Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Дом из контейнера, Дом из железа и дерева
familytree
сообщение 27.12.2015, 19:53
Сообщение #21

Новичок
Иконка группы

Дача в Политехник-2

Все крыши закрыл металлическим профилем.
Стены ванной пристройки закрыл USB.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение
familytree
сообщение 27.12.2015, 20:11
Сообщение #22

Новичок
Иконка группы

Дача в Политехник-2

На строительство дома ушло 3 года и где то около 400 рублей.
Дом в форме корабля получился.
Все рады что строительство наконец закончилось. Особенно я.
С другой стороны за время строительства я окреп физически и даже стал уверенно стоять на коньках и крутить перуэтыicon_lol.gif
Сколько перемешено лопатой тонн цемента. Сколько перетаскано и распилено досок не сосчитать.
По мелочам немного осталось, но это уже в удовольствие.
Фотография дома летом.

+Цитировать сообщение
familytree
сообщение 27.12.2015, 20:22
Сообщение #23

Новичок
Иконка группы

Дача в Политехник-2

Дом зимой 26 декабря 2015 года.

+Цитировать сообщение
NoName
сообщение 28.12.2015, 11:18
Сообщение #24

Дачник

Из: Москва

Дача в Сергиево-Посадском р-не

Цитата(familytree @ 27.12.2015, 18:42) *
Постелил прочную водопаронепроницаемую пленку для кровли.
И на все на это положил влагостойкие листы ОСБ.
Остается надеяться и ждать теплого лета.
И как состояние? Чем-то покрывали/пропитывали? У меня пол в сарае из ОСБ, но то сарай и под крышей - и все равно щепляется. Все-таки ОСБ не для половых дел предназначено.
А так очень даже понравилось sml01.gif как бюджетный вариант. И тоже в самом начале хотел написать, что без наружного утепления внутренних 50 мм мало, в т.ч. и для лета - открытый металл будет сильно нагреваться. Но потом увидел, что решили добавить снаружи 100 мм. и это правильно.

--------------------
Есть у меня имя, Михаилом родители звали

+Цитировать сообщение
familytree
сообщение 28.12.2015, 11:41
Сообщение #25

Новичок
Иконка группы

Дача в Политехник-2

Цитата(NoName @ 28.12.2015, 11:18) *
И как состояние? Чем-то покрывали/пропитывали? У меня пол в сарае из ОСБ, но то сарай и под крышей - и все равно щепляется. Все-таки ОСБ не для половых дел предназначено.
А так очень даже понравилось sml01.gif как бюджетный вариант. И тоже в самом начале хотел написать, что без наружного утепления внутренних 50 мм мало, в т.ч. и для лета - открытый металл будет сильно нагреваться. Но потом увидел, что решили добавить снаружи 100 мм. и это правильно.

Положить на пол на палубе USB была не удачная идея. Его надо было сразу покрывать слоев на 5 лаком. Но только положил пошел дождь (Урал однако).
USB вспучило особенно по краям.
В течении лета покрывал его лаком (слоев 5 не меньше). Сейчас воду держит лучше, но все равно на следующий год надо будет еще потратиться на лак.

+Цитировать сообщение
NoName
сообщение 28.12.2015, 13:13
Сообщение #26

Дачник

Цитата(familytree @ 28.12.2015, 11:41) *
вспучило особенно по краям
на следующий год надо будет еще потратиться на лак.
КМК напрасная трата лака и времени. Если уже пошло по краям, то это только отсрочит но не отменит необходимость что-то делать с полом капитально.
Урал же, не Москва с безумными ценами - что если рассмотреть настил на ОСБ чего-то рубероидно-подобного и решетку из лиственницы с пропиткой, например, маслом?
Почему так пристаю по поводу пола - у самого летом встает проблема что-то делать с открытым крыльцом. Заливает его, собаку, хоть и под навесом. Я считал вначале ДПК, но цены и отзывы по рынку стройматериалов отогнали эту идею. Этой осенью сделал лестницу на 2-й этаж бани из лиственницы, но там полностью всё открыто, навес только над самой площадкой у входной двери. А крыльцо - парадное в дом, поэтому поэкспериментировал с лиственницей вначале на менее заметном месте, и буду посмотреть что получится с ней после дождливой зимовки. Тогда буду принимать решение как поступить с полом крыльца.

Сообщение отредактировал NoName - 28.12.2015, 13:14

--------------------

+Цитировать сообщение
familytree
сообщение 28.12.2015, 13:41
Сообщение #27

Новичок
Иконка группы

Дача в Политехник-2

Цитата(NoName @ 28.12.2015, 13:13) *
КМК напрасная трата лака и времени. Если уже пошло по краям, то это только отсрочит но не отменит необходимость что-то делать с полом капитально.
Урал же, не Москва с безумными ценами - что если рассмотреть настил на ОСБ чего-то рубероидно-подобного и решетку из лиственницы с пропиткой, например, маслом?
Почему так пристаю по поводу пола - у самого летом встает проблема что-то делать с открытым крыльцом. Заливает его, собаку, хоть и под навесом. Я считал вначале ДПК, но цены и отзывы по рынку стройматериалов отогнали эту идею. Этой осенью сделал лестницу на 2-й этаж бани из лиственницы, но там полностью всё открыто, навес только над самой площадкой у входной двери. А крыльцо - парадное в дом, поэтому поэкспериментировал с лиственницей вначале на менее заметном месте, и буду посмотреть что получится с ней после дождливой зимовки. Тогда буду принимать решение как поступить с полом крыльца.

Сначала для эксперимента постелил немного лиственницу на палубе (Доска пола 19х134х940 мм, лиственница). Но тоже не айс. Стала скапливаться вода под досками и там стало подгнивать. В общем я также в раздумье, что делать с полом на палубе.

Сообщение отредактировал familytree - 28.12.2015, 13:41

+Цитировать сообщение
NoName
сообщение 28.12.2015, 14:08
Сообщение #28

Дачник

Цитата(familytree @ 28.12.2015, 13:41) *
Сначала для эксперимента постелил немного лиственницу на палубе (Доска пола 19х134х940 мм, лиственница). Но тоже не айс. Стала скапливаться вода под досками и там стало подгнивать. В общем я также в раздумье, что делать с полом на палубе.
Открытые полы это всегда геморрой.
Гидроизоляция / уклон / решетка (чтоб проветривалось под). Основание решетки - ДПК (негниющий). Настил из лиственницы с разбежкой 10-15 мм.
Пока для себя вижу так, но весна покажет.

--------------------

+Цитировать сообщение
НикОла 1
сообщение 28.12.2015, 14:36
Сообщение #29

Дачник

Дача в Сибири

Цитата(familytree @ 28.12.2015, 17:41) *
... Стала скапливаться вода под досками и там стало подгнивать. В общем я также в раздумье, что делать с полом на палубе.
Снаружи утеплить пол, чтобы железо было не холоднее воздуха в помещении, иначе от конденсата не избавиться.
Под деревянным полом сделать вентиляцию, хотя бы дырки в полу.
Половые лаги ни в коем случае не должны касаться железа только через "теплые" не гигроскопичные проставки.

ЗЫ. Ну и дырки в железном полу, в самом низком месте если вдруг все таки будет вода.

Зы. ЗЫ. А еще лучше утеплитель и дерево снаружи, а железо внутри, иначе от конденсата трудно будет избавиться.

Сообщение отредактировал НикОла 1 - 28.12.2015, 15:29

--------------------
Эх, мне ба толька бы ето суметь, она бы весь рот открыла!!!

+Цитировать сообщение
NoName
сообщение 28.12.2015, 15:43
Сообщение #30

Дачник

Цитата(НикОла 1 @ 28.12.2015, 14:36) *
Снаружи утеплить пол, чтобы железо было не холоднее воздуха в помещении, иначе от конденсата не избавиться.
Половые лаги ни в коем случае не должны касаться железа только через "теплые" не гигроскопичные проставки.

ЗЫ. Ну и дырки в железном полу, в самом низком месте если вдруг все таки будет вода.

Зы. ЗЫ. А еще лучше утеплитель и дерево снаружи, а железо внутри, иначе от конденсата трудно будет избавиться.

Судя по фото там по крыше контейнера бруски 50х100, по ним дюймовка обрезная, и по доске уже ОСБ. Что лежит между железом контейнера и брусками - не видно.
Морской контейнер довольно устойчив к атмосферному конденсату. Там, судя по всему, подъем 100 мм и этого более чем для вентиляции, при наличии отверстий.
Я имел в виду уже настеленные ОСБ, если они начали разбухать по торцам и для других целей не предназначены, то использовать их как основу для нового настила. А пирог послойно я уже описал.

--------------------

+Цитировать сообщение
familytree
сообщение 28.12.2015, 16:10
Сообщение #31

Новичок
Иконка группы

Дача в Политехник-2

Цитата(НикОла 1 @ 28.12.2015, 14:36) *

Доски н апалубе стали подгнивать и чернеть от дождя.
Видимо палуба должна быть сплошная, все щели заделаны, как на настоящей деревянной яхте.

+Цитировать сообщение
Сергей-МСК
сообщение 23.1.2016, 1:56
Сообщение #32

Дачник

Из: Москвы

Дача в Калужской области, 65км на юго-запад от Москвы.САТ~2100 :( Сейчас уточняю().Может 2101

Цитата(familytree @ 27.12.2015, 12:20) *
Решили построить дом в саду годный для проживания летом и зимой.
В саду есть маленький деревянный домик 15 лет. Его решили оставить, а нему пристроить больший дом.

Бригада 3 человека: я, жена и мама. Сад 68 км от города.

Поэтому было решено купить и поставить в саду 20 фунтовый контейнер и на его основе строить дом.
Очень удобно, в том смысле? что в нем можно хранить весь электроинструмент и оборудование. А не возить его каждый раз на машине.
В саду много насаждений и надо было втиснуть контейнер между плодовыми деревьями манипулятором не повредив их (яблоньку немного повредил но не страшно).
Залили с женой четыре 80х80 блока в качестве фундамента (впоследствии фундамент по кругу).

Вы чего ожидали услышать в комментариях?
Правду-матку или так...

Начну и закончу с правды-матки:
1. Рабочих нанять не судьба. Маму с женой будем эксплуатировать. Жмот.
2. Со знаниями, эрудицией не очень, а то бы фут от фунта смогли отличить
3. Не автолюбитель. "не возить его каждый раз на машине." - так автолюбители не выражаются.
4. Не дачник и вообще к земле непричастен. "В саду много насаждений" - ни один нормальный землепользователь, а уж, тем более, "дачник" просто не позволит себе высказаться... "Насаждение" sml20.gif
В саженец вгрохиваешь столько заботы, усилий, пожеланий (даже любви, можно сказать). Разбираешься, пестуешь, подкармливаешь, следишь за ним... (Я так вообще руками сажаю - мне нравится мокро-болтушечный способ - каждый корешок расправишь пальцами... ). Посаженые до меня деревья при мне после правильной весенней обрезки, подкормок, заботы, ухода начали давать плоды и усиленно расти как надо...
Какое, блин-малин - "насаждение"
5. "Залили с женой четыре 80х80 блока в качестве фундамента (впоследствии фундамент по кругу)."
Хватило бы 4-х газобетонных блоков 600x300x250. Рублей по 100 за штуку. С доставкой)
6. "надо было втиснуть контейнер между плодовыми деревьями манипулятором не повредив их (яблоньку немного повредил но не страшно).
"поставить в саду 20 фунтовый контейнер и на его основе строить дом"
"Саду" трындец(((

--------------------
Меня зовут Сергей.

+Цитировать сообщение
familytree
сообщение 23.1.2016, 10:53
Сообщение #33

Новичок
Иконка группы

Дача в Политехник-2

Цитата(Сергей-МСК @ 23.1.2016, 1:56) *
Вы чего ожидали услышать в комментариях?
Правду-матку или так...

Начну и закончу с правды-матки:
1. Рабочих нанять не судьба. Маму с женой будем эксплуатировать. Жмот.
2. Со знаниями, эрудицией не очень, а то бы фут от фунта смогли отличить
3. Не автолюбитель. "не возить его каждый раз на машине." - так автолюбители не выражаются.
4. Не дачник и вообще к земле непричастен. "В саду много насаждений" - ни один нормальный землепользователь, а уж, тем более, "дачник" просто не позволит себе высказаться... "Насаждение" sml20.gif
В саженец вгрохиваешь столько заботы, усилий, пожеланий (даже любви, можно сказать). Разбираешься, пестуешь, подкармливаешь, следишь за ним... (Я так вообще руками сажаю - мне нравится мокро-болтушечный способ - каждый корешок расправишь пальцами... ). Посаженые до меня деревья при мне после правильной весенней обрезки, подкормок, заботы, ухода начали давать плоды и усиленно расти как надо...
Какое, блин-малин - "насаждение"
5. "Залили с женой четыре 80х80 блока в качестве фундамента (впоследствии фундамент по кругу)."
Хватило бы 4-х газобетонных блоков 600x300x250. Рублей по 100 за штуку. С доставкой)
6. "надо было втиснуть контейнер между плодовыми деревьями манипулятором не повредив их (яблоньку немного повредил но не страшно).
"поставить в саду 20 фунтовый контейнер и на его основе строить дом"
"Саду" трындец(((

Я просто описал свою историю строительства и не на что не претендую. Может мой опыт будет кому то полезен.

1. Нанять рабочих, это значит с ними жить и следить за их работой. Иначе будет не качественное строительство. Примеров этому сколь угодно.
А это время и деньги.
2. Будте снисходительней к людям - подумаешь ошибся футы-фунты.
3. "Не автолюбитель. "не возить его каждый раз на машине." - так автолюбители не выражаются." ??? А как?
4. То что я начинающий садовод это так и есть. И ничего не вижу в этом унизительного. Будет опыт и это опишу.
5. Сделал фундамент по кругу. Поэтому под домом есть подвал.

В моем посте идет речь как люди своими силами построили дом. И вообще самому сделать интереснее.
Это самый крутой фитнес. Я сбросил вес и чувствую себя на 10 лет моложе.

+Цитировать сообщение
Бобёр
сообщение 23.1.2016, 11:00
Сообщение #34

Дачник

Дача в процессе возведения.

Одни и те же грабли....
Нафига покупать контейнер (если только он не халявный) и обшивать его каркасом, если можно просто построить каркасник и съэкономить на ржавом железе? wink.gif
За работу своими руками - респект!

+Цитировать сообщение
Сергей-МСК
сообщение 23.1.2016, 11:55
Сообщение #35

Дачник

Из: Москвы

Дача в Калужской области, 65км на юго-запад от Москвы.САТ~2100 :( Сейчас уточняю().Может 2101

Цитата(familytree @ 23.1.2016, 10:53) *
...В моем посте идет речь как люди своими силами построили дом. И вообще самому сделать интереснее.
Это самый крутой фитнес. Я сбросил вес и чувствую себя на 10 лет моложе.

Ну это, конечно, момент положительный. 1 обшитый контейнер=10 лет к молодости.

--------------------
Меня зовут Сергей.

+Цитировать сообщение
cypok
сообщение 23.1.2016, 14:19
Сообщение #36

Дачник

Из: 5 км от мкад

Дача в подмосковье

можно сделать на 2-м этаже штурвал и представлять, что плывёшь на корабле icon_twisted.gif

--------------------
всё, что нас не убивает, делает нас сильнее))

+Цитировать сообщение
familytree
сообщение 23.1.2016, 15:57
Сообщение #37

Новичок
Иконка группы

Дача в Политехник-2

Цитата(cypok @ 23.1.2016, 14:19) *
можно сделать на 2-м этаже штурвал и представлять, что плывёшь на корабле icon_twisted.gif

У нас так и задумано icon_rolleyes.gif , но пока руки не дошли.
В саду наш дом называют кораблем.

Цитата(Сергей-МСК @ 23.1.2016, 11:55) *
Ну это, конечно, момент положительный. 1 обшитый контейнер=10 лет к молодости.

И 5 тонн бетона песка щебня камней перемешанных лопатой.

+Цитировать сообщение
Виталий Петров
сообщение 31.1.2016, 21:16
Сообщение #38

Новичок
Иконка группы

Дача в Воскресенское теперь Москва

Зачет за строительство! Только утеплите снаружи обязательно и все ок будет !
И Вы правы - нанять строителей еще не значит получить гарантированный результат !

+Цитировать сообщение
sonial54
сообщение 31.1.2016, 21:21
Сообщение #39

Дачник

Из: СТОЧНЫЙ ГОРОД МОСКВА

Дача в Чехов-Истра

https://yandex.ru/images/search?text=%D0%B4...&source=wiz

Вариантов - мульон!!!!
Про бюджетность. А вы знаете, сколько стоит 40-футовый конт.?

--------------------

+Цитировать сообщение
familytree
сообщение 31.1.2016, 22:16
Сообщение #40

Новичок
Иконка группы

Дача в Политехник-2

Цитата(Виталий Петров @ 31.1.2016, 21:16) *
Зачет за строительство! Только утеплите снаружи обязательно и все ок будет !
И Вы правы - нанять строителей еще не значит получить гарантированный результат !

Да согласен, снаружи в плане утеплить и сайдинг.

Машину то ремонтирую, приходится смотреть чтобы не напортачили.
А стройка!
Конечно было бы здорово, деньги заплатил и голова не болит. Знаешь мастера не подведут.
Но это все в теории, а на практике...

+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему