Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

126 страниц V  « < 124 125 126  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Разговорчики про помидорчики. ч. 2. 2019-2020 г. г., Помидорная флудилка. Разговоры на околопомидорную тему
Пензяк
сообщение 16.10.2020, 15:09
Сообщение #2501

Дачник

Из: Пенза

Дача в Пенза

У меня до сих пор в ОГ десяток кустов стоят с помидорами (хотя уже и без листьев) - обрываю постепенно для салатиков. Сразу все домой не заношу, т.к. дома они прокиснут, а на улице сейчас как в холодильнике. icon_rolleyes.gif Но видимо последнюю неделю это работает - дальше заморозки обещают по ночам.

--------------------
Я - Михаил.
Ко мне можно на "ты", даже если я к вам на "Вы".

+Цитировать сообщение
апельсинка
сообщение 16.10.2020, 15:54
Сообщение #2502

Дачник

Дача в Чеховский р-он М.О.

Цитата(vlada @ 16.10.2020, 15:10) *
Где-где... Там ! icon_lol.gif
..........: Опять же корона, сама сказала icon_lol.gif

Там онЕ, виш-ли...а вы должны быть тута - на боевом посту! sml36.gif icon_lol.gif
Ну вот корона -короной, а трепыхаться нунА до последнего помидора! icon_lol.gif А последних у нас нет - скоро первые пойдут! icon_lol.gif
Не, я семян собрала, даже с "несильно правильных" - по чуть-чуть. Пусть будут. Ну а как залезла на сайт магазина... и вообще оторвалась. Сказала себе, строго так сказала, что всё - вот купила и больше не лазь никуда, сажай те, которые уже были посажены и проверены. Пока держусь на этом. icon_rolleyes.gif
Нужно же было где-то отвлекаться от всякой нервенной инфы.... icon_lol.gif

--------------------
Я-Таня

+Цитировать сообщение
Ария
сообщение 16.10.2020, 16:05
Сообщение #2503

Дачник

Из: Нижний Новгород

Дача в Нижегородская обл

Цитата(Пензяк @ 16.10.2020, 15:09) *
У меня до сих пор в ОГ десяток кустов стоят с помидорами (хотя уже и без листьев) - обрываю постепенно для салатиков.

Счастливые люди. У нас заморозки с середины августа. Посему помидоры сняты зелёными и до сих пор поспевают. Но всё же они есть, а я уж думала, вообще без томатов останусь. Не осталась. Некоторые, правда, как-то странно поспевают - половина помидорины поспела, а вторая нет. И чё с этим делать?
Цитата(interes @ 16.10.2020, 14:18) *
Тань, это саранча или кобылки (та же дрянь, только в профиль) - вредители сельскохозяйственных культур.

icon_eek.gif Вот только саранчи не хватало. Вроде раньше она в средней полосе не водилась.

Сообщение отредактировал Дюна - 16.10.2020, 18:32

--------------------
Я- Мария

+Цитировать сообщение
апельсинка
сообщение 16.10.2020, 16:11
Сообщение #2504

Дачник

Цитата(interes @ 16.10.2020, 15:18) *
Тань, это саранча или кобылки (та же дрянь, только в профиль) - вредители сельскохозяйственных культур.....

От-те на-те - кобылок мне еще не хватАт! icon_lol.gif Итак ни хрена толком не было, еще и эти расплодятся...а я им вот ни разу пинка не дала в сторону двери парника... кушайте, гости дорогие, мои черрики, плодитесь и размножайтесь...
Я тебя почитывала - ничесе у тебя там лето было! Мало жарищи, так еще и все пожрали... Стесняюсь спросить - для кого рОстила icon_lol.gif Прям вот никаких экологически чистых продуктов с такими друганами не получишь...или Актарой все уливать или просто не сеять. as.gif
Оспади, как хорошо у нас! Ну зашла пара кобылок постоловаться напоследок - да и фик с ними, лишь бы яблони молодые жрать не пошли...
Ира, не расстраивайся! У нас вот тоже монстры из улиток выросли - страшные такие, огромные, оранжевые - тоже никогда таких не видела!! Давишь их, а там мясо как у курицы...бррр. В помидорной теплице ловила таких в этом году, и на малине.
Зато ос мало было! Хоть эти не доставали.
Я пару дней назад все черри обобрала и последние эти два куста выкинула. Знать бы что октябрь будет удивительно теплым, я б и остальные помидорные кусты не стала бы трогать - возможно что-то бы еще наросло.
Действительно - удивительный год.

--------------------
Я-Таня

+Цитировать сообщение
vlada
сообщение 16.10.2020, 16:22
Сообщение #2505

Дачник

Дача в Средней Волге

Цитата(апельсинка @ 16.10.2020, 16:54) *
... Ну а как залезла на сайт магазина... и вообще оторвалась. ...

Лучше бы к Лене74 сходила icon_lol.gif

+Цитировать сообщение
апельсинка
сообщение 16.10.2020, 16:30
Сообщение #2506

Дачник

Цитата(vlada @ 16.10.2020, 17:22) *
Лучше бы к Лене74 сходила icon_lol.gif

Это мой основной аэродром. Там надо со вкусом и оттяжечкой шурудить! icon_lol.gif Не спеша и с наслаждением! А магазин - это быстро хапнуть на кряйняк и свалить( прошу прощенья за слэнг). icon_lol.gif

Её Космонавт Волков будет повторен аж в 10 экз, так же, как и Сердце Ашхабада и кое-что еще! sml01.gif

Сообщение отредактировал апельсинка - 16.10.2020, 16:32

--------------------
Я-Таня

+Цитировать сообщение
Дюна
сообщение 16.10.2020, 19:01
Сообщение #2507

Дачник

Из: Краснодарский край

Дача в Краснодарском крае(частный дом)

В парнике тоже ещё с десяток кустов сидит, но это скорее от нехватки времени их выдрать, чем для урожая. Так что-то на них ещё висит, но уже не интересно. Пару небольших коробок с практически дозревшими стоят дома. Пришлось снять, т.к. бороться в томатной американской молью, себе дороже (я такими препаратами не пользуюсь)
Зато других овощей ещё вволю.
Пока даже не прикидывала что буду на будущий сезон сажать. Мне бы этот подвести хоть к какому то логическому завершению...

Цитата(апельсинка @ 16.10.2020, 16:11) *
У нас вот тоже монстры из улиток выросли - страшные такие, огромные, оранжевые - тоже никогда таких не видела!!

Такие?
Прикрепленное изображение

С прошлого года появились у меня. В этом году после дождика, в сентябре, отловила аж шесть штук, чуть помельче этой. Эту недавно выловила, утром, с туманом принесло. Пока в цветнике находила, но эта уже за калиткой на огород была. Полезла за едой..

--------------------
"Одним только дачникам бог дал способность понимать красоты природы, остальное же человечество относительно этих красот коснеет в глубоком невежестве" А.П. Чехов.

Я-Лена.
Иероглифы, изделия из дерева
Сад - огород. Мои томаты.

+Цитировать сообщение
SoNya68
сообщение 16.10.2020, 19:08
Сообщение #2508

Дачник

Дача в Донецке

Я все убрала, помидоры дозревают, еще с полведра будет- свежими уже не особо едятся. Так что до ноября хватит как и перца.
Семена тоже потихоньку покупаю- бью себя по рукам , а все равно беру. Сортовые деты больше сажать не буду- такие деты мне выше пояса- одна морока((
Три помидора пересажены в теплицу- один уже завязалicon_lol.gif)

--------------------
Людмила
Природосообразный огород не избавляет от мозолей, а переносит их с ладоней на подкорку. Б.А.Бублик

+Цитировать сообщение
апельсинка
сообщение 16.10.2020, 19:40
Сообщение #2509

Дачник

Цитата(SoNya68 @ 16.10.2020, 20:08) *
.......еще с полведра будет- свежими уже не особо едятся.

Дык кормежка -то какая - вот и выросли! icon_lol.gif Мульчи одной пол-тонны. sml43.gif
А мои в этом году не наелись помидор sml15.gif Я им покупных от частников привозила - девочки, они у меня голодные какие-то, icon_lol.gif кидались на эти помидоры прям! sml22.gif

--------------------
Я-Таня

+Цитировать сообщение
Ария
сообщение 16.10.2020, 19:48
Сообщение #2510

Дачник

Из: Нижний Новгород

Дача в Нижегородская обл

Цитата(апельсинка @ 16.10.2020, 19:40) *
А мои в этом году не наелись помидор sml15.gif

Мало было?

--------------------
Я- Мария

+Цитировать сообщение
ярал
сообщение 17.10.2020, 20:58
Сообщение #2511

Новичок
Иконка группы

Дача в новая москва около калуж обл

Цитата(апельсинка @ 16.10.2020, 11:27) *
... ВрутЬ безбожно, ироды, про эту самую устойчивость. ( Ну а шо паделать если нынче врать можно об чем хочешь и ничего тебе за это не будет. ) ....

Да нет, про устойчивость не врут, устойчивость есть у всех сортов и гибридов, только степень устойчивости у всех разная. Вот если бы написали, что степень устойчивости абсолютная (100%) к такой-то болезни, то было бы ясно, что врут. Ведь 100- процентная устойчивость - это значит, что этот сорт имеет иммунитет к этой болезни.

Сообщение отредактировал Дюна - 17.10.2020, 21:54
Причина редактирования: Ошибка цитирования

+Цитировать сообщение
апельсинка
сообщение 18.10.2020, 12:38
Сообщение #2512

Дачник

Остатки красоты. Черри Грушевый апельсин и Черри от Юрия. Росло всего два куста.

Оба сорта черри очень сладкие, к концу сезона стали помельче, потому что я не стала под завершение пасынковать кусты.

--------------------
Я-Таня

+Цитировать сообщение
alexa
сообщение 18.10.2020, 18:27
Сообщение #2513

Дачник

Из: Боровичи Новгородской обл.

Дача в свой дом

Сегодня убрала последний куст из теплицы - дальше держать уже не имеет смысла, у нас первый ночной минус и снег. Вот фото от 3 октября, так выглядела Интуиция:
Прикрепленное изображение

Вкус у них уже не тот - холод сказывается, даже появилась еле уловимая горечь. Из остатков сделала сырую аджику, там чеснок и перец горечь перебили. По итогам сезона - нормальный год, не жалуюсь. Хоть и были пропуски - не критично.
Из казусов этого года - посадила собранный из своих семян Полосатый шоколад и ни одного полосатика не увидела, выросло совсем не то.Неужели это гибрид?

--------------------
И жизнь хороша, и жить - хорошо!
Александра.

+Цитировать сообщение
Дюна
сообщение 18.10.2020, 19:31
Сообщение #2514

Дачник

Из: Краснодарский край

Дача в Краснодарском крае(частный дом)

Саша, может ты с семенами что перепутала? Я уже лет восемь сажаю, и из них, семь лет из своих семян. Нет изменений во внешнем виде..

Сообщение отредактировал Дюна - 18.10.2020, 19:32

--------------------
"Одним только дачникам бог дал способность понимать красоты природы, остальное же человечество относительно этих красот коснеет в глубоком невежестве" А.П. Чехов.

Я-Лена.
Иероглифы, изделия из дерева
Сад - огород. Мои томаты.

+Цитировать сообщение

126 страниц V  « < 124 125 126
Ответить в данную темуНачать новую тему