Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Посоветуйте определиться с дачей/домом
Elensio
сообщение 11.11.2017, 14:09
Сообщение #1

Прохожий
Иконка группы

Дача в Можайский район

Добрый день всем! У меня такой вопрос, поскольку мужчин здесь довольно много и разбираются в стройке и материалах. Хотим дачу/дом 2-х этажный с террасой и балкончиком и участок соток 8-10. Главные критерии это проживание с мая по сентябрь и возможно приезд и зимой на зимние каникулы. С маленьким ребенком. Будем располагать бюджетом около 1,5-1,7 млн рублей. Лучше заказать самый простой вариант в эконом комплектации и потом искать бригады для его утепления, установки пластиковых окон, и тд или же реально взять "под ключ" то что предлагают фирмы строители, или это 'под ключ" потом тоже придется дорабатывать а денег уже не будет.???? Из продаж готовых домов и старых дач в СНТ по 6 соток, поняли что можно купить совсем развалившийся хлам. И лучше всего заказать стройку нового по своему вкусу и даже проекту. Вот встал вопрос выбора фирм, сайты их рассматриваю, сравниваю и цены и комплектации. Но это пока просто в общих чертах. Для начала хотелось бы просто понять самые основные вещи основываясь на наши финансы :
- ФУНДАМЕНТ ( какой лучше всего и долговечнее)???
- МАТЕРИАЛ ( больше всего положительных отзывов о клееном брусе) ???
- Дома из Бруса, Каркасные дома и Дома под Усадку. ЧТо наиболее долговечно? В чем их существенная разница?
- Крыша ( материал для утепления крыши и покрытия) ???
- Утепление стен (материал) ???
Понравились несколько проектов на известных сайтах, впринципе в бюджет проходит, но с комплектацией надо разбираться с тем кто в этом понимает, описание у них есть но возможно ньюансы какие-то еще будут всплывать.

+Цитировать сообщение
andreyR
сообщение 11.11.2017, 14:21
Сообщение #2

Дачник

Из: Москва

Дача в МО

Цитата(Elensio @ 11.11.2017, 15:09) *
- Дома из Бруса, Каркасные дома и Дома под Усадку. ЧТо наиболее долговечно? В чем их существенная разница?
Понравились несколько проектов на известных сайтах, впринципе в бюджет проходит, но с комплектацией надо разбираться с тем кто в этом понимает, описание у них есть но возможно ньюансы какие-то еще будут всплывать.

Фундамент зависит от геологии участка.
Долговечно? Собираетесь жить вечно? ))) Каркасник дешевле и ничуть не хуже (если не лучше) клеёного бруса, который всё равно утеплять придется.
Крашеный в заводских условиях шифер.
Утепление (материал) зависит от конструкции дома
"Известные фирмы" - забудьте. Сами стройте.

--------------------

+Цитировать сообщение
Elensio
сообщение 11.11.2017, 14:40
Сообщение #3

Прохожий
Иконка группы

Дача в Можайский район

Цитата(andreyR @ 11.11.2017, 14:21) *
Фундамент зависит от геологии участка.
Долговечно? Собираетесь жить вечно? ))) Каркасник дешевле и ничуть не хуже (если не лучше) клеёного бруса, который всё равно утеплять придется.
Крашеный в заводских условиях шифер.
Утепление (материал) зависит от конструкции дома
"Известные фирмы" - забудьте. Сами стройте.

Спасибо большое за ответ. У меня нет возможности строить самой, я с пожилой мамой и маленьким ребенком, поэтому вариант только от фирм, вопрос только комплектации

+Цитировать сообщение
Бобёр
сообщение 11.11.2017, 15:05
Сообщение #4

Дачник

Дача в процессе возведения.

Цитата(Elensio @ 11.11.2017, 14:40) *
Спасибо большое за ответ. У меня нет возможности строить самой.

Могу Я построить. Лично.
Правильный каркасник в соответствии СНиП.
Дешевле и качественнее, чем "от фирм".
Универсальный фундамент - винтовые сваи.

Сообщение отредактировал Бобёр - 11.11.2017, 15:36

+Цитировать сообщение
Пегас
сообщение 11.11.2017, 17:17
Сообщение #5

Дачник
**

Дача в Ступино

Цитата(Бобёр @ 11.11.2017, 15:05) *
Могу Я построить. Лично.
Правильный каркасник в соответствии СНиП.
Дешевле и качественнее, чем "от фирм".
Универсальный фундамент - винтовые сваи.

Ну вот конкретное деловое предложение. И че тут думать? Чем дольше выбираешь,тем менее удачный вариант находишь..(Из личного опыта)

+Цитировать сообщение
andreyR
сообщение 11.11.2017, 17:27
Сообщение #6

Дачник

Дача в МО

Цитата(Пегас @ 11.11.2017, 18:17) *
И че тут думать?

Винтовые сваи - фтопку. Эт для времянок. Потом еще кучу денег на доведение до ума. Дешевле сразу нормальный фундамент сделать

--------------------

+Цитировать сообщение
Пегас
сообщение 11.11.2017, 17:53
Сообщение #7

Дачник
**

Дача в Ступино

Цитата(andreyR @ 11.11.2017, 17:27) *
Винтовые сваи - фтопку. Эт для времянок. Потом еще кучу денег на доведение до ума. Дешевле сразу нормальный фундамент сделать

А более аргументированно можно?
А то когда я строился такой приблуды еще не было. А для каркасника на мой взгляд самое то.
И какие деньги нужны для доведения до ума?Зашить панелями под кирпич, камень .или под....ну в общем что угодно?

+Цитировать сообщение
Пегас
сообщение 11.11.2017, 18:27
Сообщение #8

Дачник
**

Дача в Ступино

Цитата(Elensio @ 11.11.2017, 14:09) *
Добрый день всем! У меня такой вопрос, поскольку мужчин здесь довольно много и разбираются в стройке и материалах. Хотим дачу/дом 2-х этажный с террасой и балкончиком и участок соток 8-10. Главные критерии это проживание с мая по сентябрь и возможно приезд и зимой на зимние каникулы. С маленьким ребенком. Будем располагать бюджетом около 1,5-1,7 млн рублей. Лучше заказать самый простой вариант в эконом комплектации и потом искать бригады для его утепления, установки пластиковых окон, и тд или же реально взять "под ключ" то что предлагают фирмы строители, или это 'под ключ" потом тоже придется дорабатывать а денег уже не будет.???? Из продаж готовых домов и старых дач в СНТ по 6 соток, поняли что можно купить совсем развалившийся хлам. И лучше всего заказать стройку нового по своему вкусу и даже проекту. Вот встал вопрос выбора фирм, сайты их рассматриваю, сравниваю и цены и комплектации. Но это пока просто в общих чертах. Для начала хотелось бы просто понять самые основные вещи основываясь на наши финансы :

Так я не понял,у вас участок уже есть? Если нет,то начните с этого. А то у Вас сразу и участок 8-10 соток,и двухэтажный дом с балкончиком..(Кстати балкон на даче абсолютно безпонтовая и не нужная вещь)

+Цитировать сообщение
andreyR
сообщение 11.11.2017, 19:34
Сообщение #9

Дачник

Дача в МО

Цитата(Пегас @ 11.11.2017, 18:53) *
А более аргументированно можно?
для каркасника на мой взгляд самое то.
И какие деньги нужны для доведения до ума?Зашить панелями под кирпич, камень .или под....ну в общем что угодно?

Можно и зашить. Но водопровод и канализация оказываются в любом случае в зоне промерзания, надо что-то с этим делать.
Зашить - это тоже дело такое... у меня два соседа который уже год зашивают... у одного - как ветер, так на втором этаже штормит, аки на корабле в море, у второго - дорогущий клеёный брус и ветер под сваями гуляет, зашивают всяким хламом, ибо брус весь бюджет съел. Внешний вид и там, и там - безобразный.

--------------------

+Цитировать сообщение
Пегас
сообщение 11.11.2017, 20:14
Сообщение #10

Дачник
**

Дача в Ступино

Цитата(andreyR @ 11.11.2017, 19:34) *
Можно и зашить. Но водопровод и канализация оказываются в любом случае в зоне промерзания, надо что-то с этим делать.
Зашить - это тоже дело такое... у меня два соседа который уже год зашивают... у одного - как ветер, так на втором этаже штормит, аки на корабле в море, у второго - дорогущий клеёный брус и ветер под сваями гуляет, зашивают всяким хламом, ибо брус весь бюджет съел. Внешний вид и там, и там - безобразный.

Водопровод и канализация в любом случае попадает в зону промерзания,особенно при случайных зимних заездах,даже если фундамент ленточный.
Зашивать всяким хламом при любом раскладе не рекомендуется....И вообще желательно свой бюджет просчитывать,а не строить стены из дорогущего клееного бруса,а потом цоколь завешивать портянками по причине отсутствия средств.

+Цитировать сообщение
andreyR
сообщение 11.11.2017, 20:40
Сообщение #11

Дачник

Дача в МО

Цитата(Пегас @ 11.11.2017, 21:14) *
Водопровод и канализация в любом случае попадает в зону промерзания,особенно при случайных зимних заездах,даже если фундамент ленточный.

А не надо ленточный, надо нормальный. Погреб по-любому ж нужен. Так почему сразу не сделать?
Цитата(Пегас @ 11.11.2017, 21:14) *
желательно свой бюджет просчитывать,а не строить стены из дорогущего клееного бруса,а потом цоколь завешивать портянками по причине отсутствия средств.

Так люди ж не понимают... поставить стены-крышу - это же 30% бюджета. А неофиты думают, что это основные расходы. Потому и портянки по новомодному брусу... а потом вообще минвата поверху и сайдинг, ибо холодно в том брусе зимой...

--------------------

+Цитировать сообщение
Бобёр
сообщение 11.11.2017, 23:46
Сообщение #12

Дачник

Зашивать или не зашивать цоколь у правильного каркасника на винтовых сваях - это вопрос дизайна.
К теплу внутри помещения и сохранности коммуникаций вообще никак не относится.

+Цитировать сообщение
nastasia1
сообщение 12.11.2017, 10:25
Сообщение #13

Новичок
Иконка группы

Дача в ВО

Цитата(Elensio @ 11.11.2017, 14:09) *
Хотим дачу/дом 2-х этажный с террасой и балкончиком и участок соток 8-10.

А сколько вас там будет жить? Если трое: вы, мама и ребенок, то поставьте одноэтажный с двумя спальнями и кухней-гостиной.
Нафига вам столько денег вбухивать непонятно на что...

+Цитировать сообщение
andreyR
сообщение 12.11.2017, 13:02
Сообщение #14

Дачник

Дача в МО

Цитата(Бобёр @ 12.11.2017, 0:46) *
Зашивать или не зашивать цоколь у правильного каркасника на винтовых сваях - это вопрос дизайна.
К теплу внутри помещения и сохранности коммуникаций вообще никак не относится.

Э-э-э... тут некое умолчание, однако wink.gif Патамушта правильные винтовые подразумевают жесткую обвязку оных, как минимум. А это по цене соизмеримо с нормальным фундаментом. Но это счастливый облапошенный дачник поймёт уже позже.
Что же до тепла внутри помещения... а кто нормально пол утепляет, исходя из того, что под сваями ветер гуляет? Эт уже потом, на четвереньках с минватой в зубах, как мои бестолковые соседи. Нуачо, сватали ж современные технологии и не дорого...

--------------------

+Цитировать сообщение
Бобёр
сообщение 12.11.2017, 17:21
Сообщение #15

Дачник

И чё за бред?
Если кто-то пол не утепляет, так фундамент плохой? icon_lol.gif
Насчёт ненужности второго этажа полностью согласен.

+Цитировать сообщение
andreyR
сообщение 12.11.2017, 17:38
Сообщение #16

Дачник

Дача в МО

Цитата(Бобёр @ 12.11.2017, 18:21) *
И чё за бред?
Если кто-то пол не утепляет, так фундамент плохой? icon_lol.gif

Вы удивительно любезны icon_lol.gif
Но я этого и не утверждал. Он не плохой, то бишь свайный, он имеет свои особенности. Пол дома на сваях требует более внушительного утепления, нежели пол дома, имеющего подвал или теплое подполье.

--------------------

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему