Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 3 4 5  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Выращивание арбузов в открытом грунте 2022
Максим11
сообщение 19.7.2022, 8:02
Сообщение #81

Дачник

Из: Москва

Цитата(Sandy A @ 13.7.2022, 9:29) *
Может золой трещину присыпать? Ну не есть же ее недозрелой. Дожди пять дней , но все укрыто.
Как у этой дыни определить спелость, она впервые плодоносит?

Наверно по запаху... если других признаков нет. У меня в пришлом произошла ошибка с дыней Сладкая лягушка сортотипа Пьел де Сапо. Выглядела как на картинке - зеленая с желтыми прожилками , сорвал, пролежала дома месяц - так и осталась незрелой. Теперь буду по запаху пытаться определять.

+Цитировать сообщение
Sandy A
сообщение 23.7.2022, 15:08
Сообщение #82

Дачник

В лидеры вырвался Одиссей на теплой грядке—холмике 2*1 метр, под 6 кг и Соренто в основном тоннеле от 26.06.
Один Одиссей на отдельном холмике так и не завязался, сегодня пытался опылять. Шампань мелкая до 3 кг, но по несколько плодов на кустике.
Сегодня был последний полив, утренний, с золой под корень, у арбузов и помидоров. Арбузы через обрезанную 5литровую канистру горлышком вниз, но не у корня. Дыни крупные желтеют, побоялся их поливать, я так понимаю все эти дыни на 2—3 кг, круглые, Сенсейшен, привитые на Кобальт. А небольшие зелёные вытянутые— непривитая Роксолана. Если кто сажал Сенсейшен, посмотрите на фото— прав ли я.
Максим, спасибо, лопнувшая сенсация пахла за несколько дней до того как треснула, но срезанная 15.07 оказалась немного недозрелой у корки, но в центре вкус был великолепный.
С поливом все, пусть будут мельче, но слаще. Из за дождей приходится открывать и закрывать.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
Меня зовут Олег

+Цитировать сообщение
Максим11
сообщение 25.7.2022, 7:29
Сообщение #83

Дачник

Арбузы наливаются довольно быстро. Насчитал 17 штук. Не завязались только самые поздние высадки, их как раз штук пять. . Лидирует Огонек, на глаз -3-4кг, он завязался первым, наверно скоро можно будет снимать. Рядом ним лежит отрава от мышей, пока ничего не тронули. Тьфу-тьфу, может в этом году обойдется без мышей.....
Дынь штук шесть явных завязей. Но почему-то все выглядят, как канталупы, а их там должно быть 30% Все канталупы из своих семян прошлого года.

Сообщение отредактировал Максим11 - 25.7.2022, 7:37

+Цитировать сообщение
Максим11
сообщение 10.8.2022, 7:41
Сообщение #84

Дачник

Первый съеден. Огонек на 3кг. Очень сладкий. Всего растет 23 арбуза. Ботва сильно пожухла, но на антракноз не похоже.
8 дынь.
В целом урожай ожидается неплохой.

+Цитировать сообщение
Alay
сообщение 10.8.2022, 9:17
Сообщение #85

Дачник

Из: г.Самара, п.Старый Буян

Прям завидую.
У нас с арбузами пролет.
Даже местный фермер поле бросил, будет запахивать.
У меня в огороде есть несколько арбузиков (в смысле, плодов) - из сеяных в стаканы. Сеяные в ОГ у всех не задались.
На дынях завязи много, но не растут. В прошлые годы в августе уже вовсю ели...
Что за год такой? sml20.gif

Сообщение отредактировал Alay - 10.8.2022, 9:18

--------------------
Для входа в собственный погреб QR-код не нужен ;)
Петр Ильич.
Моя земляничная поляна,коллекция томатов

+Цитировать сообщение
vlada
сообщение 10.8.2022, 11:03
Сообщение #86

Дачник

Цитата(Alay @ 10.8.2022, 10:17) *
Прям завидую.
У нас с арбузами пролет....

Аналогично. 1 (!) арбузик диаметром 5-6 см на 10-12 корнях. И тоже, не растет.

+Цитировать сообщение
наtka
сообщение 10.8.2022, 18:18
Сообщение #87

Дачник

Из: Гродно. Беларусь

единственный сеянец и за месяц не вырос совсем

+Цитировать сообщение
alexv03
сообщение 10.8.2022, 20:54
Сообщение #88

Дачник

Такая же ерунда, даже вопросов не задаю, арбузы погибли все, кроме одного, он завязался. Дыни живы и цветут, но без завязи. Несколько арбузиков высаженных на место погибших семенами, без всякой надежды на плоды растут

+Цитировать сообщение
Sandy A
сообщение 11.8.2022, 20:11
Сообщение #89

Дачник

Вчера съели первый Соренто. 5 с небольшим кг, завязь от 26.06. Было много недозрелых семечек, сахар не добрал, но детям понравился. 2 лидера на отдельном холмике. Одиссей один уже видимо за 10 кг, но им ещё лежать дней 10. Обычно их снимаю в 48 дней, но в это холодное и дождливое лето возможно 50 +. В тоннелях арбузы меньше, пока до 7—8 кг. Боюсь до 10 никто не дотянет. Шампань только одна на 3, остальные совсем мелкие — 1—2 кг. Более 20 арбузов на 15 растениях.
Может быть, кому нибудь будет интересен холмик. Он на фото. В прошлом одну в основание закладывал одуванчики, 20—25 см, и сто(кто же земли. Сверху пленка. И небольшая пленка по душам от дождей. Прошлым летом был рекордный Великан, очень крупный.
В тоннелях вынималась почва, укладывалось сено и трава, потом поливал, степлером крепил пленку, через неделю высаживал. Ботвы в тоннелях намного больше, но арбузы мельче. Рут Пауэр даёт очень много ботвы, но плоды даже мельче чем на лагенарии от Владимира.
Дынь штучки три съели, осталось примерно 15. Наконец то одна Сенсейшен начала желтеть. Пока вкусом она уступала Роксолане, но Макс ее очень хвалил. Возможно, некоторые дотянут до 3 кг. С арбузами удалось завязать второй урожай, с дынями все новые завязи съели слизни.
Все семена с Хупты. Сенсейшен привита на Кобальт. Семена были хорошего качества, но Одиссей иРут Пауэр очень плохо совместимы, при прививке были выпады.

--------------------
Меня зовут Олег

+Цитировать сообщение
Sandy A
сообщение Сегодня, 8:37
Сообщение #90

Дачник

Дыня. Сенсейшен на три кило. Привита на Кобальт. В середине вкус очень хороший , у корки хуже, жена говорит не долежала . Самая крупная из моих дынь, за все годы выращивания, но в тоннеле есть ещё крупнее. Роксалана ,без прививки, пока вкуснее.
У арбузов в тоннелях ботва намного лучше, чем у лидеров на холмике. Сейчас наконец-то закончился месячный дождь и холод и наступило лето , надеюсь все наберёт сахар. Очень хочется вкусных арбузов и дынь, а не только крупных.

Сообщение отредактировал Sandy A - Сегодня, 8:38

--------------------
Меня зовут Олег

+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 3 4 5
Ответить в данную темуНачать новую тему