Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Пять причин построить каркасный дом?!, Много технологий и материалов! Каркас - это хорошо?
Алексей Каркасов
сообщение 11.3.2015, 21:45
Сообщение #1

Прохожий
Иконка группы

Дача в Луге

Кто, что скажет по поводу каркасного дома очень интересно мнение!

+Цитировать сообщение
vlada
сообщение 11.3.2015, 22:17
Сообщение #2

Дачник

Дача в Средней Волге

Интересно - читайте : http://yandex.ru/sitesearch?text=%EA%E0%F0...0n=ru&web=0

+Цитировать сообщение
Алексей Васкелов...
сообщение 12.3.2015, 10:24
Сообщение #3

Дачник

Дача в Ленинградская область

Цитата(Алексей Каркасов @ 11.3.2015, 22:45) *

О, да!

+Цитировать сообщение
полтавчанка
сообщение 22.3.2015, 14:42
Сообщение #4

Прохожий
Иконка группы

Дача в станица Полтавская

[font="Arial"][/font]
Цитата(Алексей Васкелово6 @ 12.3.2015, 10:24) *
О, да!

[size="4"][/size][color="#A0522D"][/color]

И все больше нет желающих что-то добавить sml20.gif sml20.gif

+Цитировать сообщение
vlada
сообщение 22.3.2015, 14:46
Сообщение #5

Дачник

Дача в Средней Волге

Цитата(полтавчанка @ 22.3.2015, 14:42) *
[font="Arial"][/font]
[size="4"][/size][color="#A0522D"][/color]

И все больше нет желающих что-то добавить sml20.gif sml20.gif

Каркасный дом на форуме

+Цитировать сообщение
Михаил Т.
сообщение 23.3.2015, 10:29
Сообщение #6

Дачник
Иконка группы

Из: Москвы

Дача в Москве

Цитата(Алексей Каркасов @ 11.3.2015, 22:45) *

Каркасный дом - Унылое...! icon_lol.gif

--------------------
Ora et labora!
ФОТОГРАФИИ

+Цитировать сообщение
Виталий Петров
сообщение 29.11.2015, 18:28
Сообщение #7

Новичок
Иконка группы

Дача в Воскресенское теперь Москва

Каркасный дом - Унылое...!
Это Вам наверное в детстве про трёх поросят читали часто.(Домик у умного поросенка должен быть каменный)
Сейчас уже все изменилось

Сообщение отредактировал Виталий Петров - 29.11.2015, 18:32

+Цитировать сообщение
g8o8r8
сообщение 29.11.2015, 18:52
Сообщение #8

Дачник

Дача в Лен.обл.

Хороший (правильно сделаный) каменный дом - не сравним ни с каким другим. Пригоден хоть как дачный, хоть для ПМЖ.
Каркасник - породия на дом.

--------------------
Если захотеть ..... человеческие возможности безграничны. Но это не значит, что вы сотворите сказку!

+Цитировать сообщение
ninasa
сообщение 29.11.2015, 19:10
Сообщение #9

Дачник

Из: Москва

Дача в Калужской обл.

Автор создал тему и " глаз не кажет ", ему это видимо не надо.

--------------------
Нина.

+Цитировать сообщение
Lbvf
сообщение 30.11.2015, 20:30
Сообщение #10

Дачник

Из: г. Москва

Дача в Моск.обл. Новорязанское шоссе

Цитата(g8o8r8 @ 29.11.2015, 19:52) *
Хороший (правильно сделаный) каменный дом - не сравним ни с каким другим. Пригоден хоть как дачный, хоть для ПМЖ.

Каждый выбирает по себе. Все зависит от целей и задач. Меня, например, вполне устраивает мой хороший (правильно сделанный) каркасник исключительно для летнего отдыха. А для постоянного проживания есть каменный дом со всеми удобствами. sml01.gif

Сообщение отредактировал Lbvf - 30.11.2015, 20:31

+Цитировать сообщение
Pop
сообщение 4.12.2015, 18:53
Сообщение #11

Дачник

Дача в НСО

Цитата(g8o8r8 @ 29.11.2015, 22:52) *

Как бы мне хотелось посмотреть на Вас, приехавшего числа так 31-го декабря в насквозь промёрзший "хороший каменный дом".
Ну и пошебуршать в кармане купюрами, сэкономленными на строительстве каркасника вместо "хорошего каменного".

+Цитировать сообщение
Lbvf
сообщение 4.12.2015, 20:12
Сообщение #12

Дачник

Из: г. Москва

Дача в Моск.обл. Новорязанское шоссе

Цитата(Pop @ 4.12.2015, 19:53) *
Как бы мне хотелось посмотреть на Вас, приехавшего числа так 31-го декабря в насквозь промёрзший "хороший каменный дом".
Ну и пошебуршать в кармане купюрами, сэкономленными на строительстве каркасника вместо "хорошего каменного".

sml20.gif icon_question.gif

+Цитировать сообщение
g8o8r8
сообщение 4.12.2015, 21:12
Сообщение #13

Дачник

Дача в Лен.обл.

Каждый выбирает по себе. Все зависит от целей и задач. Меня, например, вполне устраивает мой хороший (правильно сделанный) каркасник исключительно для летнего отдыха. А для постоянного проживания есть каменный дом со всеми удобствами. - достойно и простительно. Это изобилие - плохо не бывает. В россии к этому только начинают привыкать - ихмо.

Как бы мне хотелось посмотреть на Вас, приехавшего числа так 31-го декабря в насквозь промёрзший "хороший каменный дом". - очень веско. Особенно в сравнении с щитом в тех же условиях.

- экономия и качество это одно и тоже? Буду знать!

Господа! И сам строю каркас. И тоже по веским причинам (аж смешно самому). И про себя говорю - это пародия!
Нужно все называть своими именами. Тошно когда на уровне: мое - хорошо, не мое ....... но господа, это не серьёзно.

Вы еще скажите что и ПМЖ в каркаснике это айс.

Сообщение отредактировал g8o8r8 - 4.12.2015, 21:22

--------------------
Если захотеть ..... человеческие возможности безграничны. Но это не значит, что вы сотворите сказку!

+Цитировать сообщение
Сергей-МСК
сообщение 4.12.2015, 22:11
Сообщение #14

Дачник

Дача в Калужской области, 65км на юго-запад от Москвы.САТ~2100 :( Сейчас уточняю().Может 2101

Цитата(Pop @ 4.12.2015, 18:53) *

А то в промерзшем каркаснике теплее)
Но, протапливается, конечно, быстрее в разы. Но, опять же, что мешает к котлу прикупить блок управления по GPS(по-простому, СМС котлу отправил, он и включился заранее)?
Основной недостаток каркасника, на мой взгляд - ОЧЕНЬ велика роль человеческого фактора при возведении. Строят в РФ очень безалаберно: каменный дом "простит", брус "простит" (хотя и в натяжку), а каркасник при всяких там горе-строителях из Таджикистана "не простит" ничего: ни замоченной минваты, ни даже шага скрепок при пришпиливании ветро/пароизоляционных пленок...

Обратил бы Ваше внимание на, тогда уж, дома из готовых легких элементов заводского изготовления, типа SIP-панелей и т.п.

--------------------
Меня зовут Сергей.

+Цитировать сообщение
cypok
сообщение 5.12.2015, 0:14
Сообщение #15

Дачник

Из: 5 км от мкад

Дача в подмосковье

Цитата(g8o8r8 @ 4.12.2015, 22:12) *
Господа! И сам строю каркас. И тоже по веским причинам (аж смешно самому). И про себя говорю - это пародия!
Нужно все называть своими именами. Тошно когда на уровне: мое - хорошо, не мое ....... но господа, это не серьёзно.

Вы еще скажите что и ПМЖ в каркаснике это айс.

следующий шаг - юрты и шатры yahoo.gif

--------------------
всё, что нас не убивает, делает нас сильнее))

+Цитировать сообщение
Горная Любовь
сообщение 5.12.2015, 1:07
Сообщение #16

Дачник

Дача в Адыгея

Цитата(g8o8r8 @ 29.11.2015, 18:52) *
Хороший (правильно сделаный) каменный дом - не сравним ни с каким другим.

простите меня, не очень разбираюсь в терминах. хороший каменный это такой?
Прикрепленное изображение

или хороший каменный(кирпичный) у моего знакомого сейчас отделывают сайдингом(вот что Унылое ... ИМХО), потому что были просчеты в строительстве и дом промерзал, приходиться теперь по верх дорогого красного кирпича утеплять.

сами сейчас строим каркасник, потому что очень дешево и сердито, и очень быстро. НО в планах на счастливое будущее каменный конечно.

я думаю человеческий фактор есть везде. и облажать каменный тоже можно так что мало не покажется. а переделывать тяжелее, чем каркасник, если вообще возможно.

+Цитировать сообщение
Pop
сообщение 5.12.2015, 6:58
Сообщение #17

Дачник

Дача в НСО

Цитата(Сергей-МСК @ 5.12.2015, 2:11) *
А то в промерзшем каркаснике теплее)
Но, протапливается, конечно, быстрее в разы. Но, опять же, что мешает к котлу прикупить блок управления по GPS(по-простому, СМС котлу отправил, он и включился заранее)?
Основной недостаток каркасника, на мой взгляд - ОЧЕНЬ велика роль человеческого фактора при возведении. Строят в РФ очень безалаберно: каменный дом "простит", брус "простит" (хотя и в натяжку), а каркасник при всяких там горе-строителях из Таджикистана "не простит" ничего: ни замоченной минваты, ни даже шага скрепок при пришпиливании ветро/пароизоляционных пленок...

Обратил бы Ваше внимание на, тогда уж, дома из готовых легких элементов заводского изготовления, типа SIP-панелей и т.п.

Насквозь промёрзший каркасник, я одной буржуйкой за несколько часов приведу в жилое состояние. А вот чем подобное закончится для "хорошего каменного"... В лучшем случае, отвалившимися обоями и заплесневевшими углами.
Не. Ну можно, конечно, его вообще на постоянку топить - чё уж там - если на постройку хватило халявных бабок, то на отопление уж как-нибудь наскрести можно.
Насчёт "простит - непростит". Конечно, каменный дом многое простит, постепенно превращаясь в тот же каркасник, частично заполненный "хорошим камнем". Вот только, в результате получится всё тот же каркасник, но тяжёлый... Без преимуществ, но со всеми недостатками всех применённых технологий.

+Цитировать сообщение
g8o8r8
сообщение 5.12.2015, 10:38
Сообщение #18

Дачник

Дача в Лен.обл.

Цитата(cypok @ 5.12.2015, 0:14) *
следующий шаг - юрты и шатры yahoo.gif

Вы телепат!
Буду строиться в третий раз ... именно так! yahoo.gif

А так ... господа, с каких пор дом (любой) расчитывался на жесткие условия эксплуатации? Любому дому не айс ипизодическое протапливание. Себя поставте на место ..... я посмотрю что от вас останется!

Не нужно иллюзий. Вы же выбираете авто (сейчас - красноречиво) по каким условиям?

--------------------

+Цитировать сообщение
Сергей-МСК
сообщение 5.12.2015, 14:20
Сообщение #19

Дачник

Дача в Калужской области, 65км на юго-запад от Москвы.САТ~2100 :( Сейчас уточняю().Может 2101

Насчет отделки - отдельный вопрос. Если дом (любой... и каркасник тоже) топится эпизодически или вообще не топится в холодные периоды - осторожнее с такими видами внутренней отделки, как обои, паркет. шпалеры...icon_lol.gif
Штукатурка под окраску, вагонка, плитка. На полы плитка, линолеум, ковролин, деревянные полы.

Про каменные дома.
Сначала о терминах.
Каменный дом - "жаргонизм", обозначающий дом из кирпича (не из камня же icon_lol.gif ). Причем полностью/почти полностью стены его из кирпича (могут быть воздушные зазоры, вставки из пенополистирола, минваты, заливка пенополистирольными/пенопластовыми гранулами). Без утеплителя толщина стен из обычного кирпича (не теплого) для Подмосковья по действующим СНиПам и СП должна быть 510 мм. Для частников, которым не сдавать свой дом госкомиссиям - стройте сколько хотите sml35.gif fly2.gif , только помните, что могут быть промерзания.
510мм - это запредельно по расходу материала, "сжиранию" площадей, времени укладывания этих мелких кирпичин...
Короче, стараются так не строить сейчас.
И, кроме того, чем больше в стенах утеплителя и прочего. тем менее он остается уже каменным. А превращается он в ...
Комбинированная кладка (куча разных названий, но суть одна) - вот это то, что надо. sml36.gif
Обязательно утеплитель -слой минваты толщиной 100мм заменяет (точно не вспомню сейчас) - 300-400 мм кладки.
Кладка, получается, вообще не нужна. Главное - защитить утеплитель от замокания, чтобы он "утеплял". Ну и чтобы снаружи/изнутри отделать можно было.
Этот дом, конечно же уже не будет "каменным" icon_lol.gif

--------------------
Меня зовут Сергей.

+Цитировать сообщение
Pop
сообщение 5.12.2015, 15:10
Сообщение #20

Дачник

Дача в НСО

Цитата(Сергей-МСК @ 5.12.2015, 18:20) *
Без утеплителя толщина стен из обычного кирпича (не теплого) для Подмосковья по действующим СНиПам и СП должна быть 510 мм. Для частников, которым не сдавать свой дом госкомиссиям - стройте сколько хотите sml35.gif fly2.gif , только помните, что могут быть промерзания.

Не 510, а минимум 1530.
И то до базовых требований недотягивает, хотя, можно дотянуть отделкой/штукатуркой фасадов и внутренностей.
А 510 - это внутренняя несущая стена. И то минимум.
В Новосибирске даже по старым, "нетеплосберегающим" нормативам и то была не менее 1 метра, с забутовкой.
Да. Такой замок простоит лет триста, при условии качественного кирпича...
А напихивание в кирпичную кладку всевозможных утеплителей вообще делает непонятным назначение самого кирпича - ни долговечностью, ни несущими способностями этот утеплитель никак не отличается от такого же, но в каркасе.
Да даже в промышленном масштабе, если взять эти новые "кирпичные" дома, да рассмотреть повнимательнее, то выяснится, что это всё тот же КАРКАСНИК, только с жб каркасом и заполнением "кирпич, утеплитель".
От "кирпичного" остался один "маркетинг", или "понты", а жильё по современным нормам впринципе не раельно строить из кирпича. Отделать кирпичём, нарисовать кирпичный фасад - это да, но не более того.

+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему