Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Дом из бруса Кедр 6х6 от компании Технология
ostrogin
сообщение 1.3.2016, 20:17
Сообщение #21

Новичок
Иконка группы

Дача в Орехово Зуево

Второй день 25 сентября 2015г. Пришли три камаза и началась разгрузка машин и складирование материалов.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение
ostrogin
сообщение 1.3.2016, 20:30
Сообщение #22

Новичок
Иконка группы

Дача в Орехово Зуево

Потом повесили свою вывеску (рекламу)

Собрали свою бытовку и начали строить.

На этом второй день строительства закончен.

Сообщение отредактировал ostrogin - 1.3.2016, 20:32

+Цитировать сообщение
ostrogin
сообщение 1.3.2016, 20:52
Сообщение #23

Новичок
Иконка группы

Дача в Орехово Зуево

День третий.

Сообщение отредактировал ostrogin - 1.3.2016, 20:55

+Цитировать сообщение
ostrogin
сообщение 1.3.2016, 22:22
Сообщение #24

Новичок
Иконка группы

Дача в Орехово Зуево

День четвертый.

+Цитировать сообщение
lyohaha
сообщение 2.3.2016, 9:01
Сообщение #25

Дачник

Из: Питер

Дача в Пупышево

Цитата(ostrogin @ 1.3.2016, 21:10) *
Первый день установка свай. Договорился с рабочими установили две дополнительные сваи под крыльцо и сделали обвязку свай.

Интересная обвязка.В чём её смысл? Крепить обшивку?
Всегда считал, что обвязка должна связывать соседние сваи и быть в форме треугольника.
Как то так:

Сообщение отредактировал vlada - 2.3.2016, 9:04
Причина редактирования: Фото в формате Превью, пжлста.

+Цитировать сообщение
ostrogin
сообщение 2.3.2016, 9:58
Сообщение #26

Новичок
Иконка группы

Дача в Орехово Зуево

Ну во первых дом не такой и тяжелый. Сваи шли без обвязки. Потом когда устанавливали сделали так называемую обвязку.
В дальнейшем при обшивке цоколем легче будет закрепить цокольный сайдинг.

+Цитировать сообщение
ostrogin
сообщение 2.3.2016, 12:10
Сообщение #27

Новичок
Иконка группы

Дача в Орехово Зуево

Продолжу. День пятый.

Сообщение отредактировал ostrogin - 2.3.2016, 12:12

+Цитировать сообщение
torion
сообщение 2.3.2016, 12:17
Сообщение #28

Дачник
*

Из: Москва

Дача в Сергиев Посад

пипец дорого за летний домик
дело ваше в принципе
а вот за рекламу свою я бы с них содрал бабло или скидку

--------------------

+Цитировать сообщение
Марта
сообщение 2.3.2016, 12:39
Сообщение #29

Дачник

Дача в МО

Свесы никакие. И это при том, что еще будет внешняя отделка, что сделает их еще меньше.
Дождем будет лить на стены, стены - гнить.

Сообщение отредактировал Марта - 2.3.2016, 12:40

--------------------
«Как моль одежде и червь дереву, так печаль вредит сердцу человека» (Притчи Соломоновы, 25, 20).

+Цитировать сообщение
Дарт Вейдер
сообщение 2.3.2016, 14:49
Сообщение #30

Дачник

Дача в Талдомский район.

Давайте не будем расстраивать ТК не достаточно широкими свесами... Две фронтальных стены как то вообще без них обходятся... А посоветуем обратить пристальное внимание на обработку стен предохраняющую от воздействия осадков. Мне показалось что ближайшие годы речи об их отделки чем либо не идёт?

+Цитировать сообщение
Сергей-МСК
сообщение 2.3.2016, 16:43
Сообщение #31

Дачник

Из: Москвы

Дача в Калужской области, 65км на юго-запад от Москвы.САТ~2100 :( Сейчас уточняю().Может 2101

Цитата(ostrogin @ 2.3.2016, 12:10) *
Продолжу. День пятый.

Скажите, так повело брус или нет? На предыдущей странице все волновались.

--------------------
Меня зовут Сергей.

+Цитировать сообщение
Darth Vader
сообщение 2.3.2016, 18:40
Сообщение #32

Дачник

Дача в Ставрополье

Очень симпатично получилось, спасибо за рассказ с картинками.
Скептикам:
Сгниет-то оно сгниет, причем - даже непременно и обязательно) но через годы, которые, возможно, с лихвой будут превышать годы жизни уважаемого воадельца домика (дай ему Бог долгих лет жизни). Вечного ничего нет. А строить из кирпича - это уже совсем другой порядок затрат денег и времени. О том, что 700 тыс это дорого... 700 тыс - это ~ 10 тыс долларов. За строение, которым будут пользоваться годы, это адекватная цена. Кто-то скажет - а при чем тут доллары, а я отвечу, что все наши цены привязаны к доллару и в открытой экономике мы почти за все (кроме субсидированных энергоносителей и некоторых других вещей типа) платим на уровне Европы и США. А в Америке 5 тыс долларов стоит декоративную беседку поставить на участке. А тут - целый домик. Посему - нормальный вариант.
З.ы. Ошибся с расчётами рубли/доллАры и отредактировалicon_lol.gif
Но за домик, который будет служить хозяину годы и что немаловажно радовать его, нормально.

Сообщение отредактировал Darth Vader - 2.3.2016, 19:18

+Цитировать сообщение
Марта
сообщение 2.3.2016, 18:53
Сообщение #33

Дачник

Дача в МО

Цитата(Darth Vader @ 2.3.2016, 19:40) *
Очень симпатично получилось, спасибо за рассказ с картинками.
Скептикам:
Сгниет-то оно сгниет, причем - даже непременно и обязательно) но через годы, которые, возможно, с лихвой будут превышать годы жизни уважаемого воадельца домика (дай ему Бог долгих лет жизни). Вечного ничего нет. А строить из кирпича - это уже совсем другой порядок затрат денег и времени. О том, что 700 тыс это дорого... 700 тыс - это ~ 5 тыс долларов. За строение, которым будут пользоваться годы, это адекватная цена. Кто-то скажет - а при чем тут доллары, а я отвечу, что все наши цены привязаны к доллару и в открытой экономике мы почти за все (кроме субсидированных энергоносителей и некоторых других вещей типа) платим на уровне Европы и США. А в Америке 5 тыс долларов стоит декоративную беседку поставить на участке. А тут - целый домик. Посему - нормальный вариант.

Да причем тут скептицизм? Здесь цена вопроса (до начала строительства договориться сделать нормальные свесы) - фигня вопрос вообще. А проблем можно было бы получить меньше. Или позже.

Цитата(Дарт Вейдер @ 2.3.2016, 15:49) *
Давайте не будем расстраивать ТК не достаточно широкими свесами... Две фронтальных стены как то вообще без них обходятся...

Вы так пишете про фронтальные стены без свесов, как будто это нормально.
Так вот, не нормально.
А насчет "расстраивать"... подобная лексика, на мой взгляд, нормальна при беседе с впечатлительными барышнями. И не при обсуждении строительства.
Там более "расстраивали" автора по поводу свесов еще до начала стройки. Когда еще не было поздняк метаться.

--------------------
«Как моль одежде и червь дереву, так печаль вредит сердцу человека» (Притчи Соломоновы, 25, 20).

+Цитировать сообщение
АА
сообщение 2.3.2016, 19:40
Сообщение #34

Дачник

Цитата(ostrogin @ 2.3.2016, 10:58) *
Ну во первых дом не такой и тяжелый. Сваи шли без обвязки. Потом когда устанавливали сделали так называемую обвязку.
В дальнейшем при обшивке цоколем легче будет закрепить цокольный сайдинг.

Потом, когда дом начнет качаться при порывах ветра, придется вспомнить школьный курс геометрии. wink.gif

--------------------
С уважением, АА.

http://inzhenerkadoma.ru/

+Цитировать сообщение
АА
сообщение 2.3.2016, 19:46
Сообщение #35

Дачник

Цитата(Марта @ 2.3.2016, 19:53) *
Вы так пишете про фронтальные стены без свесов, как будто это нормально.
Так вот, не нормально.
А насчет "расстраивать"... подобная лексика, на мой взгляд, нормальна при беседе с впечатлительными барышнями. И не при обсуждении строительства.
Там более "расстраивали" автора по поводу свесов еще до начала стройки. Когда еще не было поздняк метаться.

Я вот никак в толк не возьму - почему у всех подобных "проектов" крыльцо сбоку. Как будто у нас снега не бывает. И где навес над лестницей, чтобы с крыльца спускаться.
Ведь рано или поздно "снег башка попадет". Или, что еще хуже, "крыльцо башка попадет". Вместе с сугробом.
Очередной полуфабрикат, требующий постоянного апгрейда.

--------------------
С уважением, АА.

+Цитировать сообщение
Дарт Вейдер
сообщение 2.3.2016, 20:01
Сообщение #36

Дачник

Дача в Талдомский район.

Не припомню что бы автор спрашивал у нас совета или попросил покритиковать проект.
Большое спасибо что готов описывать подробно весь процесс, с иллюстрациями. Наверняка кому то пригодится. К сожалению в дачном строительстве я любитель и вряд ли смогу чего то дельное автору посоветовать, но хочу спросить - при существующих свесах дождь с небольшим ветром намочит три четверти стен, а будь свесы в два раза больше, он всё равно намочит две трети стены. Если и сгниют когда нибудь, то первые венцы, которые вряд ли какие свесы защитят. Про фасадные стены я уже писал.
Вот если в процессе эксплуатации дом перестанет устраивать хозяина и он захочется его усовершенствовать - например обшить сайдингом с утеплением, тогда маленькие свесы могут доставить не удобства.

+Цитировать сообщение
Бобёр
сообщение 2.3.2016, 22:29
Сообщение #37

Дачник

Дача в процессе возведения.

Нормальный домик из щелей.
"Дышащие" стены, как некоторые это называют. icon_lol.gif

+Цитировать сообщение
ostrogin
сообщение 3.3.2016, 11:56
Сообщение #38

Новичок
Иконка группы

Дача в Орехово Зуево

Цитата(Марта @ 2.3.2016, 12:39) *
Свесы никакие. И это при том, что еще будет внешняя отделка, что сделает их еще меньше.
Дождем будет лить на стены, стены - гнить.

Две фронтальных стены как то вообще без них обходятся. А на других стенах установлен слив.
В мае начну обрабатывать стены с снаружи в три слоя.

Цитата(Сергей-МСК @ 2.3.2016, 16:43) *
Скажите, так повело брус или нет? На предыдущей странице все волновались.

В каком сообщении это видно? Пока брус в нормальном состоянии. Ездил на участок неделю назад.

Цитата(АА @ 2.3.2016, 19:46) *
Я вот никак в толк не возьму - почему у всех подобных "проектов" крыльцо сбоку. Как будто у нас снега не бывает. И где навес над лестницей, чтобы с крыльца спускаться.
Ведь рано или поздно "снег башка попадет". Или, что еще хуже, "крыльцо башка попадет". Вместе с сугробом.
Очередной полуфабрикат, требующий постоянного апгрейда.

Да как стоит крыльцо меня оно тоже не устраивает. Вход на крыльцо буду переделывать спереди.

Продолжу отчет о строительстве.
День шестой.
Установка рам дверей и внутренняя отделка.

+Цитировать сообщение
АА
сообщение 3.3.2016, 13:44
Сообщение #39

Дачник

Цитата(Дарт Вейдер @ 2.3.2016, 21:01) *
Не припомню что бы автор спрашивал у нас совета или попросил покритиковать проект.

Люди на форумы приходят для того, чтобы получить информацию. Они рассчитывают, что информация соответствует действительности.

Цитата
Большое спасибо что готов описывать подробно весь процесс, с иллюстрациями.

Рекламные сайты фирм, подобных "технологии", не предполагают обсуждения. Оттуда Вы не узнаете про будущие проблемы и явные "косяки". Если ТС пришел на форум, то пусть терпит критику. Чтобы другие пользователи включили мозг и подумали о будущих проблемах.

Цитата
Наверняка кому то пригодится.

Несомненно. Возможно, что кто-то будет руководствоваться не сиюминутными хотелками, а предварительно попробует поднабраться знаний, чтобы уменьшить кол-во ошибок.

Цитата
К сожалению в дачном строительстве я любитель и вряд ли смогу чего то дельное автору посоветовать, но хочу спросить - при существующих свесах дождь с небольшим ветром намочит три четверти стен, а будь свесы в два раза больше, он всё равно намочит две трети стены. Если и сгниют когда нибудь, то первые венцы, которые вряд ли какие свесы защитят. Про фасадные стены я уже писал.

Свесы во всей этой истории не самая главная проблема. Так, небольшая проблемка. Но устранить ее в будущем уже не получится. К тому же она повлечет за собой невозможность последующего наружного утепления домика.

Из того, что очевидно:
1. Неправильная обвязка свай фундамента.
2. Размер бруса 95х95. Это не брус, это спички. Годятся исключительно для "сараестроения". Однако, такое "сараестроение" представляется весьма накладным.
3. Сам материал - брус. Выбор материала был произведен на основе эмоций, без анализа дальнейших, долгоиграющих, последствий.
4. Планировка домика диктуется выбором материала. Могла бы быть и лучше, тем более, что в таком размере практически нет возможностей для маневра.
5. Неправильное расположение входа в дом. Крыльцо находится на пути лавинообразного схода снежных масс с кровли.
6. Такой домик создает практически неразрешимые проблемы по оборудованию его инженерными системами. Удобства во дворе гарантированы, или придется дважды в год исполнять пляски папуасов.
7. Вложение в стеклопакеты представляется, мягко говоря, неоправданным, при гарантированно щелястым стенам в будущем.

Все это на виду. Какие "мины" заложены внутри мы не видим и не знаем. В прошлом году эта же контора строила каркасный домик по похожему проекту на соседнем участке. Больше всего мне понравилась "водо-пароизоляционная мембрана" на кровле из обрывков упаковки утеплителя. На стены, кстати, был уложен рулонный утеплитель, который начал сползать сразу. Ничего страшного, зашили, теперь не видно. icon_lol.gif
А внешне смотрится неплохо. Особенно на фоне окружающих строений из ящичной доски.
Соседка довольна, "как слониха". Однако, в домик въезжать почему-то не спешит. Обитает в бытовке.

Сообщение отредактировал АА - 3.3.2016, 13:56

--------------------
С уважением, АА.

+Цитировать сообщение
Cibina
сообщение 3.3.2016, 13:59
Сообщение #40

Новичок
Иконка группы

Дача в МО, Воскресенский район, Цибино

Вот очень не хочется расстраивать заранее хозяина, но...
Нам поставили сруб (150*150 проф. брус) прошлой зимой и мы оставили его до этого ноября на усадку. В ноябре поставили окна и входную дверь и везде делали обсаду.
Во всех проемах до последнего момента оставались не выпиленные брусья( в межкомнатных дверях до сих пор по 2 перемычки). Летом убрали одну перемычку и
расширили проем входной двери и эту стену ПОВЕЛО!!! Хотя на тот момент дом стоял уже 4 месяца и убрали только одну перемычку из двух. Так что я бы не надеялась на то, что стены останутся ровные(((
И насколько я знаю, общепринятая практика, брусовые дома оставлять на усадку от 6 месяцев до года и строительные фирмы об это ОБЯЗАНЫ говорить заказчику.
Пы.Сы. не кидайтесь тапками))) Все по личному опыту, я совсем не строитель.

+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему