Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кто строился в Тереме?, каркасник
MartaM
сообщение 9.3.2015, 19:22
Сообщение #1

Дачник

Дача в в Чеховском р-не МО

Присматриваемся к Терему, есть интересный вариант для нас. Отзывы в инете - как всегда больше плохих. Вот и интересно, кто-нибудь строился у них?
Была на площадке в Кузьминках, общалась с менеджером - от базовой суммы в 740 тыс улетели к 1450 тыс. Т.е. просто каркас они нам поставить не могут (мы то хотим сами дальше делать, нужна только коробка с крышей) , т.к. пол мы сами не сделаем, потому что не подлезем, утеплить и звукоизолировать мы сами не сможем, т.к. они нам вагонкой все обошьют и нам придется ее отдирать. И все в таком духе, поэтому сумма выросла в 2 раза.
Мне то как то не очень нрава.
Возможен ли такой вариант - нам коробку, а дальше мы сами?
Или может у кого есть варианты с другими фирмами - вы им проект дома, они вам коробку?

+Цитировать сообщение
Genry
сообщение 23.3.2015, 13:51
Сообщение #2

Прохожий
Иконка группы

Дача в Санино

Когда решили строить дачный домик, тоже обратили внимание на "Терем". Увидели в газете и на сайте цену, цена устроила.
Приехали в Кузьминки, подошли к менеджеру с вопросом, построят ли они такой дом как в рекламе. Получили отрицательный ответ.
Также как и Вам посчитали и цена увеличилась в 2 раза. На вопрос почему не могут построить в той комплектации, которую рекламируют, начали рассказывать про необходимость перестройки производственного процесса и т.д. и т.п.
В итоги обратились в другую компанию, также по рекламе, с таким же вопросом. В итоге что просили, то нам и построили. Цена соответствовала заявленной в рекламе. От общения с "Теремом" остался негативный осадок. Зачем рекламировать то, что не делаешь. Было это всё 4 года назад. Может быть сейчас у них всё по другому.

+Цитировать сообщение
MartaM
сообщение 23.3.2015, 22:05
Сообщение #3

Дачник

Цитата(Genry @ 23.3.2015, 13:51) *
Когда решили строить дачный домик, тоже обратили внимание на "Терем". Увидели в газете и на сайте цену, цена устроила.
Приехали в Кузьминки, подошли к менеджеру с вопросом, построят ли они такой дом как в рекламе. Получили отрицательный ответ.
Также как и Вам посчитали и цена увеличилась в 2 раза. На вопрос почему не могут построить в той комплектации, которую рекламируют, начали рассказывать про необходимость перестройки производственного процесса и т.д. и т.п.
В итоги обратились в другую компанию, также по рекламе, с таким же вопросом. В итоге что просили, то нам и построили. Цена соответствовала заявленной в рекламе. От общения с "Теремом" остался негативный осадок. Зачем рекламировать то, что не делаешь. Было это всё 4 года назад. Может быть сейчас у них всё по другому.

Можно у Вас координаты той компании попросить?

+Цитировать сообщение
Genry
сообщение 24.3.2015, 13:40
Сообщение #4

Прохожий
Иконка группы

Дача в Санино

Цитата(MartaM @ 23.3.2015, 22:05) *
Можно у Вас координаты той компании попросить?

Добрый день. Надеюсь администрация не сочтёт за рекламу. Построились в Зодчем (хотя если бы взялись в Тереме строить по заявленной цене, строились бы у них). Для нас, на тот момент главным было уложиться в определённую сумму. Уж очень хотелось ездить на дачу (к тому моменту участок стоял пустым 3 года). Приехали на площадку, выбрали. И когда обратились к менеджеру первым вопросом было построят ли они в той комплектации и по той цене, что заявлено. Ответ был утвердительный.
Это и решило вопрос. Дому уже 3 года и, в целом, нареканий никаких. К сожалению не было времени присутствовать при строительстве, но пока всё нормально.

+Цитировать сообщение
MartaM
сообщение 24.3.2015, 14:06
Сообщение #5

Дачник

а мы и в Зодчем были, у них так же - на заявленную сумму можно построить только из картонки((( ПРи появлении допов сумма резко возрастает.

На ФХ нашла бригаду с хорошими отзывами, они за ту сумму, что объявили в Тереме за дом, строят под ключ - электричество по дому, вода и прочее.
Посмотрим...

+Цитировать сообщение
Бабуля
сообщение 25.3.2015, 16:43
Сообщение #6

Дачник

Из: г. Москва - Отрадное

Дача в Подмосковье

Я в декабре 2014 года строилась в ТЕРЕМЕ. Пока довольна. Цены в Тереме на аналогичны дом, примерно на миллион дешевле, чем в Зодчем. Это и решило мой выбор. 29 ноября завезли материал, а за неделю до Нового года всё было закончено. Замечательная организация строительства, хороший лес, грамотный прораб и умелые работники (и непьющие). Может нам просто повезло. icon_rolleyes.gif В общем, я довольна. Правда из родных каждый день кто-нибудь присутствовал.
На счёт заявленных рекламных сумм на строительство - я просчитала нужный мне дом в нескольких фирмах и всегда(!!!), везде реальные цены в полтора-два раза больше. За рекламную цену получите голую , неутеплённую коробку с полом из тонких досок и т.п. Это цена базовой комплектации.А если нужно поменять местами двери или передвинуть стену, то всё за дополнительные деньги. Был только один отрицательный момент: мне нужны были винтовые сваи (проблемный грунт и вода близко), а в базовой комплектации у них идёт ленточный фундамент. За дополнительные денежки прислали бригаду с винтовыми сваями. Приехали два(!)человека и руками начали их завинчивать. Когда мы спросили, почему не привезли специальный аппарат (завинчивать-то нужно на глубину промерзания), они ответили:" Так он же двести тысяч стоит!"
Короче мы их выгнали после того, как они завинтили за сутки 2 сваи на 60 см (кряхтя и пукая) и сказали, что дальше не надо завинчивать т.к. грунт у вас очень плотный. Написали в ТЕРЕМЕ отказ от услуг по фундаменту, вычли эту сумму из договора и заказали сваи на заводе РОССВАИ. Приехали молодые ребята со специальным аппаратиком для завинчивания и за два дня с шутками и песнями завинтили нам 25 свай. Если кому будет интересно то могу фотки выложить этой стройки.

P.S. только что заметила, что название темы - каркасник. Точно такой дом в ТЕРЕМЕ можно было заказать каркасный и вышел бы он дешевле, но мы строили из профилированного клеенного бруса.
Просьба к модераторам - перенесите это сообщение куда считаете нужным icon_twisted.gif

Сообщение отредактировал Бабуля - 25.3.2015, 16:57

--------------------
Я не писатель, я - читатель

Елена

+Цитировать сообщение
vlada
сообщение 25.3.2015, 17:02
Сообщение #7

Дачник

Дача в Средней Волге

Лен, выкладывай фото.

+Цитировать сообщение
Cibina
сообщение 25.3.2015, 17:09
Сообщение #8

Новичок
Иконка группы

Из: Москва

Дача в МО, Воскресенский район, Цибино

Цитата(Бабуля @ 25.3.2015, 16:43) *
Я в декабре 2014 года строилась в ТЕРЕМЕ. Пока довольна. Цены в Тереме на аналогичны дом, примерно на миллион дешевле, чем в Зодчем. Это и решило мой выбор. 29 ноября завезли материал, а за неделю до Нового года всё было закончено. Замечательная организация строительства, хороший лес, грамотный прораб и умелые работники (и непьющие). Может нам просто повезло. icon_rolleyes.gif В общем, я довольна. Правда из родных каждый день кто-нибудь присутствовал.
На счёт заявленных рекламных сумм на строительство - я просчитала нужный мне дом в нескольких фирмах и всегда(!!!), везде реальные цены в полтора-два раза больше. За рекламную цену получите голую , неутеплённую коробку с полом из тонких досок и т.п. Это цена базовой комплектации.А если нужно поменять местами двери или передвинуть стену, то всё за дополнительные деньги. Был только один отрицательный момент: мне нужны были винтовые сваи (проблемный грунт и вода близко), а в базовой комплектации у них идёт ленточный фундамент. За дополнительные денежки прислали бригаду с винтовыми сваями. Приехали два(!)человека и руками начали их завинчивать. Когда мы спросили, почему не привезли специальный аппарат (завинчивать-то нужно на глубину промерзания), они ответили:" Так он же двести тысяч стоит!"
Короче мы их выгнали после того, как они завинтили за сутки 2 сваи на 60 см (кряхтя и пукая) и сказали, что дальше не надо завинчивать т.к. грунт у вас очень плотный. Написали в ТЕРЕМЕ отказ от услуг по фундаменту, вычли эту сумму из договора и заказали сваи на заводе РОССВАИ. Приехали молодые ребята со специальным аппаратиком для завинчивания и за два дня с шутками и песнями завинтили нам 25 свай. Если кому будет интересно то могу фотки выложить этой стройки.

P.S. только что заметила, что название темы - каркасник. Точно такой дом в ТЕРЕМЕ можно было заказать каркасный и вышел бы он дешевле, но мы строили из профилированного клеенного бруса.

Ужас!!! Не первый раз слышу, что в крупных фирмах сваи закручивают вручную sml20.gif Нам строила небольшая костромская фирма, за сумму ниже, чем у "З" и "Т".Да, фундамент они сами не делают, но сотрудничают с другой фирмой, сваи нам доставили и закрутили(манипулятором) в течение 5-ти часов (24 сваи). Сумма соответствовала заявленной на сайте, доплатили за то, что не было включено в подробно расписанный базовый комплект. По сути, только за нижнюю обвязку. За переносы дверных проемов, окон и изменение проекта не взяли ни копейки!!!Да еще бригадир на месте порекомендовал изменения, которые улучшили конструкцию и сделали нашу прихожую в 2 раза больше. Фирму выбирали очень долго)))) icon_twisted.gif

+Цитировать сообщение
Бобёр
сообщение 25.3.2015, 17:15
Сообщение #9

Дачник

Дача в процессе возведения.

Щас ищу такой аппаратик для закручивания свай.
Людей с аппаратиком.

+Цитировать сообщение
Бабуля
сообщение 25.3.2015, 17:34
Сообщение #10

Дачник

Дача в Подмосковье

Цитата(vlada @ 25.3.2015, 18:02) *
Лен, выкладывай фото.

Прямо в этой теме?

Цитата(Cibina @ 25.3.2015, 18:09) *
Ужас!!! Не первый раз слышу, что в крупных фирмах сваи закручивают вручную... .

ТЕРЕМ сам не делает свайный фундамент, они наняли кого-то т.к. я настаивала на винтовых сваях.

--------------------

Елена

+Цитировать сообщение
vlada
сообщение 25.3.2015, 17:50
Сообщение #11

Дачник

Дача в Средней Волге

Цитата(Бабуля @ 25.3.2015, 17:34) *
Прямо в этой теме?...

Лен, конечно.

+Цитировать сообщение
Бабуля
сообщение 25.3.2015, 18:34
Сообщение #12

Дачник

Дача в Подмосковье

Ладно. Тогда начнём.

Вот этим милым местечком пришлось пожертвовать.

Площадка для строительства получилась вот такая. Пни не корчевали.

Решили пока не разбирать старый дом - жить-то где-то надо, да и мебель кое-какая должна переехать в новый дом. Это создало большие трудности при строительстве и, в результате, не уместилось новое крыльцо. Строители обещали приехать и достроить, когда подготовим им место.

20.11.14 г - Приехали строители фирмы РОССВАИ.

--------------------

Елена

+Цитировать сообщение
Бабуля
сообщение 25.3.2015, 18:44
Сообщение #13

Дачник

Дача в Подмосковье

Сваи под крыльцо завинчивали на ту же глубину, что и дом, а то всплывать будут.

29.11.2014 г. Приехали строители из ТЕРЕМА, разгружали до темноты.

Поставили себе хорошенький маленький вагончик с печкой. Я очень была рада, что вагончик маленький, не пришлось больше ничего вырубать моего. icon_twisted.gif

Прервусь на полчасика, муж гонит от компа. icon_lol.gif

Сообщение отредактировал Бабуля - 25.3.2015, 18:47

--------------------

Елена

+Цитировать сообщение
Бабуля
сообщение 25.3.2015, 21:05
Сообщение #14

Дачник

Дача в Подмосковье

А надо сказать, что нам очень повезло с погодой. Стояли сухие дни с лёгким морозцем. Никакой слякоти, ни дождя, ни снега, безветренно и не жарко.

30.11.2014 г.

1.12.14 г. - пошёл первый снег.

Сообщение отредактировал Бабуля - 25.3.2015, 21:06

--------------------

Елена

+Цитировать сообщение
Бабуля
сообщение 25.3.2015, 21:16
Сообщение #15

Дачник

Дача в Подмосковье

4.12.2014 г

--------------------

Елена

+Цитировать сообщение
MartaM
сообщение 25.3.2015, 21:42
Сообщение #16

Дачник

У Вас, смотрю, забор. Не разбирали его, не мешал выгрузке стройматериала?

У нас есть два варианта строить - нам делают фундамет и скелет с крышей , а дальше все сами (стоит это допустим 500 тыс) или нам за 1500 тыс делают все с разводкой электричества, вводом воды , утеплением и ты ды. Стоит заказывать второй вариант или можно потихоньку (муж с сыном) самим все сделать, сэкономив? Муж прям горит сам сделать, а мне кажется это "потихоньку" растянется на несколько лет успеешь проклянуть эту стройку - не отдых, а каторга будет. Мужиков моих жалко..

+Цитировать сообщение
Бабуля
сообщение 25.3.2015, 21:59
Сообщение #17

Дачник

Дача в Подмосковье

7.12.2014 г

Мансардный этаж каркасный.

13.12.2014 г

--------------------

Елена

+Цитировать сообщение
Бабуля
сообщение 25.3.2015, 22:11
Сообщение #18

Дачник

Дача в Подмосковье

В санузле пол подготовили для укладки плитки (это входит в базовую стоимость).

Сообщение отредактировал Бабуля - 25.3.2015, 22:28

--------------------

Елена

+Цитировать сообщение
Бабуля
сообщение 25.3.2015, 22:22
Сообщение #19

Дачник

Дача в Подмосковье

Цитата(MartaM @ 25.3.2015, 22:42) *
У Вас, смотрю, забор. Не разбирали его, не мешал выгрузке стройматериала?

У нас есть два варианта строить - нам делают фундамет и скелет с крышей , а дальше все сами (стоит это допустим 500 тыс) или нам за 1500 тыс делают все с разводкой электричества, вводом воды , утеплением и ты ды. Стоит заказывать второй вариант или можно потихоньку (муж с сыном) самим все сделать, сэкономив? Муж прям горит сам сделать, а мне кажется это "потихоньку" растянется на несколько лет успеешь проклянуть эту стройку - не отдых, а каторга будет. Мужиков моих жалко..

Марта, забор мы не разбирали. Там как раз ворота для въезда на стоянку, через них и разгружали. А потом на эту стоянку строители свой вагончик поставили. Электричество муж сейчас делает сам, утепление мы заказывали в ТЕРЕМЕ сразу, а водоснабжение и отопление закажем в других фирмах позже, когда дом немного осядет. Как-то хочется, чтобы все занимались своим делом, а то не уследишь за тем, чем они там занимаются. И своих мужиков, действительно жалко, для них и так работы хватает с этой стройкой-разборкой. А с другой стороны, если Ваш муж сам рвётся "в бой", пусть делает, что у него хорошо идёт. Не надо отбивать инициативу.

--------------------

Елена

+Цитировать сообщение
Бабуля
сообщение 25.3.2015, 22:39
Сообщение #20

Дачник

Дача в Подмосковье

Мансардный этаж каркасный.

16.12.2014 г