Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Пристройка-Веранда уехала!
katika
сообщение 30.7.2016, 15:45
Сообщение #1

Прохожий
Иконка группы

Дача в Орехово-Зуево

Добрый день любители и профессионалы! Я самый что не наесть новичок! Поэтому ничего не понимаю и все вокруг этим пользуются. Очень надеюсь на вашу помощь!
Проблема в том, что по весне пристройка отъехала от дома на расстояние где то 15-20 см..и теперь мало того что щель внизу-она еще и наверху...заливает и дует отовсюду. И решила я у местного дачника-авторитета узнать сколько будет стоить подвинуть ее обратно. Пришел он с рабочими и выдал сумму в 30.000. Ну ни как я не ожидала что будет так дорого(для меня). А ведь еще надо песок купить и щебень по кубу. Итого 36000....Вот объясните ....это нормальная цена или как подвинуть своими руками-домкраты найду) Ах , да...дом стоит на блоках-веранда тоже, материал дома и пристройки не знаю...просто досочки елочкой сложены)
Заранее благодарна за любой ответ и тапочками тоже можно бросаться)

+Цитировать сообщение
g8o8r8
сообщение 30.7.2016, 20:53
Сообщение #2

Дачник

Дача в Лен.обл.

Эта тема - сделай сам. Нет конечно знал даму которая сама построила из, как вы пишите - досочек. И причем строила в одно лицо от и до. Но это было сов время и 36 кв м нормы постройки того времени .... во общем справилась, можно сказать, дама. Вы katika из этой категории населения? Коня на скаку ..... ух уважаю!

Пристройка уехала - проблема фундамента. Просто пододвинуть ... надолго ли? Несерьезно как то. Если хотите спокойно пользоваться постройкой - начинайте с того, на чем стоит домик. Может быть подвести из бруса общий венец под всю постройку вместе с пристройкой? Это будет надежнее нежели чем на отдельно стоящих столбиках.

--------------------
Если захотеть ..... человеческие возможности безграничны. Но это не значит, что вы сотворите сказку!

+Цитировать сообщение
katika
сообщение 30.7.2016, 21:28
Сообщение #3

Прохожий
Иконка группы

Дача в Орехово-Зуево

Цитата(g8o8r8 @ 30.7.2016, 20:53) *
Эта тема - сделай сам. Нет конечно знал даму которая сама построила из, как вы пишите - досочек. И причем строила в одно лицо от и до. Но это было сов время и 36 кв м нормы постройки того времени .... во общем справилась, можно сказать, дама. Вы katika из этой категории населения? Коня на скаку ..... ух уважаю!

Пристройка уехала - проблема фундамента. Просто пододвинуть ... надолго ли? Несерьезно как то. Если хотите спокойно пользоваться постройкой - начинайте с того, на чем стоит домик. Может быть подвести из бруса общий венец под всю постройку вместе с пристройкой? Это будет надежнее нежели чем на отдельно стоящих столбиках.

Весь дом стоит на блоках-я об этом написала) Фундамента нет и делать не планирую, потому как домик старый.(а в планах построить новый) А по поводу коня...да вообщем то не важно кто будет делать....я спросила о цене-реальна ли она или дерут как липку, просто если это дорого, я поищу других рабочих))
Но за советы спасибо)

Если я не в том разделе...так это от незнания, а не потому что люблю следить на чужих участках)) Администрация может перенесет эту тему...?)

+Цитировать сообщение
g8o8r8
сообщение 30.7.2016, 21:41
Сообщение #4

Дачник

Дача в Лен.обл.

например почитать тут https://www.forumhouse.ru/threads/115264/
или тут http://www.rekonstrukciya-domov.ru/cena_st...ukcii_doma.html
пересчитать с учетом инфляции ....

--------------------
Если захотеть ..... человеческие возможности безграничны. Но это не значит, что вы сотворите сказку!

+Цитировать сообщение
katika
сообщение 30.7.2016, 22:04
Сообщение #5

Прохожий
Иконка группы

Дача в Орехово-Зуево

Спасибо!
Просто пытаюсь понять ход действий и справятся ли, например, обычные люди, которые не имею отношения к строительству?
Как этот процесс проходит? Например, у меня есть 3 человека...Поднимают домкратами пристройку, убирают покосившиеся блоки, толкают эту пристройку, изнутри стягивают, делают подложку из щебня и песка, ставят блоки, опускают пристройку? Или как? Обычным смертным это под силу?

+Цитировать сообщение
g8o8r8
сообщение 30.7.2016, 23:21
Сообщение #6

Дачник

Дача в Лен.обл.

Три человека ... будь это моя проблема - один бы справился. Конечно не голыми руками. Домкраты у вас есть. Сдвинуть ... лебедка, на худой случай - резьбовые шпильки нужной длинны и сечения (2м есть хоз маги). Последовательность описанная вами - верна (что тут может быть особенного!?). Мне кажется попробовать подтянуть сначала пристрой на место и зафиксировать, а затем менять или ремонтировать опоры. Я бы делал не спеша последовательно по одному столбику. Про уровень установки неплохо бы было не забыть.
Как то так.

Сообщение отредактировал g8o8r8 - 30.7.2016, 23:28

--------------------

+Цитировать сообщение
katika
сообщение 30.7.2016, 23:39
Сообщение #7

Прохожий
Иконка группы

Дача в Орехово-Зуево

Цитата(g8o8r8 @ 30.7.2016, 23:21) *
Три человека ... будь это моя проблема - один бы справился. Конечно не голыми руками. Домкраты у вас есть. Сдвинуть ... лебедка, на худой случай - резьбовые шпильки нужной длинны и сечения (2м есть хоз маги). Последовательность описанная вами - верна (что тут может быть особенного!?). Мне кажется попробовать подтянуть сначала пристрой на место и зафиксировать, а затем менять или ремонтировать опоры. Я бы делал не спеша последовательно по одному столбику. Про уровень установки неплохо бы было не забыть.
Как то так.

Вы чудо! Спасибо! А так бы дура и оплатила бы, хорошо хоть жаба есть, которая хоть иногда душит!

+Цитировать сообщение
Сергей-МСК
сообщение 1.8.2016, 0:53
Сообщение #8

Дачник

Из: Москвы

Дача в Калужской области, 65км на юго-запад от Москвы.САТ~2100 :( Сейчас уточняю().Может 2101

Цитата(katika @ 30.7.2016, 15:45) *
...пристройка отъехала от дома на расстояние где то 15-20 см..и теперь мало того что щель внизу-она еще и наверху...заливает и дует отовсюду. И решила я у местного дачника-авторитета узнать сколько будет стоить подвинуть ее обратно. Пришел он с рабочими и выдал сумму в 30.000. Ну ни как я не ожидала что будет так дорого(для меня). А ведь еще надо песок купить и щебень по кубу. Итого 36000....Вот объясните ....это нормальная цена или как подвинуть своими руками-домкраты найду) Ах , да...дом стоит на блоках-веранда тоже, материал дома и пристройки не знаю...просто досочки елочкой сложены)
...

Цитата(katika @ 30.7.2016, 22:04) *
Спасибо!
Просто пытаюсь понять ход действий и справятся ли, например, обычные люди, которые не имею отношения к строительству?
Как этот процесс проходит? Например, у меня есть 3 человека...Поднимают домкратами пристройку, убирают покосившиеся блоки, толкают эту пристройку, изнутри стягивают, делают подложку из щебня и песка, ставят блоки, опускают пристройку? Или как? Обычным смертным это под силу?

Цитата(g8o8r8 @ 30.7.2016, 23:21) *
Как то так.

Пригласить на помощь надо не строителей, а автолюбителей (чтобы точно были домкраты icon_lol.gif )
Вы совершенно точно описали, как надо делать.
1. Поднять домкратами всё строение вверх (запаситесь листовыми кусками долстой стали 4-5-6-...мм, чтобы домкраты не провлились
2. Лучше будет подложить металлические трубы d200-300
3. На них перекатить строение обратно, переставляя домкраты
4. Когда сооружение вернется обратно, вися на домкратах - "подложить" новый фундамент и потихоньку опустить
5. В это же время вбить конкретные куски железа в том направлении, куда сооружение норовит "уехать" (типа 2-4 мощных арматурин и т.п.)
6. Всем пива...

Самое сложное будет: действовать организованно...

--------------------
Меня зовут Сергей.

+Цитировать сообщение
katika
сообщение 1.8.2016, 8:31
Сообщение #9

Прохожий
Иконка группы

Дача в Орехово-Зуево

Про листы не додумалась...А как трубы положить? Чтобы скатилась...прямо не могу в голове их уложить))

+Цитировать сообщение
g8o8r8
сообщение 1.8.2016, 10:47
Сообщение #10

Дачник

Дача в Лен.обл.

Листы металла ... это круто! Лучше (дешевле) залить армированные площадки (под домкрат) ... это для смеха.
У вас пристройка откатилась на ... метр- два? 15-20см (как вы пишите) не нужны трубы. И дерево не камень что бы ложить листы металла или лить бетонные армированные площадки. Достаточно одной двух обрезков доски по 30-40см.
Вам предложен самый дешевый вариант - стальные резьбовые шпильки. Разница между шпильками и трубами - принципиальная. Шпилька не только подтянет, но и будет в дальнейшем фиксировать от возможности повторного "отката" вашего пристроя. Трубы в данном случае - не эффективны. В момент поддтяга шпильками пристроя достаточно будет чуть шевелить стык пристроя и столбиков ломиком и нет проблем. Не обязательно шпильки пускать сквозь стены, может быть их и наружное применение, как стягивающий элемент бандажа обоих построек.
Резьба - это достаточно мощная вещь. Это сродни домкрата. Есть по принципу резьбы - резьбовые домкраты. Но сдвинуть в бок ни какой домкрат не сможет. А резьбовая шпилька - легко. Резьбовыми стяжками держат дефекты каменных построек и .... да где её (резьбы) только нет как силового элемента крепления. Вот под гайку действительно нужно подложить шайбу (из того же хоз мага). Если пристрой и сам дом гнилой - может быть придется шайбы заменить на стальную полосу или уголок.... все это определяется по месту использования.

Фу .... маразм, пишу какую то арифметику первого класса.

Сообщение отредактировал g8o8r8 - 1.8.2016, 10:51

--------------------

+Цитировать сообщение
Маэстро
сообщение 1.8.2016, 16:47
Сообщение #11

Дачник

Из: Москва.

Дача в Подмосковье.

Цитата(g8o8r8 @ 1.8.2016, 10:47) *
Если пристрой и сам дом гнилой - может быть придется шайбы заменить на стальную полосу или уголок.... все это определяется по месту использования.

Вот-вот... В данном случае проводится хирургическая операция даже не по фотографии, а просто по описанию человека, который не имеет ни малейшего понятия о конструкции своего дома и о его прочности.
Если уж получилась плавающая терраса, никакими силами ее не удержишь. Или повырывает все шпильки, или поведет вместе с основным строением, которое стоИт на курьих ножках.
Не тратьте деньги на вулканизацию резиновых изделий. Вариантов только два. Либо подводить ОБЩИЙ венец и выставлять на нормальный(любого вида) фундамент (что достаточно дорого - считай - новый фундамент), либо, не тратя денег, начать выполнять то, что Вы и планируете - строить новый дом.

P.S. Насчет поискать других рабочих - бесполезное дело. В стоимости особо не выиграете, в итоговом результате - тоже.

Цитата(katika @ 30.7.2016, 22:04) *
справятся ли, например, обычные люди, которые не имею отношения к строительству?

Конечно справятся, а как же!!!!!!!!!! Любой "специалист", вылезший из Большой Яранги - считай готовый строитель.))) Справились же те, кто строил эту пристройку. А ведь, наверняка, к СТРОИТЕЛЬСТВУ не имели НИКАКОГО отношения, иначе бы так не построили. icon_lol.gif

+Цитировать сообщение
g8o8r8
сообщение 1.8.2016, 23:52
Сообщение #12

Дачник

Дача в Лен.обл.

пример: http://www.liveinternet.ru/users/3236844/post349357240/
Речь в ссылке о каменных построях, это не суть. Суть - принцип.

Хорошо в краю родном ....

Сообщение отредактировал g8o8r8 - 1.8.2016, 23:54

--------------------

+Цитировать сообщение
Сергей-МСК
сообщение 2.8.2016, 0:44
Сообщение #13

Дачник

Из: Москвы

Дача в Калужской области, 65км на юго-запад от Москвы.САТ~2100 :( Сейчас уточняю().Может 2101

Цитата(g8o8r8 @ 1.8.2016, 23:52) *
пример: http://www.liveinternet.ru/users/3236844/post349357240/
Речь в ссылке о каменных построях, это не суть. Суть - принцип.

Хорошо в краю родном ....

Показательная ссылка.
Я подобного в реале столько насмотрелся...

Собственно. я даже и не знаю, что дальше еще подсказать автору темы...
Снова политес и политес...

--------------------
Меня зовут Сергей.

+Цитировать сообщение
katika
сообщение 3.8.2016, 9:22
Сообщение #14

Прохожий
Иконка группы

Дача в Орехово-Зуево

Всем спасибо за ответы, сколько людей-столько и мнений!
Новая дача хорошо, но не в этом году и ,возможно, даже не в следующем...Поэтому буду двигать веранду-иначе к весне она окончательно умрет..
Все дорогие способы спасти дом не рассматриваю, если бы были деньги-сюда за помощью не обратилась бы. На крайний случай нашла рабочих, которые готовы это сделать за 10-15 тыс, все лучше чем 30) Но до этого буду пробовать шпильки...

+Цитировать сообщение
katika
сообщение 3.8.2016, 9:47
Сообщение #15

Прохожий
Иконка группы

Дача в Орехово-Зуево

Поискала в инете про шпильку и опять не понимаю...как ее использовать?...поверх стен ..как в ссылке?

+Цитировать сообщение
Маэстро
сообщение 3.8.2016, 10:09
Сообщение #16

Дачник

Из: Москва.

Дача в Подмосковье.

Цитата(katika @ 3.8.2016, 9:47) *
Поискала в инете про шпильку и опять не понимаю...как ее использовать?...поверх стен ..как в ссылке?

Как корсет. Только...... Ладно, решать Вам. Я бы не стал к старой попе приделывать новые ноги. Посчитайте все затраты и примите решение.

+Цитировать сообщение
katika
сообщение 3.8.2016, 13:50
Сообщение #17

Прохожий
Иконка группы

Дача в Орехово-Зуево

Цитата(Маэстро @ 3.8.2016, 10:09) *
Как корсет. Только...... Ладно, решать Вам. Я бы не стал к старой попе приделывать новые ноги. Посчитайте все затраты и примите решение.

А я приделаю и если надо приделаю дважды....
На носу 1 сентября, а я с сыном одна. Поэтому принимаю ТОЛЬКО советы как придвинуть пристройку экономно!
Спасибо за ответы

+Цитировать сообщение
Gerakl
сообщение 11.9.2016, 22:39
Сообщение #18

Прохожий
Иконка группы

Дача в Подмосковье

Цитата(katika @ 30.7.2016, 15:45) *
Добрый день любители и профессионалы! Я самый что не наесть новичок! Поэтому ничего не понимаю и все вокруг этим пользуются. Очень надеюсь на вашу помощь!
Проблема в том, что по весне пристройка отъехала от дома на расстояние где то 15-20 см..и теперь мало того что щель внизу-она еще и наверху...заливает и дует отовсюду. И решила я у местного дачника-авторитета узнать сколько будет стоить подвинуть ее обратно. Пришел он с рабочими и выдал сумму в 30.000. Ну ни как я не ожидала что будет так дорого(для меня). А ведь еще надо песок купить и щебень по кубу. Итого 36000....Вот объясните ....это нормальная цена или как подвинуть своими руками-домкраты найду) Ах , да...дом стоит на блоках-веранда тоже, материал дома и пристройки не знаю...просто досочки елочкой сложены)
Заранее благодарна за любой ответ и тапочками тоже можно бросаться)

двигать не надо -выровняйте столбики а зазор забейте досками под столбики надо подложить тротуарную плиту 50*50*5 см на песяанную подущку ивсё ок-обойд1тся 3-4 тысячи рублей yahoo.gif

+Цитировать сообщение
zaxarow
сообщение 12.9.2016, 1:23
Сообщение #19

Дачник
*

Дача в Московская обл. Сергиев Посад

Ваш вопрос не понятен. Пристройка отьехала от дома ! Отьехала - куда ??? ВВерх, вниз ??? или вбок. ???
Это принципиально важно . Поясните обстоятельно _ тогда ожидайте рекомендации .

+Цитировать сообщение
Марта
сообщение 12.9.2016, 9:12
Сообщение #20

Дачник

Из: Москва

Дача в МО

Раз домик в обозримом будущем все равно под снос, на мой взгляд дешевле будет просто зашить образовавшуюся щель теми же досками, например.
Как временный вариант.
Уехала- ну и пес с ней. Заделайте щель и живите дальше до нового строения.

Сообщение отредактировал Марта - 12.9.2016, 9:13

--------------------
«Как моль одежде и червь дереву, так печаль вредит сердцу человека» (Притчи Соломоновы, 25, 20).

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему