Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

60 страниц V  « < 44 45 46 47 48 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
>  Особенности национальной вакцинации в ковидный период 2, Тут и сейчас! ;)
Пензяк
сообщение 22.1.2022, 14:01
Сообщение #901

Дачник

Из: Пенза

Цитата(Лидия @ 22.1.2022, 13:15) *
Я, наивная, тоже одно время думала что он уговаривает привиться, потому что за нас волнуется.

Мне за вас волноваться?!! Да вы сами на кладбище торопитесь, чисто из-за своего упрямства - вот сами и переживайте по этому поводу. И да, лежать в случае чего нам с вами придется именно в таких вот развалинах - ни от вас, ни от меня сей факт никак не зависит, сколько тут воду в ступе не толки и на трагический пафос не исходи, как та же Апельсинка. Все, что мы можем - это подстраховаться и принять хоть какие-то меры, чтобы туда не лечь. Но как же, некоторым ведь даже это как серпом по известному месту: "вакцинироваться не буду, там жыыыыжа", "маску не надену, я не собаааака", "на работу буду больной ходить, мне деееенюшки нужны". И главное всегда вам в этом кто-то виноват, с себя вы ответственность заранее снимаете - отличное такое поведение для взрослых и разумных людей.

Сообщение отредактировал Пензяк - 22.1.2022, 14:04

--------------------
Я - Михаил.
Ко мне можно на "ты", даже если я к вам на "Вы".

+Цитировать сообщение
Ан Георг
сообщение 22.1.2022, 14:06
Сообщение #902

Дачник

Идея конечно хорошо, но наличные лучше. Михаил, вот объясните, зачем Вам нужно уколоть всех?
Зачем?, в чём Ваш личный интерес?

Сообщение отредактировал Ан Георг - 22.1.2022, 14:08

--------------------
Удачи Всем !

+Цитировать сообщение
Пензяк
сообщение 22.1.2022, 14:18
Сообщение #903

Дачник

Из: Пенза

Цитата(Ан Георг @ 22.1.2022, 14:06) *
Идея конечно хорошо, но наличные лучше. Михаил, вот объясните, зачем Вам нужно уколоть всех?
Зачем?, в чём Ваш личный интерес?

Я вам на этот вопрос отвечал уже сорок раз, в сорок первый отвечать не буду - отматывайте тему назад и читайте, там всё написано.

--------------------
Я - Михаил.
Ко мне можно на "ты", даже если я к вам на "Вы".

+Цитировать сообщение
Ан Георг
сообщение 22.1.2022, 14:52
Сообщение #904

Дачник

Ну да, то кубометры делит на километры, то он уже оказывается уже 40 раз ответил,
хотя я ещё ни разу не спрашивал. Чудеса. Всё правильно, сказать то нечего.
Хотя чего Вы такой стеснительный?, ответьте 41 раз, жалко что ли, или устал сильно?
Вы же вчера так и не обьяснили почему умершие от 20 января делится на кол-во
заболевших 10 января, увиливаешь?

Сообщение отредактировал Ан Георг - 22.1.2022, 14:56

--------------------
Удачи Всем !

+Цитировать сообщение
апельсинка
сообщение 22.1.2022, 17:14
Сообщение #905

Дачник

Цитата(Пензяк @ 22.1.2022, 15:01) *
.......... И да, лежать в случае чего нам с вами придется именно в таких вот развалинах - ни от вас, ни от меня сей факт никак не зависит,

Поэтому вас спасут прививки.
Изучайте новинку.

Скворцова презентует новую вакцину:
Цитата
Новая вакцина, разработанная в Санкт-Петербургском научно-исследовательском институте вакцин и сывороток, получила название "Конвасэл"

Цитата
Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА) уже на этой неделе передаст в Минздрав документы для регистрации новой вакцины от коронавируса. Название и механизм действия нового препарата глава ФМБА Вероника Скворцова представила на общем собрании Российской академии наук. Чем эта вакцина отличается от тех, что уже применяются в России?................

https://www.vesti.ru/article/2652553

Цитата(Пензяк @ 22.1.2022, 15:01) *
Мне за вас волноваться?!! Да вы сами на кладбище торопитесь, чисто из-за своего упрямства - вот сами и переживайте по этому поводу.

Тогда что вы здесь делаете? На зарплате? icon_lol.gif

--------------------
Я-Таня

+Цитировать сообщение
Лидия
сообщение 22.1.2022, 17:59
Сообщение #906

Дачник

Из: Москва

icon_evil.gif

Сообщение отредактировал Лидия - 22.1.2022, 18:00

--------------------
Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем. Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас.

+Цитировать сообщение
Alay
сообщение 22.1.2022, 18:15
Сообщение #907

Дачник

Из: г.Самара, п.Старый Буян

Цитата(апельсинка @ 22.1.2022, 17:14) *
Скворцова презентует новую вакцину:

https://www.vesti.ru/article/2652553

Твою же мать! Сразу под заметкой об обсуждении в РАН висит реклама "денежного гороскопа".
И это сайт официального федерального СМИ!
"Дебилы, б...ь" (с)

Если СПб сделает такую вакцину, это будет реально покруче спутников с пфайзерами. Будем посмотреть.

--------------------
Для входа в собственный погреб QR-код не нужен ;)
Петр Ильич.
Моя земляничная поляна,коллекция томатов

+Цитировать сообщение
апельсинка
сообщение 22.1.2022, 18:38
Сообщение #908

Дачник

Цитата(Alay @ 22.1.2022, 19:15) *
Если СПб сделает такую вакцину, это будет реально покруче спутников с пфайзерами. Будем посмотреть.

Вполне возможно.

Прошла по своей ссылке - у меня нет рекламы.

Сообщение отредактировал апельсинка - 22.1.2022, 18:39

--------------------
Я-Таня

+Цитировать сообщение
Лидия
сообщение 22.1.2022, 22:30
Сообщение #909

Дачник

Текст большой но интересно
О постковидном синдроме

"Рассказывает Андрей Аркадьевич Шмилович, доктор медицинских наук, врач высшей категории, зав. кафедрой психиатрии и медицинской психологии РНИМУ им. Н.И. Пирогова, главный врач клиники «Ре-Альт» 
… Я и мои коллеги психиатры, психологи психотерапевты, сегодня с уверенностью можем сказать, что к нам пошла волна пациентов, которые являются носителями так называемого постковидного синдрома. Об этом синдроме сегодня трубят практически все крупные медицинские журналы, издания, связанные с медициной и с психиатрией в частности.
Я бы хотел поделиться нашими наблюдениями, собственным опытом относительно этих пациентов с постковидным синдромом, которые обращаются в нашу клинику и лично ко мне за психиатрической помощью.
Как правило, это люди среднего возраста в диапазоне от 30 до 60 лет, у каждого из них своя судьба, каждый из них, так или иначе, имел какой-то опыт либо болезни в той или иной степени, либо опыт взаимодействия с пациентом, близким родственником, как правило, который болел этой болезнью, либо опыт взаимодействия с медициной, с лабораториями и с какими-то другими инстанциями, регулирующими так называемые пандемические требования.
Я систематизировал все расстройства психики, которые обнаруживал у этих пациентов в своей клинической классификации психических расстройств. У меня получились три основные группы нарушений, которые в той или иной степени могут быть ассоциированы с ковидной инфекцией и с ее социальными последствиями.
Первую группу расстройств я назвал «Аффективные расстройства». Она включает в себя целый комплекс тревожных и депрессивных состояний, которые в различной степени выраженности могут приводить к довольно серьезным нарушениям, как социального функционирования так и качества жизни пациентов.
Если относительно тревоги все более или менее понятно, она является, пожалуй, самым универсальным механизмом реагирования психики на такую масштабную, всемирную эпидемиологическую ситуацию, то в отношении депрессивных состояний у нас у медиков, у психиатров в частности, есть некий дуализм мнений.
… часть моих коллег утверждает, что депрессии, ассоциированные с ковидом, не имеют прямого отношения к собственно повреждению нервной ткани, а их происхождение напрямую связано с психогенными, психологическими и, очень важно, с социогенными факторами. С психологическими факторами всё более или менее понятно. Естественно, речь идет, прежде всего, о страхе непосредственного заболевания и связанными с ним последствиями, в том числе летального исхода. Социогенные факторы, с моей точки зрения, все-таки играют главную роль в развитии ковид-ассоциированных депрессий.... Во всех этих случаях эти депрессии напрямую ассоциируется либо с инфодемией, то есть с социогенным фактором. Всегда существует некий так скажем паникообразующий инфоповод, который создан журналистами, и который во многом сплетён из большого количества мифов и не очень проверенной, мягко говоря, информацией. К сожалению, у нас до сих пор просторы интернета всё-таки насыщены пугалками, теми событиями, которые пугают обычного обывателя, читателя, который не очень хорошо разбирается в медицине. В интернете практически отсутствуют материалы по каким-то оптимистическим прогнозам. Мы не видим статей, в которых рассказывалось бы о судьбах людей, хорошо переживших эту инфекцию, благополучно вышедших из неё без каких-либо потерь и серьёзных последствий. Таких людей значительно больше! И если бы этих материалов в сети публиковалось больше, то, наверное, меньше было бы вот и этого инфогенного (если можно его так называть) стрессового воздействия, и, соответственно, тех самых психогенных депрессий, о которых я говорил. В части патогенных факторов, вызывающих такую депрессию, мы также относим и вопросы социальной изоляции, то есть вынужденного соприкосновения в режиме 24/7 с теми людьми, с которыми нам хорошо, но, как выяснилось, сейчас хорошо с периодическими каникулами друг от друга. А также те социальные последствия, которые связаны с потерей работы, банкротством, тяжёлыми финансовыми, экономическими катастрофами, которые случились в жизни многих людей, потерявших практически весь свой бизнес или потерявших свою работу. Они и сегодня испытывают огромные трудности с трудоустройством, с установлением коммуникативных связей. Все эти последствия, безусловно, не могут не быть психотравмирующими факторами. И если у человека не хватает защитного ресурса, того самого психологического иммунитета к подобного рода влияниям среды, то совершенно очевидно, что у этого человека в связи с этим может развиться срыв адаптации в виде тяжёлых и затяжных депрессивных состояний.
Вторая группа расстройств это так называемый «Ипохондрический синдром». Это расстройство психики, проявляющееся сверхценным увлечением своим здоровьем и постоянным поиском у себя какого-то заболевания. Пациенты с ипохондрическими расстройствами оказываются завсегдатаями медицинских учреждений. Это пациенты, которые не могут успокоиться после получения хороших результатов обследований, нейрофизиологических, лабораторных и других, где указано, что у них нет никаких патологических отклонений. Они не могут успокоиться, им всё равно нужно перепроверять, потому что в рамках этого ипохондрического синдрома у них в голове возникают навязчивости, и они заставляют их вновь и вновь посещать диагностические центры. В связи с эпидемией, в связи с такой насыщенной, не всегда корректной информацией о вирусных заболеваниях и о ковиде в частности, эти пациенты концентрируются как раз на поиске у себя новых и новых симптомов, связанных с ковидом, они баррикадируются дома, категорически отказываясь выходить на улицу. Даже когда это совсем не опасно. Они надевают на себя излишнее количество средств индивидуальной защиты, у них появляются тревожно-фобические расстройства, то есть постоянная, навязчивая потребность мытья рук. Эти пациенты категорически отказываются от общения и очных контактов с близкими, родственниками, с которыми у них всегда были хорошие отношения. И в этом ипохондрическом безумии, уж извините меня за термин, где эта ипохондрическая идея становится идеей фикс, они теряют все свои социальные, профессиональные и иные корни, с которыми у них была связана жизнь... "
https://cdz-alter.ru/blog/postkovidnye...stroystva/

Сообщение отредактировал Лидия - 22.1.2022, 22:38

--------------------
Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем. Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас.

+Цитировать сообщение
Ан Георг
сообщение 23.1.2022, 2:44
Сообщение #910

Дачник

Да, так оно и есть. На эту тему информация мне попадалась, почему то на полит. сайтах.
Тащить в тему политиков ни к чему, есть и другие разделы(гайд). Самые спокойные нации
(считай не подверженные панике) это норвежцы и японцы. Ну так они и болеют меньше всех, факт.
PS: вчера на почте получал заказное, кто в маске на подбородке(как я), кто совсем без,
стоит женщина в маске, грит: "надо беречь своё здоровье". Ну надо же, а два года назад не надо было.
А ведь наверняка была в Китае, видела как в холодный день чуть ли не половина китайцев в
масках. И ведь никто не понял, что люди в масках не заразиться боятся, а не хотят заражать
других. Менталитет другой, панимаешь ли.

--------------------
Удачи Всем !

+Цитировать сообщение

Alay
сообщение 23.1.2022, 19:28
Сообщение #911

Дачник

Из: г.Самара, п.Старый Буян

Вон оно как...
Франция: суд признал смерть, связанную с COVID-вакциной, самоубийством
Цитата
Во Франции вызвало большой резонанс дело богатого пожилого парижского бизнесмена, который застраховал свою жизнь на много миллионов и умер от COVID-вакцинации. Страховая компания отказалась выплачивать деньги родственникам умершего, а суд признал правоту компании. При этом страховая компания аргументировала свой отказ именно тем, что смерть наступила в результате сделанной прививки: прием экспериментальных лекарств и методов лечения (включая вакцинацию от коронавируса) исключен из полиса.

--------------------
Для входа в собственный погреб QR-код не нужен ;)
Петр Ильич.
Моя земляничная поляна,коллекция томатов

+Цитировать сообщение
Ария
сообщение 23.1.2022, 21:40
Сообщение #912

Дачник

Из: Нижний Новгород

Ну так а для чего вы думаете "добровольное согласие" подписываете?

--------------------
Я- Мария

+Цитировать сообщение
Марта
сообщение 23.1.2022, 23:55
Сообщение #913

Дачник

Дача в Playa del Sol

Цитата(апельсинка @ 22.1.2022, 1:38) *
Удивление, возмущение - все рядом.
Ни то и ни другое. А холодную ярость.

Я писала про бюджет, который надо было бы заложить в медицину...и была бы Швеция.
Для этого у нас должны быть выборы как в Швеции.
Пенсия...у вас она есть.
Угу . Только разрыв между моими многолетними отчисления в ПФР и моей пенсией колоссален, более чем в 5 раз ежемесячно. Не в мою, разумеется, пользу.
Все, хорош на этом, а то увязла в этой теме, как в болоте. repa.gif

Эт верно.

+Цитировать сообщение
апельсинка
сообщение 24.1.2022, 0:14
Сообщение #914

Дачник

Цитата(Марта @ 24.1.2022, 0:55) *
Ни то и ни другое. А холодную ярость.

Для этого у нас должны быть выборы как в Швеции.
Угу . Только разрыв между моими многолетними отчисления в ПФР и моей пенсией колоссален, более чем в 5 раз ежемесячно. Не в мою, разумеется, пользу.

Эт верно.

Ярость так ярость - более ярче окрашено, но от этого положительным не становится....
Выборы? ..........
Ну 0 то сильно отличается даже от 10 wink.gif

Ладно - добра и здоровья!

--------------------
Я-Таня

+Цитировать сообщение
Галинка10
сообщение 25.1.2022, 20:12
Сообщение #915

Дачник

Цитата(Лидия @ 16.1.2022, 16:36) *
Когда - то говорили, что рано или поздно ковидом переболеют все.
А, чтобы не заболели сразу все, и медицина не перегрузилась, вводили все эти локдауны и ограничения.
Потом начались массовые прививки, вроде как нашли способы вообще избежать заболевания.

Итого - чем больше вакцинированных, тем больше переболевших. А чем больше переболевших, тем ближе конец всей этой истории.
Но выводы напрашиваются как бы сами собой - очень странные и интересные. Прививка в данном случае( не путать с прививкой от кори!) создана совсем не для того, чтобы не заболеть, а наоборот sml20.gif

Я согласилась бы с вашими выводами только в том случае, если бы с вашим столбиком стояли ещё два -число смертных исходов (невакцинированные больные ) и число смертных исходов( вакцинированные больные) по этим странам. Так было бы логичнее. Вы же только два критерия рассматриваете.

+Цитировать сообщение
Лидия
сообщение 25.1.2022, 21:09
Сообщение #916

Дачник

Цитата(Галинка10 @ 25.1.2022, 20:12) *
Я согласилась бы с вашими выводами только в том случае, если бы с вашим столбиком стояли ещё два -число смертных исходов (невакцинированные больные ) и число смертных исходов( вакцинированные больные) по этим странам. Так было бы логичнее. Вы же только два критерия рассматриваете.

К сожалению, для составления желаемых вами столбиков, информации в свободном доступе нет.
Так что столбики составляли из того, что было.

Сообщение отредактировал Лидия - 25.1.2022, 21:27

--------------------

+Цитировать сообщение
ninasa
сообщение 25.1.2022, 22:16
Сообщение #917

Дачник

Вот убедилась я на своей "шкуре" о прививках. Заболела у меня вся семья новым вирусом. Сына совершенно крепкого и ПРИВИТОГО в августе мужика свалила эта зараза, два дня температура под сорок. И где это в лёгкой форме? Скажите сейчас, еслибы не прививка, даже не пишете мне об этом. А я не привитая легче отделалась, температура выше 38,8 не поднялась и быстрее все прошло. Где то здесь и читала, что привитые сильнее болеют. Так этот штамп легкие не трогает и даже намека на кашель нет, а вот первые сутки с головой хочется проститья на всегда icon_lol.gif.

--------------------
Нина.

+Цитировать сообщение
Маринча
сообщение 26.1.2022, 8:52
Сообщение #918

Дачник

Из: г.Москва

Нина, хорошо, что выздоровели. icon_evil.gif icon_evil.gif icon_evil.gif теперь следите, чтобы последствий не вылезло

--------------------
Я не ленивая, я энергосберегающая.

+Цитировать сообщение
Лидия
сообщение 26.1.2022, 9:12
Сообщение #919

Дачник

Похоже, всех будут прививать и перепрививать, и перепрививать...и эта песня будет вечной...

https://cont.ws/@stalker111/2190979
Кто есть кто, кто разделяет прибыль от пандемии Ковида?
главным акционером Pfizer является Vanguard Group
Основным акционером Johnson & Johnson является Vanguard Group
3-м акционером компании AstraZeneca является Vanguard Group.
4-м крупнейшим акционером компании Moderna является Vanguard Group.
Третьим крупнейшим акционером Sanofi является Vanguard Group. 1-м акционером является L'Oréal, но 3-м акционером L'Oréal является Vanguard Group.
Vanguard Group - американский пенсионный фонд. Под его управлением находится около 7 триллионов долларов, что больше, чем ВВП Франции и Германии вместе взятых. На уровне международного лобби он должен иметь большое влияние.
К сторонникам лобби относятся:
Google с YouTube, Google maps, WhatsApp и т.д. с их главным акционером Vanguard Group.
Первым акционером Facebook является Vanguard Group.
Крупнейшим акционером Microsoft является Vanguard Group.
Крупнейшим акционером Apple является Vanguard Group...
И тд 
Помимо британской короны владельцами Vanguard, по данным расследования, являются семьи Ротшильдов и Рокфеллеров, итальянская семья Орсини, американская семья Бушей, семья Дюпон, Морганы, Вандербильты.
За последние почти два года Линн Форестер Ротшильд не устает выступать с различных трибун, рассказывая о том, как «пандемия» изменит мир, что к прошлому возврата уже не будет.
Она уже основала и возглавила «Коалицию инклюзивного капитализма», агитируя наряду со Всемирным экономическим форумом (ВЭФ — Клаус Шваб) необходимость «Великой перезагрузки», что приведет к объединению мира под единым правительством и новому перераспределению капитала, при котором простые люди «не будут иметь ничего и будут счастливы».
https://centre1.com/world/kto-zakazal-m … blackrock/

Сообщение отредактировал Лидия - 26.1.2022, 9:14

--------------------

+Цитировать сообщение
ninasa
сообщение 26.1.2022, 9:44
Сообщение #920

Дачник

Цитата(Маринча @ 26.1.2022, 8:52) *
Нина, хорошо, что выздоровели. icon_evil.gif icon_evil.gif icon_evil.gif теперь следите, чтобы последствий не вылезло
Спасибо, Марина! Еще эпопея не совсем закончилась, дома полный лазарет, внук - школьник и сноха привитая болеют. Мы с сыном уже слава богу всё, оклемались. У меня ведь были маленькие антитела, увы не помогли.(
Всем здоровья!

Сообщение отредактировал ninasa - 26.1.2022, 9:50

--------------------
Нина.

+Цитировать сообщение

60 страниц V  « < 44 45 46 47 48 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему