Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Пять причин построить каркасный дом?!, Много технологий и материалов! Каркас - это хорошо?
Pop
сообщение 5.12.2015, 15:16
Сообщение #21

Дачник

Дача в НСО

Цитата(g8o8r8 @ 5.12.2015, 14:38) *
Вы телепат!
Буду строиться в третий раз ... именно так! yahoo.gif

А так ... господа, с каких пор дом (любой) расчитывался на жесткие условия эксплуатации? Любому дому не айс ипизодическое протапливание. Себя поставте на место ..... я посмотрю что от вас останется!

Не нужно иллюзий. Вы же выбираете авто (сейчас - красноречиво) по каким условиям?

Дом (любой) расчитывается на те условия эксплуатации, в которых его собиратесь эксплуатировать.
Угу, конечно, можно расчитать и построить дом, который "жив, пока в нём живут", а один пропущеный отопительный сезон равносилен сносу, но ЗАЧЕМ? Чтобы "понтоваться" "хорошим каменным домом"? Так, какой же он "хороший", если такая шняга.

+Цитировать сообщение
g8o8r8
сообщение 5.12.2015, 16:49
Сообщение #22

Дачник

Дача в Лен.обл.

Цитата(Pop @ 5.12.2015, 15:10) *
а жильё по современным нормам впринципе не раельно строить из кирпича.

Это современная реальность и больше не о чем говорить. Имею ввиду - понятия! А точнее нормы (согласно ваших слов).
Что и считаю основным злом.

Цитата(Pop @ 5.12.2015, 15:10) *
Дом (любой) расчитывается на те условия эксплуатации, в которых его собиратесь эксплуатировать.

Ой ли? Даже в пределах одного собственника - это из сказки, Молчу про фин возможности заказчика и тем более возможную перепродажу.
Не беру в расчет достаточных собственников имеющих возможность иметь разные (по типу) дома в собственности.

--------------------
Если захотеть ..... человеческие возможности безграничны. Но это не значит, что вы сотворите сказку!

+Цитировать сообщение
g8o8r8
сообщение 5.12.2015, 17:15
Сообщение #23

Дачник

Дача в Лен.обл.

Хороший, в моем понятии (без правильных норм):
Первое:
- из экологично чистых материалов, а значит красный кирпич (основа внутрь постройки) и дерево натуральное (так же внутрь постройки). И больше ничего.
Вторично (в зависимости от условий эксплуатации):
- толщина стен, пола, перекрытий
Все остальное (объем, форма, внешняя отделка) - изобретай собственник.

--------------------
Если захотеть ..... человеческие возможности безграничны. Но это не значит, что вы сотворите сказку!

+Цитировать сообщение
Сергей-МСК
сообщение 6.12.2015, 1:16
Сообщение #24

Дачник

Из: Москвы

Дача в Калужской области, 65км на юго-запад от Москвы.САТ~2100 :( Сейчас уточняю().Может 2101

Цитата(g8o8r8 @ 5.12.2015, 17:15) *
Хороший, в моем понятии (без правильных норм):
Первое:
- из экологично чистых материалов, а значит красный кирпич (основа внутрь постройки) и дерево натуральное (так же внутрь постройки). И больше ничего.
Вторично (в зависимости от условий эксплуатации):
- толщина стен, пола, перекрытий
Все остальное (объем, форма, внешняя отделка) - изобретай собственник.

А желтый кирпич не экологичен? А слюду натуральную в окошки?
Кстати и фундамент только из чего-то. что не бетон и не железо: радиактивность может быть...

--------------------
Меня зовут Сергей.

+Цитировать сообщение
Alay
сообщение 6.12.2015, 8:57
Сообщение #25

Дачник

Из: г.Самара, п.Старый Буян

Дача в Самарской области

Цитата(Сергей-МСК @ 6.12.2015, 1:16) *
А желтый кирпич не экологичен? А слюду натуральную в окошки?
Кстати и фундамент только из чего-то. что не бетон и не железо: радиактивность может быть...

По такой логике и землянку рыть надо с дозиметром sml20.gif

--------------------
"Хочешь легко победить страну - начни кормить её своей пищей" (с) Иван IV (Грозный).
Петр Ильич.
Моя земляничная поляна,коллекция томатов

+Цитировать сообщение
Pop
сообщение 6.12.2015, 9:43
Сообщение #26

Дачник

Дача в НСО

Цитата(Alay @ 6.12.2015, 12:57) *
По такой логике и землянку рыть надо с дозиметром sml20.gif

Угу. И в качестве уплотнений только "экологически чистую" паклю и вату.
Мне вот совершенно не понятно, почему кирпич - "экологически чистый", а, скажем, гипс - нет.
Или бетон, или тот же минватный утеплитель, или металлосайдинг?
А если "всё зло в нормативах утепления", то, получается, жечь уголёк декатоннами - экологически чисто и полезно для здоровья?
Особенно, с учётом его добычи... Или производства того же кирпича...
Я не спорю - не все новшества одинаково полезны (в том числе, и автомобили в количествах как сейчас в мегаполисах), но если теънологии реально на порядок удешевляют строительство вполне пригодных для жизни домов, то накой цепляться за устаревшие, имеющие кучу недостатков, дорогущие технологии прошлого тысячелетия даже, а не столетия?

+Цитировать сообщение
Сергей-МСК
сообщение 6.12.2015, 13:05
Сообщение #27

Дачник

Из: Москвы

Дача в Калужской области, 65км на юго-запад от Москвы.САТ~2100 :( Сейчас уточняю().Может 2101

Выражение "экологически чистый" - это заезженный маркетинговый штапм, за которым почти всегда не стоИт ничего.

Сообщение отредактировал Сергей-МСК - 6.12.2015, 13:05

--------------------
Меня зовут Сергей.

+Цитировать сообщение
Бобёр
сообщение 6.12.2015, 16:31
Сообщение #28

Дачник

Дача в процессе возведения.

Древние викинги строили свои дома из камней, да.
А современные скандинавы - сплошь каркасники.
С чего бы? wink.gif

+Цитировать сообщение
Pop
сообщение 8.12.2015, 16:53
Сообщение #29

Дачник

Дача в НСО

Цитата(Бобёр @ 6.12.2015, 20:31) *
Древние викинги строили свои дома из камней, да.
А современные скандинавы - сплошь каркасники.
С чего бы? wink.gif

Скурвились... Обабились... icon_lol.gif

+Цитировать сообщение
Виталий Петров
сообщение 8.12.2015, 21:56
Сообщение #30

Новичок
Иконка группы

Дача в Воскресенское теперь Москва

Серого вещества добавилось в голове просто.
Сейчас у викингов до 90 % общественных зданий ( дет сады , школы, префектуры ) - каркасники.
У меня сейчас пососедству детсад муниципальный каркасный построили за полгода ( новая москва).
Смотрел периодически процесс - здорово и быстро. Мой ребенок пойдет скоро в него.
И никакой цементной штукатурки и масляной краски на стенах и окнах!

+Цитировать сообщение
g8o8r8
сообщение 9.12.2015, 0:29
Сообщение #31

Дачник

Дача в Лен.обл.

Не равняйте:
- общественные здания и жилые
- трудозатраты каркасника и кладки

Но и это мне кажется не основное. Основное- где они спецы по работе с кирпичем? (ихмо)
У нас (не москва, питер) восстановить приметивную внешнюю отделку фасада не могут.
На этих, не квалифицированных работах .... сами знаете кто работает. А их научить (да и не только их) варить эл. сваркой легче, чем ровно выложить стены из кирпича (большой объем). Стальную балку вертикально приварить или такойже высоты стену выложить из кипича - разные вещи.

И почему это сталинки такие дорогие? А в щитовых (жилые) кроме приезжих, из бараков, погорельцев, которые рады хоть какой крыши над головой, ни кто жить не желает!

Простительно хвалить каркасники тому, кто и производит.

Сообщение отредактировал g8o8r8 - 9.12.2015, 0:30

--------------------

+Цитировать сообщение
Pop
сообщение 9.12.2015, 15:31
Сообщение #32

Дачник

Дача в НСО

Цитата(g8o8r8 @ 9.12.2015, 4:29) *
Не равняйте:
- общественные здания и жилые
- трудозатраты каркасника и кладки

Но и это мне кажется не основное. Основное- где они спецы по работе с кирпичем? (ихмо)
У нас (не москва, питер) восстановить приметивную внешнюю отделку фасада не могут.
На этих, не квалифицированных работах .... сами знаете кто работает. А их научить (да и не только их) варить эл. сваркой легче, чем ровно выложить стены из кирпича (большой объем). Стальную балку вертикально приварить или такойже высоты стену выложить из кипича - разные вещи.

И почему это сталинки такие дорогие? А в щитовых (жилые) кроме приезжих, из бараков, погорельцев, которые рады хоть какой крыши над головой, ни кто жить не желает!

Простительно хвалить каркасники тому, кто и производит.

Простите, но когда говорят, что каменщик - неквалифицированный рабочий...
А квалифицированный - это менеджер по продажам?
С другой стороны, а кто Вам, например, мешает приобрести квалификацию каменщика?
Да никто! Только, платить за эту работу так же никто не хочет, а хочет только жить в "сталинках" (вот уж чего я лично не хочу - спасибо, содержать такие хоромы с их рассыпающейся штукатуркой, потолки за 3 м... это же форменный кошмар даже в плане косметического ремонта, не говоря о чугунной каналье, стальном водопроводе и скрытой проводке старше меня по возрасту).
Ну а раз так, то чего причитать-то? На что наработали, того и полопали.
Сгодится и каркасник, если на его постройку не нужен труд 5ти поколений, а потом ещё и поддерживать всё в приличном состоянии...
Кстати, про канализацию - очень живенький пример - Вы бы какую предпочли? НПВХ на резинках или чугуняку с зачеканкой свинцом и заливкой серой?
Ответ предвижу.
А чё так? Это же "круто" - "экологически чистый чугундий", практически вечный, вместо какой-то фигни пластмассовой...
Как в "сталинках", однако...

+Цитировать сообщение
WIK
сообщение 9.12.2015, 16:02
Сообщение #33

Дачник

Из: Москва,ОЖИГОВО

Не понял название темы "пять причин..." не указано ни одной... icon_lol.gif
Что касается кирпич-каркас , разговор ни о чем. Более теплый- каркас, более сохраняющий тепло- однозначно кирпич, но если речь о временном прибывании, наезде в дом - то и говорить не о чем! Однозначно каркас. Более крепкий - кирпич, менее долговечный -каркас, более дорогой в строительстве- кирпич, дешевле- каркас (но тут условно, ибо цена "взрослого" наполнителя" каркаса - может и переплюнуть кирпич с работой. Более экологичный...- снег в Антарктиде у пингвинов! Об экологии поговорим с человеком, который выбросит из дома телевизор, ковры и линолиум, печь СВЧ, подушки и матрацы, мобильник из кармана, выломает асфальтовое покрытие дорог у дома и обрезав все провода на 220 вольт, сдаст их в утиль...
В общем- разговор ни о чем, и если ответ в теме ищет Homo sapiens- человек разумный, не фанатик, не член какой-либо секты и прочих Грина с Писами, то легко выберет то, что ему выгодней, ибо по свойствам это строения равные. icon_lol.gif и могут выигравть друг у друга исключительно исходя из дальнейшей эксплутации...

--------------------
Доброго отдыха!

+Цитировать сообщение
Марта
сообщение 9.12.2015, 17:01
Сообщение #34

Дачник

Из: Москва

Дача в МО

Цитата(Pop @ 9.12.2015, 16:31) *
хочет только жить в "сталинках" (вот уж чего я лично не хочу - спасибо, содержать такие хоромы с их рассыпающейся штукатуркой, потолки за 3 м... это же форменный кошмар даже в плане косметического ремонта, не говоря о чугунной каналье, стальном водопроводе и скрытой проводке старше меня по возрасту).

Почему-то вспоминается басня "Лиса и виноград".
Ну нет у Вас денег на нормальную "сталинку", в т.ч. на ее ремонт - ну и ладно, че-ж так слюной-то брызгать по поводу подобного жилья?

--------------------
«Как моль одежде и червь дереву, так печаль вредит сердцу человека» (Притчи Соломоновы, 25, 20).

+Цитировать сообщение
Pop
сообщение 9.12.2015, 17:35
Сообщение #35

Дачник

Дача в НСО

Цитата(Марта @ 9.12.2015, 21:01) *
Почему-то вспоминается басня "Лиса и виноград".
Ну нет у Вас денег на нормальную "сталинку", в т.ч. на ее ремонт - ну и ладно, че-ж так слюной-то брызгать по поводу подобного жилья?

Зато, у меня есть подобная квартира.
И причём тут деньги-то? Вы деньгами будете стены штукатурить? Трудозатраты на всё это считайте, а не "деньги". На деньги меряют те, кто их получает за "высококвалифицированное ковыряние в носу". icon_lol.gif Если Вы своими руками не способны содержа своё жильё, значит, вы его не заслуживаете. А разговоры про "специализацию" - это всё для отвода глаз и запудривания мозгов.

+Цитировать сообщение
WIK
сообщение 9.12.2015, 17:42
Сообщение #36

Дачник

Из: Москва,ОЖИГОВО

Цитата(Pop @ 9.12.2015, 15:31) *
жить в "сталинках" (вот уж чего я лично не хочу ...

А я лично, с превеликим удовольствием, живу именно в такой хатке icon_lol.gif Ремонт давно сделан, все, что устарело из сантехники, заменено на новое... Ничего не рушится, не сыпется... icon_lol.gif Кто Вам такую чушь рассказал? Минус есть! Зимой, блин, офигенно жарко в комнатах. Открыть балкон, окна - так вроде дует... закрыть- жарко... Но вина моя, а не дома ... когда меняли батареи, из головы напрочь выскочило- сказать, чтобы поставили краны.
А вот дача у меня каркасная, очень доволен!

--------------------
Доброго отдыха!

+Цитировать сообщение
Pop
сообщение 9.12.2015, 18:01
Сообщение #37

Дачник

Дача в НСО

Цитата(WIK @ 9.12.2015, 21:42) *
А я лично, с превеликим удовольствием, живу именно в такой хатке icon_lol.gif Ремонт давно сделан, все, что устарело из сантехники, заменено на новое... Ничего не рушится, не сыпется... icon_lol.gif Кто Вам такую чушь рассказал? Минус есть! Зимой, блин, офигенно жарко в комнатах. Открыть балкон, окна - так вроде дует... закрыть- жарко... Но вина моя, а не дома ... когда меняли батареи, из головы напрочь выскочило- сказать, чтобы поставили краны.
А вот дача у меня каркасная, очень доволен!

А у меня на ремонт такой в 58кв.м "денех надо" как построить с нуля и обставить 100 кв. каркаса.
Потому, что штукатурка просто осыпается. В результате, в ванной, туалете, на кухне пришлось городить "каркас, предварительно обвалив всю штукатурку. Потолки... отдельная грустная история.
Тепло... это да. Тепло! Но за цену в 4 раза выше на кв.м, чем в новостройках. При кирпичной стене в 4 кирпича (тот самый метр камня) Батареи когда менял, краны поставил, закрыл, и открыл только на одной из 3х - в комнате с балконом и одной стеной в подъезд. Остальное с лихвой отапливается стояком верхнего розлива, проходящем в ванной. В угловых квартирах люди натурально задалбываются с холодом и плесенью в углах - и батареи дополнительные не всегда помогают.

Как меняли окна и вытаскивали мешками всевозможные "фуфайки" из под подоконников и вокруг рам... Это же "пестня"
С полами как поступить? Их же только вместе с перекрытиями (деревянными) сносить нафиг и заново строить. На последнем этаже вообще перекрытия обваливаются - сгнили чердачные.
Вобщем, проблем с этими "сталинками" до ж..пы, а плюсов - одни "понты". Ей богу, проще снести и построить заново.

+Цитировать сообщение
g8o8r8
сообщение 9.12.2015, 19:40
Сообщение #38

Дачник

Дача в Лен.обл.

Говорю о сталинке, как об примере технологии постройки здания. Фенатизм повторения - не приветствую. Но не взять лучшее из этой технологии - поиск экономии, удешевления в ущерб плюсов эксплуатации подьзователей. Что и привело к каркасу.

Кто отрицает минусы? В чем их нет? Идеал - где он?

Брюзжания на издержки содержания ..... стыдно господа! "Понты" - дЫк нахр...на покупали? А раз купили ......нехр..н брюзжать!

Лично я не вижу ничего смертельного. ДА! привести все в состояние нового (именно нового - а не в состояние современного каркасника) - нужно вложиться. А на что вы расчитывали приобретая такое ПМЖ???? И нечего ныть!
Да, привести деревянные потолки (как пример) в нужное состояние .... у меня до 50 кг (сухого) на комнату. Чугун - отличный материал! Нужно уметь его эксплуатировать и знать болячки (см выше). СМЕХ, дикое недоумение вызывают понятия и подход к решению проблем спецов данного профиля! Не надо! Лучше сам (что в силах и не выдерживает терпение). Видимо тупость - коренная черта россиянина в генах.

У меня угловая кв - верхний розлив. Да - жарко и зимой и летом. Но дышать есть чем. Ощущаю эту жару в современных материалах т.к. род моей деятельности на прямую связан с посещением и работой в таких зданиях и таких условиях (разных и в разные периоды жизни здания - есть возможность сравнить). И не дай бог там будет плохое отопление (чего никогда небыло - власть) - будет сырость, плесень. Кругом синтетика. Дышать нечем особенно когда влажность создается искуственно - вешайся сразу.
Убивает все это на повал!

Свой дом ..... соседи приходили и удивлялись разнице отмосферы в сравнении со своими постройками из .... силиката (не мое мнение!).

Так что не из пальца!

--------------------

+Цитировать сообщение
Виталий Петров
сообщение 9.12.2015, 21:41
Сообщение #39

Новичок
Иконка группы

Дача в Воскресенское теперь Москва

Про причины постройки каркасного дома говорить то будем ?
Вот мои пять -
1. Скорость возведения ( Если нужно за полгода въехать)
2. Возможно строить даже зимой ( все процессы сухие)
3. Доступность материалов для строительства и их доставки, разгрузки без крана , манипулятора и т.д.
4. Возможность строить самостоятельно ( предварительно изучив СП , КОД и т.д)
5. Минимум затрат на наемную силу ( при самостоятельном строительстве)

+Цитировать сообщение
Pop
сообщение 10.12.2015, 6:22
Сообщение #40

Дачник

Дача в НСО

Цитата(g8o8r8 @ 9.12.2015, 23:40) *
"Понты" - дЫк нахр...на покупали? А раз купили ......нехр..н брюзжать!

Так что не из пальца!

Боже упаси! Я родился в этой квартире!
И если бы не этот факт, то НИКОГДА бы не жил в подобном.
В чём плюсы-то?
50 кг "сухого" - это только трещины в комнате замазать. Если по доброму, то это 50 кг/кв.м., плюс дранка. И через 10 лет всё сначала... это если "делать как новый". Технология такая, со всеми её "плюсами". А уж сколько пыли этой нажрёшься... "плюсы" - это жить в таком новом, построенном и отремонтированном чужими руками. Всё остальное, что касается эксплуатации - сплошные минусы.

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему