Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кто-нибудь строил в ООО Мастер?, собираюсь начать
Мария Барышева
сообщение 18.11.2013, 12:38
Сообщение #1

Новичок
Иконка группы

Из: Москва

Дача в Заворово, Раменский район

Прикрепленное изображение
Доброго дням всем!
читаю вас уже пару лет и восхищаюсь мужчинами на этом форуме. Без лести.
Хотела спросить совета.
Начнем стройку в марте-апреле 2014, давно присмотрела в ОООМастер домик 7 на 9. Дача в Раменском районе, участок с уклоном, ставить будем дом в самой высокой точке. Насчет УГВ не знаю, могу только сказать, что в колодце 9 колец, вода держится на уровне 5-6 постоянно.
А совету прошу по начинке домика, который предлагает фирма:

Дом каркасный 7,0х9,0 с верандой 2,5х9,0

Фундамент: ленточный, поверхностный выс.400мм
Стены: каркасные т.100мм утепления
Перегородки: каркасные т.50мм утепления
Кровля: Ондулин
Окна: ПВХ стеклопакеты
Двери: входная металлическая, межкомнатные деревянные
Наружная отделка: вагонкой (имитация бруса)
Внутренняя отделка: вагонкой
Стоимость в каркасе т.100мм: 1.169.200руб.

В базовую комплектацию входит:

Фундамент: ленточный поверхностный шириной 300мм, высотой 400мм, на песчаном основании 200мм. Армируется арматурой: дим.12мм продольной 4шт., поперечной в виде пространственного каркаса с шагом 500мм. L=1,0м (200мм- 2шт, 300мм-2шт). Опалубка из доски обрезной высотой 400мм, заливка ленты бетоном. Гидроизоляция по верху фундамента из 2х слоев рубероида. В фундаменте устанавливаются вентиляционные продушины.
Стены: каркасные т.100мм; нижняя обвязка из доски 40х100мм, закрепляется к фундаменту анкерами. Верхняя обвязка из доски 40х100мм. Стойки из доски 40х100 с шагом 600мм, утепление 2 слоя Кнауф т.100мм (минераловатные плиты), пароизоляция 2 слоя Brontek. Наружная обшивка стен вагонкой (имитация бруса) камерной сушки, внутренняя обшивка стен 1-го и 2-го вагонка камерной сушки.
Перегородки: нижняя обвязка из доски 40х100мм, закрепляется к фундаменту анкерами. Верхняя обвязка из доски 40х100. Промежуточные стойки из доски 40х100 с шагом 600мм, утепление 1 слой Кнауф т.50мм (минераловатные плиты), пароизоляция 2 слоя Brontek. Обшивка перегородок с 2х сторон вагонкой камерной сушки.
Мансарда: продольные стены мансарды - каркасные т.100мм из доски 100х40мм с шагом 600мм, обшивка стен вагонкой со стороны помещения, со стороны крыши доской обрезной т.18-20мм разряжено, с утеплением 2 слоя Кнауф т.100мм (минераловатные плиты), и пароизоляцией 2сл. Brontek.
Фронтоны помещения: каркасные т.100мм из доски 100х40мм с шагом 600мм, обшивка вагонкой со стороны помещения, со стороны улицы вагонкой (имитация бруса), , с утеплением 2 слоя Кнауф т.100мм (минераловатные плиты) и пароизоляцией 2сл. Brontek.
Фронтоны чердака и пазухов кровли: каркасные т.100мм из доски 100х40мм с шагом 600мм, обшивка со стороны улицы вагонкой (имитация бруса) с пароизоляцией 1сл Brontek.
Полы: лаги из доски 150х50мм с шагом 600мм. Черновой пол из доски обрезной т.18-20мм по черепному бруску 40х50. Утепление пола 2сл. Кнауф т.100мм (минераловатные рулоны) и пароизоляцией 2сл. Brontek. Покрытие пола – доска шпунтованная т.26-30мм Антисептирование лаг, чернового пола, и нижней обвязки.
Перекрытия: перекрытие 1-го этажа дома из доски 150х50мм с шагом 600мм, потолок подшивается вагонкой камерной сушки с утеплением 2сл. Кнауф т.100мм (минераловатные рулоны) и пароизоляцией 2сл. Brontek. На 2м этаже устройство полового покрытия из доски шпунтованной т.26-30мм. Перекрытие 2-го этажа из доски 150х40мм с утеплением 2сл. Кнауф т.100мм (минераловатные рулоны) и пароизоляцией 2сл. Brontek. Потолок подшивается вагонкой камерной сушки.
Стропильная часть, обрешетка: стропильная часть из доски 150х40мм с шагом 600мм, обрешетка разреженная из доски обрезной т.18-20мм.
Покрытие кровли: Ондулин (цвет на выбор: красный, зеленый, коричневый). Подбой кровли вагонкой (имитация бруса).
Оконные блоки: ПВХ с доской подоконной, 2-х камерные, с отливами (белые) полка 7см.
Дверные блоки: межкомнатные филенчатые, входная дверь металлическая с замком.
Лестница: на второй этаж с забежными ступенями, косоуры из доски строганной, ступени из доски строганной, поручень деревянный, балясины угловые и рядовые деревянные.
Крыльцо: каркас из строганного пиломатериала 96х96мм. Ограждение из балясин и поручня. Лестница входа: из строганного пиломатериала с балясинами и поручнем. Отлив по цоколю (полка 10см) в цвет кровли.

Архитектурно-планировочные данные
Высота цоколя - 400мм
Высота 1го этажа - 2500мм
Высота 2го этажа - 2400мм

Площадь застройки - 85,5м2
Общая площадь - 127,7м2
Жилая площадь - 66м2

Стоимость дома в каркасе т.100мм утепления (полы, стены, потолки) - 1.169.200руб

Стоимость дома в каркасе т.150мм утепления (полы, стены, потолки) - 1.231.400руб

буду строить в 150мм утепления.
Ну как вы считаете - стоит?

Сообщение отредактировал Мария Барышева - 18.11.2013, 12:44

+Цитировать сообщение
Мария Барышева
сообщение 18.11.2013, 18:42
Сообщение #2

Новичок
Иконка группы

почему никто не пишет??? sml22.gif

Сообщение отредактировал vlada - 18.11.2013, 18:54
Причина редактирования: Излишнее цитирование

+Цитировать сообщение
Марта
сообщение 18.11.2013, 20:28
Сообщение #3

Дачник

Дача в МО

Мария, Вы смеетесь?
Это ж надо прочесть многабукав Вашего текста и сделать полный анализ как на пригодность Вашего строения под Ваши цели (о которых Вы молчите как партизан), так и на предмет соответствия количества и цены стройматериалов, а также данного строения - СНИПу и здравому смыслу/опыту? Или как?

Маша, Вам лень самой читать массу размещенных на форуме полезных тем и ссылок, где стопятьсот раз обсуждались и разжевывались все детали строительства, от геоподостновы до крыши? И задавать уже конкретные вопросы по тем или иным аспектам Вашего предполагаемого дома?

Извините, если показалось резко. Но Вам бы самой сначала потрудиться, и уж затем задавать вопросы по деталям, которые останутся для Вас непонятными. А то так и будете, скорее всего, сидеть без ответов.

--------------------
«Как моль одежде и червь дереву, так печаль вредит сердцу человека» (Притчи Соломоновы, 25, 20).

+Цитировать сообщение
Мария Барышева
сообщение 20.11.2013, 19:39
Сообщение #4

Новичок
Иконка группы

Марта, как хорошо, что вы написали!
Да нет не лень. вы не поверите - Наша Дача - это мой избранный сайт, вы не думайте, что я новичок и только зарегистрировалась и нагрузила вас своими вопросами.
Нет, на самом деле я уже 2 года читаю этот сайт и прозубрила все темы. Знаю уже многих участников, как своих соседей, именно поэтому решилась сразу выложить полный текст.
Просто раньше у меня не было дачи и я только мечтала о ее покупке и поэтому как только купила - начала активно и много сразу писать.
Очень многие старые участники ругают фирмы, которые строят домики. Именно поэтому я привела в пример их предложение.
Так как я буду брать кредит на строительство - мне было бы обидно сильно просчитаться с фирмой....
и мне больше не с кем посоветоваться. Именно так - как вы советуете здесь, с душой, по интересу и бесплатноicon_lol.gif

+Цитировать сообщение
Мария Барышева
сообщение 20.11.2013, 19:47
Сообщение #5

Новичок
Иконка группы

а вот теперь партизан признается:

Грунт - суглинок
Жить планирую пока весна-лето-осень - редко зимой. НО когда-то. лет через 15 планирую перебраться за город насовсем.
никаких коммуникаций нет. Есть колодец на 8 или 9 колец, вода стоит на уровне пяти колец.
Электричество планируют в след году.
участок 12 соток, вытянутый, под уклоном. Дом будет на самой высокой точке.
Хочу камин, проходящий через второй этаж.
Дополнительный обогрев планирую через электробатареи или думаю про газовый котел двухконтурный - еще не решила.
Буду копать доп скважину, чтобы все точки водозабора брать из нее. Колодец на полив.
На даче хочу комфорт, горячую\хол воду, стиральную машинку (в идеале), туалет(обязательно нормальный, обычный). Розетки, интернет, телек - все дела. От квартиры в Москве мне ехать до дачи 45 мин, так что смогу все свободное время проводить на даче, в свлучае ее очеловечивания.
В этом плане мне очень нравиться как у АА. ну я думаю, что не только у него...

+Цитировать сообщение
Мария Барышева
сообщение 20.11.2013, 20:04
Сообщение #6

Новичок
Иконка группы

Интересно, а если АА пригласить в качестве технадзора - он согласится?

+Цитировать сообщение
koliri
сообщение 20.11.2013, 21:03
Сообщение #7

Дачник

Дача в Санкт-Петербург Курортный р-н

Цитата(Мария Барышева @ 20.11.2013, 19:47) *
а вот теперь партизан признается:

Планов у вас - громадье... Я седьмой год так развлекаюсь, и конца не видно! sml35.gif

--------------------
У судьбы нет причин без причины сводить посторонних.

Хорошие люди принесут вам счастье,
плохие люди наградят вас опытом,
худшие — дадут вам урок,
а лучшие — подарят воспоминания.

Цените каждого.

+Цитировать сообщение
Мария Барышева
сообщение 20.11.2013, 21:16
Сообщение #8

Новичок
Иконка группы

Мдя...
а я вот думаю за два-три года управиться.
наивность - не порокicon_lol.gif icon_twisted.gif

+Цитировать сообщение
koliri
сообщение 20.11.2013, 21:33
Сообщение #9

Дачник

Первый год - снос старых строений (не всех).
Второй год - котлован и фундамент.
Третий год - стены и крыша.
По крайней мере у меня. icon_lol.gif icon_lol.gif wink.gif

--------------------

худшие — дадут вам урок,

Цените каждого.

+Цитировать сообщение
Дачник
сообщение 21.11.2013, 19:07
Сообщение #10

...из народа :)
Иконка группы

Из: Самара

Дача в п. Старо-Семейкино

Цитата(Мария Барышева @ 21.11.2013, 19:51) *
не могу скопировать изображения планировки дома.
Сайт пишет, что у меня нет прав.

Кто хочет высказаться - пройдите, пожалуйста по ссылке.

Чей сайт пишет? Их или наш?

+Цитировать сообщение
Марта
сообщение 21.11.2013, 19:50
Сообщение #11

Дачник

Дача в МО

Цитата(Мария Барышева @ 20.11.2013, 20:47) *
никаких коммуникаций нет. Есть колодец на 8 или 9 колец, вода стоит на уровне пяти колец.
Вот поэтому посоветовала бы Вам спокойно дождаться следующего события:
Электричество планируют в след году..

Вы сейчас не сможете ни подтопиться, ни воды подогреть.
Я бы не торопилась, дождалась подключения.
Дополнительный обогрев планирую через электробатареи или думаю про газовый котел двухконтурный - еще не решила.
Погодите... какой газовый котел, когда у Вас никаких коммуникаций?

На даче хочу комфорт, горячую\хол воду, стиральную машинку (в идеале), туалет(обязательно нормальный, обычный). Розетки, интернет, телек - все дела. От квартиры в Москве мне ехать до дачи 45 мин, так что смогу все свободное время проводить на даче, в свлучае ее очеловечивания.
В этом плане мне очень нравиться как у АА. ну я думаю, что не только у него...

Это тема докторской диссертации, а У вас все пока в самом начале.

Вы хотите строиться в кредит, при этом Вы получите только коробку, без разводки инженерки и, как я понимаю, бед отделки. Т.е. удвойте сумму.

Вы бы поговорили с musso насчет стройки, некоторые у него строились, отзывы хорошие. Как раз сейчас можно планировать стройку на буд. год.

Цитата(Мария Барышева @ 20.11.2013, 22:16) *
Мдя...
а я вот думаю за два-три года управиться.
наивность - не порокicon_lol.gif icon_twisted.gif
Все будет зависеть от того, какое финансирование Вы обеспечите. Посколько Вы говорите о кредите... не знаю, не думаю, что быстро получится.

--------------------
«Как моль одежде и червь дереву, так печаль вредит сердцу человека» (Притчи Соломоновы, 25, 20).

+Цитировать сообщение
Мария Барышева
сообщение 21.11.2013, 21:46
Сообщение #12

Новичок
Иконка группы

Отвечаю:
1. Сайт наш пишет, что нет прав размещать этот файл.

2. газовый котел - можно через форсунки подключить к газовым баллонам. тут кто-то на сайте писал, что так обогревает, на коттедж 250кв у него уходит в месяц 5 баллонов по 50л. У меня квадратов меньше.

3. В кредит потому что сразу большая сумма. Но моя зарплата в месяц (извините за нескромность более 120 000) позволит и платить потихоньку кредит и делать всё остальное в доме. Опять же муж тоже зарабатывает.

Да я понимаю про электричество.
Нужно бы в идеале подождать...
Мы уже внесли 50% за электричество -пока кормят завтраками. Говорят что не сегодня -завтра будет. Поэтому я так с накидкой сказала, что в следующем году. Думаю, что в следующем уже точно.

Цитата(Дачник @ 21.11.2013, 19:07) *
Чей сайт пишет? Их или наш?

пишет наш сайт.
А вы убрали мое сообщение?
А как же другие посмотрят мой домик?

+Цитировать сообщение
koliri
сообщение 21.11.2013, 22:01
Сообщение #13

Дачник

Может быть вам пока не стоит увлекаться количеством опций?
Например,газовый котел, если вы не будете проживать круглогодично - имхо преждевременен. Хороший камин-очаг дровами протопит вам дом - несколько комнат - быстро и надежно. Главное - правильно его расположить.
Если нет пока электричества и пока нет магистрального газа, и в реальном времени не предвидится, может лучше предусмотреть печь, которая имеет кроме отопительной и опцию готовки - я в Теплотехнике видела зашибенные комбинированные газо-дровяные печи, к которым можно подключить тот же газовый баллон. sml15.gif

--------------------

худшие — дадут вам урок,

Цените каждого.

+Цитировать сообщение
Мария Барышева
сообщение 21.11.2013, 22:06
Сообщение #14

Новичок
Иконка группы

Цитата(koliri @ 21.11.2013, 22:01) *
Может быть вам пока не стоит увлекаться количеством опций?
Например,газовый котел, если вы не будете проживать круглогодично - имхо преждевременен. Хороший камин-очаг дровами протопит вам дом - несколько комнат - быстро и надежно. Главное - правильно его расположить.
Если нет пока электричества и пока нет магистрального газа, и в реальном времени не предвидится, может лучше предусмотреть печь, которая имеет кроме отопительной и опцию готовки - я в Теплотехнике видела зашибенные комбинированные газо-дровяные печи, к которым можно подключить тот же газовый баллон. sml15.gif

Блин. прикольно!
Согласна. Это даже интереснее. и ... романтичнее.

+Цитировать сообщение
koliri
сообщение 21.11.2013, 22:14
Сообщение #15

Дачник

Цитата(Мария Барышева @ 21.11.2013, 22:06) *
Блин. прикольно!
Согласна. Это даже интереснее. и ... романтичнее.

Романтика это хорошо, но вам бы надо думать, где-как взять воду в дом и как ее греть, как устроить туалет (если конечно вы не планируете романтичные закаляющие удобства во дворе), какой купить электрогенератор, чтобы не сидеть романтично при свечах - и о многих других важных мелочах. sml15.gif

--------------------

худшие — дадут вам урок,

Цените каждого.

+Цитировать сообщение
Мария Барышева
сообщение 21.11.2013, 22:22
Сообщение #16

Новичок
Иконка группы

Цитата(koliri @ 21.11.2013, 22:14) *
Романтика это хорошо, но вам бы надо думать, где-как взять воду в дом и как ее греть, как устроить туалет (если конечно вы не планируете романтичные закаляющие удобства во дворе), какой купить электрогенератор, чтобы не сидеть романтично при свечах - и о многих других важных мелочах. sml15.gif

отвечаю:

1. Воду взять из доп скважины. Которую хочу копать на глубину 25-30 метров.
От нее зимний водопровод проложить на глубине 1,5-2 метра, ввести в дом.
Пока нет электричества - конечно генератор, но он так шумит..
Я понимаю, что без электричества - не будет нормального туалета и вообще ничего нормального. Всё так - постолько - поскольку.
Но! Надо надеяться и думать и планировать уже сейчас, если просто грустить на завалинке - можно много пропустить.
Поэтому я и мечтаю и строю планы и читаю, читаю. читаю... А также стабильно раз в месяц езжу смотреть мой домик на выставке домов. И каждый раз планирую и планирую. Погашаю все свои долги (чтобы быть открытой кредиту, так скажем). Делаю план участка, уже посадили 11 плодовых деревьев и кустарников, поставили садовый домик 5\5 на участке, чтобы можно было приезжать с ночёвкой. Есть туалет типа сортир, забор, и недалеко (15 мин ходьбы) озеро!
А позади участка - лес! Вообщем красота!

+Цитировать сообщение
koliri
сообщение 21.11.2013, 22:34
Сообщение #17

Дачник

Цитата(Мария Барышева @ 21.11.2013, 22:22) *
отвечаю:
... Надо надеяться и думать и планировать уже сейчас, если просто грустить на завалинке - можно много пропустить.
Поэтому я и мечтаю и строю планы и читаю, читаю. читаю... А также стабильно раз в месяц езжу смотреть мой домик на выставке домов. И каждый раз планирую и планирую. Погашаю все свои долги (чтобы быть открытой кредиту, так скажем). Делаю план участка, уже посадили 11 плодовых деревьев и кустарников, поставили садовый домик 5\5 на участке, чтобы можно было приезжать с ночёвкой. Есть туалет типа сортир, забор, и недалеко (15 мин ходьбы) озеро!
А позади участка - лес! Вообщем красота!

Вообще все супер!
Сформулируйте конкретные вопросы к здешним специалистам по строительству - быть может вам подскажут варианты достижения вашей цели через меньшие затраты, грамотно и более рационально.

--------------------

худшие — дадут вам урок,

Цените каждого.

+Цитировать сообщение
Ездуново
сообщение 21.11.2013, 22:54
Сообщение #18

Дачник

Из: СНТ "Звёздный" под Киржачом

Дача в СНТ под Киржачом, Владимирская область

Посмотрел планировку на сайте производителя. Есть сомнения в оптимальности варианта.
Ну, и как обычно, строить будут экономя на всём, заявленная стоимость -каркас с более чем скромной отделкой. Вся инженерка остаётся за рамками проекта.

Сообщение отредактировал Ездуново - 21.11.2013, 22:58

+Цитировать сообщение
Ездуново
сообщение 21.11.2013, 23:16
Сообщение #19

Дачник

Из: СНТ "Звёздный" под Киржачом

Дача в СНТ под Киржачом, Владимирская область

Заводите электричество в садовый домик и делайте там ГВУ, потом запитаете от него большой дом.

+Цитировать сообщение
Марта
сообщение 22.11.2013, 9:46
Сообщение #20

Дачник

Дача в МО

Вот эту темку почитайте.
http://dacha.wcb.ru/index.php?showtopic=50...0&start=180

Там и советы, и планы.

Сразу скажу, что, ИМХО, высота цоколя 400 мм, равно как и высота потолков (2500 и 2400 мм) - ниочем.
Цоколь я бы не делала ниже 600 мм (снег зимой меньше будет попадать на обшивку выше цоколя), ну, и высоту потолков увеличила бы, для комфортности.

Крыша у этого Вашего строения сложная, следовательно, дороже, чем была бы простая.

Сообщение отредактировал Марта - 22.11.2013, 9:53

--------------------

+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему