Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Хит-парад арбузов 2018 год
Natsa
сообщение 23.1.2018, 21:22
Сообщение #21

Прохожий
Иконка группы

Дача в ХМАО

Цитата(Tpakmopucm @ 23.1.2018, 17:05) *
Оранжевый медок два года сажу - вкусный , но с каким то привкусом , холодостойкий и урожайный . Этот гибрид очень нравиться у меня детям .
Чудо ягода - холодостойкий , очень урожайный , но пустой и не вкусный . Все арбузы были сладкие кроме этого , какой то кормовой сорт .
Остальные не сажал .

Спасибо, что предупредили) sml01.gif тогда на Чудо-ягоду точно место тратить не буду.. место ограничено- а претендентов очень много) ещё в очереди- Фотон, Яносик (в открытом грунте не получился), Медовик, Астраханский, Старт (наверное посажу, вкус неплохой и зреет ягода действительно раньше других сортов дней на 7), Подарок Северу (в ОГ не успел дозреть), П.Чарльстон, Бедуин (неплохой, но не самый вкусный был), Красное Солнце, Соренто))

+Цитировать сообщение
JackyX
сообщение 23.1.2018, 21:55
Сообщение #22

Дачник
**

Дача в Орловская область, Ливенский район

Цитата(Алексей LvN @ 23.1.2018, 20:45) *
6) Бархан ( выбрал на хупте как самый ранний по описанию, решил попробовать)

Бархан не из сверхранних

+Цитировать сообщение
Алексей LvN
сообщение 23.1.2018, 23:42
Сообщение #23

Новичок
Иконка группы

Дача в Нижегородская обл. Спасский район

Цитата(Natsa @ 23.1.2018, 21:22) *
Спасибо, что предупредили) sml01.gif тогда на Чудо-ягоду точно место тратить не буду.. место ограничено- а претендентов очень много) ещё в очереди- Фотон, Яносик (в открытом грунте не получился), Медовик, Астраханский, Старт (наверное посажу, вкус неплохой и зреет ягода действительно раньше других сортов дней на 7), Подарок Северу (в ОГ не успел дозреть), П.Чарльстон, Бедуин (неплохой, но не самый вкусный был), Красное Солнце, Соренто))

из вашего списка пробовал астраханский и п.чарльстон
Об астраханском впечатление двоякое, из плюсов: достаточно хороший вкус, транспортабелен и какое то время может храниться
из минусов: огромное количество огромных семян и внутренние пустоты.
П.Чарльстон, из всех арбузов что я пробовал - самый не вкусный, наряду с подарком солнца.
От всех этих сортов отказался.

+Цитировать сообщение
Алексей LvN
сообщение 23.1.2018, 23:48
Сообщение #24

Новичок
Иконка группы

Цитата(JackyX @ 23.1.2018, 21:55) *
Бархан не из сверхранних

Спасибо) на самом деле именно насчет него я пока не до конца определился,

+Цитировать сообщение
руслан 217
сообщение 24.1.2018, 0:07
Сообщение #25

Дачник
*

Дача в волжске

Цитата(Алексей LvN @ 23.1.2018, 23:42) *
из вашего списка пробовал астраханский и п.чарльстон
Об астраханском впечатление двоякое, из плюсов: достаточно хороший вкус, транспортабелен и какое то время может храниться
из минусов: огромное количество огромных семян и внутренние пустоты.
П.Чарльстон, из всех арбузов что я пробовал - самый не вкусный, наряду с подарком солнца.
От всех этих сортов отказался.

Полностью согласен что ПЧ что подарок солнцу полное борохло.выростают и не мелкие но вкус не лучше огонька.

+Цитировать сообщение
dog0
сообщение 24.1.2018, 12:48
Сообщение #26

Дачник

Из: 50°49'9"N 60°51'24"E

Дача в Оренбургская обл. частный дом

Цитата(руслан 217 @ 24.1.2018, 3:07) *
Полностью согласен что ПЧ что подарок солнцу полное борохло.выростают и не мелкие но вкус не лучше огонька.

В прошлом году то же сажал Подарок Солнцу, на кусту больше двух было, плеть длинная, завязался позже всех сортов, перезревал быстро, вкус не какой, арбуз не крупный, семена крупные- больше не сажаю.
Перепробовал много сортов, самый вкусный у нас вырастает: Астраханский; Кримсон Свит; Продюсер; Холодок и ранние: Вектор и Ультроранний.
За Фотон скажу, у нас не пошел, вкус не понравился, трескался от перелива, арбуз не крупный, ранний.
У каждого свой климат и свой грунт, надо искать под свою местность арбуз.
Всем удачи арбузной в этом году.

Сообщение отредактировал dog0 - 24.1.2018, 12:53
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------

+Цитировать сообщение
Sandy A
сообщение 24.1.2018, 13:21
Сообщение #27

Дачник

Дача в Ленинградская область

[quote name='Алексей LvN' date='23.1.2018, 20:45' post='1114912']
В прошлом году из-за холодного лета и собственной халатности остался почти без арбузов, но из категории "за былые заслуги" обязательно посажу:
1) Леди ( от Аэлит) (отличные по всем показателям арбузы, до 17 кг весом
У меня псевдоледи от Аэлиты ( крупные рыжие, неокрашенные семена) дали 8-9 Арбузов, вернее арбузиков, от 1 до 5 кг, и только 5 й был овальный и сахарный. По факту, я получил с двух пачек 3 разных арбуза: два вида мелких и круглых, часть светло-зеленых , часть темно-зеленых , в одном косточки выгребал ложкой, так их было много. Из круглых только половина была вкусной. Оставшиеся пачки псевдоледи я выбросил. Планирую купить у Татьяны оригинальные семена Леди, часть питерских Леди хвалит. От Аэлиты была ещё пачка базилика Армянского, не взошёл не один, и Петровская репа- была очень мелкой. Арбузы прививал на лагенарию.

Сообщение отредактировал Sandy A - 24.1.2018, 13:23

--------------------
Меня зовут Олег

+Цитировать сообщение
JackyX
сообщение 24.1.2018, 13:25
Сообщение #28

Дачник
**

Цитата(Алексей LvN @ 23.1.2018, 23:48) *
Спасибо) на самом деле именно насчет него я пока не до конца определился,

На видео от Сингенты говорят, созревает после Топгана.Могу ссылку дать.

+Цитировать сообщение
JackyX
сообщение 24.1.2018, 13:50
Сообщение #29

Дачник
**

http://www.bloomingarden.ru/semena-ovoschey/arbuz/ Неплохой интернет-магазин по отзывам.И минимальная сумма заказа всего 100р.

Сообщение отредактировал JackyX - 24.1.2018, 13:53

+Цитировать сообщение
Алексей LvN
сообщение 24.1.2018, 21:59
Сообщение #30

Новичок
Иконка группы

[quote name='Sandy A' date='24.1.2018, 13:21' post='1115052']
Да про Леди(Аэлит) отзывов я положительных мало встречал, но самые главные отзывы для меня, были у меня на участке. Точнее даже на 2х участках. На первом привитые на лагенарию, на втором корнесобственные. И там и там результат порадовал. Притом по моим лично убеждениям, да и по отзывам тех кто его пробовал, это почти идеальный арбуз. Вкус, размер, урожайность, незначительное количество некрупных семян, хранился в прохладном помещении до середины ноября. В общем что бы на этот раз не попалось, сажать и часть прививать буду обязательно, да и тем более я отлично помню как выглядели семена этого арбуза, вероятность посадки чего то другого оцениваю в 25%, есть смысл рискнуть)
По внешнему виду семена у меня были крупные, не крашенные, с белыми вкраплениями на общем темном, близком к черному, фоне.

+Цитировать сообщение
Алексей LvN
сообщение 24.1.2018, 22:08
Сообщение #31

Новичок
Иконка группы

Цитата(JackyX @ 24.1.2018, 13:25) *
На видео от Сингенты говорят, созревает после Топгана.Могу ссылку дать.

Спасибо, думаю не стоит, по ассортименту меня даже вполне устроят те, которые уже есть, лучше их побольше посажу)

+Цитировать сообщение
MaxL
сообщение 24.1.2018, 22:08
Сообщение #32

Дачник

Дача в Обнинск

Всё равно не понимаю зачем сажать семена где в пачку заведомо насыпано неведомо что.

--------------------

+Цитировать сообщение
Алексей LvN
сообщение 24.1.2018, 22:27
Сообщение #33

Новичок
Иконка группы

Цитата(MaxL @ 24.1.2018, 22:08) *
Всё равно не понимаю зачем сажать семена где в пачку заведомо насыпано неведомо что.

месяцев через 7 постараюсь отписаться)

+Цитировать сообщение
wulf2
сообщение 24.1.2018, 23:13
Сообщение #34

Дачник

Из: нижний новгород

Дача в Нижегородской обл.Павловского района с.Абабково

Цитата(Алексей LvN @ 24.1.2018, 21:59) *
]
Да про Леди(Аэлит) отзывов я положительных мало встречал, но самые главные отзывы для меня, были у меня на участке. Точнее даже на 2х участках. На первом привитые на лагенарию, на втором корнесобственные. И там и там результат порадовал. Притом по моим лично убеждениям, да и по отзывам тех кто его пробовал, это почти идеальный арбуз. Вкус, размер, урожайность, незначительное количество некрупных семян, хранился в прохладном помещении до середины ноября. В общем что бы на этот раз не попалось, сажать и часть прививать буду обязательно, да и тем более я отлично помню как выглядели семена этого арбуза, вероятность посадки чего то другого оцениваю в 25%, есть смысл рискнуть)
По внешнему виду семена у меня были крупные, не крашенные, с белыми вкраплениями на общем темном, близком к черному, фоне.

Что в прошлом году даже не привитые вызрели? У меня не привитые не успели.

--------------------
Меня зовут Валерий

+Цитировать сообщение
Алексей LvN
сообщение 25.1.2018, 21:57
Сообщение #35

Новичок
Иконка группы

Цитата(wulf2 @ 24.1.2018, 23:13) *
Что в прошлом году даже не привитые вызрели? У меня не привитые не успели.

Приветствую Валерий, в прошлом году у меня не вызрело практически ничего: сладкими, вкусными, но маленькими были несколько имбаров(корнесобственных), другие были либо относительно съедобные, либо не съедобные вообще. Несколько арбузов бомба или романза (перепутались) были по 8-9 кг, разрезаешь - потрескивает, красный, пробуешь - вкуса - "0".
Привитые арбузы росли под стандартным пленочным укрытием, высадил рано, начали расти хорошо, в 20х числах мая их хлопнуло морозом, полностью не сдохли, но расти пришлось почти с нуля, в начале июня опять мороз и опять все с начала. В общем месяц роста был потерян, а потом еще и болячку подхватили, в итоге вся ботва высохла.
В этом сезоне такого не повторится, нашел рулон невероятно прочной 3 х слойной пузырьковой пленки, держит температуру в 20 раз лучше стекла, мороз под ней не страшен. Обязательно проведу 1-2 профилактических обработок от болезней, чего раньше вообще не делала и поменяю место посадки.
А в выборе сортов частично отталкиваюсь от результатов позапрошлогоднего лета.

+Цитировать сообщение
lizaZ
сообщение 10.2.2018, 16:44
Сообщение #36

Дачник
**

Из: Санкт-Петербург

Дача в Новгородской обл.

Добрый день всем друзьям по увлечению,

давила-давила в себе весеннее бурление в крови, а вот зашла на форум, и все сразу вылезло наружу. Теперь знай сдерживай себя до марта. Полезла к Тане в арбузятню, а там столько всего...
В общем, кандидаты 8 шт. на грядку и 1 на одинокий холмик, все в ОГ под временные укрытия весной и в начале лета:
1. Леди
2. Романза
3. Фарао
4. Оранжелло
Эти 4 арбуза у меня были бесподобны по вкусу в 2016, и очень даже хороши в 2017. В прошлом году каждый из них вырастил по одному полноценному плоду (с конца июня без укрытий)
Новое, что хочется посадить:
5. Лунный (в прошлом году так и не оклемался после неудачи с прививкой, рос с большой задержкой)
6. Hikonsen Larc
7. Тайский свадебный
8. Summer Orange Middle

Ну и на отдельное место с неограниченным ростом в разные стороны - Имбар.

+Цитировать сообщение
Buzina
сообщение 10.2.2018, 18:13
Сообщение #37

Новичок
Иконка группы

Цитата(lizaZ @ 10.2.2018, 16:44) *
Добрый день всем друзьям по увлечению,

давила-давила в себе весеннее бурление в крови, а вот зашла на форум, и все сразу вылезло наружу. Теперь знай сдерживай себя до марта. Полезла к Тане в арбузятню, а там столько всего...
В общем, кандидаты 8 шт. на грядку и 1 на одинокий холмик, все в ОГ под временные укрытия весной и в начале лета:
1. Леди
2. Романза
3. Фарао
4. Оранжелло
Эти 4 арбуза у меня были бесподобны по вкусу в 2016, и очень даже хороши в 2017. В прошлом году каждый из них вырастил по одному полноценному плоду (с конца июня без укрытий)
Новое, что хочется посадить:
5. Лунный (в прошлом году так и не оклемался после неудачи с прививкой, рос с большой задержкой)
6. Hikonsen Larc
7. Тайский свадебный
8. Summer Orange Middle

Ну и на отдельное место с неограниченным ростом в разные стороны - Имбар.

Лиза, скажите пожалуйста, когда сажали на рассаду и когда в грунт ? В 2017 году. У меня в тоннеле не выросли.

+Цитировать сообщение
lizaZ
сообщение 11.2.2018, 8:49
Сообщение #38

Дачник
**

Из: Санкт-Петербург

Дача в Новгородской обл.

Цитата(Buzina @ 10.2.2018, 18:13) *
Лиза, скажите пожалуйста, когда сажали на рассаду и когда в грунт ? В 2017 году. У меня в тоннеле не выросли.

я, как и все, в прошлом году мучилась муками по поводу высадки в грунт в несусветные холода. Но рассада перерастала: 23 марта на рассаду, 7 апреля - прививка, 6 мая в грунт

+Цитировать сообщение
Buzina
сообщение 11.2.2018, 15:40
Сообщение #39

Новичок
Иконка группы

Цитата(lizaZ @ 11.2.2018, 8:49) *
я, как и все, в прошлом году мучилась муками по поводу высадки в грунт в несусветные холода. Но рассада перерастала: 23 марта на рассаду, 7 апреля - прививка, 6 мая в грунт

Спасибо, большое!

+Цитировать сообщение
АннаА
сообщение 25.2.2018, 21:45
Сообщение #40

Дачник
**

Из: Ярославль

Дача в Гаврилов-Ямском районе.

Вот мои на будущий сезон.

1 Романза
2 Трофи
3 Варда
4 Маристо
5 Эмир
6 Мой медок
7 Бомба
8 Катрин
9 Леди
10 Голден Тайгер
11 Яносик
12 Кримсон Руби

Дыни
1 Роксолана
2 Раймонд
3 Амброзия
4 Petit Gris De Rennes (Пти Гри дё Рен - маленькая серенькая из Ренна)

+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему