Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
>  Заморозки в огороде и томаты
Perchinka
сообщение 16.5.2016, 12:14
Сообщение #61

Дачник

Дача в 200 км от Красноярска

Цитата(Мira @ 16.5.2016, 12:12) *
И вовсе не всё. icon_lol.gif Я свою нанорассаду высадила в ОГ в начале мая, вот когда нельзя было, накануне новолуния )), а перед этими ужасными заморозками/снегами (снег-то какой был, да?!) просто накинула укрывной сверху, 60-ку по дугам, и мысленно с рассадой попрощалась... И ничего, стоИт, не выросла конечно особо, но и не померла. Но она конечно очень маленькая ещё, не знаю, будет ли вообще толк с таких заморышей, или придётся за новой на рынок идти.

Снег был ахтунг snow.gif я таких сугробов в мае ни разу не видела. У всех замерзли в неотапливаемых теплицах, те, кто поставил тогда обогреватель, отделались легким испугом mol.gif

+Цитировать сообщение
Томатик
сообщение 16.5.2016, 13:04
Сообщение #62

Дачник

Дача в Нижегородской области

Цитата(Огородник-дачник @ 15.5.2016, 20:47) *
Моим томатам (которые успел высадить) пришли куранты.
Сравнительно жаркий май прошлых лет убил во мне чувство предосторожности.
Укрыть не успел и приехал к почерневшим растениям. Опрыскал Эпином. А толку что?

Надо было до ожидаемых заморозков опрыскать эпином. Я опрыскала до. Вроде все выжило.\
Нам даже по ТВ НН сказали, что с субботы на воскресенье до минус 4. Даже на виноград накинули спанбонд старый

--------------------
Главное захотеть и все получится. Ирина

+Цитировать сообщение
Perchinka
сообщение 30.5.2016, 17:07
Сообщение #63

Дачник

Дача в 200 км от Красноярска

Сегодня ночью было -2, томаты выжили в ог, без укрывного, только макушки приобрели синеватый оттенок, но листики живые, четыре дня назад обрабатывала эпином, скорее всего это он спас растюхи.

+Цитировать сообщение
Елена Гусева
сообщение 21.1.2017, 9:29
Сообщение #64

Дачник

Дача в Снежинске, Чел. обл.

Я так спасаюсь от заморозков.
1. В ЗГ (неотапливаемая, стеклянная) раскладываю бутылки с водой, расставляю ведра. Укрывной.
2. ОГ. Укрывной, пока не подвязаны. Но как-то заморозки были в июле. Неделю холод стоял. Мне подсказали - обернула каждый куст газетами, где смогла дополнительно и укрывным. Нормально выстояли. На некоторых лист чуть подвял, но восстановился быстро.
Ну и Эпином перед заморозком - все, что попадется обрызгиваю)) ттт, пока без выпадов, хотя Урал погода обычно не балует.

+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему