Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 4 5 6  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Манжурский орех
2Infer
сообщение 14.7.2017, 13:44
Сообщение #101

Прохожий
Иконка группы

Дача в Озёрск Челябинская область

Цитата(2Infer @ 14.7.2017, 13:35) *
Всем доброго время суток! Второй год пытаюсь вырастить орех манчжурский.в том году дали росток в июле и как я его не отливал,он засох и погиб.В этом году на местном пляже увидел орех у озера.Выкопал 2 рядом растущих 2х годовалых саженца.Посадил в конце мая.Вроде неделю нормально,потом заморозки на почве.Листья почернели и повисли.Думал всё,но из почек выросли другие.Вот такие они сейчас.Я не опытный ботаник))) Но заметил,что ствол разного цвета.Думаю по этому определил,что им третий год.
[attachment=50124:SAM_1166.JPG]

фото сделано недели 2 назад.сейчас полезли листья немного фиолетовые и подрастая становятся желто зелеными.это нормально? хотелось бы просто зеленые видеть.
p.s по городу полно орехов этих растет.где то ни выше 2х этажных зданий,где то очень даже не большие т.к тень или чего то не хватает.орехов полно осенью.я эти выкапивал саженцы и подобрал два ореха старых.посадил на всякий случай.один уже взошел и мне кажется он к концу лето обгонит мои 3х годовалые саженцы.сделал вывод для себя,что надо сажать орехом.

Если приживутся,то рассаживать или удалять одно из 2х не стану.У нас у администрации два рядом и ничего) на фото справа от входа
Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение
12321a
сообщение 25.7.2017, 14:01
Сообщение #102

Прохожий
Иконка группы

Дача в Нижегородской обл.

.сделал вывод для себя,что надо сажать орехом.
[/quote]

Исходя из собственного (уже можно сказать многолетнего) опыта согласен на все 100, саженцы выращенные самостоятельно из семян на много выносливее. Единственное, не у всех орехов всхожесть достаточная, у меня, например, с сердцевидным были серьезные проблемы.

+Цитировать сообщение
12321a
сообщение 12.11.2017, 10:21
Сообщение #103

Прохожий
Иконка группы

Дача в Нижегородской обл.

Цитата(Глория52 @ 30.8.2014, 13:55) *

Докторов конечно нужно слушать, только нужно помнить, что Ваш совсем не "ученый", как Вы его ласково называете, его просто натаскали как собачку и теперь он и действует по "вживленной" инструкции. А вот головой он думать не привык, что такое человек он не знает, методы действия настойки ему неведомы и самое главное, ему это не интересно.

Сообщение отредактировал vlada - 12.11.2017, 10:36
Причина редактирования: Излишнее цитирование.

+Цитировать сообщение
IgorKolpakov
сообщение 26.11.2019, 14:35
Сообщение #104

Прохожий
Иконка группы

Дача в России

Внесу и я свои пять копеек:

https://www.youtube.com/watch?v=mexsW15yKJo

+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 4 5 6
Ответить в данную темуНачать новую тему