Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Электромясорубка, Выбор, мнения
Сашка Конаковски...
сообщение 2.1.2014, 20:25
Сообщение #41

Дачник

Из: Москва

Дача в Тверской губерне , Конаковский мох

Подскажите пожалуйста. Правильно ли установлен нож? ( той ли стороной наружу)

Сообщение отредактировал Сашка Конаковский - 2.1.2014, 20:26
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение
Идея
сообщение 2.1.2014, 20:31
Сообщение #42

Дачник

Дача в Средняя Волга

Цитата(Сашка Конаковский @ 2.1.2014, 21:25) *
Подскажите пожалуйста. Правильно ли установлен нож? ( той ли стороной наружу)

Правильно.

--------------------

+Цитировать сообщение
WIK
сообщение 2.1.2014, 20:46
Сообщение #43

Дачник

Из: Москва,ОЖИГОВО

Цитата(NataliBez @ 20.11.2013, 22:29) *
Уважаемый WIK, расскажите про вашу мясорубку по прошествии лет.... интересует, берет жилы и жир при перемалывании парной свинины? Хочу поменять свою мясорубку, а то устала уже, даже стараюсь ею не пользоваться...

Округлил время ответа к Новому Году. Докладываю: несмотря на то, что машина гоняется "в хвост и гриву" ни разу не сказал в её адрес грубого слова! Надежная, мощная, берет и жилы и парное мясо и черта лысого, как новая! Ни разу не пожалел о своей покупке. Желаю Вам выбрать аппарат, который будет только радовать!

--------------------
Доброго отдыха!

+Цитировать сообщение
Alay
сообщение 2.12.2018, 15:08
Сообщение #44

Дачник

Из: г.Самара, п.Старый Буян

Дача в Самарской области

Наша старушка Белвар ... (220 вт) вчерась сломала зуб... Провертывал говяжью головизну (срезки с головы) через нож для бефстроганов.
До этого молола рубец, горловину, куриные головы...
Захотелось чего-нить помощнее и понадежнее.
Была у нас мясорубка... название не помню, но лет 20 назад решили детки помочь папе с мамой и, готовя фарш, затолкали в шнек вилку. Я стал смотреть - в мясорубке планетарный редуктор, одна из шестерен развалилась. Знакомый (работал тогда на заводе) пообещал выточить шестерню, но... токаря сказали - там гипоидные зубья, мы не нарежем... Там (на заводе) ее и выкинули.
Белвар покупал в расчете на белорусское качество. НО... У нее тоже металлические шестерни, но сам рабочий орган - корпус со шнеком - ужасный. Шнек тупой, люфт огромный, форма шнека бестолковая - мясо сам не захватывает, обязательно нужно заталкивать. Та, предыдущая, куски затягивала сама.
Теперь - как Буриданов осел - мучаюсь выбором.
Мясорубки чисто российского производства имеют два плюса: стандартные диски и ножи, коих полно в любом магазине, и доступные запчасти, если что...
Мясорубки импортные - если производства не КИтай - стоят в 3-4 раза дороже аналогичных местных, а их качество - тоже лотерея.

СОбсно, пишу об этом в надежде, что кто-нить подскажет, на какие модели смотреть. Повторю - провертывать надо будет очень неудобные продукты: жилистое мясо, субпродукты (рубец, горловина, вымя ...), корневища хрена...

--------------------
"Хочешь легко победить страну - начни кормить её своей пищей" (с) Иван IV (Грозный).
Петр Ильич.
Моя земляничная поляна,коллекция томатов

+Цитировать сообщение
vlada
сообщение 2.12.2018, 15:47
Сообщение #45

Дачник

Дача в Средней Волге

У меня Kenwood PRO 1600.
Вот как раз все эти операции - жилистое мясо, корневища хрена - все на ней.
Единственный минус - шум. Но это и не электрический чайник.

+Цитировать сообщение
Alay
сообщение 2.12.2018, 19:44
Сообщение #46

Дачник

Дача в Самарской области

Цитата(vlada @ 2.12.2018, 15:47) *
У меня Kenwood PRO 1600.
Вот как раз все эти операции - жилистое мясо, корневища хрена - все на ней.
Единственный минус - шум. Но это и не электрический чайник.

Шум - ерунда. не спать же при работаюей мясорубке... Уж как Белвар выла и рычала... думаю, сильнее уже невозможно.

--------------------
"Хочешь легко победить страну - начни кормить её своей пищей" (с) Иван IV (Грозный).
Петр Ильич.

+Цитировать сообщение
ToniSopranov
сообщение 10.12.2019, 16:25
Сообщение #47

Прохожий
Иконка группы

Дача в Гатчине

Купили новую мясорубку Dauken (брал в Магазине если кому-нибудь интересно)
Это наша не первая электрическая мясорубка, но в этот раз не стали искать самые дешевые варианты так сказать, и взяли по отзывам, пока работает месяц, и к ней никаких претензий, любое мясо в идеальный фарш молит, и я боялся что она шуметь будет, так как более мощная, но все норм, наша прошлая от мулинекс намного громче была, а молола и медленнее и хуже по качеству.

+Цитировать сообщение
Alay
сообщение 10.12.2019, 17:58
Сообщение #48

Дачник

Дача в Самарской области

Цитата(ToniSopranov @ 10.12.2019, 16:25) *
Купили новую мясорубку Dauken (брал в https://***.ru если кому-нибудь интересно)
...

Я заглядывал на Даукен, насторожил 6-гранный хвостовик шнека.
После долгих мук выбора остановился на модели CASO FW-2000. ОЧень хороший отзыв на IXBT - и редуктор-то у нее металл, и производительность... Тут скидки в магазе, купили.
Машина красивая, шнековый узел смотрится шикарно.
Первый же пуск - сразу проблема: кулачковый механизм крепления корпуса шнека на двигателе НЕ ДЕРЖИТ! При малейшей нагрузке его рычажок начинает отползать в сторону открывания. ПРишлось придерживать рукой.
Но мясорубка - зверь! Действительно, фляйшвольф!
Ладно, думаю. Пока рукой подержу, а потом надо будет в сервис сдать - пусть исправляют.
Но вскоре сломался... шнек! Точнее, шейка стального вала, на который запрессован собственно шнек.
После боданий с сервисом получил "отказной" акт и сдал мясорубку обратно в магаз.
"Близнецы" этой модели продаются под брендами Redmond, Kitfort, еще НеЗапомнилКакой.
Решил с этой конструкцией больше не связываться.
В конце ноября случилась "черная пятница", мои дамы потребовали купить мясорубку из скидочных, Polaris 3044. Оказалось, в Ситилинке она дешевле, чем "чернопятницкие" во всяких Эльдорадах и М-видео.
Ладно, купили. Пиковая мощность 3 квт, система защиты двигателя "Прогир", вроде бы металлический редуктор. Конструкция шнека... не очень: большой зазор между шнеком и корпусом, геометрия приемной части шнека (которая под подающей горловиной) грубовата. Первый пуск подтвердил опасения: куски мяса приходится подталкивать, некоторые наматываются на шнек. Но в итоге все мясо было довольно весело смолото с хорошим качеством фарша. Причем двигатель особо не напрягался ни на плотных кусках, ни на жилах.
То есть, в мясорубочном режиме работает на твердую "4". Заявленная производительность 3 кг/мин может, и достижима при предварительной нарезке мяса на мелкие кусочки.
А вот набивка колбас была неудачной. Задумали сделать колбасу по рецепту "краковской". Фарш смололи, специи положили... Набивка оболочки пошла очень медленно: тугой, вязкий фарш застревает в приемной горловине, плохо захватывается шнеком. Приходится с усилием продавливать толкателем. В общем, мучение...
Хорошо, я сообразил: взяли обыкновенную старую ручную мясорубку, и через нее набивка пошла в разы быстрее: у "старушки" широкая приемная воронка, при невысокой скорости вращения шнек успевает захватить фарш. Да и подтолкнуть его гораздо легче.

--------------------
Петр Ильич.

+Цитировать сообщение
Прозаик
сообщение 10.12.2019, 19:03
Сообщение #49

Дачник

Из: Ярославская обл

Дача в Ярославия

Наиполезнейшая вещь в хозяйстве!
Всегда с недоумением впспоминаю своего деда.... он был охотником. Как же справлялись-то?!
А сейчас при появлении в доме четверти лося - нет проблем. Лет уже больше пяти исправно служит Kenwood.

--------------------

+Цитировать сообщение
ToniSopranov
сообщение 11.12.2019, 14:16
Сообщение #50

Прохожий
Иконка группы

Дача в Гатчине

Цитата(Alay @ 10.12.2019, 17:58) *
Я заглядывал на Даукен, насторожил 6-гранный хвостовик шнека.
После долгих мук выбора остановился на модели CASO FW-2000.

я думал о ней кстати, но в итоге выбрал Dauken пока радует

ЗЫ: мне так же интересно зачем отредактировали мое сообщение и поставили ссылку на сайт который вымогает деньги у различных интернет магазинов судя по его содержанию, не ожидал такого от казалось приличного форума

+Цитировать сообщение
Дачник
сообщение 11.12.2019, 16:22
Сообщение #51

...из народа :)
Иконка группы

Из: Самара

Дача в п. Старо-Семейкино

Цитата(ToniSopranov @ 11.12.2019, 15:16) *
я думал о ней кстати, но в итоге выбрал Dauken пока радует

ЗЫ: мне так же интересно зачем отредактировали мое сообщение и поставили ссылку на сайт который вымогает деньги у различных интернет магазинов судя по его содержанию, не ожидал такого от казалось приличного форума

Вот и мне интересно, однако! wink.gif
Который сайт вы считаете неправильным?
Ваш магазин - https://besthomeshop.ru/или тот, на котором про него же и пишут https://otzyvru.ru/reviews/9603-besthomeshop-ru.html ?

Цитата(WIK @ 20.1.2011, 19:42) *
...

А верю "рекламе" только на нашем форуме. Чужакам нифига не верю.
...

https://yandex.ru/search/?text=besthomeshop...nt=1576070623.1
https://www.google.ru/search?ie=UTF-8&h...besthomeshop.ru
https://www.nic.ru/whois/?searchWord=besthomeshop.ru

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему