Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

76 страниц V   1 2 3 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Какие перчики будем сажать в этом году? 2010-2011 г.
Сирина
сообщение 11.1.2010, 12:09
Сообщение #1

Дачник

Из: Тюмень

Купила сегодня Денис. Производитель Голландия, расфасовка Агрос.
Читала о нём на форуме положительные отзывы.
Вот, думаю, что бы ещё купить?
Выращиваю в ОГ, под временными укрытиями.
Кто какие нынче собирается сажать и почему? Поделитесь, плиз.

--------------------

+Цитировать сообщение
Любопытный
сообщение 11.1.2010, 14:36
Сообщение #2

Дачник

Дача в Наро-Фоминск

Цитата(Сирина @ 11.1.2010, 12:09) *

Сирина, сколько штучек Дениса и почём брали?

+Цитировать сообщение
саблинка
сообщение 11.1.2010, 15:00
Сообщение #3

Дачник

Дача в 40 км от Санкт-Петербурга

Цитата(Сирина @ 11.1.2010, 12:09) *

В этом году собираюсь сажать только очень РАННЕспелые сорта и гибриды. Не успевают созревать у нас на кусте другие. А ещё очень люблю кубовидные по форме перцы.
1. Поэтому купила от Сиб.Сада (очень уважаю почему-то эту фирму) Золотой Телец и Толстый Барон.
2. Еще по совету бабульки-покупательницы приобрела Зенит F1. (Дом Семян-СортСемОвощ). Уж очень вкусный, говорят, плюс ко всем другим достоинствам.
3. Также купила Князь Игорь F1 (Седек). Продавец удивлялась, как это я до сих пор не сажала такой всеми любимый перец!
4. Кроме того имеется загадочный сорт Ожаровский. Соседке прислали из Белоруссии. Незнаю, что за зверь... Но пакетик красивый.
5. Валяются с прошлого года пакетики F1 Ромео и F1 Джельетта от Седека. Маловаты размером перчики as.gif А я страдаю гигантоманией. Но если вдруг форумчане нахвалят эти гибриды, то я, конечно же, посажу в этом году (ещё и чувство стадности у меня сильно развито icon_redface.gif )
6. Ну и Оранжевое Чудо (фирма Урожай Удачи). В комментариях не нуждается. Правда, в прошлом году нарвалась на пересорт. Попробуем ещё раз...от неизвестной мне фирмы. Может повезёт?

--------------------
Татьяна.

Мы с вами счастливые люди-у нас есть земля!

+Цитировать сообщение
Сирина
сообщение 11.1.2010, 15:05
Сообщение #4

Дачник

Цитата(Любопытный @ 11.1.2010, 14:36) *
Сирина, сколько штучек Дениса и почём брали?

7 штук (в смысле, семян в пакетике), 25 рублей.

Татьяна, Золотой телец сажала в прошлом году - неплох, неплох! Но хочется что-то новое попробовать.
Поищу Оранжевое Чудо.
Мне тоже нужны только ранние, но толстые и большие! icon_twisted.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Любопытный
сообщение 11.1.2010, 16:01
Сообщение #5

Дачник

Дача в Наро-Фоминск

Цитата(Сирина @ 11.1.2010, 15:05) *
7 штук (в смысле, семян в пакетике), 25 рублей.

Сирина, это я пытаюсь понять характер накруток при фасовке. Родная упаковка 500 штук 680 руб., 100 штук - 211 руб. Получается за семочку: 1,36 руб.; 2,11 руб.; и у вас - 3,57 руб.

В теплице перцы росли хуже, чем под дугами. Им жарко. Буду этой весной сажать под дуги и в небольшие теплички:
- Деннис 26 шт.;
- Джипси 26 шт.;
- Клаудио 12 шт.
Если найду, посажу ещё 12 перцев Нежность (именно СеДеК). На картиночке они красные, но я не дождался биологической зрелости, и близко не видел ни одного перчика даже слегка покрасневшим, всех съели жёлтыми. На кусте - много-много, торчат вверх. Очень сочные и ранние. Итого 76 кустов (ух ты, как я много придумал!).

+Цитировать сообщение
гость
сообщение 11.1.2010, 17:00
Сообщение #6

Дачник
*

Дача в Нижегородской области

В теплице перцы росли хуже, чем под дугами. Им жарко. Буду этой весной сажать под дуги и в небольшие теплички:

Добрый день, у меня тоже в теплице перцы растут хуже. третий год выращиваю под дугами мои любимые три сорта: Князь игорь, карапуз и Звезда востока желтый, все семена Седек, люблю эту фирму. Каждый год к этим трем докупаю какой-нибудь сорт "на пробу", но пока не прибавилось к этим любимым никакого.

+Цитировать сообщение
Ahav
сообщение 11.1.2010, 17:08
Сообщение #7

Новичок
Иконка группы

Дача в Кемерово

Доверяя похвалам alex1940 попробуем Аристотель и Ранняя сенсация. Деннис как всегда.
Ещё пробовал Стэнли и Красный рыцарь. Оба ранние, урожайные, не уступят Денису. Стэнли очень компактный, а вот Красный рыцарь разлапистый - может ломаться.
Пробовал как-то и красный бык. Рос вместе с Красным рыцарем и Деннисом, посев в одни и те же сроки, уход одинаковый. Перцев много, но плодоносить начал на неделю позже голландцев, что сказалось на урожае. И куст у него выше, торчит как костыль голый стебель, а плоды где-то в вышине. В общем - барахло. К Фламенко и Йоло Вондер те же претензии.
Первый раз сею Атлантик. Как я понял, он чуть позже Денниса, посею на неделю раньше. Решился его попробовать, т. к. на каком-то сайте с результатами госсортоиспытаний у него урожайность показана выше Денниса.
Перцы массой менее 200 гр. считаю нецелесообразным выращивать, а русские ранние все такие.

+Цитировать сообщение
саблинка
сообщение 11.1.2010, 17:25
Сообщение #8

Дачник

Цитата(гость @ 11.1.2010, 17:00) *
Добрый день, у меня тоже в теплице перцы растут хуже. третий год выращиваю под дугами мои любимые три сорта: Князь игорь, карапуз и Звезда востока желтый, все семена Седек, люблю эту фирму.

Уважаемый гость! А почему из всех раскрасок Звезды Востока именно желтая удостоилась Вашего внимания? Остальные Вы все пробовали? Расскажите о впечатлениях поподробнее, пожалуйста.
Я просто тоже некоторые в прошлом году сажала и отметила золотистый, но не настолько, чтобы занести в любимчики. А вот жёлтого у меня не было...

--------------------
Татьяна.

+Цитировать сообщение
Сирина
сообщение 11.1.2010, 19:32
Сообщение #9

Дачник

У меня теплицы нет, а под дугами отличный урожай был нынче.
Так, вырисовывается ещё Князь Игорь и Нежность... sml20.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
наина
сообщение 11.1.2010, 19:50
Сообщение #10

Дачник
*

Дача в Санкт-Петербург

Цитата(Сирина @ 11.1.2010, 19:32) *
Так, вырисовывается ещё Князь Игорь и Нежность... sml20.gif

Я тоже сажаю под дугами. В теплице перец растет неважно, наверное слишком жарко ему. А под дугами даже в прошлом промозглом году собрала приличный урожай. Теперь о сортах... Что-то я в растерянности - любимые и проверенные сорта (Зорька, Оранжевое чудо) почему-то не всходят. В прошлом сезоне собирала рассаду по-растеньицу. В этом году собираюсь сажать - Эверест (рассада была соседкина - урожай прекрасный), купила семена от Сибирского сада - Купец, еще посажу Нежность - хоть и не толстостенный, зато надежный и урожайный.

+Цитировать сообщение
Inkina
сообщение 11.1.2010, 19:56
Сообщение #11

Дачник
*

Дача в 21 км от Кирова (Вятка)

Цитата(Сирина @ 11.1.2010, 19:32) *

Цитата(наина @ 11.1.2010, 19:50) *
Я тоже сажаю под дугами. В теплице перец растет неважно, наверное слишком жарко ему. А под дугами даже в прошлом промозглом году собрала приличный урожай.

Девочки, под дугами - это просто дуги из толстой проволоки и/или шлангов гнутых, а сверху спанбонд?

--------------------
Инна

+Цитировать сообщение
Inkina
сообщение 11.1.2010, 19:57
Сообщение #12

Дачник
*

Что-то я в растерянности - любимые и проверенные сорта (Зорька, Оранжевое чудо) почему-то не всходят.

Неужели уже пора сеять?

--------------------
Инна

+Цитировать сообщение
vlada
сообщение 11.1.2010, 20:03
Сообщение #13

Дачник

Дача в Средней Волге

Цитата(Inkina @ 11.1.2010, 19:57) *
Неужели уже пора сеять?

Рано.
Возможно, Наина проверяет семена.

+Цитировать сообщение
Любопытный
сообщение 11.1.2010, 20:14
Сообщение #14

Дачник

Дача в Наро-Фоминск

Цитата(Ahav @ 11.1.2010, 17:08) *
...
Перцы массой менее 200 гр. считаю нецелесообразным выращивать, а русские ранние все такие.

Угу. Я уже довыращивался голландцев, что набить перчину фаршем в прошлом сезоне не довелось: мяса требуется столько, что нужен собственный мясокомбинат. Поэтому сознательно посажу российскую НЕЖНОСТЬ, в том числе для фарширования.

+Цитировать сообщение
саблинка
сообщение 11.1.2010, 21:04
Сообщение #15

Дачник

В этом году собираюсь сажать - Эверест (рассада была соседкина - урожай прекрасный), купила семена от Сибирского сада - Купец, еще посажу Нежность - хоть и не толстостенный, зато надежный и урожайный.

Инна, я в прошлом году сажала Купца, правда, от Российских семян. Было много, но не очень крупных, не очень толстостенных и не покрасневших (может, тоже пересорт?), дозревали под кроватью. Звезда Востока желтая мне понравилась больше, а вот фиолетовая вообще ни о чём...

На Нежность, естественно, уговорили...Ну очень люблю перцы с куста хрумкать. Впрочем, и помидоры с огурчиками тоже. Но перцы особенно bis.gif

--------------------
Татьяна.

+Цитировать сообщение
Inkina
сообщение 11.1.2010, 21:59
Сообщение #16

Дачник
*

У меня с того года остались семена Винни-Пух (не скажу, что впечатлил, соответственно подумаю садить ли нынче), еще есть Богатырь (Седек), Толстый барон (Сибирский Сад), Хасбулат (Сибирский Сад). Наверно, попробую по чуть-чуть все - под дуги.

--------------------
Инна

+Цитировать сообщение
Сирина
сообщение 11.1.2010, 22:12
Сообщение #17

Дачник

Цитата(Inkina @ 11.1.2010, 19:56) *
Девочки, под дугами - это просто дуги из толстой проволоки и/или шлангов гнутых, а сверху спанбонд?

У меня - пластиковые трубки. Делала сверху пленку, сначала наглухо укрывала, потом оставляла типа крыши, а с боков поднимала. Вот здесь видно:

--------------------

+Цитировать сообщение
саблинка
сообщение 11.1.2010, 22:17
Сообщение #18

Дачник

Цитата(Inkina @ 11.1.2010, 21:59) *
У меня с того года остались семена Винни-Пух (не скажу, что впечатлил, соответственно подумаю садить ли нынче), еще есть Богатырь (Седек), Толстый барон (Сибирский Сад), Хасбулат (Сибирский Сад). Наверно, попробую по чуть-чуть все - под дуги.

Винни-Пуха тоже сажала. В этом году, наверное, всё-таки впихну куда-нибудь, где место останется. Уж очень махонький. Но такой безпроблемный. Из серии похрумкать с куста... И зреет, и зреет, всё мельче и мельче...

--------------------
Татьяна.

+Цитировать сообщение
КАБАКА
сообщение 11.1.2010, 22:34
Сообщение #19

Дачник
**

Дача в Подгороднее Днепропетровский р-н Украина

А я купил Паланська Бабура пакет,что это?Якобы словацкий...

+Цитировать сообщение
mamchikk
сообщение 12.1.2010, 6:41
Сообщение #20

Дачник
*

Из: Новосибирск

Дача в сокуре

Цитата(Любопытный @ 11.1.2010, 19:01) *
Сирина, это я пытаюсь понять характер накруток при фасовке. Родная упаковка 500 штук 680 руб., 100 штук - 211 руб. Получается за семочку: 1,36 руб.; 2,11 руб.; и у вас - 3,57 руб.

Буду этой весной сажать
- Деннис 26 шт.;
- Джипси 26 шт.;
- Клаудио 12 шт.

Наверное, по ценам я всех переплюнула вместе с "Престижем"- пакетик "Оранж Вандер" купила за 36 рублей, а в пакетике 5 штучек.
А куда вам столько "Джипси"? Он же очень обильно плодоносит, а стенки тонковаты.

--------------------
Я Светлана

+Цитировать сообщение

76 страниц V   1 2 3 > » 
Тема закрытаНачать новую тему