Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как правильно кормить кроликов?
Мультмилионер
сообщение 6.6.2010, 17:28
Сообщение #1

Новичок
Иконка группы

Дача в ЛУНА

Вот открыл новую темку.
Неделю назад купил крольчат 1.5 месяцев. За неделю Один потяжелел с 500грамм на 600грамм(20%), второй (другая порода) с 500гр. на 700+(40%).
(За лето закончу помещение для их, и за зиму полностью заставлю клетками. А пока наблюдения и опыт.)

Вопрос такой правильно ли я кормлю кроликов, если даю им один раз в день свежую траву (одуванчик, малина, люцерна, и всё такое) и набиваю кормушку гранулами для кроликов. И всё это один раз в день (вечером), и столько чтобы хватало до следующего вечера.
У других кролиководов вижу что прям сушат солодку (трава удлинённая (сено зелёное, свежее)) и только потом дают. Может я не правильно их кормлю.

Бывает что у них животы пугающе вздутые.
И ещё можно ли определять состояние по моче и калу? А то вчера мача у одного была белая как молоко с зеленоватым оттенком.

Ещё заметил что они обожают сухари, это для их как лакомство.

+Цитировать сообщение
Котвицкий Леонид
сообщение 7.6.2010, 7:41
Сообщение #2

Дачник
*

Дача в Волынская обл., Украина

С травой надо быть осторожнее, чем с сеном. Если трава мокрая, даже от росы, или после дождя, то может вздувать от неё. Разные есть травы, которые в зелёном виде ядовиты, а в сухом - нет. Поэтому на крупных фермах кормят только сеном. Никто там накошенную на 10 000 кролей траву сушить не будет. Сено + комбикорм, иногда ещё корнеплоды - и это всё. А давать можно хоть раз в несколько дней - лишь бы не увядало, если это свежая трава. Традиция давать 2-3 раза в день корма пошла от того, что сено-траву бросали просто под ноги, затаптывалось это всё быстро и приходилось через короткое время давать новую порцию. И если ещё есть какие-то корма, которых дают не вволю, а в ограниченном количестве, то тоже их нельзя давать редко - а то обжираются за раз, а потом ещё есть долгий период, когда их не употребляют, что нехорошо. А если всего вволю, то можно вполне давать раз в сутки, а то и в несколько.

--------------------

+Цитировать сообщение
новичок
сообщение 7.6.2010, 12:59
Сообщение #3

Новичок
Иконка группы

Из: Пермский край п.Зюкайка

Дача в Зюкайка

Леонид, кролики любят молоко?

+Цитировать сообщение
Котвицкий Леонид
сообщение 8.6.2010, 0:46
Сообщение #4

Дачник
*

Не проверял. Маленькие - да, на взрослых не проверял.

--------------------

+Цитировать сообщение
новичок
сообщение 9.6.2010, 15:15
Сообщение #5

Новичок
Иконка группы

Из: Пермский край п.Зюкайка

Дача в Зюкайка

Цитата(Котвицкий Леонид @ 8.6.2010, 1:46) *
Не проверял. Маленькие - да, на взрослых не проверял.

Им надо именно чистую воду давать? Потому что когда приготовлю козе пойло, черпаю из ведра питье для кроликов. В принципе пьют

Цитата(Котвицкий Леонид @ 7.6.2010, 8:41) *
С травой надо быть осторожнее, чем с сеном. Если трава мокрая, даже от росы, или после дождя, то может вздувать от неё. Разные есть травы, которые в зелёном виде ядовиты, а в сухом - нет. Поэтому на крупных фермах кормят только сеном. Никто там накошенную на 10 000 кролей траву сушить не будет. Сено + комбикорм, иногда ещё корнеплоды - и это всё. А давать можно хоть раз в несколько дней - лишь бы не увядало, если это свежая трава. Традиция давать 2-3 раза в день корма пошла от того, что сено-траву бросали просто под ноги, затаптывалось это всё быстро и приходилось через короткое время давать новую порцию. И если ещё есть какие-то корма, которых дают не вволю, а в ограниченном количестве, то тоже их нельзя давать редко - а то обжираются за раз, а потом ещё есть долгий период, когда их не употребляют, что нехорошо. А если всего вволю, то можно вполне давать раз в сутки, а то и в несколько.

Какую именно траву нельзя подавать? И в сене и свежей?

+Цитировать сообщение
Котвицкий Леонид
сообщение 9.6.2010, 16:20
Сообщение #6

Дачник
*

Думаю, проблемы вода с молоком не вызовет. Беда, когда вода зараженная.

Травами я интересовался мало, так кормлю со своего сенокоса, на котором сеется клевер, да и кормлю сеном, в котором большинство не ядовиты, да и кролики у меня больше беспородные. Но ссылки могу дать: http://www.zoodrug.ru/topic291.html http://belkrol.com/index.php/vrednie-i-yadovitie-travi.html http://vse-pro-krolikov.ru/66-yadovitye-ra...a-krolikov.html
Выберите те травы, которые вас конкретно заинтересуют (во второй ссылке есть хорошая таблица) и вводите название сюда: http://www.google.com.ua/imghp?hl=ru&tab=wi Тут уже выдаст фото.

--------------------

+Цитировать сообщение
Мультмилионер
сообщение 9.6.2010, 19:10
Сообщение #7

Новичок
Иконка группы

Дача в ЛУНА

Проводил опыты с жидким молоком.
Давал с водой, не пьют, вода быстро протухает. Походу микро тела быстро развиваются.
Носом тыкал, не приучились.
В комбикорм (гранулы) подливал (мочил), не в какую. Сидят голодные, но не едят.

Наверно надо с детства кормить и не отучать. Темболее кажется трава с молоком не сочетается как то.

Есть ещё вариант «сухое молоко», с комбикормом.

Зимой как то читал, что на одной кроличий ферме пришлось месячных от самки отрывать, чтобы быстро, пополнить поголовье. И они попробовали недокормышей откармливать сухим дешёвым молоком. Результат был потрясающи, даже лучше чем с кролихой.

Теперь я хочу подтвердить или опровергнуть это утверждение.

Ещё такая проблема, если кто знает. В этом году посеял в дальнем углу огорода клевер. Поначалу хорошо взошёл, потом постепенно почти весь вымер, остался мение пяти процентов, и то какой то очень очень хлибкии (слабый). Только два варианта почему так произошло, первый: симена были зимой промарожены. (Тогда бы они не взошли вообще.)
Второй вариант: сверху лейкой полевал. И третий: заметил, что под корнями пустота была, травка была посажена обильно рядами, вот и ела под собой землю конкретно (не забыл после всхода окучить).

Имеется конкретный куст клевера, уже скоро отцветёт, что с им сделать, что бы размножить наверняка?

+Цитировать сообщение
Котвицкий Леонид
сообщение 9.6.2010, 19:26
Сообщение #8

Дачник
*

За сухое молоко - логично, ведь оно куда питательнее обычного коровьего, которое для кроликов жидковато.

Если под корнями пустота, то, скорее всего, она и причиной. Окучивать клевер совсем ни к чему. Сеется он стандартно: рассыпается, граблится интенсивно. Желательно ранней весной и вместе с какой-то другой культурой - тогда он не пропадает от солнца, когда ещё маленький - в этот период он очень податлив, и при этом не надо его поливать - достаточно тени от культуры. Культура - традиционно овёс, может быть ячмень, а может и просто трава, если она там была до этого, я как раз так и делаю - сею по траве, но низко подкошенной ещё с осени, потом интенсивно граблю и жду, в первый покос получаю в основном траву, дальше уже больше клевер. Как раз в эти дни и кошу одно такое поле, идёт первый покос - это вам для примерной ориентации во времени. После заграбливания - не трогать совершенно ни земли, ни клевера, пока не вырастет см. десять-пятнадцать, тогда можно выкосить по первому разу. Второй покос вырастает сильнее, третий - уже полноценный.
Отцветший куст пусть себе насевается, не надо его трогать, можно лишь, когда уже пойдёт высыпание семян, пограблить землю вокруг него. Я таким образом размножаю клевер возле дома да в саду - когда кошу мотокосой, то кусты клевера пропускаю, хоть и не граблю - к осени клевера становится уже не куст, а клочёк, а весной - ещё больше. Но так возможно лишь при покосе мотокосой и если не спешно.

--------------------

+Цитировать сообщение
Мультмилионер
сообщение 14.6.2010, 17:04
Сообщение #9

Новичок
Иконка группы

Дача в ЛУНА

Цитата(Мультмилионер @ 6.6.2010, 17:28) *
Неделю назад купил крольчат 1.5 месяцев. За неделю Один потяжелел с 500грамм на 600грамм(20%), второй (другая порода) с 500гр. на 700+(40%).

Итак, продолжаю отчёт своих питомцев.
Серый 600гр на 800гр =30%+
Белый (великан) с 700гр на 1000 =40%+ (плюс означает больше)
В принципе нормально, результат устойчивый, но Серова через месяц на мясо, однозначно.

Купил ещё троих месячных, очень понравились. Шевелятся вяло, щекастые, спокойные, кушать любят. Настоящие станочки для переработки корма в мясо.)))
Познакомился с их владельцем, старичок прикольный, буду у него самок брать этой масти, осенью. Он сказал что будет выбраковывать самок в эту пору. Говорит самок оставляет тех которые хорошо кушают, поскольку с худых и сухих нечего взять, они типа потомство дают таких же худых.
Что ещё понравилось у новеньких, так это то, что их тело как перина, для их.
Назвал я их «Рексы».
Самый маленький Рекс весит 150гр.
Средний 200гр.
Большой 200гр.- (немного лохматый, зиму хорошо будет переваривать, а лето?)

Начал давать сухое молоко. Едят не важно, может не нравится может сытно. Посмотрим на результаты через неделю.

Про клевер вопрос назрел.
По улице вдоль заборов местами растёт очень хороши клевер, цветы у его уже засыхаю.
Сорвал несколько посмотреть пристально, рановато кажется, не созрели.
А может созрели?)))

Взвешиваю по выходным своих питомцев
Серый, с 800 на 1100 на 1300
Белый, с 1000 на 1400 на 1550
Первый с 150 на 250 на 300 (родились 15 мая)
Второй с 200 на 300 на 300 (????)
Третий с 200 на 400 на 550

Как видно на прошлой недели показатели упали.(обидно и какоето уныние)
У Белого две недели назад резко пропал живот. Почему? Превратился в велосипед.
Сегодня грешные мысли посетили меня, вдруг Серый кролиха?)))
Есть ещё вариант такой, что я клетку в другое место переместил, и она немного шатается, как на море качка небольшая.
Есть ещё наблюдения, белый насается по клетке радостный, даже счастливый. Тагда смена клетки не причем.
Проверял на пол, вроде самцы. Хотя я не уверен что я умею их различать, буду рад если кто объяснит.

Почему так резко упал прирост, рацион не изменялся. Может голодом поморить? Или поменьше кормить. Скажем корму меньше давать. Сделать поменьше площадь в клетках, чтобы меньше двигались?

А вообще есть таблица по привесу кроликов?

Недавно слышал что кто то держит кроликов в сарае на доске, на небольшой высоте.

Ну вот, как чувствовал, Серый оказался кролихой. На моих глазах секас делали.))))
Не даром Белый вокруг Серова скакал, как вокруг ёлки.

Такой вопрос, кролу еще и трёх месяцев нету, теперь он не годен для осеминителя? Ведь по идее только в восемь месяцев самца допускают к самке. Или нечего страшного?
Чёта на эту тему я ни какой инфои не обладаю.
А для кролихи эта тоже плохо?

Сообщение отредактировал FFR - 13.7.2010, 11:21

+Цитировать сообщение
Котвицкий Леонид
сообщение 30.6.2010, 0:23
Сообщение #10

Дачник
*

Для самца - не беда, ведь не каждый день спаривать будете, как на фермах.
Самке в 3 месяца рановато, могут быть аборты, невыкармливание и т.д.

--------------------

+Цитировать сообщение
Мультмилионер
сообщение 1.7.2010, 19:04
Сообщение #11

Новичок
Иконка группы

Дача в ЛУНА

Сначала хочу поблагодарить Вас Леонид за терпение, благодаря которому мы с новичком, то есть мы новички))) не чувствуем себя одинокими выбранным нами занятия. Чувствуя вашу поддержку мы с новичком, то есть с новичками ))) обретаем силы и надежду.

Ну как Леонид? Кажется так себе, благодарности.

Ну ладно ближе к делу.

Просто я слыхал что после траханберга, биомасса перестаёт расти. В свое время берегли нашего всеобщего любимца пса(собаку) как зенице ока от этого, до года.
Хотя крол не догнал за три месяца трёх кг., не жалко, хотя до последней злополучной недели увеличивал свой вес стабильно на 40% в неделю, кроме последней, на последней неделя увеличил всего на 10%. (Ищу причины сбоя и маюсь в догадках.)

Насчет сухого молока, позавчера в кормушку насыпал гранулы, и только половина обсыпал молоком. Ели только обсыпанною молоком сторону. В принципе не чего такова не заметил, хотя первая неделя кормления с молоком хорошо сказалась, ну а вторая злополучная не в счет.
Замечание: оказывается купил сладкое сухое молоко. Думаю что эта ошибка, но кормить им всё равно стал.

И как всегда о клевере.
А что если его выращивать рассадой, и сажать семина в свежий кроличий навоз. Но сначала прорастить их как то, но ещё сначала конкретно дать им напиться воды, увлажнив их в салафане.
Стоит поставить эксперимент или нет?
Интересно, а как я буду проращивать Семина? icon_rolleyes.gif

Итак!!!
Время что то ляпнуть, чтоб потом стыдно было! )))

Раньше кагдата (было), вел дневник, ежедневно нужно было что то написать в его, само мало две строчки. Через нескалько лет понял что мой бред кто то должен читать. )))

А вообще это делается для: в первую очередь ДИСЦИПЛИНЫ, второе: для развития наблюдательности. О всём писать не интересно, маюсь ещё в сфере психологии людей. Иногда чувствую желания людей и животных, хочу ещё развить «знать о желаниях растении».

Так что мой благодарности не спроста.
Слово «благодарность» состоит из трёх слов «благо» ,«дар», «нести». То есть нести в себе дар. А слово «благодарить» означает дарить его выбранному человеку, существу, судьбе, Богу, и т.д. (сохе и тяпке, например)))) И люди хотя за сделанное ими благодарность, то есть о дариться благом.
(продолжение следует)(может быть)

Итак!!!
Теперь вернёмся к нашим баранам, то есть кроликам.
Взвесил кроликов.

Цитата
Серый, с 500 на 600(20%) на 800(30%) на 1100(40%) на 1300(20%) на 1500(15%)
Белый, с 500 на 700(40%) на 1000(40%) на 1400(40%) на 1550(10%) на 1700(10%)
Первый с 150 на 250(65%) на 300(20%) на 500(65%) (родились 15 мая)
Второй с 200 на 300(50%) на 300(0%) на 500(65%)
Третий с 200 на 400(100%) на 550(40%) на 700(30%)

Видно что трех месячные прибавляют в весе как и месячные.
Белаго и сераго я покупал в 1.5 месячном возрасте, при весе 500гр., а новиньких рексов в месячном возрасте, и теперь им 1.5 месяцев, два из них весят по 500гр., а один 700. Это говорит о том, что у меня результаты не хуже местных кролиководов.
Образовался лидер под кличкой «трети», хорошобы чтобы эта окозалось две самки.

Хочу вести в рацион сено, а то травы на участке маловато стало, буду давать чуть, чуть свежей.

Потехоньку выресовавается таблица роста крольчать. Сейчас Рексы должны хорошо прирост дать, чтобы повторить результаты Серова и Белова кролика. )))

«««««Люблю цифры.»»»»»»

Итак!!!
О клевере.
Нащепал Семина немножко с свежего клевера, плюс ещё и семена сена (не знаю как называется, но хочу знать, она такая длинная зелёная, кроликовадами очень ценится.
Взял эти Семина и перемешал их с кролячими какашками, добавил туда земли столько же сколько какашек, и залил обильно водой. Жижа получилась классной. И поставил на сутки, потом на следующий день добавил ещё земли и перемешал, получился раствор влажный. Теперь буду каждый день освежать и перемешивать, перемешивать для кислорода.

Пока усё.
Жду каментариев.

Сообщение отредактировал FFR - 13.7.2010, 11:21

+Цитировать сообщение
Котвицкий Леонид
сообщение 5.7.2010, 14:14
Сообщение #12

Дачник
*

Что за Семина? Какова цель этой жижи?

--------------------

+Цитировать сообщение
Мультмилионер
сообщение 6.7.2010, 12:18
Сообщение #13

Новичок
Иконка группы

Дача в ЛУНА

Созревшие семена (Сенина) клевера.

Цель жижи, насытить семена водой, а после прорастить. Затем в небольшие ямки высадить. Цель приготовить их к высотке в грунт.

Интересно, а семена увлаженного раствора доведенное до температуры +50 градусов должно вроде бы благотворно повлиять на инкубационный период вылупления ростка. )))

Я как то не верю в то, что нужно просто взять семя и всунуть её в удобренную землю.
Ведь можно как то сделать семя сильней и ускорить рост, создавая благоприятные внешние условия.

И конечно я про это не чего не читал. И не хочу. Самому открытия делать интереснее, ну или чтобы кто то своим опытом и мыслями делился.

Кстати, пару недель назад прижал смачный куст клевера к земле рейками, так он превратился в газонный клевер, то есть цветки стали белыми. А вот другой не трогал, только наклоняю иногда в сторону куда надо размножатся, потихоньку разрастается.

+Цитировать сообщение
Котвицкий Леонид
сообщение 6.7.2010, 15:55
Сообщение #14

Дачник
*

Пятьдесят градусов - это залить водой сухие семена и дать остыть несколько часов. Но такое семя, если не дать влажных нормальных условий, может, подсохнув, погибнуть.

А чего мучиться столько с клевером? У меня его 40 соток, так посыпал, заграблил - и забыл, вот и вся работа. Зачем столько мучений?

--------------------

+Цитировать сообщение
Клопяра
сообщение 6.7.2010, 18:48
Сообщение #15

Новичок
Иконка группы

Дача в Буденновск

Цитата(Котвицкий Леонид @ 6.7.2010, 16:55) *
Пятьдесят градусов - это залить водой сухие семена и дать остыть несколько часов. Но такое семя, если не дать влажных нормальных условий, может, подсохнув, погибнуть.

А чего мучиться столько с клевером? У меня его 40 соток, так посыпал, заграблил - и забыл, вот и вся работа. Зачем столько мучений?

Я не знаю что у Вас за кролики,но нормальных кроликов кормить свежей травой нельзя.Только сухая или сильно подвяленная.Пять лет держал ферму более 100шт кролики серые шиншилловые,кормил так:
зерносмесь пшеница-овес-ячмень+ соевый жмых+ жмых подсолнечный+ пушевит+сено люцерны.
Делал 2 прививки в 2 и в 2,5 месяца.После забоя мяса было от 2,7-3кг.

+Цитировать сообщение
Мультмилионер
сообщение 10.7.2010, 19:12
Сообщение #16

Новичок
Иконка группы

Дача в ЛУНА

Цитата(Котвицкий Леонид @ 6.7.2010, 15:55) *

Просто хотел прикупить семена клевера, а мне сказали нету, и появятся только осенью.
Но теперь узнал у знакомых такой магазин где есть, и желание отпало экспериментировать, то есть отбивать делянки у сорняков сложным методом.
Просто Леонид хочется хоть как то продвигаться и не терять времени, взращивать полезное растение на пустых делянках.

У знакомого есть пол гектара сада, где он позволил скосить сено. Интересно бы взглянуть. Вообще уже кажется поздно её косить, она на солнце уже наверно выгорела. Если только конечно с условием осенью второй раз хорошее сено накосить.

Цитата(Клопяра @ 6.7.2010, 18:48) *
Я не знаю что у Вас за кролики,но нормальных кроликов кормить свежей травой нельзя.Только сухая или сильно подвяленная.Пять лет держал ферму более 100шт кролики серые шиншилловые,кормил так:
зерносмесь пшеница-овес-ячмень+ соевый жмых+ жмых подсолнечный+ пушевит+сено люцерны.
Делал 2 прививки в 2 и в 2,5 месяца.После забоя мяса было от 2,7-3кг.

Простой вопрос от которого не как не могу получить полноценный ответ.
Почему прям обязательно сухую или хотя бы вяленою траву?
Почемуто они у меня едят свежею, а не вяленую и темболее сухую. Даже не могу представить себе что они зимой будут солому есть.

Цитата
Серый, с 500 на 600(20%) на 800(30%) на 1100(40%) на 1300(20%) на 1500(15%) на 1600(7%)
Белый, с 500 на 700(40%) на 1000(40%) на 1400(40%) на 1550(10%) на 1700(10%) на 2000(15%)
Первый с 150 на 250(65%) на 300(20%) на 500(65%) на 700(40%)
Второй с 200 на 300(50%) на 300(0%) на 500(65%) на 600(20%)
Третий с 200 на 400(100%) на 550(40%) на 700(30%) на 900(30%)

У Белого появился небольшой животик, но я его всё равно забил.
Не чё так, крольчатина действительно вкусная и легко усваивается.
Заметил что у него рёбра ещё небыли сформированы, тобиш концы рёбер были хрящики длиной в два сантиметра. Нашёл книжку 86го года прошлого века. ))) Где сказано что надо ещё грудную клетку им измерять. Также про то чтобы вялить и сушить траву, не чего не сказано, а наоборот чем больше разнообразной, тем лучше. Хотя таблицы приведены ашь 76го года, и к примеру «белый великан» в шестьдесят дней должен весить 1500, а в девяносто дней 2000, а в 120 дней 2500. Есть и другие более привлекательные цифры. Но что то мне в их не верится. Мой белый в 90 дней весил 2000, как и написано, но в 60 дней 1000, а не 1500, и не 2000.

Клопяра, а у тебя такой вес на каком месяце получался? И это вес живого веса?

Сообщение отредактировал FFR - 13.7.2010, 11:20

+Цитировать сообщение
Мультмилионер
сообщение 26.7.2010, 19:36
Сообщение #17

Новичок
Иконка группы

Дача в ЛУНА

Эх, знали бы вы господа, сколько сил мене сейчас понадобилось чтобы себя заставить написать что то в свою тему. (Благо, есть что).

Завёл журнал, а в ей таблицу. Писать прекращу её сюда, думаю не кому не интересно реальные результаты грамотея.)))))

Пожалуйста, кто нибудь опишите процедуру распознавания кроликов по полам.
Не получается, ашь до разочарования.
Купил сегодня троих, дедок самцам всем понадкусил уши, чтобы было видно. Я взял сливки с помета, самых крупных, две самочки, и крола.
И даже в них я не нашёл разницы.
Скорей всего я что то не то делаю. Я кладу кролика на спину, на свой колени и приоткрываю «коечо», и не вижу разницы.

+Цитировать сообщение
Котвицкий Леонид
сообщение 26.7.2010, 20:38
Сообщение #18

Дачник
*

На спину ложить не надо. Хватаете за хвост и шерстку задней части, приподнимаете зад таким образом, вплоть до поднятия задних лап и смотрите на "коечо". Если всё равно не видите разницы, то можно надавить вниз и к животу, чтобы вылез член, если он есть. А так видно: у самца дырочка, а у самки щель, но это уже надо насмотреться.
И возраст надо было бы указать. Если после 4 мес., то у самца уже видно болтающиеся яички, до того они ещё внутри и не разберёшь. Судя по тому, что вы описали, у вас моложе.

--------------------

+Цитировать сообщение
Мультмилионер
сообщение 27.7.2010, 19:51
Сообщение #19

Новичок
Иконка группы

Дача в ЛУНА

Спасибо!
Завтра буду пытать.
Моим кроликом обычно от 1го до 3х месяцев. Дальше съедаю.)))

Ещё вопросик.
Можно ли взрослых самцов держать вместе. А то, тут один друг говорит что самый сильный делает другого геем(педиком). ))) Так ли это?
Ну и можно ли взрослых самок держать вместе, типо если не спаривать? Вместе то веселее вес набирать, до пригодного к размножению.

+Цитировать сообщение
Котвицкий Леонид
сообщение 27.7.2010, 22:10
Сообщение #20

Дачник
*

Самцы первым делом сильно дерутся и неслабо прокусывают, потом при снятии шкурки в местах закусов видны сращения с более глубокими тканями. Во вторых, самцы кастрируют друг друга, зубами. А уже если самый сильный долго без женщины, то начинает вылезать и на самцов, делает ли их геем - не знаю, вряд ли, но гонки по клеткам возникают немалые. Самки менее проблемны, но если месяца два уже половозрелые, а самца не дают, то начинают друг на дружку лазить, хватать за шею, как самец, выделывая движения, как он при спаривании. Но всё же это - лишь при долгом сроке половозрелости, обычно с ними проблем меньше. Иногда может попасться одна агрессивная, которая будет всех кусать-гонять, такую лучше отсадить - и будет мир.

--------------------

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему