Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

33 страниц V  « < 31 32 33  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Земляника, клубника. Агротехника. Сорта.
наtka
сообщение 20.6.2021, 15:59
Сообщение #641

Дачник

Дача в Гродно

Цитата(Sandy A @ 10.6.2021, 21:58) *
Я тут созванивался с классным руководителем, давно обещала дать усы, она рассказала, что привезла из Белоруси много новых сортов.

Она просто купила в Белоруссии новые сорта, но выведены они могут быть где угодно. Есть у нас минипитомник, где женщина выращивает много сортов клубники, получает их и из Италии и из Германии, да откуда угодно. Следит за новинками и покупает их, а потом размножает. Цена правда большая, если перевести на российские где-то от 80 рублей. Обычно частники продают от 50 рублей за кустик.

+Цитировать сообщение
Alay
сообщение 20.6.2021, 18:46
Сообщение #642

Дачник

Из: г.Самара, п.Старый Буян

Дача в Самарской области

Цитата(наtka @ 20.6.2021, 15:59) *
Она просто купила в Белоруссии новые сорта, но выведены они могут быть где угодно. Есть у нас минипитомник, где женщина выращивает много сортов клубники, получает их и из Италии и из Германии, да откуда угодно. Следит за новинками и покупает их, а потом размножает. Цена правда большая, если перевести на российские где-то от 80 рублей. Обычно частники продают от 50 рублей за кустик.

Если честный ЗКС, то 80 р за горшок - не дорого.

Сообщение отредактировал Alay - 20.6.2021, 18:47

--------------------
"Хочешь легко победить страну - начни кормить её своей пищей" (с) Иван IV (Грозный).
Петр Ильич.
Моя земляничная поляна,коллекция томатов

+Цитировать сообщение
Sandy A
сообщение Вчера, 21:48
Сообщение #643

Дачник

Дача в Ленинградская область

У меня ягоды начинают набирать вес и падать на землю. На старом участке я подставлял рогатинка из лапника от винограда, сосед, который подарил клубнику пластиковые вилки.
Тут такой урожай, что ни рогатин, ни вилок не напасёшься. Мульча на земле лежит, сухая, но скоро июль, а значит резко похолодает и пойдут дожди, будет море улиток и немного слизней.
У меня, помимо всего , ещё и большое загущение, хотя сажал как обычнона локоть, во все стороны, но по два кустика в лунку.
Нужно срочно ягоды укрывать сеткой, иначе дрозды ночью склюют, они очень любят белые ночи..
Как быть с ягодами, как их поднять от земли и улиток?

Сообщение отредактировал Sandy A - Вчера, 21:53
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
Меня зовут Олег

+Цитировать сообщение
Alay
сообщение Вчера, 23:18
Сообщение #644

Дачник

Дача в Самарской области

Земляника по-английски называется Strawberry - соломенная ягода.
Мульча из соломы!!!
Не опилки, не торф, не трава, не сено и даже не хвойный опад.
Солома!
Она долго не сгнивает и не слеживается, как другие мульчи.
Хвойный опад, говорят, очень неприятен для улиток и слизней. Можно вниз положить хвою, а поверх все равно солому.

--------------------
"Хочешь легко победить страну - начни кормить её своей пищей" (с) Иван IV (Грозный).
Петр Ильич.

+Цитировать сообщение
апельсинка
сообщение Вчера, 23:21
Сообщение #645

Дачник

Дача в Чеховский р-он М.О.

Цитата(Sandy A @ 21.6.2021, 22:48) *
..
Как быть с ягодами, как их поднять от земли и улиток?

Ничего не поднимаю...так и валяются, сердешные...
От улиток вчера ходила "Грозу" сеяла между кустиков. Улиток молодых просто тьма тьмущая у нас сейчас!

Цитата(Alay @ 22.6.2021, 0:18) *
Не опилки, не торф, не трава, не сено и даже не хвойный опад.
Солома!

Хвойный опад, говорят, очень неприятен для улиток и слизней. Можно вниз положить хвою, а поверх все равно солому.

Самое лучшее, что я из всего пробовала - именно хвойный опад! Никаких, практически, гнилей и улит.

--------------------
Я-Таня

+Цитировать сообщение
SoNya68
сообщение Сегодня, 0:56
Сообщение #646

Дачник

Дача в Донецке

Цитата(наtka @ 20.6.2021, 13:59) *

У нас от 50 до 600 за кустик, в зависимости от сорта. Кабрильо по 200 брали, некоторые по 150, Брайтон и Азию по 50, Елизавету тоже. Так что разбег в зависимости от новизны. Женщина, о которой вы пишите- профессионал, я поняла о ком речь. О ней только хорошие отзывы.

--------------------
Людмила
Природосообразный огород не избавляет от мозолей, а переносит их с ладоней на подкорку. Б.А.Бублик

+Цитировать сообщение
Alay
сообщение Сегодня, 7:13
Сообщение #647

Дачник

Дача в Самарской области

Цитата(SoNya68 @ 22.6.2021, 0:56) *
У нас от 50 до 600 за кустик, в зависимости от сорта. Кабрильо по 200 брали, некоторые по 150, Брайтон и Азию по 50, Елизавету тоже. Так что разбег в зависимости от новизны. Женщина, о которой вы пишите- профессионал, я поняла о ком речь. О ней только хорошие отзывы.

Кабрильо за 200??? mol.gif Ах! ре! неть!
Интересно, что продают за 600.

--------------------
Петр Ильич.

+Цитировать сообщение

33 страниц V  « < 31 32 33
Ответить в данную темуНачать новую тему