Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Алирин, гамаир, фитоспорин, Всё о сенной палочке.
Дюна
сообщение 28.7.2018, 18:18
Сообщение #21

Дачник

Из: Краснодарский край

Дача в Краснодарском крае(частный дом)

Цитата(Willy @ 26.7.2018, 0:15) *
Даже в инструкции алирина и гамаира указано выдерживать паузу (7-14 дней, если не ошибаюсь) до применения глиокладина и трихоцина. А может это я не в инструкции читал. icon_lol.gif

Глиокладин вносится в землю, а Гамаир и Алирин, по листу можно проливать, А вот после применения Фитолавина, да, рекомендовано выдержать паузу в неделю.

--------------------
"Одним только дачникам бог дал способность понимать красоты природы, остальное же человечество относительно этих красот коснеет в глубоком невежестве" А.П. Чехов.

Я-Лена.
Иероглифы, изделия из дерева
Сад - огород. Мои томаты.

+Цитировать сообщение
VAnatolich
сообщение 29.7.2018, 8:31
Сообщение #22

Дачник

Дача в Саратов

Цитата(Willy @ 28.7.2018, 16:13) *

По памяти, пересматривать не стал, в полторашке у него битоксибацилин, не знаю как он относится к кислороду. Пластиковую тару не очень то покипятишь. В других роликах он размножает на крупе, перловке кажется и ещё на чём то. Сам я ничего этого не делал, просто дал ссылку, вроде в тему.

--------------------
Я Вадим.

+Цитировать сообщение
Willy
сообщение 29.7.2018, 13:01
Сообщение #23

Дачник

Из: Ростов-на-Дону

Дача в у дома

Ну меня больше интересует размножение триходермы из его роликов. Потому как она стоит весьма существенно (тот же трихоцин 2 пакетика 150р), а надо его на пролив почвы довольно много. У меня в год уходит 3-4 паччки.

--------------------
Александр

+Цитировать сообщение
VAnatolich
сообщение 29.7.2018, 15:01
Сообщение #24

Дачник

Дача в Саратов

А эффект есть? Цена конечно высокая на них. Споробактерин пробовали? Триходерма вериде, это другой препарат? Просто он самый дешёвый.

--------------------
Я Вадим.

+Цитировать сообщение
Willy
сообщение 29.7.2018, 15:18
Сообщение #25

Дачник

Дача в у дома

Триходерма вериде - пробовал. Очень понравился препарат. Он для обработки по листу. Прям хорошо помогает. Прилично побитые фитофторой томаты прям ожили. Ночные росы не так страшны с ним. Но это ж не сенная палочка, а триходерма.
Споробактерин вообще не пойму к чему вспомнили. Он не для применения по растениям. Он чтобы внутрь жрать icon_lol.gif От желудка там что-то. Соответственно и штамм подобран с иными целями.

--------------------
Александр

+Цитировать сообщение
VAnatolich
сообщение 29.7.2018, 17:27
Сообщение #26

Дачник

Дача в Саратов

Цитата(Willy @ 29.7.2018, 16:18) *
Споробактерин вообще не пойму к чему вспомнили. Он не для применения по растениям. Он чтобы внутрь жрать icon_lol.gif От желудка там что-то. Соответственно и штамм подобран с иными целями.

Прикрепленное изображение

Я таким пользовался, только для рассады, грунт проливал.

--------------------
Я Вадим.

+Цитировать сообщение
Willy
сообщение 29.7.2018, 20:51
Сообщение #27

Дачник

Дача в у дома

Во как. И такой есть

--------------------
Александр

+Цитировать сообщение
Елена Гусева
сообщение 15.4.2019, 20:28
Сообщение #28

Дачник

Дача в Снежинске, Чел. обл.

Подарили пакетик подкормки с сенной палочкой, называется Фитон Флора-С. Кто-нибудь использовал такую штуку?

+Цитировать сообщение
Willy
сообщение 15.4.2019, 21:21
Сообщение #29

Дачник

Дача в у дома

Гуминовые кислоты и сенная палочка. Чем оно принципиально от фитоспорина пасты, например, отличается?
В целом, мне кажется, это очередная фасовка гуматов, но +сенная палочка. Принципиального отличия например от смеси любого другого препарата сенной палочки и любого гумата вы не найдёте, я думаю. Купить фитоспорин и гумат 7+ смешать, профит!
Я бы не назвал Фитоп Флора-С подкормкой как таковой. Гуматы - скорее стимулятор и микроэлементы (если они там есть вообще, о чем инфы нет), чем непосредственно подкормка, ими комплексные по NPK не заменишь. А сенная палочка - это защита, а не кормёжка опять же.

Сообщение отредактировал Willy - 15.4.2019, 21:29

--------------------
Александр

+Цитировать сообщение
Елена Гусева
сообщение 15.4.2019, 23:15
Сообщение #30

Дачник

Дача в Снежинске, Чел. обл.

Цитата(Willy @ 15.4.2019, 23:21) *
Я бы не назвал Фитоп Флора-С подкормкой как таковой. Гуматы - скорее стимулятор и микроэлементы (если они там есть вообще, о чем инфы нет), чем непосредственно подкормка, ими комплексные по NPK не заменишь. А сенная палочка - это защита, а не кормёжка опять же.
Состав: Гуминовые кислоты не менее 10г/л; азот не менее 40 мг/100г, фосфор не менее 52 мг/100г; калий не менее 4 мг/100г; сенная палочка не менее 1,0 х 10 (в 5 степени) КОЕ/г. Т.е. NPK в наличии

+Цитировать сообщение
Willy
сообщение 15.4.2019, 23:36
Сообщение #31

Дачник

Дача в у дома

Цитата(Елена Гусева @ 15.4.2019, 23:15) *
Состав: Гуминовые кислоты не менее 10г/л; азот не менее 40 мг/100г, фосфор не менее 52 мг/100г; калий не менее 4 мг/100г; сенная палочка не менее 1,0 х 10 (в 5 степени) КОЕ/г. Т.е. NPK в наличии

40мг/100гр - это 0,04г./100г. или 0,4г/кг. это просто едва уловимый след от азота.
Если перевести приведенные вами цифры в NPK это будет так: 0,04:0,052:0,004. Согласитесь - это смех. Чтобы дать хоть какое-то питание с такими концентрациями, его надо килограммами сыпать.
Иными словами, чтобы внести 40 грамм азота, надо... 100 кг этого "удобрения". Тот же эффект даст... 125г. аммиачной селитры.
Я так понимаю, состава по NPK там не написано, ну стандартное процентное соотношение, типа NPK 16:10:20. Если в цифрах вы не ошиблись, то понятно почему его там нет.

Сообщение отредактировал Willy - 15.4.2019, 23:44

--------------------
Александр

+Цитировать сообщение
SoNya68
сообщение 16.4.2019, 15:58
Сообщение #32

Дачник

Дача в Донецке

Александр, у меня Гумат К жидкий NPK5/5/5- норм как подкормка сработал на рассадеicon_lol.gif)) Но это Стандартный, открываешь- аммиак воняет. Гумат7 когда то прямо в бочке растворила и поливала всех нуждающихся- у меня фасовка была на 100 л. А сейчас мне сказали что фитоспорин тот что черной пастой- он уже с ну матами идет. Но концентрации я не знаю.

--------------------
Людмила
Природосообразный огород не избавляет от мозолей, а переносит их с ладоней на подкорку. Б.А.Бублик

+Цитировать сообщение
Willy
сообщение 16.4.2019, 21:47
Сообщение #33

Дачник

Дача в у дома

Именно так. Фитоспорин паста - он с гуматами. 5:5:5. Это уже совсем неплохо. По листу уже заметный эффект будет.

--------------------
Александр

+Цитировать сообщение
SoNya68
сообщение 17.4.2019, 12:22
Сообщение #34

Дачник

Дача в Донецке

Цитата(Willy @ 16.4.2019, 19:47) *
Именно так. Фитоспорин паста - он с гуматами. 5:5:5. Это уже совсем неплохо. По листу уже заметный эффект будет.

Вот я тут где то и спрашивала-считается ли он подкормкой? Пусть даже легкой. Мой вопрос оказался феерическим))) А я так и думала- пусть микродозами, но как витаминка для растюх все равно идет.
Еще по поводу Глиокладина. Посадила капусту и под каждый куст, 1 см ниже поверхности почвы, положила по таблеточке- капусте понравилось. Не знаю, что конкретно понравилось- там и органики на грядке полно- но листья стаали нагло зеленые, рассадные отсохли,а новые прямо с таким оттенком сызым))

Сообщение отредактировал SoNya68 - 17.4.2019, 12:25

--------------------
Людмила
Природосообразный огород не избавляет от мозолей, а переносит их с ладоней на подкорку. Б.А.Бублик

+Цитировать сообщение
Willy
сообщение 17.4.2019, 20:15
Сообщение #35

Дачник

Дача в у дома

Цитата(SoNya68 @ 17.4.2019, 12:22) *
Вот я тут где то и спрашивала-считается ли он подкормкой? Пусть даже легкой. Мой вопрос оказался феерическим))) А я так и думала- пусть микродозами, но как витаминка для растюх все равно идет.
Еще по поводу Глиокладина. Посадила капусту и под каждый куст, 1 см ниже поверхности почвы, положила по таблеточке- капусте понравилось. Не знаю, что конкретно понравилось- там и органики на грядке полно- но листья стаали нагло зеленые, рассадные отсохли,а новые прямо с таким оттенком сызым))

Ну это не глиокладин. Он сам по себе не кормит, и на росте никак не отзывается. Это триходерма в таблетках. Защита корней. Хорошая штука. Я тоже кидаю.

--------------------
Александр

+Цитировать сообщение
krv
сообщение 5.2.2020, 10:58
Сообщение #36

Дачник

Из: города Томска, Сибирь

Дача в Томской области, в Томском районе

Вот тут появилось видео об использовании дикой лесной ТРИХОДЕРМЫ с трутовиков и с подобных им грибов на огородных и садовых участках.

Сообщение отредактировал krv - 5.2.2020, 10:59

+Цитировать сообщение
Удачникъ
сообщение 5.2.2020, 15:06
Сообщение #37

Дачник

Дача в Запорожье

Я понимаю, без леса никак, icon_lol.gif я у себя в степной зоне уже давно применяю триходерму (препарат трихофит) и еще гаупсин для обработки деревьев обрабатываю листья и кору + обработка почвы возможно выведу морозостойкий штамм. Хочется сделать само восстанавливаемую биоту, практически без вливаний со стороны пришлых нежизнеспособных в моих условиях био.

+Цитировать сообщение
krv
сообщение 5.2.2020, 15:30
Сообщение #38

Дачник

Из: города Томска, Сибирь

Дача в Томской области, в Томском районе

Цитата(Удачникъ @ 5.2.2020, 18:06) *
Я понимаю, без леса никак, icon_lol.gif я у себя в степной зоне уже давно применяю триходерму (препарат трихофит) и еще гаупсин для обработки деревьев обрабатываю листья и кору + обработка почвы возможно выведу морозостойкий штамм. Хочется сделать само восстанавливаемую биоту, практически без вливаний со стороны пришлых нежизнеспособных в моих условиях био.
На тему триходермы из магазинных пакетиков там же есть другое видео. Вот сообщение в разделе "Чёрный список!", где Ария даёт ссылку на это видео.

+Цитировать сообщение
Удачникъ
сообщение 5.2.2020, 17:40
Сообщение #39

Дачник

Дача в Запорожье

Цитата(krv @ 5.2.2020, 15:30) *
На тему триходермы из магазинных пакетиков там же есть другое видео. Вот сообщение в разделе "Чёрный список!", где Ария даёт ссылку на это видео.

я приобретаю не в пакетах, а в жидком виде заказываю на одесском предприятие «Защита-Агро», теперь стараюсь работать напрямую и приобретать не в разовых упаковках.

+Цитировать сообщение
VAnatolich
сообщение 6.2.2020, 4:55
Сообщение #40

Дачник

Дача в Саратов

Прочитал про трутовики в Википедии, почти все селятся на мёртвой древесине, но могут поражать и живые ослабленные деревья, некоторые опасны для строений, могут слиться на строительных древесных материалах. Стоит ли рисковать? Я например не буду.

--------------------
Я Вадим.

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему