Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Дом из контейнера, Дом из железа и дерева
Сергей-МСК
сообщение 11.6.2016, 3:45
Сообщение #61

Дачник

Из: Москвы

Дача в Калужской области, 65км на юго-запад от Москвы.САТ~2100 :( Сейчас уточняю().Может 2101

Однако горе-строители не унимаются.
Вас в контейнерах ваши родители растили, что-ли?
Отчего сами в контейнеры лезете?

--------------------
Меня зовут Сергей.

+Цитировать сообщение
familytree
сообщение 11.6.2016, 5:39
Сообщение #62

Новичок
Иконка группы

Дача в Политехник-2

Цитата(Сергей-МСК @ 11.6.2016, 3:45) *
Однако горе-строители не унимаются.
Вас в контейнерах ваши родители растили, что-ли?
Отчего сами в контейнеры лезете?

Эх молодёж молодёжж ничего не понимаете в домах из контейнеров а туда жеicon_lol.gif

+Цитировать сообщение
DedPihto
сообщение 13.6.2016, 11:19
Сообщение #63

Дачник
*

Дача в россия

Цитата(familytree @ 11.6.2016, 5:39) *
Эх молодёж молодёжж ничего не понимаете в домах из контейнеров а туда жеicon_lol.gif

Кто говорит, что "Да проще каркасник такой построить!", взял бы да показал расчеты "легкости строительства" каркасника. Заодно и бы и смету, продолжительность строительства и т.п.
Я пробовал в онлайн расчете. Что-то дешевле 300 000 не выходит. А привезти стройматериалы? А рабочих нанять? А проследить за ними? А фундамент? И т.д. и т.п. 1000 нюансов.
Для меня еще один из самых важных факторов - вандалоустойчивость. Из железа можно ...бункер сделать!

+Цитировать сообщение
familytree
сообщение 13.6.2016, 12:15
Сообщение #64

Новичок
Иконка группы

Дача в Политехник-2

Цитата(DedPihto @ 13.6.2016, 11:19) *
Кто говорит, что "Да проще каркасник такой построить!", взял бы да показал расчеты "легкости строительства" каркасника. Заодно и бы и смету, продолжительность строительства и т.п.
Я пробовал в онлайн расчете. Что-то дешевле 300 000 не выходит. А привезти стройматериалы? А рабочих нанять? А проследить за ними? А фундамент? И т.д. и т.п. 1000 нюансов.
Для меня еще один из самых важных факторов - вандалоустойчивость. Из железа можно ...бункер сделать!

Подписываюсь под всеми словами.

+Цитировать сообщение
DedPihto
сообщение 14.6.2016, 18:54
Сообщение #65

Дачник
*

Дача в россия

Блииин, у меня на ходу меняется концепция. Опилки отбой. Буду утеплять пенопластом - ПБС-25, 10 см. толщиной.

+Цитировать сообщение
familytree
сообщение 15.6.2016, 11:02
Сообщение #66

Новичок
Иконка группы

Дача в Политехник-2

Цитата(DedPihto @ 14.6.2016, 18:54) *
Блииин, у меня на ходу меняется концепция. Опилки отбой. Буду утеплять пенопластом - ПБС-25, 10 см. толщиной.

Пенопластом можно утеплять но по нормам очень важно чтобы в стыках между пенопластовыми панелями не было зазора, и утеплять им можно только снаружи.
При нагревании уже выше 40%(не помню точно сколько) пенопласт выделяет канцерогенный газ.

А что Вам не нравится современные каменная вата например?
Она не сильно дорогая.

+Цитировать сообщение
DedPihto
сообщение 16.6.2016, 8:25
Сообщение #67

Дачник
*

Дача в россия

Цитата(familytree @ 15.6.2016, 11:02) *
Пенопластом можно утеплять но по нормам очень важно чтобы в стыках между пенопластовыми панелями не было зазора, и утеплять им можно только снаружи.
При нагревании уже выше 40%(не помню точно сколько) пенопласт выделяет канцерогенный газ.

А что Вам не нравится современные каменная вата например?
Она не сильно дорогая.

Стыки наверное не проблема. Из пенопласта легко делать замки на углах и на стене. Все равно в 2 слоя надо делать.
Клеить? На пену "пятаками".
Про нагрев изучаю тему. 1. Я буду покрывать сайдингом с воздушным зазором. 2. Потом частично диким виноградом закрою дом. Так что пенопласт даже до 30 гр. никогда нагреваться не будет. )) Вот покрасить бы его еще чем-нибудь. Но .. водоэмульсионка не подойдет " на улице".

У ваты по-моему звукоизоляция плохая. Да и крепить ее сложно, обрешетки много ..... Ну по сравнению с пенопластом. Вы еще внутри отделывали. Я так не буду. Не голые железные конечно стены, но по-другому.

Ну а вообще, вся моя затея с контом из-за нехватки средств.((( А дом на земле очень хочется. Поэтому и экономлю каждую копейку. Я взял 10 соток в 10 км. от стеллы города по федеральной трассе в СНТ за 50000 р. А "около" стеллы участок 10 соток под ИЖС уже 800000 р стоит. А ехать мне по фед.трассе, т.е. по ровной дороге 10 минут. ))) Ну т.д.

Сообщение отредактировал DedPihto - 16.6.2016, 8:26
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение
familytree
сообщение 16.6.2016, 19:18
Сообщение #68

Новичок
Иконка группы

Дача в Политехник-2

Цитата(DedPihto @ 16.6.2016, 8:25) *
Стыки наверное не проблема. Из пенопласта легко делать замки на углах и на стене. Все равно в 2 слоя надо делать.
Клеить? На пену "пятаками".
Про нагрев изучаю тему. 1. Я буду покрывать сайдингом с воздушным зазором. 2. Потом частично диким виноградом закрою дом. Так что пенопласт даже до 30 гр. никогда нагреваться не будет. )) Вот покрасить бы его еще чем-нибудь. Но .. водоэмульсионка не подойдет " на улице".

У ваты по-моему звукоизоляция плохая. Да и крепить ее сложно, обрешетки много ..... Ну по сравнению с пенопластом. Вы еще внутри отделывали. Я так не буду. Не голые железные конечно стены, но по-другому.

Ну а вообще, вся моя затея с контом из-за нехватки средств.((( А дом на земле очень хочется. Поэтому и экономлю каждую копейку. Я взял 10 соток в 10 км. от стеллы города по федеральной трассе в СНТ за 50000 р. А "около" стеллы участок 10 соток под ИЖС уже 800000 р стоит. А ехать мне по фед.трассе, т.е. по ровной дороге 10 минут. ))) Ну т.д.

Также вариант интересный. Удачи!

+Цитировать сообщение
familytree
сообщение 11.7.2016, 9:32
Сообщение #69

Новичок
Иконка группы

Дача в Политехник-2

Вот и новые жильцы поселились в саду.

+Цитировать сообщение
familytree
сообщение 1.10.2016, 13:27
Сообщение #70

Новичок
Иконка группы

Дача в Политехник-2

Обнаружилась большая неприятность, по весне в подвале пол метра воды.
Постелил два баннера и положил на них доски. Но доски была не удачная идея.
По весне все всплыло. Но радовало что вода вся была под баннером.
По этому в этом году пол забетонировал, положил кирпичную кладку.
Надеюсь следующей весной все не всплывет.

+Цитировать сообщение
Сергей-МСК
сообщение 2.10.2016, 3:33
Сообщение #71

Дачник

Из: Москвы

Дача в Калужской области, 65км на юго-запад от Москвы.САТ~2100 :( Сейчас уточняю().Может 2101

))) Всплывет. Энергии в вас много, а знаний мало.
И нет энергии на изучение, есть энергия на лишь бы что делать...

--------------------
Меня зовут Сергей.

+Цитировать сообщение
NonExc
сообщение 2.10.2016, 13:29
Сообщение #72

Прохожий
Иконка группы

Дача в На подоконнике

Посмотрел я тему - красиво у вас получается. sml01.gif
Сам думаю участок взять, а на первое время, пока дом строится, контейнер поставить. Вот только обычный мне не очень нравится. Сейчас продаются специальные блок-контейнеры для вахтовых городков - если бу найти, то вообще красота.

В отличие от обычного, они разбираются. Боковых стенок, как таковых нет - только каркас. И это плюс, так как за лишний металл, который коррозия лет за 6 съест, не переплачивать. Стенки то возвести не проблема хоть из дерева, хоть на сварном каркасе. Собрать каркас можно самому за пару дней. Прочность позволяет делать до трех этажей в высоту.

+Цитировать сообщение
Марта
сообщение 2.10.2016, 22:06
Сообщение #73

Дачник

Из: Москва

Дача в МО

Типичный пример - создать себе трудностей, чтобы потом их героически преодолевать.
Чего проще купить уже готовую бытовку, где и обитать на время строительства. Но нет, это же слишком просто, а душа просит чего позаковырестее....

--------------------
«Как моль одежде и червь дереву, так печаль вредит сердцу человека» (Притчи Соломоновы, 25, 20).

+Цитировать сообщение
Бобёр
сообщение 3.10.2016, 0:43
Сообщение #74

Дачник

Дача в процессе возведения.

Дом из контейнера, клумбы из покрышек - промзона! sml00.gif

+Цитировать сообщение
familytree
сообщение 13.10.2016, 8:48
Сообщение #75

Новичок
Иконка группы

Дача в Политехник-2

Цитата(NonExc @ 2.10.2016, 13:29) *
Посмотрел я тему - красиво у вас получается. sml01.gif
Сам думаю участок взять, а на первое время, пока дом строится, контейнер поставить. Вот только обычный мне не очень нравится. Сейчас продаются специальные блок-контейнеры для вахтовых городков - если бу найти, то вообще красота.

В отличие от обычного, они разбираются. Боковых стенок, как таковых нет - только каркас. И это плюс, так как за лишний металл, который коррозия лет за 6 съест, не переплачивать. Стенки то возвести не проблема хоть из дерева, хоть на сварном каркасе. Собрать каркас можно самому за пару дней. Прочность позволяет делать до трех этажей в высоту.

Хорошая идея блок-контейнер. Купил, поставил и можно жить.
А по поводу коррозии, контейнер я купил Корейский. Он изготовлен из хорошей стали. Даже очень трудно сверлится.

+Цитировать сообщение
IrinaVolga63
сообщение 13.10.2016, 9:02
Сообщение #76

Дачник

Из: г.Ульяновск

Дача в Ульяновская область, ст.Охотничья

А Вы купите баню-бочку . Она небольшая, конечно, но баня по-любому нужна Вам. Я себе взяла за 145000 под ключ, с печкой и баком для воды.
Или можно обычную баню поставить. Всё быстрее дома получится.

+Цитировать сообщение
familytree
сообщение 23.10.2016, 10:30
Сообщение #77

Новичок
Иконка группы

Дача в Политехник-2

Цитата(IrinaVolga63 @ 13.10.2016, 9:02) *
А Вы купите баню-бочку . Она небольшая, конечно, но баня по-любому нужна Вам. Я себе взяла за 145000 под ключ, с печкой и баком для воды.
Или можно обычную баню поставить. Всё быстрее дома получится.

Я не фанат бани. У меня в пристройке к дому комната с ванной, душем, раковиной и теплым туалетом.
Хотя конечно баня как временное жилье на время строительства дома, это здорово и помыться и поспать и тп.

+Цитировать сообщение
DedPihto
сообщение 23.11.2016, 8:44
Сообщение #78

Дачник
*

Дача в россия

familytree, .... надо стойко признать, да, отчасти они правы. Слишком много сил и затрат, а результат небольшой. Подвал Ваш поплывет , да, увы (( Да и с ОСБ накосячили и т.д. К сожалению, на своих ошибках учитесь((

Но !!! Есть еще и хорошая новость!! )) Сил, идей .... я смотрю у Вас дофига))) Вот, зима впереди, надо взяться за изучение теории.

Честно? Да у меня у самого все это еще впереди ))) ... следующим летом. 2 конта стоят на 20 сотках. Ух и вспотею я следующим летом))

+Цитировать сообщение
familytree
сообщение 21.5.2017, 17:58
Сообщение #79

Новичок
Иконка группы

Дача в Политехник-2

Цитата(DedPihto @ 23.11.2016, 8:44) *
familytree, .... надо стойко признать, да, отчасти они правы. Слишком много сил и затрат, а результат небольшой. Подвал Ваш поплывет , да, увы (( Да и с ОСБ накосячили и т.д. К сожалению, на своих ошибках учитесь((

Но !!! Есть еще и хорошая новость!! )) Сил, идей .... я смотрю у Вас дофига))) Вот, зима впереди, надо взяться за изучение теории.

Честно? Да у меня у самого все это еще впереди ))) ... следующим летом. 2 конта стоят на 20 сотках. Ух и вспотею я следующим летом))

В этом году все хорошо. Подвал не плыветБ баннер и бетонирование помогло. ОСБ держится, помогла лакировка.

+Цитировать сообщение
ovi5
сообщение 31.5.2017, 12:12
Сообщение #80

Новичок
Иконка группы

Дача в Брянске

Ой не знаю, мы построили как положено на фундаменте, из кирпича и т.п. Столько денег ужас. Бригады три рабочих поменяли.
И тогда и сейчас думаю, надо было из контейнеров. Но...участок понравился очень. а к нему подъезда не было, до и машина с большим контейнером просто не заедет.
Подъезд большой машины реально без вариантов, даже плиты перекрытия положить никак, ничто не подъедет и не развернется.
И вот только поэтому все вручную делали.
А действительно хотелось из контейнеров. Надумал расшириться еще пару сверху поставил и усе.
Вы молодцы.

+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему