Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Алирин, гамаир, фитоспорин, Всё о сенной палочке.
Удачникъ
сообщение 6.2.2020, 17:19
Сообщение #41

Дачник

Дача в Запорожье

Цитата(VAnatolich @ 6.2.2020, 4:55) *
Прочитал про трутовики в Википедии, почти все селятся на мёртвой древесине, но могут поражать и живые ослабленные деревья, некоторые опасны для строений, могут слиться на строительных древесных материалах. Стоит ли рисковать? Я например не буду.

а в чем риск, собирать трутовики, и приносить в на участок , и получить вероятность заселения, как по мне триходерма будет развиваться используя споры трутовика как мицелий, но загвоздка в том какое количество триходермы (плотность популяции) получаем, чтобы потом не получалось обработал а эффект нулевой или мизерный, ( из за малой или большой концентрации )

+Цитировать сообщение
VAnatolich
сообщение 6.2.2020, 22:24
Сообщение #42

Дачник

Дача в Саратов

Да нет никаких гарантий, что триходерма уничтожит споры трутовиков. И почему именно их нужно тащить на свой участок. Из Википедии же, триходерма растёт на коре деревьев, в лесной подстилке, на пнях, иногда на траве, в почве наконец, распространена повсеместно. Но её столько видов, даже в том видео выросли разные, и не все они одинаково полезны, могут вызывать гнили на грибах, плесень на луке. Вериде вызывает гибель проростков сосны. Один вид токсины, опасные для здоровья. Так что, ну её.
Про хитозан у него же ролик посмотрел, заинтересовало, так всё просто, купил Крот, залил измельченный трутовики, прокипятил и всё. Начал читать статьи, сначала необходимо выделить хитин, а уже из него хитозан, в лабораторных условиях на это необходимо 5 часов и для защиты растений нужен низкомолекулярный, как определить, даже если получится? Да и выход из панциря рака или креветки гораздо больше чем из грибов.

--------------------
Я Вадим.

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему