Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 3 4 5  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Выращивание арбузов в открытом грунте 2022
Максим11
сообщение 19.7.2022, 8:02
Сообщение #81

Дачник

Из: Москва

Цитата(Sandy A @ 13.7.2022, 9:29) *
Может золой трещину присыпать? Ну не есть же ее недозрелой. Дожди пять дней , но все укрыто.
Как у этой дыни определить спелость, она впервые плодоносит?

Наверно по запаху... если других признаков нет. У меня в пришлом произошла ошибка с дыней Сладкая лягушка сортотипа Пьел де Сапо. Выглядела как на картинке - зеленая с желтыми прожилками , сорвал, пролежала дома месяц - так и осталась незрелой. Теперь буду по запаху пытаться определять.

+Цитировать сообщение
Sandy A
сообщение 23.7.2022, 15:08
Сообщение #82

Дачник

В лидеры вырвался Одиссей на теплой грядке—холмике 2*1 метр, под 6 кг и Соренто в основном тоннеле от 26.06.
Один Одиссей на отдельном холмике так и не завязался, сегодня пытался опылять. Шампань мелкая до 3 кг, но по несколько плодов на кустике.
Сегодня был последний полив, утренний, с золой под корень, у арбузов и помидоров. Арбузы через обрезанную 5литровую канистру горлышком вниз, но не у корня. Дыни крупные желтеют, побоялся их поливать, я так понимаю все эти дыни на 2—3 кг, круглые, Сенсейшен, привитые на Кобальт. А небольшие зелёные вытянутые— непривитая Роксолана. Если кто сажал Сенсейшен, посмотрите на фото— прав ли я.
Максим, спасибо, лопнувшая сенсация пахла за несколько дней до того как треснула, но срезанная 15.07 оказалась немного недозрелой у корки, но в центре вкус был великолепный.
С поливом все, пусть будут мельче, но слаще. Из за дождей приходится открывать и закрывать.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
Меня зовут Олег

+Цитировать сообщение
Максим11
сообщение 25.7.2022, 7:29
Сообщение #83

Дачник

Из: Москва

Арбузы наливаются довольно быстро. Насчитал 17 штук. Не завязались только самые поздние высадки, их как раз штук пять. . Лидирует Огонек, на глаз -3-4кг, он завязался первым, наверно скоро можно будет снимать. Рядом ним лежит отрава от мышей, пока ничего не тронули. Тьфу-тьфу, может в этом году обойдется без мышей.....
Дынь штук шесть явных завязей. Но почему-то все выглядят, как канталупы, а их там должно быть 30% Все канталупы из своих семян прошлого года.

Сообщение отредактировал Максим11 - 25.7.2022, 7:37

+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 3 4 5
Ответить в данную темуНачать новую тему