Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ГМО на огороде, или что мы сажаем и едим?, Поговорим о ГМО?
alexa
сообщение 15.1.2020, 18:16
Сообщение #21

Дачник

Из: Боровичи Новгородской обл.

Дача в свой дом

Цитата(SoNya68 @ 15.1.2020, 13:43) *
Саша, ( если позволите так к вам обращаться)

Конечно позволю)))) icon_twisted.gif

--------------------
И жизнь хороша, и жить - хорошо!
Александра.

+Цитировать сообщение
alexa
сообщение 15.1.2020, 18:22
Сообщение #22

Дачник

Дача в свой дом

Цитата(апельсинка @ 15.1.2020, 16:38) *
К этому высказыванию я и отношу все связанное с гмо и прочей хренью, которая хлынула на наш рынок, начиная с 90х.

Танюш, ни одного смайлика не поставила- так серьёзна была).
По поводу 90-х:
Цитата
Мы едим ГМО с рождения, поэтому можно расслабиться. ГМО придумали не вчера. То, чем мы ежедневно питаемся, с точки зрения генетики значительно отличается от всего, чем питались наши предки в прошлом. Генномодифицированные растения появились еще в тридцатые годы прошлого века, задолго до того, как в 1944 году была доказана генетическая роль ДНК — в то время модификация генома производилась за счет облучения семян рентгеновским излучением. Лучшие сорта пшеницы и других зерновых, считающиеся сегодня «эталонным натуральным продуктом», были получены именно в результате радиационной селекции. Подобным образом и выводятся новые сорта «натуральных» растений, при этом человек, как и любое животное, потребляет огромное количество искусственного чужеродного белка, и живет уже сотни тысяч лет. Но об этом «зеленые» почему-то предпочитают не вспоминать.
Ссылку давать не буду, это из группы в Вк "Консультант садовода", там чего-то тоже гмошное обостьрение...
А ДДТ привели просто как пример, не он один виноват...Но назад в пещеры ведь никому не хочется, вот и балансируем на грани. Хотя и в каменный век люди дышали дымом костра - а там ух как всякими канцерогенами несло, но люди про это нне знали и были счастливы. wink.gif

--------------------
Александра.

+Цитировать сообщение
Ария
сообщение 15.1.2020, 18:35
Сообщение #23

Дачник

Из: Нижний Новгород

Дача в Нижегородская обл

Цитата(alexa @ 15.1.2020, 18:22) *
Хотя и в каменный век люди дышали дымом костра - а там ух как всякими канцерогенами несло, но люди про это нне знали и были счастливы. wink.gif

И жили до 30 лет.

--------------------
Я- Мария

+Цитировать сообщение
alexa
сообщение 15.1.2020, 19:00
Сообщение #24

Дачник

Дача в свой дом

Цитата(Ария @ 15.1.2020, 18:35) *
И жили до 30 лет.

Смысл был не в этом...

--------------------
Александра.

+Цитировать сообщение
Alay
сообщение 15.1.2020, 19:01
Сообщение #25

Дачник

Из: г.Самара, п.Старый Буян

Дача в Самарской области

У меня где-то валяется книжка об искусственных мутациях при селекции гладиолусов (точное название не помню). Семена и облучали, и травили. Наибольшие мутации вызваны каким-то злючим ядом. В результате получены несуществующие в природе цвета и формы гладиолусов.
Так что влияние ДДТ и иже с ним нельзя отрицать.

--------------------
"Хочешь легко победить страну - начни кормить её своей пищей" (с) Иван IV (Грозный).
Петр Ильич.
Моя земляничная поляна,коллекция томатов

+Цитировать сообщение
alexa
сообщение 15.1.2020, 19:06
Сообщение #26

Дачник

Дача в свой дом

Если я тебе напишу, что сейчас нет настоящего творога. Совсем. Как и сметаны. Ты в это поверишь? icon_lol.gif.

Не верю(С) Потому как у нас появились фермы и делают прекрасный творог и сметану, а в сетевых магазинах я такое не покупаю.

--------------------
Александра.

+Цитировать сообщение
апельсинка
сообщение 15.1.2020, 19:20
Сообщение #27

Дачник

Дача в Чеховский р-он М.О.

Цитата(alexa @ 15.1.2020, 19:22) *
Танюш, ни одного смайлика не поставила- так серьёзна была).

Это пАтамушта я открывала пакет с гмошной асортишкой для супа с фрикадельками. Потому была сурьёзна! icon_lol.gif
Цитата
Ссылку давать не буду, это из группы в Вк "Консультант садовода", там чего-то тоже гмошное обостьрение...

Меня ни там ни там - нет... Это они у нас слизали, точно говорю! icon_lol.gif
Цитата
вот и балансируем на грани.

Да, с одной подводной лодки никуда не денешься. Но, то что виноват один ддт - я категорически против. О чем и писала.
Дустом вон от вшей бОшки мыли бабушки наши. И дожили до 90. Главное - не внутрь - я об этом, если кратко. icon_lol.gif .

Цитата(alexa @ 15.1.2020, 20:06) *
Не верю(С) Потому как у нас появились фермы и делают прекрасный творог и сметану, а в сетевых магазинах я такое не покупаю.

Тебе повезло больше, чем нам - покупателям сетевых магазинов. icon_lol.gif
Саша, мне понравилось слово " делают" icon_lol.gif В отличии от "производят" и "фасуют" звучит интригующе. icon_lol.gif

--------------------
Я-Таня

+Цитировать сообщение
alexa
сообщение 15.1.2020, 19:24
Сообщение #28

Дачник

Дача в свой дом

Цитата(апельсинка @ 15.1.2020, 19:20) *
Саша, мне понравилось слово " делают" icon_lol.gif В отличии от "производят" и "фасуют" звучит интригующе. icon_lol.gif

Именно делают)))..Так свекровь моя всегда говорила - "буду сметану(творог, масло) делать".

--------------------
Александра.

+Цитировать сообщение
Дюна
сообщение 15.1.2020, 19:27
Сообщение #29

Дачник

Из: Краснодарский край

Дача в Краснодарском крае(частный дом)

А ддт сунули под нос чтоб было на кого свалить. Я это так понимаю. ..Это мое мнение.

Про послествия применения ДДТ я не сегодня узнала.. Так то уже лет девятнадцать назад..
А то что только он виновник я и не писала. Ты написала что его применяли, но дети были здоровы, а я тебе ответила, что на том поколении, когда применяли его, он и мог отразится. А то что у кого то бабушки мыли голову дустом, возможно на внуках и сказалось... То ли смеяться, то ли плакать... icon_redface.gif

Сообщение отредактировал Дюна - 15.1.2020, 19:34

--------------------
"Одним только дачникам бог дал способность понимать красоты природы, остальное же человечество относительно этих красот коснеет в глубоком невежестве" А.П. Чехов.

Я-Лена.
Иероглифы, изделия из дерева
Сад - огород. Мои томаты.

+Цитировать сообщение
апельсинка
сообщение 15.1.2020, 19:38
Сообщение #30

Дачник

Цитата(alexa @ 15.1.2020, 20:24) *
Именно делают)))..Так свекровь моя всегда говорила - "буду сметану(творог, масло) делать".

Уговорила! - Принимается! icon_lol.gif

Цитата(Дюна @ 15.1.2020, 20:27) *
Про послествия применения ДДТ я не сегодня узнала.. Так то уже лет девятнадцать назад..

А про последствия глифосата, который сейчас распространен просто масштабно, мы уже "икаем" в нашем поколении. sml15.gif
И ведь как нам его красиво преподали, собаки! drv.gif Испытали массово, так сказать... а сейчас - "ой, рак вызывает стопроцентно"... убив-бы!
Ладно, пора возвращаться к Бобрику! icon_lol.gif icon_lol.gif Чета ржу...
(Лен, у меня семена огурцов лежать 20-летние. Сорта! icon_lol.gif Так, на всякий случай. icon_lol.gif )

Цитата(Дюна @ 15.1.2020, 20:27) *

Лена, такого количества больных детей я просто не помню, чтоб оно было . Я в шоке, правда!
У нас на всю школу если и был один астматик - а город достаточно большой был школ много, то это было нечто. Сейчас аллергия пищевая - вообще как здравствуй! Этож офигеть надо!

--------------------
Я-Таня

+Цитировать сообщение
Пензяк
сообщение 15.1.2020, 19:59
Сообщение #31

Дачник

Из: Пенза

Дача в Пенза

В общем, я понял: в том, что дети курят снюлсы, в магазине нет творога, а квартиры облучаются микроволновым излучением, виноваты ГМО. sml36.gif

--------------------
Я - Михаил.
Ко мне можно на "ты", даже если я к вам на "Вы".

+Цитировать сообщение
апельсинка
сообщение 15.1.2020, 20:48
Сообщение #32

Дачник

Цитата(Пензяк @ 15.1.2020, 20:59) *
В общем, я понял: в том, что дети курят снюлсы, в магазине нет творога, а квартиры облучаются микроволновым излучением, виноваты ГМО. sml36.gif

icon_lol.gif
"Истину глаголешь, ..."(с)
Собрала все в кучу. Ну так получилось. icon_lol.gif icon_lol.gif

--------------------
Я-Таня

+Цитировать сообщение
Alay
сообщение 18.1.2020, 8:54
Сообщение #33

Дачник

Из: г.Самара, п.Старый Буян

Дача в Самарской области

Развитие технологий, повсеместное распространение "общества потребления", снижение рождаемости, концентрация населения в больших городах, развитие медицины... Это все факторы ОТРИЦАТЕЛЬНОГО отбора народонаселения.
То есть, принцип "выживают сильнейшие" если и действует, то очень-очень слабенько. Происходит деградация генофонда sml15.gif .
ГМО в этом плане - один из факторов деградации, не самый важный.

--------------------
"Хочешь легко победить страну - начни кормить её своей пищей" (с) Иван IV (Грозный).
Петр Ильич.
Моя земляничная поляна,коллекция томатов

+Цитировать сообщение
апельсинка
сообщение 18.1.2020, 11:08
Сообщение #34

Дачник

Цитата(Alay @ 18.1.2020, 9:54) *
...........Происходит деградация генофонда sml15.gif .
ГМО в этом плане - один из факторов деградации, не самый важный.

Деградация быстрее происходит при капитализме - я это заметила. icon_lol.gif А гмо - это просто побочка при нем. icon_lol.gif

--------------------
Я-Таня

+Цитировать сообщение
Perchinka
сообщение 21.1.2020, 14:40
Сообщение #35

Дачник

Дача в 200 км от Красноярска

Немного о фермерских продуктах icon_rolleyes.gif Так как сейчас живем за городом, то имеем знакомых, мелких фермеров, которые возят свою "натуральную, деревенскую" продукцию на городские рынки. Так вот, все они, без исключения, используют порошковые закваски и загустители, никто сейчас бабушкиными рецептами не пользуется, только если для себя. Это одно, а второе корма, те, кто держит много коровок, телят, поросят или птицу, покупают готовые корма, в которых всего намешано. И третье, все фермеры используют антибиотики, увы, без этого никак, да и ладно, но есть одно "но", после курса нужно определенное время выждать, так как антибиот попадает в молоко, яйца. По хорошему, первые дни, все это нужно утилизировать, но кто же будет выбрасывать яйца или выливать молоко drv.gif Вот так и получается, что натур продукт нужно либо самим выращивать, либо покупать "из под коровы" у какой нить бабульки, которая держит коровку для себя, а излишки продает. Как-то зашла в фермерскую группу, почитала и поняла, что недалеко их продукция от магазинной ушла.

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему