Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

34 страниц V  « < 32 33 34  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Жимолость, сорта
Amazing
сообщение 1.10.2019, 20:04
Сообщение #661

Прохожий
Иконка группы

Дача в Джанкой

Всем привет. Купила на сайте жимолость, а она пришла сухая, что делать? никогда не выращивала, нет опыта

+Цитировать сообщение
Amazing
сообщение 1.10.2019, 20:14
Сообщение #662

Прохожий
Иконка группы

Дача в Джанкой

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

по-моему она мумия

+Цитировать сообщение
KrymBatat
сообщение 12.12.2019, 22:32
Сообщение #663

Прохожий
Иконка группы

Из: Феодосия

Дача в горном Крыму, САТ:2600, h = 500 m, USDA:6А. 650 - 700 мм

Amazing, по Вашему фото трудно что-то однозначно сказать, но с виду нормальная жимолость. То, что кора отслаивается, так это для жимолости как раз и нормально. А Что у них там с корнями?
А какие сорта заказывали и в каком магазине?
У меня 12 сортов, бакчарские, питерские и новейшие канадские.

+Цитировать сообщение
Якимов
сообщение 20.12.2019, 9:33
Сообщение #664

Дачник

Из: Самара

Дача в в Семейкино

Цитата(KrymBatat @ 12.12.2019, 23:32) *
Amazing, по Вашему фото трудно что-то однозначно сказать, но с виду нормальная жимолость. То, что кора отслаивается, так это для жимолости как раз и нормально. А Что у них там с корнями?
А какие сорта заказывали и в каком магазине?
У меня 12 сортов, бакчарские, питерские и новейшие канадские.

Да какая разница в каком магазине?
Есть, что-то интересное, покажите. У меня тоже есть бакчарские и канадские.
Интересно же как ведут себя жимолости в Крыму, не в плане размножения, а как растут плодоносят, какова величина ягоды.

--------------------

+Цитировать сообщение
KrymBatat
сообщение 20.12.2019, 12:25
Сообщение #665

Прохожий
Иконка группы

Из: Феодосия

Дача в горном Крыму, САТ:2600, h = 500 m, USDA:6А. 650 - 700 мм

По жимолостям пока опыта мало. Кусты очень молодые. Бакчарские - Уссульга, Стрежевчанка, Сибирячка уже плодоносили. Ягод было мало, не взвешивал. У Уссульги в прошлом году и в этом было осенее цветение, и ягод в этом году не было совсем. По вкусу самая лучшая - Сибирячка. Из Питерских у меня Лакомка и два с неизвестными названиями. Они покрупнее уже, кусты, то есть, и в этом году был бы уже какой-никакой урожай, но всё съели птицы. В прошлом году птицы почти не трогали, поэтому такой тотальной обчистки от них не ожидал.
Жимолости у меня растут в полутени. Поливаю не регулярно. К концу лета листья буреют, наполовину высыхают.
Канадские сорта только-только посадил осенью. В следующем сезоне буду наблюдать как себя покажут.

+Цитировать сообщение
Якимов
сообщение 21.12.2019, 21:05
Сообщение #666

Дачник

Из: Самара

Дача в в Семейкино

Цитата(KrymBatat @ 20.12.2019, 13:25) *
По жимолостям пока опыта мало. Кусты очень молодые. Бакчарские - Уссульга, Стрежевчанка, Сибирячка уже плодоносили. Ягод было мало, не взвешивал. У Уссульги в прошлом году и в этом было осенее цветение, и ягод в этом году не было совсем. По вкусу самая лучшая - Сибирячка. Из Питерских у меня Лакомка и два с неизвестными названиями. Они покрупнее уже, кусты, то есть, и в этом году был бы уже какой-никакой урожай, но всё съели птицы. В прошлом году птицы почти не трогали, поэтому такой тотальной обчистки от них не ожидал.
Жимолости у меня растут в полутени. Поливаю не регулярно. К концу лета листья буреют, наполовину высыхают.
Канадские сорта только-только посадил осенью. В следующем сезоне буду наблюдать как себя покажут.

У нас лето короче, но очень жаркое и сухое.
Жимолость плодоносит хорошо и крупная(на капельном поливе), но листья во второй половине лета тоже начинают буреть. Второе цветение осенью осенью особых потерь не приносит. Сибирячка неплоха, но собирать её наказание (каждую ягоду нужно снимать индивидуально, отрыв тугой, получается долгий сбор). Остальные бакчарцы склонны к осыпанию, но сбор это песня. Собираются быстро. Бакчарцы сладкие и крупные, с приятным вкусом. Канадцы ведут себя по разному, часть вегетирует почти до морозов и лист зелёный. Вкус тоже в основном хороший.

--------------------

+Цитировать сообщение

34 страниц V  « < 32 33 34
Ответить в данную темуНачать новую тему