Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

22 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Дождливым вечером....
Марина
сообщение 26.5.2004, 17:32
Сообщение #21

Дачник

Из: Москва

Дача в Толстопальцево

Цитата(Елена Мур-Мур)
Марина, у моей бабушки на это шли все ненужные вещи...

Вот я и говорю - не нахожу в своем хозяйстве ничего ненужного sml06.gif Даже старой ненужной одежды не попадается!

+Цитировать сообщение
Алена_М
сообщение 26.5.2004, 17:35
Сообщение #22

Дачник

А колготки не подойдут? Их-то всегда навалом icon_lol.gif

+Цитировать сообщение
Елена Мур-Мур
сообщение 26.5.2004, 17:39
Сообщение #23

Дачник

Из: г. Москва

Может быть и подошли бы, но они очень-очень тянутся, если их разрезать. Может это и плюс, но мне кажется, что минус.
Потом, колготки - это такая замечательная защита от грызунов на деревьях, я всегда на зиму ими обматываю свои деревья, пока никто ничего не загрыз, тьфу-тьфу.

+Цитировать сообщение
Марина
сообщение 26.5.2004, 17:40
Сообщение #24

Дачник

Дача в Толстопальцево

Цитата(Alena_M)
А колготки не подойдут? Их-то всегда навалом icon_lol.gif

Открою "страшную тайну" - я практически не ношу колготки icon_redface.gif
А из них всякие мочалочки отличные получаются. А еще у меня приятельницы опять таки крючком связала из колготок симпатичного лежачего льва - валик закрывать щель под дверью, чтобы не дуло icon_lol.gif

+Цитировать сообщение
Евгения
сообщение 27.5.2004, 9:44
Сообщение #25

Дачник

Из: С-Петербург

Дача в Новая Ропша, Лен.обл.

Цитата(Олеся)
А звездочки из обычной бумаги вырезать ?

Да, из обычной, но лучше из плотной. Под "тяжестью" этиз звездочек-шариков полученные веточки будут слегка отклоняться, а весь готовый цветок колыхаться от малейшего дуновения. Еще - расстояние между звездочками можно делать разное, но желательно небольшое, чем пышнее цветок, тем интереснее вид :D

--------------------
Евгения

+Цитировать сообщение
Евгения
сообщение 27.5.2004, 9:51
Сообщение #26

Дачник

Цитата(Марина)
Вот я и говорю - не нахожу в своем хозяйстве ничего ненужного sml06.gif Даже старой ненужной одежды не попадается!

Вы счастливый человек! А я периодически целыми коробками выбрасываю накопившиеся ненужные вещи. Вот одних только шарфиков набралось на целый плед! И не сказать, что мы барахольщики icon_lol.gif . Откуда все берется? :D

--------------------
Евгения

+Цитировать сообщение
Евгения
сообщение 27.5.2004, 11:25
Сообщение #27

Дачник

Цитата(Марина)
А вот где тряпочки для них набрать? Хоть специально покупай ткань и рви на полоски icon_lol.gif

Самое смешное - в импортных книгах по квилдингу действительно рекомендуют покупать новые ткани и резать их на лоскутки. Но это, наверно,для тех,кто в соревнованиях участвует - и такие проводятся icon_lol.gif

Цитата(Елена Мур-Мур)
У меня как раз арочки в новом доме на даче, их надо чем-то изящно прикрыть, лучше бесплатным и своим рукодельным, чем стандартным и за деньги. icon_wink.gif

Конечно, для кого-то это покажется бессмысленным и кустарным- ведь все можно купить, но я с Вами полностью согласна - для меня тоже лучше что-то нестандартное, чего у других уж точно не будет, и к тому же сделанное не только своими руками, но и сердцем. Что-то в этом есть....

--------------------
Евгения

+Цитировать сообщение
Sana
сообщение 27.5.2004, 11:48
Сообщение #28

Дачник
**

Из: Tallinn

Дача в Эстонии

А квилдилг это тоже самое,что печворк?А то я шью такие одеяльца,а точно не знаю как называетсяicon_lol.gifМне ОЧЕНЬ нравится!И по-моему очень красиво выходитicon_lol.gifГлавное-с душой!Потом на таких покрывальцах-одеяльцах-так УЮТНО,правда?icon_lol.gif Жаль нет у меня цифровика,сфоткала бы и показала...Я увлеклась когда страшенький появился,ничего еще не было,новая квартира,по магазинам некогда было ходить,а тут в перерывах между кормлениямиicon_lol.gif нашла старых матерьяльчиков-бабушкины запасы-приданоеicon_lol.gif и нашила.

А с крючком беда!Сколько раз бралась,самоучитель купила,девочки,не поверите:Не вьезжаю!Хоть тресни,понимаю,что просто до безобразияicon_lol.gifА не получается...
Вязать тоже люблю.Да и шитьicon_lol.gif))Очень хочется кружево вязать научиться..но пока....видимо позже...

А книжки читать-очень даже в наше время трудолюбивое занятие!!!У меня вот вечно времени не хватает.Уже утащила на дачу полшкафаicon_lol.gif))А так еще ни за одну не принялась:только токлько посевную закончилаicon_lol.gif))

Ну какие-же вы мастерицы,прелесть!Любо-дорого посмотреть!

А насчтет колготок:бабушка рассказывает,что раньше их них плели косички и вперемешку с другими косичками из х/б вили коврики.Помните такие кругленькие были или в виде дорожек?А еще в них лук запихивалиicon_lol.gifЯ сама лично этим на печке занималасьicon_lol.gifКогда маленькой была-это мне доверялиicon_lol.gif

--------------------
"Проигрыш, победа и ничья гуляют по судьбе"

+Цитировать сообщение
Евгения
сообщение 27.5.2004, 12:01
Сообщение #29

Дачник

Цитата(Sana)
А квилдилг это тоже самое,что печворк?

Потом на таких покрывальцах-одеяльцах-так УЮТНО,правда?icon_lol.gif

Жаль нет у меня цифровика,сфоткала бы и показала...

Может, какая-то разница между этими названиями и есть, но пока не уловила - я совсем еще начинающая icon_lol.gif

Что интересного заметила - моя младшая кошка теперь стала спать исключительно на этом пледе. Еще когда я его шила, она устраивалась на кусочках, а потом стала заворачиваться в недоделанное полотно, и ее было не выгнать :D

А без цифровика никак нельзя показать? Может, где-то сканер найдется? :17:

--------------------
Евгения

+Цитировать сообщение
Марина
сообщение 27.5.2004, 12:06
Сообщение #30

Дачник

Дача в Толстопальцево

Цитата(Евгения)
Конечно, для кого-то это покажется бессмысленным и кустарным- ведь все можно купить, но я с Вами полностью согласна - для меня тоже лучше что-то нестандартное, чего у других уж точно не будет, и к тому же сделанное не только своими руками, но и сердцем. Что-то в этом есть....

У нас дом-сруб. Не обшит ни снаружи, ни внутри. И пока не хотим обшивать. (Дурацкая мечта - железная кровать с шишечками, лоскутным покрывалом и горой подушек под кружевной накидкой. Но это, пожалуй, уже перебор sml06.gif ) Но очень хочется создать и сохранить "деревенский колорит" icon_lol.gif А такого не купишь, а если и купишь, то это все равно не то. Правильно, то что сделано своими руками, во что вложили кусочек души - создает в доме совершенно особую атмосферу.

+Цитировать сообщение
Sana
сообщение 27.5.2004, 12:17
Сообщение #31

Дачник
**

Дача в Эстонии

Марина,почему перебор?У меня вот на всю жизнь остались воспоминания от бабушкиных вышивок,кружев,гор подушечек....Жаль умерла она раньше ,чем я стала что-то соображать в этой жизни.Она в Белоруссии жила,мама ее дворянских кровей была,поэтому в доме все было ОЧЕНЬ ухожено,со вкусом,не богато,зато сделано ТАК,что залюбуешься.И кровать с шишечкамиicon_lol.gif

Сканер...Я иногда мужа прошу на работе сделать:0Так достала его ужеicon_lol.gifМожет вот сами купим ,тогда проще будет.Мы сейчас новый компьютер собираемся брать,поэтому с денежками считаемся.Вряд ли на развлечение мене дадут еще и сканер...А вообще-то..сейчас посмотрю в старых фотках..может там есть..

--------------------

+Цитировать сообщение
Sana
сообщение 27.5.2004, 12:29
Сообщение #32

Дачник
**

Дача в Эстонии

Урра,заработалоicon_lol.gifТак вот там маааленький кусочек есть детского первого покрывала..Если это о чем-то скажетicon_lol.gif

http://foto.rambler.ru/users/sanaged/1/1

А это тоже я,конечно,шила..темными морозными вечерами..к Новому году.Мы ставили трех медведей,а получилось четыреicon_lol.gif
http://foto.rambler.ru/users/sanaged/1/2

Кстати,там же в моем альбоме диван сине-желтый -тоже моих рук работаicon_lol.gif))
http://foto.rambler.ru/users/sanaged/mi/8

А вот еще несколько фотографий,что хотелось БЫ сделатьicon_lol.gifДаю ссылку на весь альбом,чтобы несколько раз не писать..

http://foto.rambler.ru/users/sanaged/1/

--------------------

+Цитировать сообщение
Евгения
сообщение 28.5.2004, 13:26
Сообщение #33

Дачник

Ничего себе! Целый диван! Здорово! И медведи симпатичные. :D Это для домашнего спектакля?
А Ваши задумки (2 и 3)- в технике "шитье по основе", да? Я еще ее не осваивала. Удачи!

--------------------
Евгения

+Цитировать сообщение
Маша
сообщение 28.5.2004, 17:44
Сообщение #34

Дачник

Из: San Francisco

До чего же вы все рукодельные. appl.gif Прямо сердце радуется. Я тоже, когда родлся ребенок занималась вязанием и прочими штуками. Весь ужас был в том, что некому было научить. Ни кое как совладала, обвязывала ребенка и себя. После перешла на игрушки. А теперь столько материалов вокруг, а времени нет. Всегда с большим уважением отношусь ко всем, кто может что-то сделать своими руками. У меня хранятся кусочки дореволюционных вышивок моей прабабушки, это образцы тончайшего батистового белья, вышивка ювелирная.

+Цитировать сообщение
nadjas
сообщение 28.5.2004, 19:45
Сообщение #35

Дачник
**

Из: Москва-Красногорск

Да, как красиво и здорово!!!! appl.gif
sml16.gif Я на даче в основном к экзаменам готовилась (они у нас были в мае) :19: между посадками , первый сезон без сессий. sml50.gif Может и я на что-нибудь сподвигнусь. Очень запали в душу лоскутные пледы. sml27.gif

+Цитировать сообщение
Нина Сергеевна
сообщение 31.5.2004, 14:59
Сообщение #36

Дачник

Из: Москва. Волоколамский р-он, Стеблево

Цитата(Марина)
Мне очень нравятся самовязанные тряпичные дорожки. А вот где тряпочки для них набрать? Хоть специально покупай ткань и рви на полоски icon_lol.gif

Могу поделиться своим опытом вязания таких ковриков. Лучше всего они получаются из изношенных (ставших маловатыми) трикотажных детских колготок (х/б). Подойдут и другие трикотажные вещи (старые футболки, тренировочные штаны, носки и т.д. icon_lol.gif ). Колготки или другие трикотажные вещи режутся по кругу на полоски приблизительно 2-2,5 см шириной и сматываются в клубки немного потягивая. При этом полоски слегка сворачиваются в трубочку. Вязать из этих клубков очень приятно и быстро. Но, действительно, подготовительные работы занимают много времени.
Я, пока у меня росли дети, много таких ковриков навязала. Колготки подбирала по цвету, добавляла какую-нибудь белую футболку и вязала то круглые, то овальные, то прямоугольные, а то восьми угольные коврики. Что бы коврик лежал ровно, надо прибавлять в каждом круге 8 петель. Получалось иногда так красиво, что жалко было под ноги класть. Стирать я их не стирала. При стирке яркие полоски (красные, синие) линяли. Когда они вид теряли, выбрасывала.

--------------------
С уважением, Нина Сергеевна.
http://foto.rambler.ru/users/nina_50/

+Цитировать сообщение
Елена Мур-Мур
сообщение 31.5.2004, 17:35
Сообщение #37

Дачник

Евгения, я тут попробовала скатать треугольник из журнала 7 дней, чего-то он у меня хиловатый получился sml06.gif . Может у Огонька бумага поплотнее? А у Вас они какой длины (максимальной) были, а то я не помню параметры Огонька? А колечки из чего? Это я к тому, в каком отделе их искать. А проволока должна совпадать по сечению с сечением спицы?
Евгения, может я пропустила, но как называлась точно книга по лоскутному шитью, по которой Вы научились такие обалденные вещи делать?

Sana, у меня тоже было с фриволите, что и у Вас с крючком. Стоило сотруднице один раз мне показать как это делается (самый простой узел), как все слова в книгах стали на свои места. Там есть такой нюанс, очень трудно описываемый словами, все дело в том какая рука двигается, какая нет и в какой именно момент. Очень просто, но из объяснений в книгах я этого не могла понять, как ни пыталась.

+Цитировать сообщение
Алена_М
сообщение 1.6.2004, 9:36
Сообщение #38

Дачник

Цитата(Елена Мур-Мур)
Евгения, я тут попробовала скатать треугольник из журнала 7 дней, чего-то он у меня хиловатый получился sml06.gif . Может у Огонька бумага поплотнее?

Скорее всего, Огонек у Евгении прошлых годов (подруга купила дачу с кипой старых журналов - Здоровье, Огонек, Юный натуралист; теперь зачитываются icon_lol.gif ). Там бумага, явно лучше была. "Советское, значит - лучшее" sml06.gif

+Цитировать сообщение
Елена Мур-Мур
сообщение 1.6.2004, 10:29
Сообщение #39

Дачник

Алена! То-то и оно... icon_wink.gif Хотя припоминаю Советский Экран, так его бумага была та же, что и в 7 дней.
Это я для чего спросила, чтобы тогда 7 дней в два слоя или в три, в зависимости от ответа Евгении. sml06.gif

+Цитировать сообщение
Марина
сообщение 1.6.2004, 11:16
Сообщение #40

Дачник

Дача в Толстопальцево

Елена, а если попробовать вместо журналов использовать плакаты-постеры и старые плакатообразные календари?

+Цитировать сообщение

22 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему