Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Достала белокрылка!
Shtyrlitz
сообщение 10.1.2007, 22:44
Сообщение #1


Дачник
*****

Регистрация: 11.7.2004
Сообщений: 3180
Из: Москва-Париж, 3км от центра Европы




Посоветуйте чем можнов комнате на окне вывести белокрылку.Окупировала гранат.Сожрала 2 куста помидор.Т-т-т еще не рассады. А ведь грядет время посевной :D


--------------------
Если не любишь дураков, могут назвать человеконенавистником.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
baraban
сообщение 10.1.2007, 22:49
Сообщение #2


Дачник
****

Регистрация: 27.3.2005
Сообщений: 1681
Из: Москва

Дача в Киреев Владимир Андреевич



А если обработать комнату Raid-ом для летающих насекомых?


--------------------
Наша главная задача - молотьба и хлебосдача!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Маманя
сообщение 11.1.2007, 10:17
Сообщение #3


Дачник
***

Регистрация: 13.10.2005
Сообщений: 803
Из: г. Королев М.О., 51-й км Большого Московского кольца, СНТ "Красный Угол"




Я читала, что белокрылку привлекает желтый цвет, и этим можно воспользоваться. Лист желтой бумаги намазать клейким, долго не высыхающим веществом (например, вазелин) и поставить около горшов. Листы придется периодически менять. Так можно значительно снизить численность этой заразы.


--------------------
Я не волшебник, я только учусь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Удача
сообщение 11.1.2007, 12:28
Сообщение #4


Дачник
**

Регистрация: 5.12.2005
Сообщений: 127
Из: Латвия




Белокрылку можно вывести только АКТАРОЙ.Желтые клейкие листы только уменьшат ее численность.А АКТАРА системного действия- уничтожит полностью.


--------------------
ВСЕМ УДАЧ Ефросиния
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shtyrlitz
сообщение 11.1.2007, 13:06
Сообщение #5


Дачник
*****

Регистрация: 11.7.2004
Сообщений: 3180
Из: Москва-Париж, 3км от центра Европы




Цитата(Удача)
Белокрылку можно вывести только АКТАРОЙ.Желтые клейкие листы только уменьшат ее численность.А АКТАРА системного действия- уничтожит полностью.

Вы будете ее применять в квартире????Где живете ? У меня дети + кошка + попугай. А придется обрабатывать полностью окно+ шторы и растения. вы у себя в квартире будете это делать ?


--------------------
Если не любишь дураков, могут назвать человеконенавистником.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SAD
сообщение 11.1.2007, 16:46
Сообщение #6


Дачник
*****

Регистрация: 26.2.2004
Сообщений: 4722
Из: Москва




Штирлиц, если есть балкон, то попробуй выставить свои растения на балкон при температуре близкой к 0, белокрылка теплолюбивая тварь, боится холода.
Еще можно попробывать обработать растения мыльной пеной, не тебе мне рассказывать как пользовать помазком icon_twisted.gif а потом растения под душ из прохладной воды.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Удача
сообщение 11.1.2007, 17:20
Сообщение #7


Дачник
**

Регистрация: 5.12.2005
Сообщений: 127
Из: Латвия




АКТАРА и применяется в квартире и менее безвредна для окружающих так как ею поливаются растения а не опрыскиваются .Прочитайте здесь
http://mir-fuchsia.narod.ru/pests.html
Но если с нею будете церемониться и с растениями завезете в теплицу то я вам не завидую.Оттуда вывести ее труднее и размножается летом она с космическрй скоротью
А вынос на балкон не поможет так как она гибнет при -5.Ваши растения умрут раньше.А эти полумеры с мыльной водой и прочее мы проходили.Уж поверьте мне в одно лето она меня ТАК ДОСТАЛА,что я теперь каждую растюшку.что привожу в дом или завожу в теплицу осматриваю самым тщательным образом.А избавиться можно только АКТАРОЙ и действуя по инструкции.


--------------------
ВСЕМ УДАЧ Ефросиния
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SAD
сообщение 11.1.2007, 17:42
Сообщение #8


Дачник
*****

Регистрация: 26.2.2004
Сообщений: 4722
Из: Москва




Цитата(Удача)
А вынос на балкон не поможет так как она гибнет при -5.Ваши растения умрут раньше.А эти полумеры с мыльной водой и прочее мы проходили.Уж поверьте мне в одно лето она меня ТАК ДОСТАЛА,что я теперь каждую растюшку.что привожу в дом или завожу в теплицу осматриваю самым тщательным образом.А избавиться можно только АКТАРОЙ и действуя по инструкции.

Вообще-то я говорил про близкие к нулю положительные температуры, а не про минусовые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Удача
сообщение 11.1.2007, 20:56
Сообщение #9


Дачник
**

Регистрация: 5.12.2005
Сообщений: 127
Из: Латвия




Цитата(SAD)
Вообще-то я говорил про близкие к нулю положительные температуры, а не про минусовые.

Близкие к нулю температуры белокрылку не уничтожат.Выносила фуксии и держала при минус 1-2,Фуксии к счастью остались живы и к несчастью вместе с ними жива и белокрылка


--------------------
ВСЕМ УДАЧ Ефросиния
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
вантох
сообщение 11.1.2007, 21:35
Сообщение #10


Дачник
***

Регистрация: 17.7.2005
Сообщений: 757
Из: москва




Да, Актара. Занес на подоконник с купленым абутилоном и началось. Пережила зимний капремонт с обдиркой стен. Абутилон сгинул. На огурцах прямо послойно и еще клейкий налет на подоконнике. Когда осенью взялась за помидор, не ну тут пришлось, смесь актары с моспиланом, полил грунт и листья раза три и усе, пятый месяц тьфу ттьфу. Помидор новогодний правда был пресноват, наверное от химикатов :?


--------------------
"Солнце, воздух и вода - агрессивная среда!"

"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Юрий Б.Г.
сообщение 11.1.2007, 23:57
Сообщение #11


Дачник
***

Регистрация: 18.9.2006
Сообщений: 601
Из: Вологда




Насколько я понял биологию белокрылки, откладывает она яйца на оборотной стороне листа, т.е., в тень. Можно попробовать создать нижнюю подсветку растений и посмотреть, что будет. Может быть, УФ-лампой. Что получится - не знаю, но попробовать стоит icon_lol.gif

И традиционное обмачивание в мыльно-табачном растворе, как при борьбе с тлёй (и не только icon_lol.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SAD
сообщение 12.1.2007, 9:44
Сообщение #12


Дачник
*****

Регистрация: 26.2.2004
Сообщений: 4722
Из: Москва




Цитата(Удача)
Цитата(SAD)

Вообще-то я говорил про близкие к нулю положительные температуры, а не про минусовые.

Близкие к нулю температуры белокрылку не уничтожат.Выносила фуксии и держала при минус 1-2,Фуксии к счастью остались живы и к несчастью вместе с ними жива и белокрылка

Морозостойкость растений определяется их "исторической" родиной, т.е. где расли их предки icon_twisted.gif Цитрусовые и гранаты прекрасно переносят "лекие" заморозки. А белокрылку еще называют врагом теплиц, где они бурно развиваются при высоких температурах и повышенной влажности.
Приведу маленькую выдержку
Белокрылка

Эти насекомые похожи на щитовок, но имеют крылья, поэтому очень подвижны и повреждают комнатные, садовые и тепличные растения, высасывая из них соки и выделяя медвяную росу. На этой росе поселяется сажистый гриб. Насекомые устойчивы к действию инсектицидов, поэтому как со взрослыми особями, так и с личинками бороться очень сложно.

Поскольку белокрылки любят теплый влажный воздух, то самое эффективное средство борьбы с ними - перенос растения в более холодное место, конечно, если оно переносит холод. Если белокрылки появились в большом количестве, то бороться с ними можно с помощью их естественных врагов - наездников, У такого метода борьбы много шансов на успех.

Белокрылка тепличная часто заводится на пуансеттии, фуксии, бальзамине и многих других комнатных растениях.

Эффективные инсектициды: актеллик 50, амбуш, экамет, неудосан.

Источник: http://www.ourhobby.ru/vyazanie/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shtyrlitz
сообщение 12.1.2007, 10:37
Сообщение #13


Дачник
*****

Регистрация: 11.7.2004
Сообщений: 3180
Из: Москва-Париж, 3км от центра Европы




Цитата(SAD)
Белокрылка

Поскольку белокрылки любят теплый влажный воздух, то самое эффективное средство борьбы с ними - перенос растения в более холодное место, конечно, если оно переносит холод. Если белокрылки появились в большом количестве, то бороться с ними можно с помощью их естественных врагов - наездников, У такого метода борьбы много шансов на успех.

Эффективные инсектициды: актеллик 50, амбуш, экамет, неудосан.

Источник: http://www.ourhobby.ru/vyazanie/

Такое ощущуение, что белокрылка у меня неграмотная....Ну не читала, она это....Не знает, что подохнуть должна. Ан нет живет. И влажность низкая, так как батарея прямо под окном и прохладно там. Окно заклееено, а форточка нет...Так что на окне бывает прохладно....И численность сдерживаю, только уничтожая ее вручную
Чихать она хотела на мыльные растворы :D


--------------------
Если не любишь дураков, могут назвать человеконенавистником.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SAD
сообщение 12.1.2007, 10:39
Сообщение #14


Дачник
*****

Регистрация: 26.2.2004
Сообщений: 4722
Из: Москва




Цитата(Shtyrlitz)
Такое ощущуение что белокрылка у меня неграмотная....Ну не читала она это....Не знает что подохнуть должна. Ан нет живет. И влажность низкая так как батарея прямо под окном и прохладно там. Так как окно заклееено, а форточка нет...Так что на окне бывает прохладно....И численность сдерживаю только уничтожая ее вручную
Чихать она хотела на мыльные растворы :D

А может это не белокрылка, а тараканы? icon_twisted.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shtyrlitz
сообщение 12.1.2007, 10:46
Сообщение #15


Дачник
*****

Регистрация: 11.7.2004
Сообщений: 3180
Из: Москва-Париж, 3км от центра Европы




Цитата(SAD)
Цитата(Shtyrlitz)
Такое ощущуение, что белокрылка у меня неграмотная....Ну не читала, она это....Не знает, что подохнуть должна. Ан нет живет. И влажность низкая так как батарея прямо под окном и прохладно там. Окно заклееено, а форточка нет...Так что на окне бывает прохладно....И численность сдерживаю только уничтожая ее вручную
Чихать она хотела на мыльные растворы :D

А может это не белокрылка, а тараканы? icon_twisted.gif

Неее тараканы вроде покрупнее :D :D :D


--------------------
Если не любишь дураков, могут назвать человеконенавистником.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SAD
сообщение 12.1.2007, 10:57
Сообщение #16


Дачник
*****

Регистрация: 26.2.2004
Сообщений: 4722
Из: Москва




Цитата(Shtyrlitz)
Неее тараканы вроде покрупнее :D :D :D

А может у белокрылок закуска хорошая была? icon_twisted.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
musa
сообщение 12.1.2007, 12:12
Сообщение #17


Дачник
**

Регистрация: 28.12.2006
Сообщений: 130
Из: Москва/ Михнево




Не, ребята, белокрылка не боится ни какой химии. Ее у меня на клубнике полно, мороза она так-же не боится. Только с помощью желтой краски на картоне можно чуть-чуть снизить ее количество. А химией только сами траванемся.


--------------------
Любите и будете любимы.
Надя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фаддеич
сообщение 12.1.2007, 14:03
Сообщение #18


Дачник
*

Регистрация: 27.7.2006
Сообщений: 94
Из: Минск




Да дихлофосом ее звезданите, а потом через час - проветрите помещение.
А детей и кошку с попугайчиками - временно "в сад".

Погибнет точно.
Да и растительность это должна пережить нормально.


--------------------
В век, когда космические корабли... пора оптимизировать дачные подвиги! За простоту, красоту и изящество!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
glamar
сообщение 14.1.2007, 5:14
Сообщение #19


Новичок
Иконка группы

Регистрация: 14.1.2006
Сообщений: 10
Из: Алматы, Казахстан




Цитата(Маманя)
Я читала, что белокрылку привлекает желтый цвет, и этим можно воспользоваться. Лист желтой бумаги намазать клейким, долго не высыхающим веществом (например, вазелин) и поставить около горшов. Так можно значительно снизить численность этой заразы.
Как-то при применении этого способа только время потеряла. Только - приемлемая для вас - химия!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Настя96
сообщение 5.4.2020, 1:31
Сообщение #20


Прохожий
Иконка группы

Регистрация: 3.3.2020
Сообщений: 1

Дача в Орёл



Здравствуйте, подскажите пожалуйста как бороться с белокрылкой в теплице на огурцах и помидорах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 9:56
Реклама на форуме