Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

16 страниц V  « < 14 15 16  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Дела, погода, времена года. Год 2021-ый, ч. 2
Jungle
сообщение Вчера, 19:04
Сообщение #301

Дачник

Из: Казань

Дача в 16км от дома

А я обработал Командор макси, (всю зиму за ним гонялся, нашел, выбросил весь.)но трипс как бегал на пионах и ромашках так и бегает. Листовёртку опрыскал паучка - все живы.
Похоже июнь переплюнет май в плане осадков, ни облачка нет, одна радость, спасает ветерок, дальше хуже, ветер стихнет когда-никогда. Слизняков нет, комаров тьма, за клещами не хожу в лес.

Сообщение отредактировал Jungle - Вчера, 19:21

--------------------
Сергей

+Цитировать сообщение
апельсинка
сообщение Вчера, 19:34
Сообщение #302

Дачник

Дача в Чеховский р-он М.О.

Цитата(Дюна @ 19.6.2021, 15:13) *
.......... А таким как Би-58, муж у меня только молодые саженцы, которые ещё не плодоносят, обрабатывает. К тому же эти саженцы растут на участке, где нет ягодников вообще.

Я до сих пор не решаюсь им шурануть деревья...так и лежит ампул 8...выкинуть нужно, да все забываю.
Как узнала, что даже на траву под деревьями выходить дней 10, или больше, нельзя, так и охота отбилась им прыскать. icon_rolleyes.gif Но народ, смотрю, сам им прыскает активно и другим советует, часто на форумах натыкаюсь на такие советы. УжИс!
Твой хоть молодые посадки им обрабатывает, а я даже по молодым с ним боюсь работать - мы мимо всех кустов-деревьев по газону ходим босиком, кошка бегает... стремно мне...
Не пойму, что в него все уперлись. sml15.gif Есть и био, есть и менее вредные системники - ну работают же они! Проверяла не однократно на своих "пальмах".
По Актаре - писала как-то - обрабатывала им смородину под корень, ягоды в тот год с этого куста не брала, так и на следующий год, весной, муравьи стороной обходили этот куст, как и у Марины Х. Теперь ее только на цветах применяю.
Малина - по бутонам прыскала в этом году Кинмикс ( заодно с яблонями)- вон читая стоит - ягоды полноценные, жука нет. А он не системник, и сработал на отлично!

--------------------
Я-Таня

+Цитировать сообщение
Дюна
сообщение Вчера, 21:06
Сообщение #303

Дачник

Из: Краснодарский край

Дача в Краснодарском крае(частный дом)

Тань, эти саженцы не у нас на участке, а у него в части. Он там садик привочный развел, благо территория огромная.... У себя в саду даже и мысли такой не возникает, применять это..

Сообщение отредактировал Дюна - Вчера, 21:06

--------------------
"Одним только дачникам бог дал способность понимать красоты природы, остальное же человечество относительно этих красот коснеет в глубоком невежестве" А.П. Чехов.

Я-Лена.
Иероглифы, изделия из дерева
Сад - огород. Мои томаты.

+Цитировать сообщение
Удачникъ
сообщение Вчера, 21:19
Сообщение #304

Дачник

Дача в Запорожье

Цитата(Дюна @ 19.6.2021, 11:55) *
Вот уж чем бы никогда не стала по плодовым, а тем более ягодным обрабатывать, так Би-58. С этой хренью, можно и на рынке купить фрукты-ягоды. И ещё,https://www.pesticidy.ru/active_substance/dimethoate
Из системных использую Биотлин.
Девушки, не травите себя и своих близких, следуя таким советам. Читайте внимательно информацию.Хотя конечно каждый сам себе злобный буратино...

И о погоде, влажно после дождей, жарко, в тени +30, ветерок чуть спасает ситуацию. Сегодня пришлось взять притеняющую сетку для малины.

Просто у каждого препарата свои минусы да препарат сильно токсичный и находится в зелени минимум 21 сутки, по этому зелень и огурцы и другие скороспелые продукты лучше не обрабатывать, потом препарат разлагается на фосфор и углекислоту не оставляя никаких токсинов.Просто применяя его сразу после цветения на месяц защитишь деревья и кустарники от гусениц, тли, клещей , жуков , трипсов и прочих вредителей, от протеина в ягодах вишни и черешни. Он совместим с фунгицидами которые не дают щелочную реакцию, с микроэлементами и большинством биопрепаратов, получаеи 2 или 3 в оной обработке. а биотлин не рекомендуют ни с чем смешивать и уничтождаем листососущих (про клещей ни слова)просто сильный яд примененный вовремя, высвобождает кучу времени от повторных обработок,

+Цитировать сообщение
Дюна
сообщение Вчера, 22:17
Сообщение #305

Дачник

Лучше я дважды-трижды фитовермом обработаю, чем один раз Би.. Собственно черешни так и обрабатывала, один раз до цветения и дважды после цветения, совмещая с микро, и вермикофе. И никаких протеинов в плодах.. Я живу на земле, а не появляюсь наездами. Так что мне не сложно сделать обработки в любой момент когда необходимо, и когда погода позволяет.

Очень душно, влажность высокая. Комарья полно.

Сообщение отредактировал Дюна - Вчера, 22:18

--------------------
"Одним только дачникам бог дал способность понимать красоты природы, остальное же человечество относительно этих красот коснеет в глубоком невежестве" А.П. Чехов.

Я-Лена.

+Цитировать сообщение
kaluk
сообщение Вчера, 22:53
Сообщение #306

Дачник

Из: Санкт-Петербург.

Дача в Лужском р-не

Цитата(Марина Х @ 19.6.2021, 15:14) *
Солнце палит, на небе ни одного облачка и +30 в тени.
Жить на улице можно только после 19.00.

Да у вас прохладно wink.gif . Наши сегодняшние +33 загнали всех по домам . Однако ,это только начало чего то .....
Цитата
МЧС предупреждает об аномальной жаре.

Жара только набирает обороты в Ленинградской области и Петербурге. Ко вторнику, 22 июня, столбик термометра покажет все +36, а то и больше. Об этом Online47 сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Ленинградской области.

+Цитировать сообщение
апельсинка
сообщение Вчера, 23:33
Сообщение #307

Дачник

Дача в Чеховский р-он М.О.

Цитата(Дюна @ 19.6.2021, 22:06) *
........... У себя в саду даже и мысли такой не возникает, применять это..

Вот и я такого же мнения об этом препарате... лучше уж по-старинки каким -нить фуфаноном - все ж знакомая хрень, разрешенная icon_lol.gif
Цитата(Дюна @ 19.6.2021, 23:17) *
Лучше я дважды-трижды фитовермом обработаю, чем один раз Би..

Точно!

Жара!!! Купались - народу - вагон! Сейчас все окна открыла - прохлада с улицы идет, хоть дом немного выстудить. Комарья дофигища!

--------------------
Я-Таня

+Цитировать сообщение
Perchinka
сообщение Сегодня, 5:41
Сообщение #308

Дачник

Дача в 200 км от Красноярска

А я вчера первый раз обработала картофель химией, обычно обходилась Фитоспорином, но в этом году что-то не так с погодой, ночью туман "в молоко", обычно такое бывает ближе к осени, пришлось обработать Скором, иначе урожая не будет, заодно и розы с яблонями. Пока жарко и влажно, утром было +18, на солнце +34, но с завтрашнего дня идет похолодание.

Посмотрела, у Скора и Чистоцвета одно и то же вещество и даже концентрация одинаковая, получается, что Чистоцветом тоже можно плодовые обрабатывать🤔 в инструкции только цветы и декорлиственные.

+Цитировать сообщение
Дюна
сообщение Сегодня, 5:49
Сообщение #309

Дачник

+20 и ветерок. Духота спала к утру, но всю ночь спала с включеным сплитом. Небо затянуто серыми тучами и в воздухе какая то дымка висит. Пишут что со стороны Ставрополья, принесло ветром пыльную бурю. Вот чего еще небыло в наших краях...

--------------------

Я-Лена.

+Цитировать сообщение

16 страниц V  « < 14 15 16
Ответить в данную темуНачать новую тему