Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Горгазон - полная задница рулонов!, Лохотрон рулит...
Евгений12345
сообщение 12.11.2018, 16:52
Сообщение #1

Прохожий
Иконка группы

Дача в Москве

Здравствуйте, кто нибудь покупал газон у ХХХХХХХХХХ? Хороший? Интересны отзывы.

+Цитировать сообщение
szagipov
сообщение 15.11.2018, 9:58
Сообщение #2

Прохожий
Иконка группы

Дача в Дербышки

Цитата(Евгений12345 @ 12.11.2018, 16:52) *

нет

+Цитировать сообщение
НикОла 1
сообщение 15.11.2018, 12:09
Сообщение #3

Дачник

Дача в Сибири

Цитата(Евгений12345 @ 12.11.2018, 20:52) *
Мы как то все больше сами выращиваем и газоны тоже, для того мы и собрались здесь чтобы не покупать, а ручками, ручками.

--------------------
Эх, мне ба толька бы ето суметь, она бы весь рот открыла!!!

+Цитировать сообщение
andreyR
сообщение 15.11.2018, 16:18
Сообщение #4

Дачник

Из: Москва

Дача в МО

Обычно покупные семена для газонов уж больно интенсивно растут, опережая в росте дикие травы. Как то засеял проплешину этими газонными семенами, так замучился косить это пятно )))

--------------------

+Цитировать сообщение
ЦТП
сообщение 15.11.2018, 18:03
Сообщение #5

Дачник

Из: Обираловка

Дача в Калуж.обл Юхнов

Цитата(andreyR @ 15.11.2018, 16:18) *
Обычно покупные семена для газонов уж больно интенсивно растут, опережая в росте дикие травы. Как то засеял проплешину этими газонными семенами, так замучился косить это пятно )))

Не те покупал,надо низкорослые покупать "Ленивый газон""

--------------------
Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу...

Зовут меня Сергей,но можно не звать,занят я,не прийду

+Цитировать сообщение
andreyR
сообщение 15.11.2018, 19:36
Сообщение #6

Дачник

Из: Москва

Дача в МО

Цитата(ЦТП @ 15.11.2018, 19:03) *
Не те покупал,надо низкорослые покупать "Ленивый газон""

Да ну его нафиг, трава сама растет прекрасно ))

--------------------

+Цитировать сообщение
НикОла 1
сообщение 16.11.2018, 14:08
Сообщение #7

Дачник

Дача в Сибири

Цитата(andreyR @ 15.11.2018, 23:36) *
Да ну его нафиг, трава сама растет прекрасно ))
Во-во еще траву покупать, которая и так растет и выкашивать нужно
Это чисто женское занятие.
У них если волосы прямые, то накручивают, если кудрявые распрямляют и всегда при деле.

--------------------
Эх, мне ба толька бы ето суметь, она бы весь рот открыла!!!

+Цитировать сообщение
PavelMikh
сообщение 23.11.2019, 23:39
Сообщение #8

Прохожий
Иконка группы

Дача в алупка,республика крым

К слову о ландшафтном дизайне.Если вы собираетесь покупать обычный газон,то не совершайте ошибку!!!Лучше возьмите рулоновый газон.По крайней мере вы убережете себя от заморочек.Если надумаете,то можете глянуть на http://fikvam.ru,у них адекватный ценник и быстрая доставка.Ниже прикреплю фото своего дворика(как раз таки с накладным газоном).
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение
Бельчонок28
сообщение 16.2.2020, 15:52
Сообщение #9

Прохожий
Иконка группы

Дача в РБЦ

Чтобы не возникло подобных проблем, нужно в первую очередь с выбором трав разобраться:
Трава должна быть многолетней, ведь в противном случае, вам придется каждую весну обновлять посадку, тратя свое время, силы, и не получая желаемого результата.
Она должна образовывать ровный плотный травяной настил без проплешин, быстро восстанавливаться.
Устойчивость к перепадам температур – обязательное свойство, без которого не обойтись в России.
Прочная корневая система, неподатливая механическим воздействиям и нагрузкам.
Быстрое наращивание покрова после скашивание позволит вам постоянно любоваться красивой лужайкой.
Необходима и способность к вегетативному размножению, так как семена на подстригаемом участке просто не будут успевать образовываться.
Многие считают, что главное правильно посадить, но посадить проще всего, вот правильно травы подобрать, и найти качественные семена на мой взгляд куда сложнее.
Информация взята с http://fikvam.ru/baza-znaniy/

А то удивительно, как люди пытаются хороший газон сделать, а относятся к этому как к посадке кукурузы какой.

+Цитировать сообщение
zombi-game
сообщение 22.3.2020, 0:49
Сообщение #10

Прохожий
Иконка группы

Дача в Москва

Одно дело убрать бурьян, а другое – постоянно поддерживать такое состояние. Я плюнул и горгазоновским газоном застелил всё вокруг плодородных деревьев. Кстати, выбирал специально теневой, а то листва свет мало пропускает. Непросто было найти такой, по крайней мере у нас. Только тут нашел http://fikvam.ru/.

+Цитировать сообщение
yanka95
сообщение 22.3.2020, 19:22
Сообщение #11

Прохожий
Иконка группы

Дача в Подмосковье

Знаете, сейчас в моду входит такой вид газона, как рулонный. Это довольно практичное и оригинальное дизайнерское решение для вашего сада, кладка такого газона достаточно легка и удобна, вы словно стелите небольшие коврики, за которыми просто нужно будет ухаживать в дальнейшем. Лично я решила приобрести для своего сада рулонный газон, который приобрела в организации под названием "ГОРГАЗОН", честно вам скажу, я повелась на недорогую стоимость товара. Если кто не в курсе, то газонная трава гораздо практичнее и лучше обычной, ведь её основной плюс, в том, что она отличается долговечностью и устойчивой к любым климатическим условиям. Скажите, как вы относитесь сейчас к рулонным газонам?

+Цитировать сообщение
zombi-game
сообщение 22.3.2020, 20:29
Сообщение #12

Прохожий
Иконка группы

Дача в Москва

Да, он хорошо приспособлен для нашего климата. Особенно мне понравился тенивыносливый горгазовский газон, вокруг деревьев самое то. Смотрится, довольно, солидно и детям есть где играть. http://fikvam.ru/rulonniy_gazon/special_gazons/

+Цитировать сообщение
Лариса Петровна
сообщение 24.3.2020, 21:23
Сообщение #13

Прохожий
Иконка группы

Дача в Краснодарском крае

А вот у меня вопрос - а если положить рулонный газон? У кого какие мнения? У меня дочь живёт в Подмосковье, участок небольшой, всего пять соток, у меня, правда, ещё меньше - 4 сотки. Короче, она купила рулонный газон у компании Горгазон вот такие рулоны https://spamgazon/rulonniy_gazon/decor_gazons/1sort/
Уже два года лежат рулоны, этим летом будет третий сезон. Она очень довольна. Суть в том, что требуется маленький участок газона, при ручном посеве до этого газон был неровным, где густо, где пусто, иногда растения сидят как бы клоками. Тоже и у меня. У меня газон - всего лишь ободок вокруг клумбы. У Горгазона причем 100% мятлик, именно этот вариант вообще без примесей. Есть и дешевле, но есть примеси. Так, собственно, в чем вопрос - может пропасть газон за примерно сутки транспортировки, если дочь привезет купленный в Москве газон к нам? Фирма пересылает в регионы, но думаю, что будет все таки долговато. И ещё - может быть газон неадаптированный к нашим климатическим условиям? Живу в Краснодарском крае. В смысле деревья, растения в основном нужно покупать районированных. Но мятлик же вроде как просто трава. Или нет? И газон должен быть районированным? Прошу ответить знающих. Спасибо.

+Цитировать сообщение
Лариса Петровна
сообщение 24.3.2020, 21:23
Сообщение #14

Прохожий
Иконка группы

Дача в Краснодарском крае

А вот у меня вопрос - а если положить рулонный газон? У кого какие мнения? У меня дочь живёт в Подмосковье, участок небольшой, всего пять соток, у меня, правда, ещё меньше - 4 сотки. Короче, она купила рулонный газон у компании Горгазон вот такие рулоны http://fikvam.ru/rulonniy_gazon/decor_gazons/1sort/
Уже два года лежат рулоны, этим летом будет третий сезон. Она очень довольна. Суть в том, что требуется маленький участок газона, при ручном посеве до этого газон был неровным, где густо, где пусто, иногда растения сидят как бы клоками. Тоже и у меня. У меня газон - всего лишь ободок вокруг клумбы. У Горгазона причем 100% мятлик, именно этот вариант вообще без примесей. Есть и дешевле, но есть примеси. Так, собственно, в чем вопрос - может пропасть газон за примерно сутки транспортировки, если дочь привезет купленный в Москве газон к нам? Фирма пересылает в регионы, но думаю, что будет все таки долговато. И ещё - может быть газон неадаптированный к нашим климатическим условиям? Живу в Краснодарском крае. В смысле деревья, растения в основном нужно покупать районированных. Но мятлик же вроде как просто трава. Или нет? И газон должен быть районированным? Прошу ответить знающих. Спасибо.

+Цитировать сообщение
StasyaShpits
сообщение 25.3.2020, 10:47
Сообщение #15

Прохожий
Иконка группы

Дача в Краснодар

Я в начале апреля планирую постелить на своем участке рулонный газон. Бегала по городским рынкам, не смогла нечего подходящего найти. Посоветовалась с сестрой, и она мне скинула этот сайт http://http://fikvam.ru/. Я зашла, посмотрела, качество хорошее да и цена приемлимая. В общем, заказала 5 рулонов, газон с доставкой вышел дешевле чем у других магазинов. Укладывать думаю сама, но магазин очень хороший, теперь для дачи буду покупать товары тут)

+Цитировать сообщение
StasyaShpits
сообщение 25.3.2020, 13:31
Сообщение #16

Прохожий
Иконка группы

Дача в Краснодар

Я в начале апреля планирую постелить на своем участке рулонный газон. Бегала по городским рынкам, не смогла нечего подходящего найти. Посоветовалась с сестрой, и она мне скинула этот сайт Горгазон. Я зашла, посмотрела, качество хорошее да и цена приемлимая. В общем, заказала 5 рулонов, газон с доставкой вышел дешевле чем у других магазинов. Укладывать думаю сама, но магазин очень хороший, теперь для дачи буду покупать товары тут)

+Цитировать сообщение
Каролинаа
сообщение 25.3.2020, 15:55
Сообщение #17

Прохожий
Иконка группы

Дача в Подмосковье

Мне тоже очень нравится когда лежит газон, мы себе заказывали на дачу, обустроили все таким образом чтобы можно было жить. А совсем недавно приобрели на сайте декорированный алюминиевый лист, чтобы выложить дорожки, получилось очень оригинально, а главное удобно.

+Цитировать сообщение
Gogoshka
сообщение 29.3.2020, 20:14
Сообщение #18

Прохожий
Иконка группы

Дача в Санкт-Петербурге

Здравствуйте, попробуйте использовать рулонный газон для перестилки. Судя по всему вы хотите, чтобы газон рос равномерно, поэтому рулонный газон вам подойдёт. Его стелить желательно в начале весны. Если не знаете, где купить, попробуйте Горгазон. Там ещё и постелить могут. Вот ссылка : spamgazon
Кстати, проплешины могут образовываться из-за ям в поверхности, в которые затекает вода. fly2.gif

+Цитировать сообщение
Julia5
сообщение 30.3.2020, 0:16
Сообщение #19

Прохожий
Иконка группы

Дача в Москве

Добрый день! Хочу поделиться идеей, для тех, кто не дружит с грядками. Купили рулонный газон тут https://spamgazon/rulonniy_gazon/#deco. Теперь я спокойно могу отдыхать на природе, а не пахать, как это было раньше, чтобы соседи не сказали , что у нас не ухоженная территория.Теперь вопрос, какие купить плодовые деревья, чтобы за ними было минимум ухода?

+Цитировать сообщение
Julia5
сообщение 30.3.2020, 14:28
Сообщение #20

Прохожий
Иконка группы

Дача в Москве

И кустарники тоже.

+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему