Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

100 страниц V  « < 98 99 100  
Тема закрытаНачать новую тему
> Перцы, опыт выращивания 2015-16 гг.
vlada
сообщение 28.8.2016, 5:19
Сообщение #1981

Дачник

Дача в Средней Волге

Цитата(Владимир1801 @ 27.8.2016, 21:27) *
...а вот бараний рог получился совсем не острый сладкий с ели заметной горчинкой послевкусия

Я перец собирала по принципу : ведро себе, ведро соседке icon_lol.gif Она мне и говорит : А перец-то не острый...
Сижу, значит, на крылечке, нанизываю следующую партию на ниточки и расстраиваюсь, как же так, на фига я его выращиваю (мелочи мало, не пошли у меня всякие Черные дьяволы и т. п., не выдержали нашего климата, осталось всего два кустика, да и то то ли завтра сдохнут, то ли послезавтра) as.gif Ну и куснула перчик, самый красный и самый толстостенный, попробовать. Это был удар по рецепторам icon_lol.gif Я взвыла icon_lol.gif
Оказалось - не дослышала, что сказала соседка (как всегда, на бегу перебросились парой фраз), она-то сказала, что перец очень острый icon_lol.gif

+Цитировать сообщение
Дюна
сообщение 28.8.2016, 9:34
Сообщение #1982

Дачник

Из: Краснодарский край

Дача в Краснодарском крае(частный дом)

Цитата(vlada @ 28.8.2016, 5:19) *
Я перец собирала по принципу : ведро себе, ведро соседке icon_lol.gif Она мне и говорит : А перец-то не острый...
Оказалось - не дослышала, что сказала соседка (как всегда, на бегу перебросились парой фраз), она-то сказала, что перец очень острый icon_lol.gif

К сожалению, у меня Бараний рог, тоже сладкий, с послевкусием, и Блек Хунгариан, кисло-сладкий. Но вот что интересно, я почистила эти перчики (все в биологической спелости), блендером их перемолола, убрала в холодильник и забыла...Спустя недели полторы, наткнулась в дальнем углу, нижней полки и решив что всё пропало, хотела выкинуть. Так вот мало того что что эта масса не пропала, у неё появилась жгучесть, самая настоящая, хоть и не очень сильная. Что это??? Ароматная и слегка жгучая масса. Уже в салаты ушла))).

--------------------
"Одним только дачникам бог дал способность понимать красоты природы, остальное же человечество относительно этих красот коснеет в глубоком невежестве" А.П. Чехов.

Я-Лена.
Иероглифы, изделия из дерева
Сад - огород. Мои томаты.

+Цитировать сообщение
vlada
сообщение 28.8.2016, 9:54
Сообщение #1983

Дачник

Дача в Средней Волге

Цитата(Дюна @ 28.8.2016, 9:34) *
... Что это??? ...

Ну вот примерно такой же вопрос у меня был, когда я варила томат icon_lol.gif Перемолола блендером Дьявола (лизнула, потом долго рот полоскала icon_lol.gif) штук 5 перчиков, на 6 л томата. Получилось очень душевненько, остро.
В следующей партии повторила. Попробовала. Перец не чувствую. Еще 5 штук... еще 5 ... Бесполезно. Ребенка позвала, попробовать (мало ли у меня, может, рецепторы отказывают icon_lol.gif). Говорит : Хороший томат, сладенький icon_lol.gif
Не знай, может, постоит, и жгучесть проявится. Но сильно сомневаюсь.

+Цитировать сообщение

100 страниц V  « < 98 99 100
Тема закрытаНачать новую тему