Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Разработка заброшки. 8 соток
panda-pod
сообщение 26.6.2017, 14:20
Сообщение #1

Прохожий
Иконка группы

Дача в В процессе оформленич

Добрый день.
Пока идет работа с документами и нельзя пока появляться с инструментом на участке, решил посоветоваться.
относительно ровный участок 20х40 м. (8 соток с домом)

Прикрепленное изображение

опишу что на нем, травы по пояс, яблони наполовину засохли, смородина хоть и представляет красивую изгородь уже не плодоносит. Боярышник отмечен буквой Б. Старые кусты неплодоносящих Слив и Вишень загораживают полуразрушенные два строения, крыш нет, все внутри гниет потихоньку. Так же на участке есть пара деревьев без идентификации. но я так думаю их тоже нужно пилить...
В доме есть одна жилая, одна закрытая терраса и одно необшитое внутри помещение.

Я думаю приступить к работе в таком порядке.
1. Организация быта - установка горшка, подвод воды для мытья рук (полива), установка балона и плитки.
2. Очистка участка - покос травы, пролив всего этого водой и укрытие под черную свето-водо-непроницаемую пленку.
3. Организация мест отходов - сколачивание двух контейнеров (ну знаете, из паллет) под траву, отходы и второй - под дрова.
4. Вырубка - опиливание деревьев, разборка строений.

Никогда ничем подобным не занимался.. возможно не подумал о каких то деталях, а возможно подумал и забыл написать.
Теперь вопрос к знатокам, с чего бы вы начали?!

+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме

Ответить в данную темуНачать новую тему