Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

75 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Строительство брусового дома Дубрава, Мой со всеми нюансами, связанный со строительством отзыв и мой путь
емеля777
сообщение 19.2.2012, 22:08
Сообщение #1

Дачник
**

Из: г. Москва

Дача в Пирогово

Уважаемые форумчане...
Вот хочу рассказать о том как я 3 февраля начал строительство своей дачи, мне есть что посоветовать вам и предостеречь потенциальных клиентов...
И так---- все лето и осень я выбирал компанию по строительству дачи--- ну денег в обрез и хотел хороший домик...
Уж в каких только компаниях я не был и все таки остановился на компании технология... Приехал туда--- один из офисов находится около 67 больницы по волгоградскому проспекту--- приехал, походил по выставочным домам и сначала решил остановиться на доме серии прогресс...
Зашел в офис с твердым намерением приобрести за 270 тыс руб дом 5 на 4...
Но оказалось что в таком виде к дому не прилагается ни брусовая обвязка ни нормального утепления--- после того как мы просчитали все возможные усиления лаг и несущих конструкций цена дома поднялась на 100 тысяч рублей--- я приуныл, вышел покурить и обратил внимание на дом серии "ДУБРАВА".
Более мощный, смотрится просто отлично на фоне остальных домиков...
И попросил просчитать мне его--- при начальной цене дома 6 на 4--- 320 тысяч рублей, после замены окон на пластиковые, усиление лаг, максимального утепления, решеток на окнах первого этажа, замены крышы на зел профнастил, усиленного столбчатого фундамента и усиления полов и перекрыимй 2 этажа оказалось что цена дома вплотную подобралась к 455 тысячам рублей...
Решился--- все что возможно усилить и утеплить--- усилил и утеплил--- меня волновала крыша, ведь по отзывам многих форумчан, при ветре она издает шум--- менеджер успокоил меня и сказал что у стропил частый шаг--- насчет эього просто не надо волноваться (впоследствии оказалось что он оказался прав и вообще я благодарен ему что он со мной несколько часов обсуждал нюансы и отвечал на мои вопросы и переспросы).
Дело было где то семнадцатого января и мы договорились начать строительство 3 февраля... Я отдал 200 тысяч рублей (первоночальный взнос и мы хлопнули по рукам)

Сам участок находится на пироговском водохранилище и получалось что мне не надо доплачивать за дорогу--- так как от их предприятия до моего участка ровно сто километров--- именно 100 километров от их фабрики до заказчика--- это все бесплатно, остальной километраж заказчик должен оплатить доставку дома...

И вот 3 февраля я не успел проснуться--- звонок:--- Здравствуйте, вы такой то такой то, мы на мкаде,на двух камазах и скоро будем около осташковского шоссе, где нас встретите?
Я говорю: Ребята, я только проснулся--- время 9 утра, а мы договорились после часа дня встретиться...
Они говорят: Ну извините, остановимся , будем вас ждать сколько надо...
Я говорю: Парни, там снегом все засыпано, я не успею трактор вызвать...
В общем вскочил, умылся и полетел в сторону участка думая о том, что же мне делать ? Машина там не пройдет, трактор вызвать я не успеваю... И чего то пригорюнился я... Машины с материалом и рабочими ждали меня в нескольких километрах от участка и я доехал до них, остановился впереди, махнул рукой и мы поехали оставшийся путь вместе...
Оказалось что никакого трактора не надо--- водители камазов просто красавцы--- как то проложили себе путь--- вгрызались в снег, пропарывали его , отъезжали назад, потом опять вперед--- я смотрел и удивлялся)))).

+Цитировать сообщение
TatiZ
сообщение 19.2.2012, 22:19
Сообщение #2

Дачник
**

Из: Мытищи

Дача в Карабаново СНТ Солнечный

А дальше?!

--------------------
«Это невозможно!» - сказала Причина. «Это безрассудство!» - заметил Опыт. «Это бесполезно!» - отрезала Гордость. «Попробуй…» - шепнула Мечта.

+Цитировать сообщение
емеля777
сообщение 19.2.2012, 22:43
Сообщение #3

Дачник
**

Дача в Пирогово

Сразу замечу, что по моей просьбе, в договоре о строительстве менеджер поставил пометку "только славяне". Это было моим условием
Как только строители разгрузили материал, стали строить себе бытовку-- построили ее оч быстро, потому что это были готовые утепленные щиты--- если вы захотите оставить эту бытовку себе или думаете об этом, тогда покажите строителям в каком месте им ставить бытовку... что бы впоследствии, если вы захотите себе ее оставить вам бы не пришлось ее разбирать и переносить на нужное место--- бытовка, которую установили у меня, была где то 2 на 3 метра и доплатить надо было бы 17 тысяч рублей, если захотите оставить, то можно сразу попросить поставить ее на фундаментные столбики--- естественно они должны быть у вас в налиичии. Показал строителям где им брать воду и они попросили меня купить им кастрюлю и сковородку.... И вот почему- дело в том что у них на предприятии есть место для инструментов и скарба для каждой бригады, но на какие бы замки это не закрывалось, все равно найдется кто то кто захочет туда залезть...
Я поехал купить им необходимое и сразу купил специальный состав, 2 канистры по 5 литров каждая--- что бы цементная смесь не застывала у них в руках... Это очень важно, иначе цемент плохо схватится... Для тех кто строит зимой--- я считаю это оч важно...
Строители сказали, что один заказчик просто дал им тосол и он прекрасно себя проявил--- но я ничего придумывать не стал--- купил специальный состав по 500 руб за 5 литровую канистру...

Сообщение отредактировал емеля777 - 19.2.2012, 22:52

+Цитировать сообщение
емеля777
сообщение 19.2.2012, 23:03
Сообщение #4

Дачник
**

Дача в Пирогово

Купил им толстую нитку для выведения уровня, пилку для бензопилы... В общем то оказалось что у них много чего нет с собой, единственное что меня радовало, так это то что они давно в компании работают и новичек был только один и тот до строительства занимался ремонтом квартир... Все они были из удмуртии работали в этой фирме от 3 до 8 лет, за исключением новичка конечно... Вообще им дается с собой сухой паек, но я купил им кофе, колбаски, сигарет---
в общем ... Лишь бы работали))).... Пока суть да дело, начало темнеть--- камазы уехали, но у строителей была своя машина--- волга и от аккомулятора они провели себе в бытовку довольно сносный диодный свет и 2 розетки типа прикуривателя, через которые заряжали ноутбук и телефоны... Вообще они молодцы конечно, у меня на участке света нет и это было для меня открытием, что и розетки могут быть типа прикуривателя и свет сносный и все это всего от одного аккомулятора, да еще и в зимних условиях... ссори, буду писать по возможности конечно--- постараюсь за несколько дней все написать, описать и подробнейшим образом выкладывать фотографии и все рассказывать вплоть до нюансов...

Сообщение отредактировал емеля777 - 19.2.2012, 23:25

+Цитировать сообщение
емеля777
сообщение 19.2.2012, 23:56
Сообщение #5

Дачник
**

Дача в Пирогово

И на второй день они начали очищать от снега участок под дом и долбить его вгрызаясь в землю--- при чем оказалось что очень хорошо что я не готовил для них площадку--- земля не заледенела и они сняли просто снежное одеяло.
Начали мерить по уровню и оказалось что участок под дом с серьезным наклоном и желательно бы приподнять еще на 20 см столбчатый фундамент--- другими словвами--- срочно требовалось 100 кило дополнительной смеси и 38 столбиков--- я заметался по мытищинскому району---
Куда бы я не сунулся, везде производством фундаментных блоков занимались армяне и у них не было этих блоков--- не сезон--- их цеха работали на производство другого материала--- пеноблоков и всего чего угодно, только не фундаментных блоков--- мои строители остановили работу и ждали меня, а я в панике метался от одних армян к другим и ничего не находил...
Уже в 6 вечера, растерянный заехал на строительный рынок, находящийся на стыке мкад и осташковского шоссе и там нашел их по 60 рублей за штуку, да еще и производства какого то завода гиганта жби... Там же стукнул по рукам с местным таксером на газели, сошлись на 600 рублей за путь в 10 км, взял 40 блоков и мы рванули в сторону пирогово... Приехали, я заплатил своим строителям 2 тыс рублей за доп гемморой , они разгрузили и опять начало темнеть... Еще заплатил 4 тысячи за то что бы ребята брусовую обвязку и низ дома промазали машинным маслом--- привез им 2 кисточки и 25 литров отработки...

Е мае--- чего то фотки то не могу начать впихивать...

+Цитировать сообщение
Nikolay_Ch
сообщение 20.2.2012, 10:09
Сообщение #6

Дачник

Из: Москва

Дача в МО - Чеховский р-н, Мещерское

Хм. А есть смысл связываться с фирмой и платить бОльшие деньги, если при этом Вы также бегаете по рынкам и ищете все самостоятельно? Нужны 60 столбиков - так их фирма должна привести; простой своих сотрудников она тоже должна оплачивать из своего кармана. Как у Вас в договоре прописано про доп.работы и доп.материалы?

PS
Старожилы, подскажите, для столбчатого фундамента тип грунта не важен?

+Цитировать сообщение
Марта
сообщение 20.2.2012, 11:06
Сообщение #7

Дачник

Дача в МО

Цитата(Nikolay_Ch @ 20.2.2012, 11:09) *
Хм. А есть смысл связываться с фирмой и платить бОльшие деньги, если при этом Вы также бегаете по рынкам и ищете все самостоятельно? Нужны 60 столбиков - так их фирма должна привести; простой своих сотрудников она тоже должна оплачивать из своего кармана. Как у Вас в договоре прописано про доп.работы и доп.материалы?

Поддерживаю.

Сама под впечатлением от:
Цитата(емеля777 @ 19.2.2012, 23:43) *
они попросили меня купить им кастрюлю и сковородку....
Я поехал купить им необходимое и сразу купил специальный состав, 2 канистры по 5 литров каждая--- что бы цементная смесь не застывала у них в руках... Это очень важно, иначе цемент плохо схватится... Для тех кто строит зимой--- я считаю это оч важно...

Автор, почему Вы за свои средства, время и бензин обустраивали быт рабочих фирмы?
Почему, строя ЗИМОЙ, у них не было (?) присадок для бетона? Который Вам пришлось покупать самому?
Цитата(емеля777 @ 19.2.2012, 23:43) *
Купил им толстую нитку для выведения уровня, пилку для бензопилы... В общем то оказалось что у них много чего нет с собой,
Вы им еще и нструменты покупали... Зачем? Это не Ваше дело, что у них "много чего нет с собой". Надо было звонить на фирму и требовать, чтобы все обеспечили оттуда.

Про блоки - вообще жесть...

Сообщение отредактировал Марта - 20.2.2012, 11:07

--------------------
«Как моль одежде и червь дереву, так печаль вредит сердцу человека» (Притчи Соломоновы, 25, 20).

+Цитировать сообщение
емеля777
сообщение 20.2.2012, 12:49
Сообщение #8

Дачник
**

Дача в Пирогово

Цитата(Nikolay_Ch @ 20.2.2012, 10:09) *

PS

Ребят, прошу прощения--- не могу пока уменьшить фотки--- тяжелые они и сюда не влазят))). Как только найду способ уменьшит их вес в килобайтах--- сразу все сюда и там есть что рассказать по нюансам...

Николай, понимаете в чем дело--- когда договор заключен и машина закрутилась, то все это становится тяжеловесным и тяжелоуправляемым--- конечно я мог поехать в офис, дозаказать столбики, оплатить срочность и машину, но времени не было--- я сам был виноват--- указал в договоре что перепад высоты не значительный... и мы хлопнули по рукам, сойдясь на том что 40 см от земли вполне нормально, но оказалось что в одном месте земля ниже на 25 см... И вот тут я конечно приуныл...
А менеджер прямо намекает, мол если какие то доп работы, дешевле договориться с работягами...
Единственное конечно меня напрягло что я еще покупал там им чайники чашки итд... Ну в общем конечно надо построже, а то они на третий день уже начали намекать, мол если вы нам еще хотите сигарет купить, то захватите кофе, но не такой как в прошлый раз покупали, а лучше нескафе сразу большую банку, а то же мы кофе здесь много пьем, на холоде ведь... И курица нам та ваша оч понравилась...
Вы понимаете в чем дело, люди строят и я как бы хотел пойти навстречу ребятам и даже как то потратиться, лишь бы работали как надо, но они почему то подумали что я дал слабину, и начали как бы поджимать, мол нам бы неплохо того и этого, и потом как то тяжело приструнить, потому что к вам уже они будут относиться как к плохому хозяину...))) Ну и я сам конечно побаивался строгим то быть, наслушаешься о всяких там яйцах в стене и черте чем еще... Бог его знает, настроят там не избушку а гнилушку--- в общем я был как бы доброжелательным.

И вот еще, с проверками в этой фирме строго--- проверяющий приезжает и они как кролики на удава и на меня умоляющими глазами, лишь бы не пожаловался ни на что--- штрафы огромные...
И еще один момент--- температура была где то минус 20--- бригадир постоянно предлагал мне купить пену и пропенить, ну то есть я им чуть чуть денежек и пену, а они мне пропенят вместо пакли--- я думаю: Ну бог с ним--- поехал в леруа мерлен, а там ребята говорят: Ни в коем случае!!! При таком морозе отойдет любая пена, ничего лучше пакли нет--- пусть они паклей тебе делают и морочат голову...
Я перезваниваю бригадиру, говорю: Слушай, на хрен эту пену, проконопать мне все уголки , чтоб ни одна сквозинка не прошла--- бог с ним, доплачу маленько... На том и порешили.

Ребята, те из вас кто думает, что им удастся построить бревенчатый или брусовой дом без доплат и непредвиденных трат--- вы наивны--- таким же наивным был я--- тысяч 20 готовьте что бы все было нормально... Вот как подумаю о том сколько мне еще здесь писать и рассказывать--- руки опускаются--- но раз уж взялся--- допишу о своем пути до конца--- может кому то это поможет...

+Цитировать сообщение
vlada
сообщение 20.2.2012, 12:55
Сообщение #9

Дачник

Дача в Средней Волге

По фото - http://www.radikal.ru/ - п. 3 Превью
http://piccy.info/

+Цитировать сообщение
емеля777
сообщение 20.2.2012, 13:18
Сообщение #10

Дачник
**

Дача в Пирогово

Цитата(Марта @ 20.2.2012, 11:06) *
Поддерживаю.

Сама под впечатлением от:

Автор, почему Вы за свои средства, время и бензин обустраивали быт рабочих фирмы?
Почему, строя ЗИМОЙ, у них не было (?) присадок для бетона? Который Вам пришлось покупать самому?
Вы им еще и нструменты покупали... Зачем? Это не Ваше дело, что у них "много чего нет с собой". Надо было звонить на фирму и требовать, чтобы все обеспечили оттуда.

Про блоки - вообще жесть...

Можно было конечно звонить на фирму... фирма кстати этим не обеспечивает --- это у них должно быть с собой--- позвонил бы, их бы оштрафовали очень--- но дешевле бы мне дом не обошелся... они бы молча, голодные, без горячего начали мне строить....
Я выбрал то что выбрал, в первый же день их обустройство и еда с сигаретами, докупка необходимого инструмента обошлись мне где то в 5 тысяч, не считая бензина и потерянного времени...
Кстати один момент--- когда началась выгрузка материала с камазов, бригадир подошел ко мне, извиняющимся тоном попросил докупить тото и тото и сказал фразу, смысл которой до меня дошел только на следующий день- он сказал - "вы купите это все, а потом с нас вычтите".
Сначала я не придал этой фразе значения, мельком только подумал что вычитать с них нечего, у них и так денег нет и появится им неоткуда...
Но уже на следующий день я понял как был не прав... Понял насколько я вообще далек от реальности...
Все то о чем я думал... То что я заказывал на фирме... Весь этот усиленный боекомплект для дачи- всего этого оказалось недостаточно и им все равно пришлось приплачивать за всякую мелочь...

Цитата(Nikolay_Ch @ 20.2.2012, 10:09) *
PS

Николай, сами строители рассказали мне, что как то строили одну дачу и фундамент был столбчатый 40 см в высоту, так вот построили они дом за несколько дней и в течении только одного дня этот столбчатый фундамент ушел в землю на 15 см...
Что стало с этим домом им не известно , но они уверенно мне сказали, что если хозяин не поднял фундамент еще хотя бы сантиметров на 40, то этот дом через несколько месяцев лег на брюхо... А строили они его несколько лет назад...
Кстати, если вы думаете что то дозаказывать на фирме и мечетесь, желая сэкономить и думаете о том что договорится потом с работягами будет дешевле--------- НЕ ЭКОНОМЬТЕ!!! Ничего у них не дешевле--- заказывайте сразу и это и будет самый дешевый вариант.... Проверено

Цитата(vlada @ 20.2.2012, 12:55) *
По фото - http://www.radikal.ru/ - п. 3 Превью
http://piccy.info/

Влада, громадное спасибо--- офигенно просто--- спасибо...

+Цитировать сообщение
TatiZ
сообщение 20.2.2012, 13:22
Сообщение #11

Дачник
**

Прямо заинтриговали!
А на самом деле , большое спасибо что так подробно все описываете. Ведь пока не столкнешься вплотную со стройкой, все эти мелочи невозможно предугадать.

--------------------
«Это невозможно!» - сказала Причина. «Это безрассудство!» - заметил Опыт. «Это бесполезно!» - отрезала Гордость. «Попробуй…» - шепнула Мечта.

+Цитировать сообщение
емеля777
сообщение 20.2.2012, 13:42
Сообщение #12

Дачник
**

Дача в Пирогово

Цитата(TatiZ @ 20.2.2012, 13:22) *
Прямо заинтриговали!
А на самом деле , большое спасибо что так подробно все описываете. Ведь пока не столкнешься вплотную со стройкой, все эти мелочи невозможно предугадать.

Да, спасибо--- перед тем как начать строить я перерыл просто интернет и не нашел подробного отчета---- подробнейшего, так скажем.... Такого не было--- нашел рассказы про строительство , рассказанные в общем, без нюансов- или с обращением внимания на некоторые детали--- такое меня устроить не могло--- да и любого потенциального строителя своей дачки...
Я был оч удивлен- очень...
Все исправлю))). Отчитаюсь от и до....

+Цитировать сообщение
Nikolay_Ch
сообщение 20.2.2012, 14:04
Сообщение #13

Дачник

Цитата(емеля777 @ 20.2.2012, 14:18) *
Кстати, если вы думаете что то дозаказывать на фирме и мечетесь, желая сэкономить и думаете о том что договорится потом с работягами будет дешевле--------- НЕ ЭКОНОМЬТЕ!!! Ничего у них не дешевле--- заказывайте сразу и это и будет самый дешевый вариант.... Проверено

А я знаю... Только если уж заказывать на фирме и строить, то пусть фирма все и делает (все равно ведь переплатили уже). Если же все им давать свое, и самим мотаться, тогда надо было бригаду просто заказывать (без фирмы), как сейчас у меня отделочник работает. Кстати есть один немаловажный момент - все, что вы даете работникам - это Ваши материалы и Ваша ответственность. Если что-то пойдет не так, никакой гарантии от фирмы Вы не получите - материал не их, и все! То, что эта бригада смотрит жалобными глазами на Вас, лишь бы их не ругали, мне кажется, может говорить о том, что строить не умеют и боятся что-то сделать не так.
Вы не думайте, что здесь против Вас кто-то, просто есть некие подводные камни, которые всплывут позже (у меня было через год - вспучился дом из-за ошибки архитектора). И, лучше, чтобы у Вас была гарантия (за это, собственно, Вы и переплачиваете).

+Цитировать сообщение
емеля777
сообщение 20.2.2012, 14:50
Сообщение #14

Дачник
**

Дача в Пирогово

Цитата(Nikolay_Ch @ 20.2.2012, 14:04) *
Вы не думайте, что здесь против Вас кто-то, просто есть некие подводные камни, которые всплывут позже (у меня было через год - вспучился дом из-за ошибки архитектора). И, лучше, чтобы у Вас была гарантия (за это, собственно, Вы и переплачиваете).

Конечно я так не думаю)))). А-ха-ха)))- а что здесь есть люди которые обижаются на замечания и сразу закрывают вкладку?))))
До фото пока не добрался и напишу вот что: Компания дает гарантию 2 года --- уже звонила девушка и спрашивала о недочетах, сказала что все мелкие недочеты надо учесть и лучше прямо на листок записать--- и весной ей перезвонить--- приедет опергруппа и все исправит))).
И вот еще одна вещь-- там же можно заплатить половину и оформить кредит--- переплата вроде не очень большая, сносная...
Если же вы оплачиваете полностью, то после того как примите дом и поставите свою подпись, в течении нескольких дней надо оплатить оставшуюся сумму и при желании можно дом застраховать--- стоит это немного, 1 процент от цены дома--- то есть другими словами страховка обошлась мне в 4500 рублей. Это страховка на 1 год и 1 месяц...
Ну и Вы не совсем правы конечно--- строить они умеют--- именно эта бригада просто виртуозы--- дело немного в другом--- строгость и неадекватная реакция проверяющих--- он оштрафует просто бригаду на кругленькую сумму и не будет разбираться--- он сделает это для того что бы показать застройщику-- он строг и он на стороне дачника... Он сделает это для отчета--- мол не зря вы меня повысили, я работаю как волк на износ... Да по многим причинам... Он даже не будет разбираться, бригаду обложит штрафами--- так многих там и штрафовали--- люди бесплатно практически дома строили... А то что Вы удивляетесь непредвиденным тратам и форс мажором... Этому в свою очередь удивляюсь уже я--- если Вы все так можете предвидеть и можете себя обезопасить заблаговременно от любых непредвиденных ситуаций--- наверное Вы гуру и я снимаю перед Вами шляпу...
Но сам я зарегистрировался здесь не за тем что бы учить кого то, а что бы обратить внимание на свои грубые и мелкие ошибки, для того что бы кто то понял в общем, через что ему придется пройти и с чем возможно придется столкнуться...

Сообщение отредактировал емеля777 - 20.2.2012, 15:12

+Цитировать сообщение
COBOK
сообщение 20.2.2012, 15:44
Сообщение #15

Дачник

Дача в Московская Область, Шатурский район

Цитата(емеля777 @ 20.2.2012, 15:50) *
... А то что Вы удивляетесь непредвиденным тратам и форс мажором... Этому в свою очередь удивляюсь уже я--- если Вы все так можете предвидеть и можете себя обезопасить заблаговременно от любых непредвиденных ситуаций--- наверное Вы гуру и я снимаю перед Вами шляпу...

Удивление вызывают не "форс-мажоры", без них стройки не бывает. Удивление вызывает то, что Вы все их исправляете, даже если в них не виноваты. Ну какими же редкостными раздолбаями нужно быть, чтобы приехать строить деревянный дом без пилы? icon_lol.gif А Вы не только им "пилку" покупаете, так еще и от проверяющего отмазываете icon_lol.gif

Но тема очень интересная, с нетерпением жду продолжения.

Сообщение отредактировал COBOK - 20.2.2012, 15:45

+Цитировать сообщение
Nikolay_Ch
сообщение 20.2.2012, 16:06
Сообщение #16

Дачник

Цитата(емеля777 @ 20.2.2012, 15:50) *
Компания дает гарантию 2 года --- уже звонила девушка и спрашивала о недочетах, сказала что все мелкие недочеты надо учесть и лучше прямо на листок записать--- и весной ей перезвонить--- приедет опергруппа и все исправит))).

Исправит то, что в договоре написано или то, как Вам сделали? В договоре написано пена или джут? Если пена, то все вопросы по джуту приниматься не будут. Если в договоре написано, что нижние венцы обработать антисептиком, а вы вместо этого сказали работягам обработать отработкой, и они (чисто к примеру) забудут сделать это везде и бревно начнет грибком покрываться - то на месте фирмы я бы в гарантии на эти венцы отказал. Сами сказали делать не так, как написано в договоре, а по своему. То-же самое и с бетоном... Никому не говорите, что сами привезли и заставили их налить пластификатор... Может оно и к лучшему, а может работяги нальют его не так?
Это я Вас так - пугаю... icon_lol.gif

+Цитировать сообщение
TatiZ
сообщение 21.2.2012, 10:27
Сообщение #17

Дачник
**

Ждем продолжения!

--------------------

+Цитировать сообщение
емеля777
сообщение 21.2.2012, 11:13
Сообщение #18

Дачник
**

Дача в Пирогово

Да да--- ссори, то работа, то еще чего--- отвлекают блин от нужного дела...)))

Вот фотки--- скидывают на участок строительный материал и строят себе бытовку из теплых щитов... Тут же ее протапливают

День первый --- разгруз )))

блин--- ща фотки закину с бытовкой этой--- черт его знает что это за бутерброд--- но тепло держит. Снегом засыпали низ, сверху и по бокам пропенили.

День второй--- начинают долбить и оказывается что у меня участок наклон имеет больший в этом месте чем я предполагал...

Все--- я начинаю носиться по Мытищинскому району--- и Мытищинский район московской области в этот день показался мне Арменией...
Не думал я что так все оккупировано армянами

---

---

Сообщение отредактировал емеля777 - 21.2.2012, 11:11
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение
емеля777
сообщение 21.2.2012, 12:45
Сообщение #19

Дачник
**

Дача в Пирогово

...И вот на третий или четвертый день (не помню чего то) я приехал-- смотрю они уже вперед хорошо продвинулись...
Вот здесь на фото видно что забивая 150 гвозди для выведения уровня , брус иногда давал трещину--- я остановил строителей и попросил их объяснить--- что это такое и зачем мне трещины на углах?
Давайте говорю обойдемся без этого...
Они говорят: Ситуация такая--- гвозди только 150 и конечно зимний брус не всегда может выдержать такие удары по нему и иногда кое где трескаться, но вы не переживайте, брус все равно весной будет весь в трещинах))).
Я говорю: Не парни, так дело не пойдет--- останавливаем работу--- я поехал за другими гвоздями...-

Полетел в леруа мерлен и купил оцинкованные гвозди, сотку. Приехал и привез...
И начал расспрашивать о том, что еще может случиться? Где может треснуть? Разойтись? Не состыковаться?
В общем попросил их дать мне полную инфу о гвоздях...

Они говорят--- в принципе от сотки трескаться не должно и снаружи они бьют оцинковку а внутри простые гвозди, но это ведь не принципиально, под внешнюю среду то внутренние гвозди не попадут... А внутри бьются 60 и 70 гвозди в зависимости от того что это--- половая доска или наличник...

Я говорю им: Стоп--- мне бы хотелось и внутри оцинковку- сказал так и рванул опять в леруа мерлен--- купил им 5 кило 60 и 5 кило 70....
Оставшиеся после постройки гвозди они оставили...
Кстати, если вы сами будете покупать гвозди, отдавайте предпочтение тем, у которых есть слабая резьба--- ну другими словами этот гвоздь... когда его вбиваешь... он как бы закручивается...

А отработку они отогревали около буржуйки и по честному мне все там промазали... В то время я часто с ними находился и смотрел за тем что и как они делают...
Кстати отработку я тож не сразу нашел -- оказывается ее покупают у авто сервисов--- сейчас какие то печки есть--- работают на отработке...

Вот фото--- если на втором этаже перегородки щитовые утепленные, то на первом этаже перегородка между комнатами брусовая...

Сообщение отредактировал емеля777 - 21.2.2012, 13:12

+Цитировать сообщение
емеля777
сообщение 21.2.2012, 13:17
Сообщение #20

Дачник
**

Дача в Пирогово

---
Вот сверху три фото и эти трещины видны на каждой фотографии, всего где то семь трещин, от угла к середине протяженностью каждая сантиметров 30...
Кок только заменил гвозди на сотые, все пошло нормально и брус перестал лопаться в месте где вбивается гвоздь...
...

...

Сообщение отредактировал емеля777 - 21.2.2012, 13:41