Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Газонная трава и мой опыт.
sergey 1966
сообщение 4.3.2018, 11:28
Сообщение #1

Новичок
Иконка группы

Дача в Мурманск

Всем доброго дня...Зарегистрировался на вашем форуме,чтобы получить подсказки в этой теме...И раз я теперь на форуме,поделюсь,как я делал газон....
......В 2014 году дошли руки до участка земли(2 сотки) заросшего сорняками всех мастей..Вооружившись триммером сорняки были скошены
Прикрепленное изображение

Трактором спланирован участок под газонную траву...Заодно повреждена корневая всех сорняков...

+Цитировать сообщение
sergey 1966
сообщение 4.3.2018, 11:37
Сообщение #2

Новичок
Иконка группы

Дача в Мурманск

Так-же было решено сменить старую перекошенную узгородь,на забор из остатков металлопрофиля

На дворе был конец августа,но рискнул высадить семена газонной травы...так сказать в зиму..И семена даже успели немного прорости:

Но...по весне 2015г я увидел следующую картину icon_rolleyes.gif Те молодые побеги травы,что были посажены перед заморозками,по весне и даже к лету..не взошли.....

+Цитировать сообщение
sergey 1966
сообщение 4.3.2018, 11:46
Сообщение #3

Новичок
Иконка группы

Дача в Мурманск

Но цель поставлена...и я продолжил работу над этим вопросом..
По новой были посеяны семена газонной травы..На этот раз я использовал не магазинные семена,а купленные через интернет....

Семена проросли очень быстро...Уже через месяц травка была густая и лекго справлялась с пытающимися доминировать сорняками:

Начались покосы травы yahoo.gif

И по прошествии четырех лет,газон выглядит очень не плохо...разумеется на мой взгляд....

Сообщение отредактировал sergey 1966 - 4.3.2018, 11:45

+Цитировать сообщение
cypok
сообщение 4.3.2018, 15:54
Сообщение #4

Дачник

Из: 5 км от мкад

Дача в подмосковье

Цитата(sergey 1966 @ 4.3.2018, 12:46) *
Начались покосы травы yahoo.gif

Как часто косите и на какую высоту? icon_twisted.gif

--------------------
всё, что нас не убивает, делает нас сильнее))

+Цитировать сообщение
sergey 1966
сообщение 4.3.2018, 16:48
Сообщение #5

Новичок
Иконка группы

Дача в Мурманск

Цитата(cypok @ 4.3.2018, 15:54) *
Как часто косите и на какую высоту? icon_twisted.gif
Хоть у нас на севере и не жарко,трава растет быстро....При покупке семян газонной травы интересовался какие травы лучше для крайнего севера(морозоустойчивость и небольшая высота травы)......И все-же приходится косить раз в две недели (по высоте в 5 см)...Но для меня это некое удовольствие....Использую ручную газонокосилку (все эти годы)....Скошенную траву собираю(иначе она дернует землю и трава не получает влаги и питания)......И обязательно(!) удобряю азотосодержащими удобрениями(в основном мочевина (карбамид)..Там азота очень много)...И немного фосфора(например азофоска)........Удобряю по весне,летом и осенью....Довольно много....ибо был плохой опыт,на первом газоне,где я наивно полагал,что травку нужно только поливать.....

Сообщение отредактировал sergey 1966 - 4.3.2018, 16:51

+Цитировать сообщение
Ксюшка
сообщение 13.5.2018, 21:58
Сообщение #6

Дачник

Из: Тольятти

Правильный газон

Мой газон (без мотоблока не нашла icon_lol.gif

--------------------
Оксана. Садовод-берсерк. Звезда оперативной работы.

+Цитировать сообщение
Pachar1
сообщение 20.6.2018, 11:34
Сообщение #7

Прохожий
Иконка группы

Из: Саратов

Дача в Саратов

До недавнего времени у меня была дача, вернее не дача , а дом в деревне. 25 соток земли я разделил на огород и садовый участок. Садовый участок перекапал и засеял газонной травой.местный климат позволял активно расти траве, но сколько бы я не бился, должной красоты не получалось Да и после скашивания по траве было не удобно ходить босиком.Тогда я решил обратиться в компанию по выращиванию газонов. Купил у них необходимое количество газонных рулонов, кстатьи по очень приемлимым ценам, они помогли разместить рулоны в саду. Объясчнили как нужно ухаживать за мятликом, газонообразующая трава, и дело пошло. В саду находится одно удовольствие.

Сообщение отредактировал Pachar1 - 20.6.2018, 11:50

+Цитировать сообщение
Марта
сообщение 20.6.2018, 12:34
Сообщение #8

Дачник

Из: Москва

Дача в МО

Цитата(Pachar1 @ 20.6.2018, 12:34) *
До недавнего времени у меня была дача, вернее не дача , а дом в деревне. 25 соток земли я разделил на огород и садовый участок. Садовый участок перекапал и засеял газонной травой.местный климат позволял активно расти траве, но сколько бы я не бился, должной красоты не получалось Да и после скашивания по траве было не удобно ходить босиком.Тогда я решил обратиться в компанию по выращиванию газонов. Купил у них необходимое количество газонных рулонов, кстатьи по очень приемлимым ценам, они помогли разместить рулоны в саду. Объясчнили как нужно ухаживать за мятликом, газонообразующая трава, и дело пошло. В саду находится одно удовольствие.

Уважаемый рекламщик, да будет Вам известно, что как раз мятлик ведет себя в условиях средней полосы не очень хорошо, потому газон только из него грозит в будущем (после зим) проблемами (проплешинами и пр.). Так что при размещении рекламного текста в следующий раз на мятлик не напирайте . icon_lol.gif

--------------------
«Как моль одежде и червь дереву, так печаль вредит сердцу человека» (Притчи Соломоновы, 25, 20).

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему