Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Посоветуйте, где заказать (купить) сруб
Славянка
сообщение 26.5.2005, 12:22
Сообщение #1

Новичок
Иконка группы

Из: Москва

Хотим сделать пристройку к дому... размером 6*5... дача на границе Московской и Рязанской областей. Может быть кто заказывал срубы по нашему направлению (Егорьевское - Касимовское)? Или по другим направлениям, но где доставка недорогая и качество понравилось... Заранее спасибо.

+Цитировать сообщение
станишник
сообщение 26.5.2005, 13:52
Сообщение #2

Дачник

Из: Тихий Дон

ОЙ Славянка! Спасибо за вопрос! Я все никак не решался его задать. Сруб это мечта моей жизни! Наслышан что лучшие срубы делают вологодские мастера! Я уже связывался с Пензой, Тверью, а вот до Вологды еще не добрался.
Меня тут вовсю отгаваривают... мол климат на юге не тот, жара, зимы практически нету... Сожрут его короеды и прочие дряни. А вот я не верю! Сейчас куча пропиток всяких и антисептиков. Короче, по любому хочу сруб. Живу далеко от лесных мест, посему к вопросу подхожу скурпулезно. Помогите с выбором!

+Цитировать сообщение
Анатолий
сообщение 26.5.2005, 15:53
Сообщение #3

Дачник

Из: Протвино, Моск.обл

Цитата
Сруб это мечта моей жизни! Наслышан что лучшие срубы делают вологодские мастера! Я уже связывался с Пензой, Тверью, а вот до Вологды еще не добрался.
Меня тут вовсю отгаваривают... мол климат на юге не тот, жара, зимы практически нету... Сожрут его короеды и прочие дряни. А вот я не верю! Сейчас куча пропиток всяких и антисептиков. Короче, по любому хочу сруб. Живу далеко от лесных мест, посему к вопросу подхожу скурпулезно. Помогите с выбором!
Дык ныне это продукт индустриальный, мастерство там не причем. Бревно-цилиндрованное, брус-клееный. Стоять будет тот брус (из 20-ки клееный, скажем спортзал в Митино) много -много лет, жрать тот фенолформальдегид короед однозначно не будет, и шашаль его не трахнет...

+Цитировать сообщение
станишник
сообщение 26.5.2005, 20:56
Сообщение #4

Дачник

Индустриальный не хачу! Хачу натуральный! Настоящий тоесть их натурального дерева и рубленный топором!

+Цитировать сообщение
Марина
сообщение 26.5.2005, 21:06
Сообщение #5

Дачник

Дача в Толстопальцево

Станишник, наш сруб рубилм в Костромской области в 2002 году. Но костромичи (которые нам сруб собирали и делали дальнейшую отделку) уже в 2003 году сказали, что хорошего леса там не осталось - по из слов "ровных деревьев то нет, одни морковки".

+Цитировать сообщение
станишник
сообщение 28.5.2005, 9:16
Сообщение #6

Дачник

Цитата(Рябинкина)
Что касается заказа срубов, тго недорого рубят дома в Новгородской и Псковской областях. Вам есть смысл заказывать там. Даже с доставкой обойдется недорого. Леса там еще пока полно своего (и совсем не "морковок"! icon_lol.gif )

Может, имеет смысл просто взять и съездить на места, поездив-поспрашивав у местных?

Дык прежде чем ехать хотелось бы поточнее узнать, к кому непорсредсвенно можно обратится! Я ведь живу не в 100-300км, а 1000-2000. Представляете, я еду в Новгородчину...ау...где тут срубы хорошие рубят...да ты милок ехай не сюда, ты туда ехай...
Я ж пытаюсь найти людей, которые не так давно заказали себе сруб и довольны как работой так и ценой. Неужели тут нету таких. Не может такого быть, не они сами так друзья или закомые, наконец знакомые друзей... Сейчас почти у каждого есть сотовый телефон. В слепую ехать ой как не хочется...

+Цитировать сообщение
Рябинкина
сообщение 28.5.2005, 11:34
Сообщение #7

Дачник

Из: Санкт-Петербург

Станичник, та я, собственно, Славянке ответила... icon_lol.gif
а вам, по-любому, доставка дороже сруба встанет... крутЕнько будет...

--------------------
Людмила.

+Цитировать сообщение
станишник
сообщение 30.5.2005, 12:33
Сообщение #8

Дачник

друзья, я дико извиняюсь, но мы не много ушли в строну...Тема у нас не какой дом лучше, кирпичный или бревенчатый, а где можно заказать, купить сруб. Явки, адреса, телефонвы :P

+Цитировать сообщение
Галина
сообщение 30.5.2005, 21:34
Сообщение #9

Дачник

Дача в Минское шоссе

Станишник, обещать трудно, но если интересует оцилиндрованное бревно, спрошу у соседей, может дадут координаты. Они везли практически из Карелии.
А срубы, которые привозили в наше СТ, не очень отличаются местные от привозных, т.к. проконтролировать во время рубки невозможно, а привозить любят в ночи, чтобы не увидели недостатки. :cry:
Но может кто-то ответит поближе к ЮФО icon_wink.gif

+Цитировать сообщение
станишник
сообщение 31.5.2005, 10:47
Сообщение #10

Дачник

Спасибо Галина! Интересует любая информация! Поближе к ЮФО вряд ли получися...Нету у нас лесов для рубки...

+Цитировать сообщение
Дара
сообщение 3.6.2005, 13:13
Сообщение #11

Дачник
**

Из: Москва, Богородское

Дача в Чеховский р-н, Чепелево

Постараюсь помочь, как могу, т.к. вопрос насущный. Заказала сруб ( 8х9) + внутренние перегородки+терраса 9х2.5 в Тверской области. диаметр - 25-26. Ездили смотреть - мне понравилось. Рубят в чашку " с верху" грамотно. Стоимость 137000. доставка, а дача под Чеховым я посчитала, где-то 4500 руб. одна машина. Машин две + разгрузка ( самое основное) наверно выйдет тысяч в 15000. А вот явка - ехать 183 км от МКАД на Питер. Нас туда наш строитель вез. Если интересно - кинь на почту dig4@yandex.ru - постараюсь помочь

Инна

+Цитировать сообщение
Андрей И.
сообщение 3.6.2005, 15:22
Сообщение #12

Новичок
Иконка группы

"Есть такая партия!"
Брал себе в д. Антропово, Галичский р-н, Костромская обл.
Взял случайно, подешевке (спецзаказ 2 шт., но один отказался). 8х10.5, обтесанный топором до толщины 23см ( видимо, толщина промерзания при -30). Видно, что бревна некоторые в комле до 40см.
Ездили посмотреть, в 99-м 9-го мая, а там светленькие чистенькие венцы на снегу лежат. Красота - отказаться было не возможно.
Привезли, поставили. Живем.

А.

+Цитировать сообщение
Славянка
сообщение 10.6.2005, 12:29
Сообщение #13

Новичок
Иконка группы

Кострома и прочий север - это, конечно, хорошо, но я то в 180 км от Москвы на юго-восток.... потому переться 400 км за срубом мне кажется как-то нецелесообразно...

+Цитировать сообщение
станишник
сообщение 10.6.2005, 14:53
Сообщение #14

Дачник

Цитата(Славянка)
Кострома и прочий север - это, конечно, хорошо, но я то в 180 км от Москвы на юго-восток.... потому переться 400 км за срубом мне кажется как-то нецелесообразно...

Ну так Вы же дом покупаете! Можно сказать на всю жизнь...а то и потомкам достанется!
Что такое 400км-5 максимум 6часов езды. За день можно все узнать.
Мне вот 1500 верст пиликать надо и то вот собираюсь.

Славянка подумайте! Наверняка реально сэкономите приличную сумму! И мастера там говорят классные и лес здоровый!

+Цитировать сообщение
Nico
сообщение 10.6.2005, 20:38
Сообщение #15

Дачник

Из: West Siberia

станишник - а вам до Татарстана не ближе выйдет ? Например до Нижнекамского лесхоза. Вот их визитка - http://www.regprom.ru/e32101.html.

--------------------
Всем хорошего урожая :)))

+Цитировать сообщение
станишник
сообщение 12.6.2005, 15:26
Сообщение #16

Дачник

Если и ближе то совсем на чуть-чуть. Сасибо за подсказку, я и не знал что там срубы делают. Жаль сайт на реконструкции.
Спасибо за участие!

+Цитировать сообщение
Marina123
сообщение 28.4.2012, 8:05
Сообщение #17

Прохожий
Иконка группы

Дача в Ленобласти

Нужен сруб или брус для сртоительства дома 8х9 (ленобласть, Псковская или Новгородская области) посоветуйте, пожалуйста хороших строителей с адекватными ценами.

+Цитировать сообщение
ambuddy
сообщение 9.3.2014, 23:35
Сообщение #18

Прохожий
Иконка группы

Дача в Подмосковье

Попробую поднять темку. Хотим сруб 6х8, посоветуйте кого-нибудь.

+Цитировать сообщение
moskvich-OK
сообщение 3.6.2014, 21:55
Сообщение #19

Дачник
*

Из: Вологодская обл.

Дача в Вологодская область

Нанять человека (одного!!) Из близ стоящей деревни . Рубить будет долго ,но хорошо . У меня дед сам срубил дом 8 на 5,5 ,пятистенок. Главное бревно не строгайте ,а просто окорите ,иначе это будет уже не сруб ..имхо . З.ы. про Вологодских тут писалось - чистая правда

--------------------
Константин

+Цитировать сообщение
Ноябрь
сообщение 30.6.2014, 10:58
Сообщение #20

Новичок
Иконка группы

Дача в Волоколамск

Цитата(ambuddy @ 10.3.2014, 0:35) *
Попробую поднять темку. Хотим сруб 6х8, посоветуйте кого-нибудь.

Искал хороших мастеров очень долго.
В строительстве понимаю, закончил строительный в Москве.
В свое время вышел на Тверских рубщиков.
Понравились качество и цена. Все делается руками "под топор", мало кто уже так работает. Был удивлен когда увидел на рубке стариков, некоторые рубят больше пятидесяти лет. Мастерство передается поколениями.
Вот недавно снова ездил к ним, заказал баню типа "шале".. Цены реально ниже рынка, а качество оочень достойное.
Если что пишите в личку- поделюсь контактами.

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему