Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  « < 8 9 10  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Азбука Дачника
Удачникъ
сообщение 29.11.2023, 13:54
Сообщение #181

Дачник

Дача в Запорожье

Цитата(Sandy A @ 29.11.2023, 8:49) *
Выдам еще одну тайну: здоровье не позволяет выращивать с обилием химии. У нас тут под боком « абсолютно безвредная» ЛАЭС, поэтому в каждой семье кто-то болеет раком, или кто-то умер . Ну и наша знаменитая Невская вода , без минералов , поэтому у нас плохие зубы и переломы. Плюс ~ 65 солнечных дней в году . Регионалы не понимают куда едут . Рядом Красавица - Москва .
Накупил кучу эко/ био препаратов, плюс зола от всего и для всего.
У меня синусит , лет пять, ( спасибо переломам ) , лечу прогревом солью и медом , но когда совсем плохо , тогда дезринитом , лор прописывает .
Хочу так и на огороде
Что там с прыскалкой ?

У меня Запорожская атомная ( самая мощная в Европе) в 55 км + вся таблица Менделеева в воздух выбрасывается металлургическими предприятиями цветной, черной металлургии + коксохим, кремнийполимер. Вода в Днепре (условно мягкая) а про экологию и ее последствия, помню на призывной комиссии молодой врач ЛОР не мог "найти" у меня гланды спрашивала когда их удалили... Председатель комисссии осмотрев меня говорит этому врачу у этого призывника нормальные здоровые миндалины, а не те которые Вы привыкли видеть у населения живущего в зоне малой экологической катастрофы. А все просто детство проведенное "на курорте" (на берегу Черного моря) дало свои последствия, по сей день ем пресную пищу (наглотался морской воды столько , наверное на всю жизнь хватит), Мой отец вырос в Архангельске и от туда пошел служить во флот но после того как его перевели служить из балтики на черное море у него зимой почти ежегодно случалось воспаление легких, хотя витамины и зелень выращенная без парников почти круглый год. Вторую неделю из за дождливой ветренной погоды не могу попасть на участок догнуть и укрыть инжиры, обрезать и приготовить к укрытию виноград посадить озимый чеснок.

+Цитировать сообщение
krv
сообщение 2.12.2023, 13:44
Сообщение #182

Дачник

Из: города Томска, Сибирь

Дача в Томской области, в Томском районе

Цитата(Sandy A @ 29.11.2023, 11:49) *
... У нас тут под боком « абсолютно безвредная» ЛАЭС, поэтому в каждой семье кто-то болеет раком, или кто-то умер ...
Безосновательно туфту-то не несите... Народ не пугайте. Вот ТУТ есть аннотация статьи на затронутую вами тему:
--------------------------------------------
"...Показано влияние энергетических технологий на здоровье населения, в частности на заболевания, связанные с загрязнением и деградацией окружающей среды, с нестабильностью климата. Доказаны преимущества использования газа вместо угля и вредное воздействие выбросов угольных станций на здоровье человека. Угольная энергетика - главная угроза здоровью населения. Наибольшей экологической эффективностью и самым низким влиянием на здоровье населения обладает атомная энергетика. Рассмотрено влияние атомной энергетики на здоровье. Доказано, что страхи, связанные с рисками, преувеличены. Риск-ориентированный подход убедительно свидетельствует о преимуществах атомной энергетики и её безопасности для здоровья населения. На примере конкретного региона - Воронежской области России, на основе многолетних наблюдений показано, что размещение АЭС не сказалось отрицательно на здоровье населения..."
Погуглите, еще кучу информации на эту тему найдёте.

Сообщение отредактировал krv - 2.12.2023, 13:49

+Цитировать сообщение
Якимов
сообщение 11.12.2023, 12:13
Сообщение #183

Дачник

Из: Самара

Дача в в Семейкино

Цитата(krv @ 2.12.2023, 14:44) *
Безосновательно туфту-то не несите... Народ не пугайте. Вот ТУТ есть аннотация статьи на затронутую вами тему:
"...Показано влияние энергетических технологий на здоровье населения, в частности на заболевания, связанные с загрязнением и деградацией окружающей среды, с нестабильностью климата. Доказаны преимущества использования газа вместо угля и вредное воздействие выбросов угольных станций на здоровье человека. Угольная энергетика - главная угроза здоровью населения. Наибольшей экологической эффективностью и самым низким влиянием на здоровье населения обладает атомная энергетика. Рассмотрено влияние атомной энергетики на здоровье. Доказано, что страхи, связанные с рисками, преувеличены. Риск-ориентированный подход убедительно свидетельствует о преимуществах атомной энергетики и её безопасности для здоровья населения. На примере конкретного региона - Воронежской области России, на основе многолетних наблюдений показано, что размещение АЭС не сказалось отрицательно на здоровье населения..."
Погуглите, еще кучу информации на эту тему найдёте.

Кто бы сомневался?
Вопрос не в энергетических технологиях, а в том что у населения живущего в районах АЭС есть проблемы, также как они есть у людей живущих в районах рядом с угольными или иными ТЭС. Это плата за электроэнергию.
Если человек говорит, что у него и рядом живущих с АЭС есть проблемы со здоровьем, нет оснований ему не верить.

--------------------

+Цитировать сообщение
Alay
сообщение 11.12.2023, 12:40
Сообщение #184

Дачник

Из: г.Самара, п.Старый Буян

Дача в Самарской области

В рентгенологическом отделении СОКОД (Самарский онкодиспансер) на стенде висят выдержки из монографии, в которой утверждается отсутствие вреда на организм малых доз радиации.
Да вот: Булдаков Л. А., Калистратова В. С. Радиоактивное излучение и здоровье. — 2003

--------------------
Для входа в собственный погреб QR-код не нужен ;)
Петр Ильич.
Моя земляничная поляна,коллекция томатов

+Цитировать сообщение
Якимов
сообщение 11.12.2023, 14:09
Сообщение #185

Дачник

Дача в в Семейкино

Цитата(Alay @ 11.12.2023, 13:40) *
В рентгенологическом отделении СОКОД (Самарский онкодиспансер) на стенде висят выдержки из монографии, в которой утверждается отсутствие вреда на организм малых доз радиации.
Да вот: Булдаков Л. А., Калистратова В. С. Радиоактивное излучение и здоровье. — 2003

Только забыли вредность у рентгенологов отобрать icon_lol.gif
Я это к тому сказал, что для людей, которые сталкиваются с явлением эпизодически, или живут где-то далече, вредности вообще нет. А у тех кто живёт рядом личные ощущения иные.
Большая часть людей в городах ежедневно пользуется электротранспортом,- это безвредно. Только водителю транспортного средства почему-то дают льготы и сокращают срок выхода на пенсию.
Относительно статистики. Давно известно что легкодоступные женщины готовы обслуживать самые разные интересы.

--------------------

+Цитировать сообщение
Sandy A
сообщение 22.2.2024, 8:54
Сообщение #186

Дачник

Дача в Ленинградская область

Как всегда не знал куда писать.
Люблю огородные видео про прививки, выращивание , обработки.
Какие будут мнения про Ивана Русских, Наталью Петренко из Нижнего , ЦСПО .
Что-то еще дельное посоветуете ? Можно и интуристов, на уровне пык-мык понимаю основные языки.
Как вам указанные источники.
Нужен регион близкий к моему ( МО, север Нижегородской , северо - восток Беларусии , часть Дальнего востока , север Европы ) как там на юге выращивают , мне не интересно.
Желательно и про теплицу , ее также нужно освоить
Спасибо.

--------------------
Меня зовут Олег

+Цитировать сообщение
krv
сообщение 23.2.2024, 13:50
Сообщение #187

Дачник

Цитата(Sandy A @ 22.2.2024, 11:54) *
Как всегда не знал куда писать. Люблю огородные видео про прививки, выращивание , обработки. Какие будут мнения про Ивана Русских...
Иван Русских - профессиональный биолог, агроном, селекционер, преподаватель, сотрудник Белорусского госуниверситета. Лично я смотрю его канал на Ютубе, некоторые его видео скачиваю и перебрасываю на флешку смартфона: о подкормках, о размножении и использовании биопрепаратов и т.п. - использую как справочник. Много чего он рекламирует, но на мой взгляд это нормально, зарабатывает себе на хлеб с маслом ... icon_lol.gif

Сообщение отредактировал krv - 23.2.2024, 13:51

+Цитировать сообщение
Alay
сообщение 24.2.2024, 10:40
Сообщение #188

Дачник

Из: г.Самара, п.Старый Буян

Дача в Самарской области

НЕдавно набрел на его сайт, там статьи (не люблю видео - много лишней болтовни, долго... а читаю я быстро). Некоторые рекомендации вызывают... вопросы.
Например, замачивание семян газированной минводой - якобы повышенное содержание СО2 стимулирует ростовые процессы, аналог барботирования.
Еще например, проращивание (а то и посадка) семян в мякоть (!) алоэ или каланхоэ.
Попробовать что ли?

--------------------
Для входа в собственный погреб QR-код не нужен ;)
Петр Ильич.
Моя земляничная поляна,коллекция томатов

+Цитировать сообщение
Удачникъ
сообщение 24.2.2024, 12:18
Сообщение #189

Дачник

Дача в Запорожье

Цитата(Alay @ 24.2.2024, 10:40) *
НЕдавно набрел на его сайт, там статьи (не люблю видео - много лишней болтовни, долго... а читаю я быстро). Некоторые рекомендации вызывают... вопросы.
Например, замачивание семян газированной минводой - якобы повышенное содержание СО2 стимулирует ростовые процессы, аналог барботирования.
Еще например, проращивание (а то и посадка) семян в мякоть (!) алоэ или каланхоэ.
Попробовать что ли?

барбатирование, насколько я понимаю, это насыщение воды воздухом (кислородом) что бы активизировать аэробов, а углекислый газ наоборот, из за большего веса выдавливает воздух (кислород) создавая условия для анаэробов. по поводу мин воды тут более важную роль играет состав (микроэлементы) а вместо барбатирования, замочить (протрапвить ) в крепком растворе марганцовки, алоэ прежде всего антисептик + в любая зелень растений содержит все необходимые вещества для развития. Семечка до появления листьев живет и развивается за счет накопленных в ней запасов, помочь "накопить" можно замачивая в питательном растворе, бонусом будет беспрепятсвенное накопление влаги, а для роста и развития ее нужно очень много, Конечно если растить 10 кустов томатов 1 сорта можно попробовать, а если у меня 30-40 кустов баклажан 1 сорта а всего 100 и более то проще массовая подготовка - протравка в марганцовке (пробовал перекись, различные био эффект хуже) потом замочил в растворе мин удобрений и на проклев. По поводу СО2 не даром рекомендуют почву для рассады сначала "прогреть" подержать в теплом помещении 7-14 дней для активации почвенной биоты, биота тоже дышит потребляя кислород выделяя углекислый газ значит он будет находиться в почве, а когда появятся побеги, растение будет забирать СО2 из почвы для своего развития и выделять кислород.

+Цитировать сообщение
krv
сообщение 24.2.2024, 16:32
Сообщение #190

Дачник

Цитата(Alay @ 24.2.2024, 13:40) *
НЕдавно набрел на его сайт, там статьи (не люблю видео - много лишней болтовни, долго... а читаю я быстро). Некоторые рекомендации вызывают... вопросы. Например, замачивание семян газированной минводой - якобы повышенное содержание СО2 стимулирует ростовые процессы, аналог барботирования. Еще например, проращивание (а то и посадка) семян в мякоть (!) алоэ или каланхоэ. Попробовать что ли?
Попробуйте, за попробовать денег не берут ... И ещё, я не навязываю, но попробуйте и то, о чем я писал: ВОТ ЗДЕСЬ. Как мне кажется - толку будет больше. На собственном опыте проверил ... Кстати, то жидкое удобрение от БиоМастера, наверное, можно купить у вас в Самаре. Карта магазинов на фото:
Зайдите на сайт БиоМастера - там найдёте карту и адреса магазинов в вашем городе (в левой части окна).

Сообщение отредактировал krv - 24.2.2024, 17:15

+Цитировать сообщение

Ария
сообщение 24.2.2024, 19:27
Сообщение #191

Дачник

Из: Нижний Новгород

Дача в север Нижегородской области деревня Большая Дуброва

Цитата(Alay @ 24.2.2024, 10:40) *
Попробовать что ли?

Я как-то проводила эксперимент, здесь где-то писала, по-моему, с семенами перца - замачивала по несколько семечек каждого сорта в разных рекомендованных "ускорителях" и в простой ( не газирванной!) воде. Лучший результат дала простая вода. С тех пор замачиваю только в простой воде, ну или прямо в грут сею.

--------------------
Я- Мария

+Цитировать сообщение
Якимов
сообщение 27.2.2024, 8:47
Сообщение #192

Дачник

Дача в в Семейкино

Цитата(Ария @ 24.2.2024, 20:27) *
Я как-то проводила эксперимент, здесь где-то писала, по-моему, с семенами перца - замачивала по несколько семечек каждого сорта в разных рекомендованных "ускорителях" и в простой ( не газирванной!) воде. Лучший результат дала простая вода. С тех пор замачиваю только в простой воде, ну или прямо в грут сею.

Я давно пришёл к выводу, что стимуляторы, это более чем на 90%, обыкновенный бизнес на мечтах людей. На эксплуатации той же психологии работают финансовые пирамиды.

--------------------

+Цитировать сообщение
Ария
сообщение 27.2.2024, 11:07
Сообщение #193

Дачник

Из: Нижний Новгород

Дача в север Нижегородской области деревня Большая Дуброва

Вот и я так думаю. Экспкеримент это подтвердил.

--------------------
Я- Мария

+Цитировать сообщение

10 страниц V  « < 8 9 10
Ответить в данную темуНачать новую тему