вы делают это для здоровья и отдыха членов своей семьи. Раз уж въезжаете в "мужские" вопросы, не важно, по какой причине, то хотя бы спасибо им скажите за то, что безвозмездно уделяют Вашей теме свое время и решают не свои вопросы, а помогают разобраться Вам. А то уж больно Ваши посты напоминают манипуляции, о чем мужчины своим языком, но намекнули icon_lol.gif

Я конечно тоже могу огрызнуться на несправдливое на мой взгляд замечание... icon_rolleyes.gif хочется к себе и уважительного и снисходительного отношения... icon_rolleyes.gif да мало ли чего мне в этой жизни хочется? На форуме каждый вправе быть собой, а люди везде, в том числе и в нашем "монастыре" разные, нравится нам это или нет.
А вот если бы не хотели Вам помочь, то точно тему бы игнорировали, не думаю,что Вам это понравилось бы больше icon_rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
Сергей_Ф
сообщение 6.4.2011, 10:58
Сообщение #210

Дачник

Из: Москва. МО , платф. "73-й км" Казанского напр.

Цитата(Алексей Васкелово6 @ 6.4.2011, 9:19) *

Причем, что неоднократно замечалось ранее, именно в этих случаях автор, активно задавая тон и направление обсуждения, агрессивно обвиняет окружающих в хамстве.

Сообщение отредактировал Сергей_Ф - 6.4.2011, 10:59

--------------------
да ебались вы все в рот, пидоры гейные. Главные мудаки тут : летун-балласт на заслуженной пенсии sonial54, электрический зануда АА, парочка олдскульных безруких деревяшечников типа Онотолея, и конечно же, несравненный Алеша Васкелово, вершина убожества.

+Цитировать сообщение
Бриг
сообщение 6.4.2011, 13:29
Сообщение #211

Дачник

Из: Москва, естественно.

Дача в Воскресенск

Цитата(Сергей_Ф @ 6.4.2011, 11:58) *
Причем, что неоднократно замечалось ранее, именно в этих случаях автор, активно задавая тон и направление обсуждения, агрессивно обвиняет окружающих в хамстве.

Мне эта тема напоминает: Подайте, мы не местные , мы 3 дня не ели.... Вот, возьмите хлебушка = покушайте. ...Чо ты мне суешь, Козёл!. Ты мне 100 баксов давай!!"!

+Цитировать сообщение
Идыды
сообщение 6.4.2011, 13:37
Сообщение #212

Дачник

Дача в о

закрывайте тему!

ПРОТИВНО!!!! as.gif icon_sad.gif

п.с. ещё раз повторю только слова благодарности, людям ответившим по делу.. особенно СОВОК.

Сообщение отредактировал Идыды - 6.4.2011, 13:38

+Цитировать сообщение
Сергей_Ф
сообщение 6.4.2011, 13:40
Сообщение #213

Дачник

Из: Москва. МО , платф. "73-й км" Казанского напр.

Цитата(Бриг @ 6.4.2011, 13:29) *
Мне эта тема напоминает: Подайте, мы не местные , мы 3 дня не ели.... Вот, возьмите хлебушка = покушайте. ...Чо ты мне суешь, Козёл!. Ты мне 100 баксов давай!!"!

Или :
"Как сварить кашу из топора, не умея варить кашу и не зная , что такое топор" icon_lol.gif

--------------------
да ебались вы все в рот, пидоры гейные. Главные мудаки тут : летун-балласт на заслуженной пенсии sonial54, электрический зануда АА, парочка олдскульных безруких деревяшечников типа Онотолея, и конечно же, несравненный Алеша Васкелово, вершина убожества.

+Цитировать сообщение
Геннадий Л.
сообщение 16.6.2011, 20:30
Сообщение #214

Дачник

Из: Москва - Чеховский р-н

Чем закончилась данная тема читайте в продолжении:
http://dacha.wcb.ru/index.php?showtopic=36157&hl=

--------------------
Если нельзя, но очень хочется - то можно?..
наша дача

+Цитировать сообщение

11 страниц V  « < 9 10 11
Тема закрытаНачать новую тему