Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вода в погребе в частном доме. Что делать ?
света медведева
сообщение 28.3.2016, 14:14
Сообщение #1

Новичок
Иконка группы

Дача в саратов

Здравствуйте всем! Я в ужасе! Живу в частном доме год, остался от родителей. Всю жизнь жила в квартире. Живу одна. Решила ставить ванную. Открыла ленолиум,смотрю погреб что ли. Открыла, Высота метра три, по моему цементированные стены, а в низу стоит вода. Глубину немерила,боюсь спускаться. Дом построен 1960 ых годах, дерево, дуб. Уже думаю, продавать наверное надо. Или можно как то избавиться от воды. С чего начать, тоже незнаю.Хотелось бы засыпать его, за не надобностью.Буду благодарна за диалог и советы.

+Цитировать сообщение
Сергей-МСК
сообщение 28.3.2016, 14:27
Сообщение #2

Дачник

Из: Москвы

Дача в Калужской области, 65км на юго-запад от Москвы.САТ~2100 :( Сейчас уточняю().Может 2101

Вы не знали, что в родительском доме был погреб?
А зачем для установки ванны вы стали линолеум то срывать?
Вот не надо было срывать линолеум, жили бы спокойно дальше...

Вы туда не лазьте для измерения глубины. Спустите рулетку. Может там 1см. той воды... И дом можно не продавать... Вычерпать и дальше жить.

--------------------
Меня зовут Сергей.

+Цитировать сообщение
света медведева
сообщение 28.3.2016, 14:44
Сообщение #3

Новичок
Иконка группы

Дача в саратов

Цитата(Сергей-МСК @ 28.3.2016, 14:27) *
Вы не знали, что в родительском доме был погреб?
А зачем для установки ванны вы стали линолеум то срывать?
Вот не надо было срывать линолеум, жили бы спокойно дальше...

Вы туда не лазьте для измерения глубины. Спустите рулетку. Может там 1см. той воды... И дом можно не продавать... Вычерпать и дальше жить.

Я за сутки весь инет перерыла везде пишут, надо что то делать, ну кто что советует. Но сейчас денег совершенно лишних нет. А вдруг дом поведёт,перекашиваться будет. Ведь что то надо всё равно делать. А ленолиум отдерать надо, плитку что бы ложить.И что теперь делать? Сначала решить что то с водой этой? Откуда она. А отец живой был, я помню говорил,типо,опять в погребе вода. Но видимо плюнул и накрыл ленолиум.Короче незнаю что делать,я в шоке.

+Цитировать сообщение
Zubr56
сообщение 28.3.2016, 15:30
Сообщение #4

Дачник

Из: Москва

Дача в Ступино МО

в личное сообщение не отправляется, попробую здесь
Цитата(света медведева @ 28.3.2016, 14:44) *
Откуда она. А отец живой был, я помню говорил,типа, опять в погребе вода. Но видимо плюнул и накрыл линолеум.Короче не знаю что делать, я в шоке.

У Вас немного воды. А вот здесь ТС пишет о полном заполнении. Как решил свою проблему там описал. https://www.forumhouse.ru/threads/353854/ Пока эту тему следите, может конкретно помогут.
Здесь на форуме также это описывал. Если сейчас найду, дам ссылку. Да и для слива воды из ванны, надо что то делать.

+Цитировать сообщение
Сергей-МСК
сообщение 28.3.2016, 15:43
Сообщение #5

Дачник

Дача в Калужской области, 65км на юго-запад от Москвы.САТ~2100 :( Сейчас уточняю().Может 2101

Цитата(света медведева @ 28.3.2016, 14:44) *
Я за сутки весь инет перерыла везде пишут, надо что то делать, ну кто что советует. Но сейчас денег совершенно лишних нет. А вдруг дом поведёт,перекашиваться будет. Ведь что то надо всё равно делать. А ленолиум отдерать надо, плитку что бы ложить.И что теперь делать? Сначала решить что то с водой этой? Откуда она. А отец живой был, я помню говорил,типо,опять в погребе вода. Но видимо плюнул и накрыл ленолиум.Короче незнаю что делать,я в шоке.

Глубину воды замерьте. И каково расстояние от пола до верха воды?
Потом зачерпните чем-нибудь на веревке и пощупайте воду. Если ледянючая, значит только-только натекла с поверхности земли. Если просто холодная, то, может она там годами стоит уже.
Если денег и сил нет: тогда можно вообще ничего не делать с ней. Пусть себе пока стоит. Летом потом посмотрите - может уйдет. Сама.

Это скорее всего паводковые воды и если они глубоко на дне подвала и уровень не подымается - ну и бог с ними.

--------------------
Меня зовут Сергей.

+Цитировать сообщение
Сергей-МСК
сообщение 28.3.2016, 15:43
Сообщение #6

Дачник

Неплохо бы и проверить - подымается вода или таки стоИт на месте (палку какую-нибудь с зарубкой по настоящему состоянию оставьте в подвале, а завтра поглядите - выше поднялось?

Сообщение отредактировал Сергей-МСК - 28.3.2016, 15:47

--------------------
Меня зовут Сергей.

+Цитировать сообщение
света медведева
сообщение 28.3.2016, 15:53
Сообщение #7

Новичок
Иконка группы

Дача в саратов

Цитата(Zubr56 @ 28.3.2016, 15:30) *
в личное сообщение не отправляется, попробую здесь

У Вас немного воды. А вот здесь ТС пишет о полном заполнении. Как решил свою проблему там описал. https://www.forumhouse.ru/threads/353854/ Пока эту тему следите, может конкретно помогут.
Здесь на форуме также это описывал. Если сейчас найду, дам ссылку. Да и для слива воды из ванны, надо что то делать.

Канализация выходит в городской слив. Думаю ничего не надо делать. А кстати сосед напротив, у него под домом гараж, и ничего. Схожу сегодня к нему, спрошу, он давно там живёт. Вот если бы засыпать чем...Сегодня уровень измерию.Но вкладывать деньги не особо хочется. Да уж ..

Спасибо, Сергей, сегодня всё сделаю как вы посоветовали.

+Цитировать сообщение
g8o8r8
сообщение 28.3.2016, 17:59
Сообщение #8

Дачник

Дача в Лен.обл.

Нет, господа! Что значит ничего не надо делать? Открытая вода под деревянным домом... это не есть хорошо. Если конечно дерево обработано современными пропитачными материалами от влаги и гниения - еще куда не шло. Но если пропитки нет... то хотя бы сделать черный пол с влагоизоляцией. Хотя бы пленкой, но со стороны воды (с низу).

У меня в гараже на бетонных ямах без гидроизоляции и со стоячей водой - сороковка доска без обработки сгнивает за 3-5 лет. Сейчас доску снизу оббил дюритовой резиной.

Сообщение отредактировал g8o8r8 - 28.3.2016, 17:59

--------------------
Если захотеть ..... человеческие возможности безграничны. Но это не значит, что вы сотворите сказку!

+Цитировать сообщение
remko
сообщение 28.3.2016, 18:38
Сообщение #9

Дачник

Дача в Наро-Фоминский район СНТ Творец

Вообще, я бы воду откачала для начала.

--------------------

+Цитировать сообщение
света медведева
сообщение 28.3.2016, 18:43
Сообщение #10

Новичок
Иконка группы

Дача в саратов

Сейчас измерила.Вода стоит 18 см.Вода чистая,не ледяная.Сверху вода,когда долго стоит,как плёнка на ней. Сам погреб три метра. Вони нет, на пол метра вниз когда смотриш стены сухие. И что же это может быть? А чем откачивать воду? Уровень маленький.

+Цитировать сообщение
remko
сообщение 28.3.2016, 19:03
Сообщение #11

Дачник

откачать дренажным насосом. Это грунтовые воды. Гидроизоляцию дома нужно делать.

--------------------

+Цитировать сообщение
Марта
сообщение 28.3.2016, 19:06
Сообщение #12

Дачник

Из: Москва

Дача в МО

Цитата(света медведева @ 28.3.2016, 19:43) *
А чем откачивать воду?

Насосом для грязных стоков.
Надо определить причину появления воды. А то так и будете качать день за днем.

--------------------
«Как моль одежде и червь дереву, так печаль вредит сердцу человека» (Притчи Соломоновы, 25, 20).

+Цитировать сообщение
remko
сообщение 28.3.2016, 19:18
Сообщение #13

Дачник

Так причина одна - весна и отсутствие гидроизоляции погреба. Искать место где течет, смысл, если течь есть, она все равно будет не в одном месте, так в другом. Тут 2 варианта - либо понимать, что по весне вода придет и откачивать каждый год, либо решать эту проблему кардинально, чтобы не текло никогда.
Если денег нет, то наскрести на дренажный насос деньжат (для грязной воды), подключить к нему шланг, вывести шланг на улицу и включить насос. если воды 18 см, откачает мгновенно. Появится вода - опять откачать и пока не наступит лето. Сейчас все равно ничего не решишь, сушить нужно. Может летом клад найдет или бог денег пошлет, тогда и будут решать как избавиться от проблемы.

--------------------

+Цитировать сообщение
света медведева
сообщение 28.3.2016, 19:29
Сообщение #14

Новичок
Иконка группы

Дача в саратов

На улицу? В окно если только.Вообщем купить насос надо, и поглядывать где течёт. А гидроизоляция, это пенерит,так называется? Как то странно,пропитать стены, полы, и всё? И помогает?

А если бы вода совсем не уходила, ведь воняло бы? Правда?

+Цитировать сообщение
kaluk
сообщение 28.3.2016, 19:33
Сообщение #15

Дачник

Из: Санкт-Петербург.

Дача в Лужском р-не

Цитата(света медведева @ 28.3.2016, 14:14) *
Уже думаю, продавать наверное надо. Или можно как то избавиться от воды. С чего начать, тоже незнаю.

У соседа стоит насос в таком же погребе и автоматически откачивает воду . Всегда сухо
Приедет в четверг или в пятницу сделаю фото и расcпрошу подробно , если надо .
Пока не продавайте дом , ладно ? icon_evil.gif

+Цитировать сообщение
Сергей-МСК
сообщение 28.3.2016, 19:34
Сообщение #16

Дачник

Цитата(remko @ 28.3.2016, 19:18) *
...Если денег нет, то наскрести на дренажный насос деньжат ....

Если у них нет денег на хлеб, то пусть едят пирожные(с) icon_lol.gif))
Вы дренажный насос потом у неё выкупите? Потому что он потом и даром не нужен будет)

--------------------
Меня зовут Сергей.

+Цитировать сообщение
remko
сообщение 28.3.2016, 19:36
Сообщение #17

Дачник

Цитата(света медведева @ 28.3.2016, 19:29) *
На улицу? В окно если только.Вообщем купить насос надо, и поглядывать где течёт. А гидроизоляция, это пенерит,так называется? Как то странно,пропитать стены, полы, и всё? И помогает?

А если бы вода совсем не уходила, ведь воняло бы? Правда?

Нет, это достаточно серьезная земляная работа, Нужно тупо отвести грунтовые воды от фундамента и стен погреба в дренажную систему. Она скорее всего у вас там давно, вода не пахнет, тем более с 3-х метровой глубины. Может она там у вас уже лет 10. Но сейчас вы можете решить только одно - откачать воду из погреба и увидеть придет ли вода еще или пронесет, вода может прийти и когда начнутся сильные весенние дожди.

--------------------

+Цитировать сообщение
света медведева
сообщение 28.3.2016, 19:37
Сообщение #18

Новичок
Иконка группы

Дача в саратов

Ну уж на дренажник найду денежки. Лучше своё мнение бы высказали.

+Цитировать сообщение
света медведева
сообщение 28.3.2016, 19:43
Сообщение #19

Новичок
Иконка группы

Дача в саратов

Хотелось без гем.... ремонт сделать. А тут на тебе.Обидно.Насос ставить это опять выводить на улицу.Нехочется.Засыпать бы на метр, и всё.

+Цитировать сообщение
CHekA
сообщение 28.3.2016, 19:51
Сообщение #20

Дачник
**

Дача в г. Архангельске

Для начала откачать воду и посмотреть, как быстро копится вода. Может это просто конденсат за все это время накапал. А засыпать погреб, 3 метра это ж сколько земли, песка и трудов потребуется. Я б оставил погреб,

+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему