Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

100 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Дела, погода, времена года. Год 2019-тый.часть 2
Миста
сообщение 28.5.2019, 7:25
Сообщение #21

Дачник

Из: Москва

Дача в северном подмосковье

Цитата(Удачникъ @ 27.5.2019, 1:02) *
от удовольствия первого сбора и поедания черешни,+ аромата чайной розы, забыл про знаки препинания as.gif sml20.gif sml22.gif ранняя черешня не бывает червивой, ликвидировал первых колорадских жуков, что то рано в этом году (обычно появляются когда садоводы картофель выкапывают)

icon_lol.gif понятно. Могла бы и сама догадаться )))
Первая не бывает червивой? Не знала... Вредителей еще мало?

Цитата(Ан Георг @ 26.5.2019, 8:58) *
... А что такое черешня?

icon_lol.gif это такая самая дорогая ягода, кот. быстро заканчивается.
Отвела душу на грядках. Упахалась всласть! Комары вот только жизни не давали. Сейчас в Новостях сказали, что комары кусают избирательно, кого-то постоянно и много, а других мало или вообще не пристают. Дескать, это от группы крови зависит. Людей с 1гр. кусают, а со 2 и 4 нет. Ничего подобного! Еще как кусают и тех и тех! У свекрови 1 группа крови, у меня тоже. Комары все сидят на мне, а она даже на качелях умудряется поспать часок-другой в этом комариннике!

Сообщение отредактировал Миста - 28.5.2019, 7:31

+Цитировать сообщение
Ария
сообщение 28.5.2019, 10:25
Сообщение #22

Дачник

Из: Нижний Новгород

Дача в Нижегородская обл

Цитата(Миста @ 28.5.2019, 7:25) *
icon_lol.gif это такая самая дорогая ягода, кот. быстро заканчивается.
Отвела душу на грядках. Упахалась всласть! Комары вот только жизни не давали. Сейчас в Новостях сказали, что комары кусают избирательно, кого-то постоянно и много, а других мало или вообще не пристают. Дескать, это от группы крови зависит. Людей с 1гр. кусают, а со 2 и 4 нет. Ничего подобного! Еще как кусают и тех и тех! У свекрови 1 группа крови, у меня тоже. Комары все сидят на мне, а она даже на качелях умудряется поспать часок-другой в этом комариннике!

И вкусная. У нас нынче с ягодами плохо будет, даже смородину мороз побил, чего ни разу у меня не было.
___
Про комаров - у меня 4-я группа, кусают только так! Правда, пока их ещё немного у нас нас.
Сегодня ночью было +5, ну хоть без мороза, сейчас потеплело.

--------------------
Я- Мария

+Цитировать сообщение
Миста
сообщение 28.5.2019, 13:16
Сообщение #23

Дачник

Цитата(Ария @ 28.5.2019, 10:25) *
И вкусная. У нас нынче с ягодами плохо будет, даже смородину мороз побил, чего ни разу у меня не было.
___
Про комаров - у меня 4-я группа, кусают только так! Правда, пока их ещё немного у нас нас.
Сегодня ночью было +5, ну хоть без мороза, сейчас потеплело.

У Вас редкая группа. Говорят, что 4 группа самая молодая и сильная.
Жалко смородину! Всегда стараюсь побольше смородины, протертой с сахаром на зиму заготовить. У нас тоже были заморозки, у многих клубника пострадала. У меня жимолость почти вся под мороз попала, нет ягод. Так, единичные висят ягоды.

+Цитировать сообщение
Ария
сообщение 28.5.2019, 13:48
Сообщение #24

Дачник

Дача в Нижегородская обл

Цитата(Миста @ 28.5.2019, 13:16) *
У Вас редкая группа. Говорят, что 4 группа самая молодая и сильная.
Жалко смородину! У меня жимолость почти вся под мороз попала, нет ягод. Так, единичные висят ягоды.

Да ничего группа крови не означает, кроме совместимости.
Смородину да, жалко. Но жимолость вроде заморозки до минус 7 во время цветения переносит, не должна от заморозков страдать. Моя, во всяком случае, вся в ягодах, ни разу, ттт, не было иначе, хотя под заморозки она попадает ежегодно. И в этом году когда цвела минус 6 было, ничего ей не сделалось. Так что у вас, скорее всего, дело не в морозе.
Сейчас вдруг пришло сообщение МЧС о том, что в Нижнем и по области ожидается жара до +31. Но пока не жарко, облачно и довольно сильный ветер.

--------------------
Я- Мария

+Цитировать сообщение
Лидия
сообщение 28.5.2019, 15:49
Сообщение #25

Дачник

Дача в 80 км южнее Москвы, Михнево-Шугарово

На улице в тени +28, на солнышке находиться невозможно, после 3х пошла поливать помидоры, вернулась в дом.
Завтра обещают +32 icon_eek.gif icon_eek.gif
Поедем тестировать пруд.

Цитата(Ария @ 28.5.2019, 10:25) *
У нас нынче с ягодами плохо будет, даже смородину мороз побил,

У нас мороза не было, а все равно черной завязалось очень мало icon_rolleyes.gif

--------------------
" делай как должно, и пусть будет что будет"

+Цитировать сообщение
апельсинка
сообщение 28.5.2019, 16:49
Сообщение #26

Дачник

Дача в Чеховский р-он М.О.

Цитата(Лидия @ 28.5.2019, 16:49) *
На улице в тени +28, на солнышке находиться невозможно, после 3х пошла поливать помидоры, вернулась в дом.
Поедем тестировать пруд.

У нас мороза не было, а все равно черной завязалось очень мало icon_rolleyes.gif

Да, 32. Сегодня уж потеплело так потеплело! По улице - короткими перебежками. icon_lol.gif Помидоры с утра покормила. Сейчас в парник вообще зайти не возможно. Зато курица из морозилки разморозилась в парнике за полчаса! Супер оттаиватель! icon_lol.gif
Смородины вроде нормально завязалось, крыжовник - тоже не плохо. Правда вчера, когда там ползала, не считала. icon_lol.gif
Одно не очень хорошо - торнадо обещают при похолодании к концу недели.

Скворцы из скворечника все вылетели сегодня - но один упертый сидит. Мамка с папкой иногда прилетают, зовут, но он ни с места. Высовывается на половину и так жалуется долго... Иногда ему червяка приносят, чтоб сильно не плакал. Уговаривают.
Я уже Маруську подсадила на дерево. Думала испугается и вынырнет. Фигушки. Мамка орет истошно, зовет, а он смотрит на кошку и ни с места. Кошка тоже не поняла чего это ей такую честь оказали - на дерево подсадили да за жопницу держат. Ну поточила когти о кору, посмотрела на скворушку. Зевнула. Упала мне на плечо. Миссия выполнена. Статус восстановлен - скворушка на месте, мама скворушки встревожена, Маруське пофиг, мне птенчика жалко - один ночью будет.

--------------------
Я-Таня

+Цитировать сообщение
Ария
сообщение 28.5.2019, 17:43
Сообщение #27

Дачник

Дача в Нижегородская обл

Цитата(Лидия @ 28.5.2019, 15:49) *

Да, то жарища, то холод, нет бы поравномернее.
____
Смородина у меня было завязалсь, да завязи замёрзли.

--------------------
Я- Мария

+Цитировать сообщение
Pop
сообщение 29.5.2019, 9:21
Сообщение #28

Дачник

Дача в НСО

Цитата(апельсинка @ 28.5.2019, 20:49) *
Зато курица из морозилки разморозилась в парнике за полчаса! Супер оттаиватель! icon_lol.gif

Хорошо хоть только разморозилась. А могла и испечься icon_lol.gif

+Цитировать сообщение
Pop
сообщение 29.5.2019, 9:28
Сообщение #29

Дачник

Дача в НСО

Кстати, насчёт комаров. Из-за офигенной засухи, в этом году видел комаров только в апреле. Ходят слухи, что "знакомые знакомых" вчера видели парочку icon_lol.gif
И это в наших-то краях...
В реке воды не прибавилось. Первой волны паводка не было вообще, второй сказали тоже не будет. Хоть, периодически в новостях проскакивает, что где-то на Алтае то там притопит, то здесь... До нас нифига не доходит.

+Цитировать сообщение
апельсинка
сообщение 29.5.2019, 12:06
Сообщение #30

Дачник

Цитата(Pop @ 29.5.2019, 10:21) *
Хорошо хоть только разморозилась. А могла и испечься icon_lol.gif

Самое главное - это вспомнить , что она там! icon_lol.gif

--------------------
Я-Таня

+Цитировать сообщение
Миста
сообщение 29.5.2019, 12:12
Сообщение #31

Дачник

Цитата(Pop @ 29.5.2019, 9:28) *
Кстати, насчёт комаров. Из-за офигенной засухи, в этом году видел комаров только в апреле. Ходят слухи, что "знакомые знакомых" вчера видели парочку icon_lol.gif
И это в наших-то краях...
В реке воды не прибавилось. Первой волны паводка не было вообще, второй сказали тоже не будет. Хоть, периодически в новостях проскакивает, что где-то на Алтае то там притопит, то здесь... До нас нифига не доходит.

Как повезло! У нас как-то комаров было мало, но это связано было с засушливым сезоном. Тогда и вода в обводной канаве ушла вся, обнажив дно. А "арык" наш в некоторых местах более 2-х метров глубиной. В этом году и вроде и ветер, и не сыро, а комаров тьма тьмущая. Личинки комаров во всех бочках.

+Цитировать сообщение
krv
сообщение 29.5.2019, 14:06
Сообщение #32

Дачник

Из: города Томска, Сибирь

Дача в Томской области, в Томском районе

Кто-то у нас включил нагреватель ... Сегодня в обед температура была +29 градусов с хвостиком. Закончил садить картошку - как раз успел в период распускания листьев на берёзе.

+Цитировать сообщение
Лидия
сообщение 29.5.2019, 14:18
Сообщение #33

Дачник

Как же у нас жарко! Ездили на местное озеро - купальный сезон открыт! В воде народу немного, в основном дети плещутся. На ощупь вода у берега теплая, дальше градусов 18-20. Песок горячий, ветер как из горячего фена. Если температура к выходным резко не упадет, в выходные народ ломанется на пляж.

--------------------

+Цитировать сообщение
Удачникъ
сообщение 29.5.2019, 16:02
Сообщение #34

Дачник

Дача в Запорожье

Цитата(Лидия @ 28.5.2019, 15:49) *
Поедем тестировать пруд.

привыкайте а как у меня черная смородина и +35-38 выдерживает, и не несколько дней а не менее 2 месяцев, правда посажена под кронами деревьев на солнце где +40 и выше ей будет очень плохо, завязалось много но будет мелкой, не успел толком подкормить и вовремя обработать от тли.

+Цитировать сообщение
Perchinka
сообщение 29.5.2019, 16:04
Сообщение #35

Дачник

Дача в 200 км от Красноярска

У нас пекло, в тени +27, на солнце +38, завтра обещают еще жарче, а послезавтра резкое похолодание до +15 днем и дождь.

+Цитировать сообщение
Лидия
сообщение 29.5.2019, 17:49
Сообщение #36

Дачник

У нас прогнозистов лихорадит, - кто на выходные 25 ожидает, кто 20, а один сайт отличился, в ночь на 12 июня обещают -3 icon_eek.gif

Увеличить
Понимаю, что веры этому мало, если даже на сутки точно сказать не могут, но с чего-то они это взяли!

Сообщение отредактировал Лидия - 29.5.2019, 17:50

--------------------

+Цитировать сообщение
апельсинка
сообщение 29.5.2019, 20:36
Сообщение #37

Дачник

Цитата(Лидия @ 29.5.2019, 18:49) *
У нас прогнозистов лихорадит, - кто на выходные 25 ожидает, кто 20, а один сайт отличился, в ночь на 12 июня обещают -3 icon_eek.gif

Понимаю, что веры этому мало, если даже на сутки точно сказать не могут, но с чего-то они это взяли!

Ага и ветер 30 км/ч.... Сдует все. Вместе с домами. icon_lol.gif

--------------------
Я-Таня

+Цитировать сообщение
Лидия
сообщение 29.5.2019, 20:58
Сообщение #38

Дачник

Цитата(апельсинка @ 29.5.2019, 20:36) *
Ага и ветер 30 км/ч.... Сдует все. Вместе с домами. icon_lol.gif

После майской аномальной жары часто бывают разные катаклизмы. Вот и фантазируют, кто круче предскажет - и град, и грозы и торнадо...

--------------------

+Цитировать сообщение
апельсинка
сообщение 29.5.2019, 21:11
Сообщение #39

Дачник

Цитата(Лидия @ 29.5.2019, 21:58) *
После майской аномальной жары часто бывают разные катаклизмы. Вот и фантазируют, кто круче предскажет - и град, и грозы и торнадо...

.."Не читайте советских газет..."(с) icon_lol.gif Что было - знаем, что будет - увидим...
Лид, ну их к че... собачьим. Одни недоучки прогнозы строят. icon_lol.gif
Вон я на гисметео зашла, примерно на месяц глянула - и спокойна. sml35.gif Дни солнечные с дождями, ночи теплые! Что еще для счастья нужно?!

--------------------
Я-Таня

+Цитировать сообщение
Удачникъ
сообщение 29.5.2019, 22:36
Сообщение #40

Дачник

Дача в Запорожье

Цитата(Миста @ 28.5.2019, 7:25) *
icon_lol.gif понятно. Могла бы и сама догадаться )))
Первая не бывает червивой? Не знала... Вредителей еще мало?

Раняя как правило не червивая не успевает муха вовремя влезтииз почвы что бы ранюю черешню испортить, то ли дело поздние которые на 3 недели позже те часто с протеином про вишни не говорю

+Цитировать сообщение

100 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Тема закрытаНачать новую тему