Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Телефонные мошенники
dmrecords
сообщение 29.12.2008, 22:37
Сообщение #41

Дачник
*

Из: Марс

Дача в Марсиановке

Мобильные опраторы и сами не промах.

Обнаружил несанкционированное списание средств с баланса. Оказалось без моего ведома Мегафон мне подключил услугу "Замени гудок", абонентское обслуживание 60 руб в месяц, если разговариваешь, то можно и не заметить, так как списание происходит по 2 руб. в день. Начал проверять знакомых и родственников с Мегафона, у многих услуга подключнена в разное время, у кого то вообще не подключена.

Таким образом, если Вы - пожилой человек, с плохим зрением, не имеющий возможность прочитать смс, Мегафон будет Вам устраивать несанкционированные подключения услуг с абонентской платой.

Это касается также тех, кто не пользуется СИМ-картой Мегафон какое то время, наивно полагая, что баланс будет без изменений.

Я хоть и не дедушка, и то не сразу заметил этот подарок к НГ. Обращаюсь ко всем, проверьте у себя, знакомых и родственников!

Проверить включена ли эта "услуга" можно через запрос - *105*4*8#
Если услуга подключена, будет указана дата подключения.

Этот беспредел творится в Уральском регионе, насчет других - не в курсе.

P.S. Недавно на МТС такая разводка была с услугой "Погода"

--------------------
Привет землянам от марсианских кроликов!

+Цитировать сообщение
Луковская
сообщение 1.1.2009, 15:01
Сообщение #42

Дачник
*

Из: Петербург

Дача в Синявино

На днях и меня "развели" энти, сцуко, мошенники. Приходит СМС:
акция ВЫ ПОЛУЧИЛИ БОНУ$!Информация по телефону 0716
www.konm.ru.
Ну, и я, раз бонус, сдуру и позвонила.Соединили и сразу слышу:"звонок платный", я сразу отсоединилась, но поздно, сняли 70 рублей.Правда прислали ссылку на закачку каких-то контентов, а оно мне надо?
Кстати, моему мужу тоже примерно в это втемя прислали такую же СМС, только номер там был: 0666.
Будьте бдительны! Связь-МТС.

--------------------
Татьяна, бывшая Иванна.

+Цитировать сообщение
Не скажу
сообщение 1.1.2009, 16:32
Сообщение #43

Дачник
**

Из: Россия, Москва

Дача в С.-Посадский р-н

Это что, мне SMS-ка пришла, что я выиграл пол-лимона зелеными. Перезванивать не стал. Может зря? :-) :-) :-)

--------------------
Якщо людина не п'е, вона або хвора, або падлюка

+Цитировать сообщение
Наташа
сообщение 1.1.2009, 16:35
Сообщение #44

Дачник

Из: Москва

Дача в г. Руза

Цитата(Не скажу @ 1.1.2009, 16:52) *
Может зря? :-) :-) :-)

Думаю незря. Мне якобы от Билайна пришло смс, что я БМВ выиграла, нужно было куда то отправить только смс. Сильно сумлеваюсь,что я его выиграла, смс отправлять не стало icon_lol.gif

--------------------
Скучно жить на свете октябренку Пете

+Цитировать сообщение
ИгорьТ
сообщение 3.1.2009, 21:24
Сообщение #45

Дачник
*

Дача в Малоярославецкий р-н, 110 км.

У нас на работе 4 телефона подключённых к Билайн, так в конце декабря на каждый по несколько раз в день приходили смски про енти BMW кажеться даже про разные модели. Никто их даже не читал, эти сообщения просто сбрасывал.

--------------------
Igor

+Цитировать сообщение
Наташа
сообщение 8.10.2009, 5:28
Сообщение #46

Дачник

Дача в г. Руза

Вчера был день лохов!? Включаю мобильник якобы от Билайна куча смсок. Пошли смс туда, пошли смс сюда, выиграй ..© Позвонила в Билайн. Ничего не посылали. Вот, я сейчас все брошу© И буду им смски посылать в никуда за деньги явно

Сообщение отредактировал Наташа - 8.10.2009, 5:29

--------------------

+Цитировать сообщение
Наташа
сообщение 8.10.2009, 9:06
Сообщение #47

Дачник

Дача в г. Руза

Особо гарное: от 100000 тысяч тебя отделяет один звонок, позвони по номеру.... и выиграй..
Кто возьмет билетов пачку, тот получит водокачку(с))), почти цитата пришла

--------------------

+Цитировать сообщение
маринаУфа
сообщение 8.10.2009, 10:15
Сообщение #48

Дачник

Из: Уфа

Дача в Башкирия

А еще говорят, кризис финансовый... дожили, уже BMW никому не нужны! wink.gif

Мне звонили, сказали что я выиграла телефон за 38 тысяч, можно взять деньгами (в Сбербанке). Только положить на моб.номер 1300 руб. Сердились даже, что я от денег отказываюсь, час давали на раздумье. Обидно даже - почему такая несправедливость? Хде моя тачка?!! )))

--------------------
Саженцы ежевики и винограда от производителя. Моя страница: https://vk.com/club86628605

+Цитировать сообщение
vlada
сообщение 8.10.2009, 11:14
Сообщение #49

Дачник

Дача в Средней Волге

Меня одно время заваливали письмами о выигрышах - причем из Ирландии, Австралии и Африки. Выигрыши шли до миллиона фунтов yahoo.gif Но самое крутое письмо пришло откуда-то, типа Нигерии - просьба помочь овдовевшему и очень грустному негру...
Достали до такой степени, что пришлось открыть новый почтовый ящик. Но туда до сих пор шлют, правда, теперь только порнуха yahoo.gif

+Цитировать сообщение
SAD
сообщение 8.10.2009, 11:54
Сообщение #50

Дачник

А у меня с Мегафоном чудеса твориться стали. Недели две назад проверил баланс. Вместе балансом рекламное предложение положить на свой счет не менее 400р. и 20 минут бесплатного трафика тебе обеспечено, правда после пополнения баланса надо отправить смску на один номер с решеткой и звездочкой на концах. Положил 500р. на свой баланс, отправил смску, а в ответ пришла смска с извинениями, что сервер временно не доступен, позвоните позже. Вроде баланс пока не таит, но обидно за обман со стороны мегофоновцев.

+Цитировать сообщение
NataK
сообщение 8.10.2009, 16:24
Сообщение #51

Новичок
Иконка группы

Из: МО, д. Ямонтово (10 км от МКАД по Калужскому шоссе)

Дача в МО, д. Ямонтово (Калужское шоссе)

Цитата(SAD @ 8.10.2009, 12:54) *
А у меня с Мегафоном чудеса твориться стали. Недели две назад проверил баланс. Вместе балансом рекламное предложение положить на свой счет не менее 400р. и 20 минут бесплатного трафика тебе обеспечено, правда после пополнения баланса надо отправить смску на один номер с решеткой и звездочкой на концах. Положил 500р. на свой баланс, отправил смску, а в ответ пришла смска с извинениями, что сервер временно не доступен, позвоните позже. Вроде баланс пока не таит, но обидно за обман со стороны мегофоновцев.

Нет, не обманывают! Я в начале сентября бросила на Мегафон 500р, получила смс о том, что отправив смс на *...# получу 20 минут бесплатного трафика. Отправила. Потом пришла смс-ка об активации услуги и в самом деле деньги за разговоры не снимали, но только если звонки были в сети Мегафон-Москва.

+Цитировать сообщение
SAD
сообщение 8.10.2009, 17:36
Сообщение #52

Дачник

Цитата(NataK @ 8.10.2009, 17:24) *
Нет, не обманывают! Я в начале сентября бросила на Мегафон 500р, получила смс о том, что отправив смс на *...# получу 20 минут бесплатного трафика. Отправила. Потом пришла смс-ка об активации услуги и в самом деле деньги за разговоры не снимали, но только если звонки были в сети Мегафон-Москва.

Не знаю, может Вы и правы, но у меня тоже сеть Мегафон-Москва, а до сервера я так и не "достучался", как говорится- "абонент временно недоступен" icon_twisted.gif

+Цитировать сообщение
IrSanna
сообщение 13.10.2009, 11:12
Сообщение #53

Новичок
Иконка группы

Дача в пригороде

А мне вообще надоели бесконечные Смс от Билайн. Сегодня в половине 4 утра прислали" Лезгинка вместо гудков! ПозвониХХХХ на ХХХ за 67 руб" Они что, думают, мы ночь не спим- лезгинку ждем?

+Цитировать сообщение
vlada
сообщение 2.7.2020, 10:45
Сообщение #54

Дачник

Дача в Средней Волге

Сёдни позвонили мне с номера +7(495)213-92-51.
Говорят - с охранной службы Сбербанка, с вашей карты сейчас все сняли и перевели на счет другого клиента аж в Краснодаре. Мол, сейчас пошлем СМС, там укажут, какой код ввести, чтобы зарезервировать счет, и тогда операция перевода денег не пойдет.
Я на улице, машин полно, мальчик говорит очень быстро. Сказала ему, что сейчас все равно около Сбербанка, пойду, проверю, какие операции проходили (в телефоне ничего нет). Да-да, обязательно проверьте... И отключился.
Таки зашла, там сразу сказали - мошенники. Спросили, не отправляла ли я чего. Конечно, нет...
Дома проверила в инете - да, мошенники, так и представляются - служба безопасности Сбербанка.

+Цитировать сообщение
cypok
сообщение 2.7.2020, 11:37
Сообщение #55

Дачник

Из: 5 км от мкад

Дача в подмосковье

Цитата(vlada @ 8.10.2009, 11:14) *
самое крутое письмо пришло откуда-то, типа Нигерии - просьба помочь овдовевшему и очень грустному негру...

Это Нигерийские письма, известны всем опытным пользователям тырнет. Массово рассылаются ещё с 90-х годов прошлого векаyahoo.gif

Цитата(vlada @ 2.7.2020, 10:45) *
сейчас пошлем СМС, там укажут, какой код ввести

Это мошенники 100%. Сбербанк не перестаёт предупреждать - НИКОМУ не сообщайте коды из СМС! Мне тоже звонили под разными предлогами. Например, когда даёшь объявление о продаже на Авито, то могут позвонить и сообщить следующее: "я хочу вам сделать предоплату, но чтобы её сделать, мне нужно знать код в из СМС". А код подтверждает, что вы согласны перевести деньги ему icon_lol.gif Или согласны сменить ПИН-код карты (тогда вся карта со всеми средствами перейдёт мошеннику) и т.д.

Сейчас у мобильных операторов есть услуга - сообщение о виде звонка. Т.е. когда идёт звонок с незнакомого номера, то на экране телефона отображается сообщение типа "рекламный звонок", "массовый обзвон", "телефонное мошенничество" и т.д.

--------------------
всё, что нас не убивает, делает нас сильнее))

+Цитировать сообщение
Лидия
сообщение 5.7.2020, 19:26
Сообщение #56

Дачник

Дача в 80 км южнее Москвы, Михнево-Шугарово

Мне 1 июля вечером был звонок с телефона 74954327245.
Назвали по имени-отчеству, сказали что из Сбера и поинтересовались причиной закрытия мной накопительного счета.
Никакого счета у меня в Сбере нет, приходит Лужковская надбавка на Мир, и все.
Просто отключилась и перезвонила по 900.
Самое странное - у меня телефон настроен так, что проходят только звонки, которые указаны у меня в контактах. Со всех других номеров звонки просто не проходят, иногда бывает неудобно, когда заказываешь что-то по интернету и должен перезвонить оператор.
А этот звонок прошел, несмотря на то, что номер незнакомый.

Сообщение отредактировал Лидия - 5.7.2020, 19:28

--------------------
" делай как должно, и пусть будет что будет"

+Цитировать сообщение
Ария
сообщение 5.7.2020, 20:55
Сообщение #57

Дачник

Из: Нижний Новгород

Дача в Нижегородская обл

Видимо, мошенники связаны с оператором. Опять активизировались... Я в прошлом году чуть не попалась.

--------------------
Я- Мария

+Цитировать сообщение
cypok
сообщение 6.7.2020, 13:26
Сообщение #58

Дачник

Из: 5 км от мкад

Дача в подмосковье

Только что 8-495-488-51-54. Якобы служба безопасности Сбербанка. Просят подтвердить несуществующий денежный перевод.

Сообщение отредактировал cypok - 6.7.2020, 13:28

--------------------
всё, что нас не убивает, делает нас сильнее))

+Цитировать сообщение
Ария
сообщение 6.7.2020, 15:18
Сообщение #59

Дачник

Из: Нижний Новгород

Дача в Нижегородская обл

В банке ухе давно говорят - служба безопасности никому не звонит! И по всем вопросам звонить на № 900.

--------------------
Я- Мария

+Цитировать сообщение
krv
сообщение 6.7.2020, 17:30
Сообщение #60

Дачник

Из: города Томска, Сибирь

Дача в Томской области, в Томском районе

У нас местная контора МВД недавно разослала СМС-ку с предупреждением, что ежели вам звонят из банка по телефону +7-495-******* , то это мошенники.
Надо сразу класть трубку (прерывать связь, делать отбой). По крайней мере в Сбере, служба безопасности никогда не звонит своим клиентам. На сайте Сбера можете почитать правила безопасности или явочным порядком проконсультироваться в любом офисе (филиале) Сбербанка.

Сообщение отредактировал krv - 6.7.2020, 17:41

+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему