Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

24 страниц V  « < 22 23 24  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Разговорчики про помидорчики. ч. 2. 2019 г., Помидорна.я флудилка. Разговоры на околопомидорную тему
SoNya68
сообщение Вчера, 22:50
Сообщение #461

Дачник

Дача в Донецке

У меня в открытом грунте самым стойким оказался сорт Космонавт Волков- я в шоке. И помидоры крупные, красные, спели себе и спели. Тоже уже затарилась семенами на следующий год- уже руки чешутся.

--------------------
Людмила
Природосообразный огород не избавляет от мозолей, а переносит их с ладоней на подкорку. Б.А.Бублик

+Цитировать сообщение
Андрей-312
сообщение Сегодня, 6:34
Сообщение #462

Дачник
**

Из: Самара и Октябрьск

Дача в г.Октябрьск (Правая Волга)

Михаил,
Теплица нужна однозначно!
Я был ее противником долгие годы, потому что "и так все растет". Но прошлой осенью все же поставил. И не нарадуюсь.
Помидоры у меня растут и зреют по сю пору, в ОГ заморозок в конце сентября их прикончил. И не только помидоры сейчас растут в теплице, но и перец-баклажаны.
Первую помидорку мы съели в первых числах июня, первый огурец - в первых числах мая. Всякую зелень и редис едим тоже с первого мая. То есть сезон отдачи урожая долгий!
Прекрасно в ней растет рассада, предназначенная для ОГ.

Но чтобы теплица себя оправдывала, надо, во-первых, выбрать правильную конструкцию, во-вторых, правильно установить - главным образом, отделить холодный наружный грунт от теплого внутреннего. Как это сделал я, могу сказать. У меня никакого искусственного подогрева, освещения не предусмотрено. Кабели при постройке завел. Но пока необходимости нет.

Сообщение отредактировал Андрей-312 - Сегодня, 6:45

+Цитировать сообщение
Alay
сообщение Сегодня, 7:51
Сообщение #463

Дачник

Из: г.Самара, п.Старый Буян

Дача в Самарской области

Поддакну Андрею.
Теплица с минимальным подогревом (тепловентилятор 1.5 квт) позволяет получать свежие спелые помидоры вплоть до ноября. Точнее, до температур за бортом ниже -5. Причем вкус плодов сохраняется!
Особенно хороши мелкоплоды с темной окраской - Черника, Blue, Кумато - прям как конфетки.
Редиска поздней посадки не получилась - вытянулась вся. Думаю, из-за затенения помидорами.

--------------------
"Хочешь легко победить страну - начни кормить её своей пищей" (с) Иван IV (Грозный).
Петр Ильич.
Моя земляничная поляна,коллекция томатов

+Цитировать сообщение
Миста
сообщение Сегодня, 8:59
Сообщение #464

Дачник

Из: Москва

Дача в северном подмосковье

Буквально на днях разговаривала об измененном в худшую сторону вкусе помидоров с продавцом тепличных овощей. Еще в сентябре помидоры были вкусные, а сейчас нет. Сказал, что всегда так бывает с наступление холодов, дескать, ничего не поделать. Петр Ильич, Вы связываете это с обогревом теплицы? Или на осень надо оставлять определенные сорта, чтобы не терялся вкус?

+Цитировать сообщение

24 страниц V  « < 22 23 24
Ответить в данную темуНачать новую тему