Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  « < 7 8 9  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Школа...
Sergey566
сообщение 16.11.2019, 16:48
Сообщение #161

Новичок
Иконка группы

Из: Деревня Москва

Дача в д. Бытинки (Домодедовский р-н )

Улыбка (про школу)

+Цитировать сообщение
Миста
сообщение Вчера, 7:53
Сообщение #162

Дачник

Из: Москва

Дача в северном подмосковье

Какая форма все-таки красивая времен СССР. Фартучки эти беленькие, воротничок, кружева по краю!... прелесть!

+Цитировать сообщение
Галинка10
сообщение Вчера, 20:14
Сообщение #163

Дачник

Дача в Нижегородская.обл.

Цитата(Тиман @ 16.11.2019, 14:56) *
Возможно, возможно. Наверно, не все так часто в школу заглядывают.
В нынешнее время есть учителя, которые "страдают глухонемослепой" болезнью". Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего не знаю. А что? Оч. удобно.
Последний пример. Один ребёнок 10 - 12 лет получает отличные оценки по предметам, другой на кл.часе в присутствии кл.руководителя грязно - матерно ребёнка отличника обзывает. Все знают, история неоднократно повторяется и только кл.руководитель не в курсе.
Про охрану и охранников вообще нечего говорить. Это просто маски шоу.

Аня, я думаю, что учитель в курсе, заняла позицию невмешательства, а наблюдателя. Возможно , боится потерять работу и т.д. Уже лет 15 статус учителя-это "образовательная прислуга". Либо другой вариант-ученик с нарушенной психикой, либо с задержкой умственного развития, которого без согласия родителей из нормального класса не отправишь в класс коррекции . Такие случае в моей практике были, отправили в школу по месту жительства за постоянные оскорбления одноклассников.

+Цитировать сообщение
Sergey566
сообщение Сегодня, 2:59
Сообщение #164

Новичок
Иконка группы

Из: Деревня Москва

Дача в д. Бытинки (Домодедовский р-н )

Наверное отличница !!!

+Цитировать сообщение
vlada
сообщение Сегодня, 4:43
Сообщение #165

Дачник

Дача в Средней Волге

Цитата(Sergey566 @ 18.11.2019, 3:59) *
Наверное отличница !!!...

Не факт. Нам этот занимательный фокус в школе показывали.

+Цитировать сообщение
Маринча
сообщение Сегодня, 9:36
Сообщение #166

Дачник

Из: г.Москва

Дача в Балабаново, Калужская обл.

Фокус, конечно. А вот когда стоит задача умножить просто 7 на 9 , то приходиться думать-вспоминать. А если времени мало или цена ошибки велика - за калькулятор берешься)))

Сообщение отредактировал Маринча - Сегодня, 9:48

--------------------
Я не ленивая, я энергосберегающая.

+Цитировать сообщение
Тиман
сообщение Сегодня, 9:46
Сообщение #167

Дачник

Дача в СЗФО

Цитата(Галинка10 @ 17.11.2019, 20:14) *
... я думаю, что учитель в курсе, заняла позицию невмешательства, а наблюдателя.....

Не думала, что так плохо, теперь вижу, что всё гораздо хуже. Учитель слышит отборный мат и помалкивает. Наблюдает,как события развиваться дальше будут. Если в классе один ребёнок изобьёт более слабого, с ваших слов, верно, что учитель тоже понаблюдает, ведь его позиция невмешательство.

--------------------
Я - Анна

+Цитировать сообщение
Миста
сообщение Сегодня, 9:58
Сообщение #168

Дачник

Из: Москва

Дача в северном подмосковье

Сейчас с детьми вообще работать стало опасно wink.gif Дотронешься не так - сексуальное домогательство, строго отчитаешь - ущемление прав, издевательство над ребенком. Дашь возможность детям самим погасить конфликт - невмешательство. И так далее, по списку. Поэтому - искреннее уважение всем учителям, которые не смотря ни на что учат наших детей.

+Цитировать сообщение
Тиман
сообщение Сегодня, 10:17
Сообщение #169

Дачник

Дача в СЗФО

Если учитель не уважает сам себя, допуская в своём присутствии всякую непотребщину, оставаясь при этом наблюдателем, какого уважения здесь можно ожидать от других

Сообщение отредактировал Тиман - Сегодня, 10:39

--------------------
Я - Анна

+Цитировать сообщение
Галинка10
сообщение Сегодня, 14:07
Сообщение #170

Дачник

Дача в Нижегородская.обл.

Цитата(Тиман @ 18.11.2019, 9:46) *
Не думала, что так плохо, теперь вижу, что всё гораздо хуже. Учитель слышит отборный мат и помалкивает. Наблюдает,как события развиваться дальше будут. Если в классе один ребёнок изобьёт более слабого, с ваших слов, верно, что учитель тоже понаблюдает, ведь его позиция невмешательство.

Цитата(Тиман @ 18.11.2019, 10:17) *
Если учитель не уважает сам себя, допуская в своём присутствии всякую непотребщину, оставаясь при этом наблюдателем, какого уважения здесь можно ожидать от других

Там причин может быть много..., вплоть до того , чей этот ребёнок(из какой семьи). В начале сделает замечание. Если у ребёнка всё нормально с психикой, он адекватно реагирует. Если это постоянно происходит, то либо у него отклонения в психическом развитии, либо педагогически запущенный ребёнок.Тогда с ним работает психолог, он должен стоять на школьном учёте из-за нарушений правил поведения. , дают ему срок исправления....Зачастую авторитетный учитель добивается больше успехов в поведении ученика, нежели психолог.Ну,и, наконец, можно поговорить с этим учеником, почему он так агрессивен к этому ученику., выяснить причину. Можно попробовать самим поговорить с его родителями.
Школа- это принудительное учреждение, где всё что угодно может произойти...Попробуйте деликатно поговорить с учителем на эту тему, можете сходить к завучу и т. д. На какое то время всё равно замолчит этот грубиян, если работа с трудными детьми проводится в системе.

+Цитировать сообщение
Тиман
сообщение Сегодня, 15:47
Сообщение #171

Дачник

Дача в СЗФО

Цитата(Галинка10 @ 18.11.2019, 14:07) *
Там причин может быть много........

В начале сделает замечание......

Ну,и, наконец, можно поговорить с этим учеником,

Попробуйте деликатно поговорить с учителем ..

Вы сами - то давно в школе были? Я работаю с этими детьми, как говорят сейчас "с проблемами" и их семьями. Все причины знаю не по наслышке, а что называется из первых уст.

С детьми считаю надо разговаривать в первую очередь (ИМХО) , а не как вы тут сказали - ну и наконец,т.е. выходит вникать в проблему, слышать ребёнка в последнюю очередь. Вполне достойно уважения drv.gif

Не часто мне, к сожалению, встречаются учителя, которым знакомо понятие - деликатность, особенно по отношению к детям.

--------------------
Я - Анна

+Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 7 8 9
Ответить в данную темуНачать новую тему