Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Арбузный
elena1984
сообщение 31.7.2014, 14:33
Сообщение #1

Дачник

Из: Москва

Среднеранний, высокорослый (более 2м), плоды плоско-округлые, ребристые (таким и вырос, вот только даже и не из махровых цветков были плоды-уродцы снизу, на вкус неплох). Масса примерно 130-150г (у меня и такие были и меньше грамм по 40).

--------------------
Шла карьера в гору, потом кричали: "Горько!", и вот теперь на даче сажаю помидорки.
Я - Лена. Ко мне на "ты".

+Цитировать сообщение
dimondimon777
сообщение 11.12.2014, 14:54
Сообщение #2

Дачник
**

Из: Калуга

Прикрепленное изображение

Арбузный на вкус обалденный , долго правда не храниться , есть надо сразу или пускать в переработку . Форма плода немного уродливая , видимо характерный признак данного сорта . Цветки махровые не обрываю . На семена оставляю самый красивый и крупный . Всем советую .

--------------------
помидор может быть любого цвета но лучшие из них черные.

+Цитировать сообщение
WIK
сообщение 11.12.2014, 15:34
Сообщение #3

Дачник

Из: Москва,ОЖИГОВО

А я разочаровался. У меня и форма действительно уродливая и разные по размерам плоды ( от 300 г до 80) и весьма немного выросло ( по сравнению с другими. ) а покупал, однако по 25 р за семена, которых оказалось всего два в пакете! Я уж думал, что точно арбузы варастут...Щаз... Для себя, для своих условий- исключил.

Сообщение отредактировал WIK - 11.12.2014, 15:35

--------------------
Доброго отдыха!

+Цитировать сообщение
Алёна Латвия
сообщение 5.2.2015, 21:48
Сообщение #4

Дачник

Из: Елгава, Латвия

Описание от Гавриш -
Арбузный — сорт томата, который рекомендуется для выращивания в открытом грунте и под пленочными укрытиями.
Помидоры относятся к разряду салатных.
Созревание среднеранние.
Растение идентерминантное, высотой может вырасти около 2-х метров.
Лист среднего размера, зеленый.
Соцветие обычное. Первое соцветие закладывается над 8-9 листом, следующие — через 3 листа.
Плодоножка с сочленением.
Плод плоскоокруглый, гладкий.
Окраска незрелого плода зеленоватая с темно-зеленым пятнышком у плодоножки и зеленоватыми полосами, зрелого — красноватая.
Количество гнезд 3-4.
Масса плода 98-104 г.
Вкусовые свойства свежих плодов превосходные.
Урожайность плодов помидоров вида Арбузный — 4,2-5,6 кг/кв.м.
Вариант описания - Плод красный с коричневыми пятнами и характерным отливом, его можно отнести к категории черноплодных. Но мякоть отнюдь не черная, а розоватая с переходом в коричневый. Округлой формы, немного приплюснут у основания. Присуща ребристость. Многокамерные, мясистые, очень сочные. Лист зеленый, умеренного размера с обычным цветением, 3-4 гнезда. Название томат получил благодаря своему внешнему виду на стадии созревания – плод светло-зеленый с темно-зелеными полосками – и внешнему виду семечек в разрезе, которые напоминают семечки арбуза. Салатного типа. Вес среднего томата 130-150 г, а максимальный вес иногда достигает 600 г. Растение индетерминантное, высота может достигать более 2 м.

+Цитировать сообщение
Sabrina
сообщение 12.2.2015, 17:39
Сообщение #5

Новичок
Иконка группы

Арбузный сажала 2 года подряд. Чьи семена-не помню. Для еды очень вкусный, если не обращать внимания на уродство плодов. В грунте созревает поздновато. лето 2013 года было дождливым, так мы его даже попробовать не успели. В теплице было очень мало плодов. Для себя решила, что больше сажать не буду. Не практичный. В теплице вырос огромный, крупных плодов мало, да и мелких тоже, места занимает много-толку чуть. Хотя и вкусный для еды.

+Цитировать сообщение
Рябинкина
сообщение 22.3.2015, 11:56
Сообщение #6

Дачник

Из: Санкт-Петербург

Цитата(Алёна Латвия @ 5.2.2015, 21:48) *
Описание от Гавриш -
Арбузный — сорт томата, который рекомендуется для выращивания в открытом грунте и под пленочными укрытиями.
Помидоры относятся к разряду салатных.
Созревание среднеранние.
Растение идентерминантное, высотой может вырасти около 2-х метров.
Лист среднего размера, зеленый.
Соцветие обычное. Первое соцветие закладывается над 8-9 листом, следующие — через 3 листа.
Плодоножка с сочленением.
Плод плоскоокруглый, гладкий.
Окраска незрелого плода зеленоватая с темно-зеленым пятнышком у плодоножки и зеленоватыми полосами, зрелого — красноватая.
Количество гнезд 3-4.
Масса плода 98-104 г.
Вкусовые свойства свежих плодов превосходные.
Урожайность плодов помидоров вида Арбузный — 4,2-5,6 кг/кв.м.
Вариант описания - Плод красный с коричневыми пятнами и характерным отливом, его можно отнести к категории черноплодных. Но мякоть отнюдь не черная, а розоватая с переходом в коричневый. Округлой формы, немного приплюснут у основания. Присуща ребристость. Многокамерные, мясистые, очень сочные. Лист зеленый, умеренного размера с обычным цветением, 3-4 гнезда. Название томат получил благодаря своему внешнему виду на стадии созревания – плод светло-зеленый с темно-зелеными полосками – и внешнему виду семечек в разрезе, которые напоминают семечки арбуза. Салатного типа. Вес среднего томата 130-150 г, а максимальный вес иногда достигает 600 г. Растение индетерминантное, высота может достигать более 2 м.

Купила недавно пакетик Арбузных от Гавриша (семян примерно40 шт или 0,1 г).
Описание не совсем похоже на то, что вы привели...
Масса плода - 130 - 150 г
Урожайность - 3,0 - 3,2 кг (одного растения).
В общем, редакция описания другая.
Уже посеяла, появился пока один всход.

--------------------
Людмила.

+Цитировать сообщение
elena1984
сообщение 23.3.2015, 17:35
Сообщение #7

Дачник

Из: Москва

Цитата(Рябинкина @ 22.3.2015, 11:56) *
Купила недавно пакетик Арбузных от Гавриша (семян примерно40 шт или 0,1 г).
Описание не совсем похоже на то, что вы привели...
Масса плода - 130 - 150 г
Урожайность - 3,0 - 3,2 кг (одного растения).
В общем, редакция описания другая.
Уже посеяла, появился пока один всход.

Мои были от Гавриш, смотрите фото в 1 посте.

--------------------
Шла карьера в гору, потом кричали: "Горько!", и вот теперь на даче сажаю помидорки.
Я - Лена. Ко мне на "ты".

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему