Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> РИФТ
danauto
сообщение 26.5.2010, 14:15
Сообщение #1

Прохожий
Иконка группы

Дача в троицк

Что-то не видел ни одного отзыва по фирме. Кто-нибудь строился? На что внимание обратить?

+Цитировать сообщение
danauto
сообщение 27.5.2010, 12:44
Сообщение #2

Прохожий
Иконка группы

Дача в троицк

Уважаемые форумчане! Действительно проблема!

Ни одного коммента по поводу этой компании не видел, однако по цене очень привлекательно (делают "под ключ"). Собираюсь строить, но не знаю где искать подвох. Например, они говорят, что "под ключ" сделают за пару месяцев и что при усадке ничего не будет - главное все лето хорошо проветривать, а наличие технологических зазоров потом позволит все законопатить.... Может кто-нибудь посоветует?

+Цитировать сообщение
sergey24
сообщение 27.5.2010, 13:25
Сообщение #3

Дачник
*

Дача в Юг России

Цитата(danauto @ 27.5.2010, 17:44) *
Уважаемые форумчане! Действительно проблема!

Ни одного коммента по поводу этой компании не видел, однако по цене очень привлекательно (делают "под ключ"). Собираюсь строить, но не знаю где искать подвох. Например, они говорят, что "под ключ" сделают за пару месяцев и что при усадке ничего не будет - главное все лето хорошо проветривать, а наличие технологических зазоров потом позволит все законопатить.... Может кто-нибудь посоветует?

Возможно, они только вчера появились...
А что, других фирм с известной репутацией нет?

+Цитировать сообщение
danauto
сообщение 27.5.2010, 13:43
Сообщение #4

Прохожий
Иконка группы

Дача в троицк

Да лет 15 уже на рынке. Я лично года 2-3 к ним присматриваюсь.... Вообще в поисковиках тоже в топах входит..... Да просто по цене там лучше... Мне знакомые тоже говорят - мол дорого, а я говорю покажи где дешевле, все сразу теряются (((

Собираюсь баню построить, а они все делают "под ключ", что и подкупает.... Печку устанавливают, ну и все такое....

+Цитировать сообщение
Сергей_Ф
сообщение 27.5.2010, 18:11
Сообщение #5

Дачник

Из: Москва. МО , платф. "73-й км" Казанского напр.

Цитата(danauto @ 27.5.2010, 13:43) *
Да лет 15 уже на рынке. Я лично года 2-3 к ним присматриваюсь....

Позвольте отнестись с недоверием насчет "2-3 года". Обычно этот период составляет от первого забашляния при разгрузке материала до новоселья. Ибо цены за 2-3 года взрастают тоже раза в 2. И если Вы только "присматриваетесь к ценам" 2-3 года, то этим занятием можно с тем же успехом заниматься еще лет 10-15. Но факт есть тот , что строиться Вы - не собираетесь.
ИМХО, а где же Дачник ? Позовите Дачнега !

Сообщение отредактировал Сергей_Ф - 27.5.2010, 18:13

--------------------
да ебались вы все в рот, пидоры гейные. Главные мудаки тут : летун-балласт на заслуженной пенсии sonial54, электрический зануда АА, парочка олдскульных безруких деревяшечников типа Онотолея, и конечно же, несравненный Алеша Васкелово, вершина убожества.

+Цитировать сообщение
Дачник
сообщение 27.5.2010, 19:31
Сообщение #6

...из народа :)
Иконка группы

Из: Самара

Дача в п. Старо-Семейкино

Цитата
ИМХО, а где же Дачник ?

Да я пока что присматриваюсь... wink.gif

+Цитировать сообщение
danauto
сообщение 28.5.2010, 5:06
Сообщение #7

Прохожий
Иконка группы

Дача в троицк

Цитата(Сергей_Ф @ 27.5.2010, 19:11) *
Позвольте отнестись с недоверием насчет "2-3 года". Обычно этот период составляет от первого забашляния при разгрузке материала до новоселья. Ибо цены за 2-3 года взрастают тоже раза в 2. И если Вы только "присматриваетесь к ценам" 2-3 года, то этим занятием можно с тем же успехом заниматься еще лет 10-15. Но факт есть тот , что строиться Вы - не собираетесь.
ИМХО, а где же Дачник ? Позовите Дачнега !

Странный Вы человек. Наверное очень умный и с 5 строительными образованиями.. Я например "лох" и чтобы вот построить себе баню хочу, чтобы все сделали "под ключ" сразу, и чтобы потом не строить 10-15 (от первого платежа и до бесконечности) лет как, наверное, Вы делаете.... А для этого я изучаю рынок уже 3 года... + еще один немаловажный фаактор - денежный... У Вас наверное денег куры не клюют... А я вот кредит брать собираюсь... Тоже процесс время знимает....

+Цитировать сообщение
danauto
сообщение 28.5.2010, 5:17
Сообщение #8

Прохожий
Иконка группы

Дача в троицк

Я просто много читал уже и весь в сомнениях, вот и все..... Рекламой я не занимаюсь, просто хочу нормальную баню, за нормальные деньги и без обмана..... Утопия наверное ((

Да я просто, по-моему, спросил - строил кто-нибудь у них или нет. Если да - то я в личке пообщаюсь - не надо там рекламные диферамбы петь - я не тостер покупать собираюсь

+Цитировать сообщение
Алексей Васкелов...
сообщение 28.5.2010, 7:27
Сообщение #9

Дачник

Дача в Ленинградская область

Более трёх лет на нашем строительном рынке дачных домиков выживают не многие. Интересно какие у форумчан мысли по поводу фирм остающихся на плаву? Мне кажется, что это те у которых этот бизнес идёт как побочный (основное продажа материалов строительных). И в связи с этим попадание со стройкой - просто гарантировано клиенту. Человек "danauto" уже три года "в теме": какие мысли, выводы, Уважаемый? Поделитесь?

+Цитировать сообщение
sergej31
сообщение 28.5.2010, 15:28
Сообщение #10

Новичок
Иконка группы

Дача в М.О

Цитата(danauto @ 28.5.2010, 6:06) *
Странный Вы человек. Наверное очень умный и с 5 строительными образованиями.. Я например "лох" и чтобы вот построить себе баню хочу, чтобы все сделали "под ключ" сразу, и чтобы потом не строить 10-15 (от первого платежа и до бесконечности) лет как, наверное, Вы делаете.... А для этого я изучаю рынок уже 3 года... + еще один немаловажный фаактор - денежный... У Вас наверное денег куры не клюют... А я вот кредит брать собираюсь... Тоже процесс время знимает....

Кто какие бани строит Я не знаю, но что сразу под ключ это полное г... это точно Из моих знакомых трое заказывали под ключ и не один не был доволен, из клеенного бруса дома под ключ не сразу делают. Это все таки дерево, что касается времени 3 года смотрели и годик потерпеть сможете.

+Цитировать сообщение
danauto
сообщение 28.5.2010, 17:46
Сообщение #11

Прохожий
Иконка группы

Дача в троицк

Спасибо за ответы! Да поделюсь, если интересно.... Сайт этот, к сожалению только недавно нашел..... что-то недоперло сначала в форумах посмотреть....

Итак, следуя принципу (уважаемый sergej31 очень точно подметил) 3 годика подождал и еще годик подождать могу, я начал изучать эту тему потихоньку шаг за шагом. Опять же план был перспективный и нужно было денег подкопить, а для начала надо было все узнать. Планирую сначала деревянную баню с мансардой, чтобы можно было и жить на участке в определенный период, а на перспективу может быть дом, но точно кирпичный...

Во-первых начал просто начал смотреть проекты, которые просто нравяться и по мере их изучения все глубже уходил в строительные дебри...

Оказалось, что Фундамент это только название короткое)))

- ленточный мелкозаглубленный
- столбчатый
- классический (монолитный)
- еще плиту на песочную подушку просто кладут

Очень долго изучал этот вопрос, потому как фундамент - это практически самый важный элемент. Пришел к выводу, что мелкозаглубленный ленточный нормально для бани-дома 2 этажа (для кирпичного все-таки лучше классический)

Далее материал:

- брус
- профилированный
- клеенный
- обычный

- оц. бревно
- каркасная технология

Каркасный домик напомнил сходство с советским детским конструктором, который почему-то правильно никогда не собирался))) (да не в обиду неокторым будет сказано)

брус. Обычный наиболее подвержен усыханию и скручиванию, дешев; профилированный наиболее оптимальный вариант кач.\цена (+ дает теплоизоляцию хорошую); клеенный вроде лучше всего - дорог

оц. бревно. При Д18 даже меньше бруса 15х15 получается (в смысле теплоизоляции), при большем Д - дорого и внешний вид не очень радует (это мое)

Итого на рынке куча компаний, которые предлагают силовой комплект. Вроде не дорого, начинаешь считать допы - офигеваешь. При этом после постройки силовой конструкции дом будет напоминать ВАЗовские автомобили, в которые надо будет вкачивать немеренно денег ежегодно для завершения работ. "Под ключ" привлекает тем, что можно приехать и жить нормально, а не на стройке.

Ну вот собственно и все.... Согласен, что "под ключ" может не совсем правильно, но тут делаю упор на том, что когда одни и те же люди делают, то в целом получается что-то нормальное..... А то это как к разным стоматологам ходить....))) Кто знает - тот поймет))) Каждый новый начинает жестко ругать старого и пытаться на корню исправить все недоделки))) (приплюсовав при этом н-ую сумму денег)))))

По-прежнему очень смущает быстрота строительства, хотя уже и в другой фирме да и на форуме прочитал, что начинать отделку сразу в принципе можно....

А насчет присутствия на рынке не более 2-3 лет, то если компания существует и снимает офис и площадку - значит, наверное, как-то работает? А то давно бы закрылась или засудилась бы....

Ну вот мои мыслишки))))

+Цитировать сообщение
Дачник
сообщение 28.5.2010, 20:16
Сообщение #12

Иконка группы

Баня под ключ! То бишь под замком...
И три года на ее смотреть, однако!

Господа хорошие, так ведь и завшиветь можно!
Извините за выражение. icon_redface.gif icon_lol.gif

+Цитировать сообщение
danauto
сообщение 29.5.2010, 7:55
Сообщение #13

Прохожий
Иконка группы

Дача в троицк

Отличный коммент, уважаемый дачник!

Очень мне поможет построиться))) Вы наверное за один день на дом заработали))))

+Цитировать сообщение
Дачник
сообщение 29.5.2010, 9:28
Сообщение #14

Иконка группы

Так у меня и дом недостроен, да и бани нету..... as.gif icon_redface.gif

+Цитировать сообщение
Геннадий Л.
сообщение 7.6.2010, 22:17
Сообщение #15

Дачник

Из: Москва - Чеховский р-н

Фирме действительно много лет, насколько помню, но цены всегда были высокие...

--------------------
Если нельзя, но очень хочется - то можно?..
наша дача

+Цитировать сообщение
РОА
сообщение 10.6.2010, 19:37
Сообщение #16

Прохожий
Иконка группы

Дача в МО

Осенью заказывали у них небольшой дом из бруса. Работала бригада из 3-х человек из Нижнего-Новгорода. Фундамент делали сами - у них был немного низковат. Работали месяц т.к. погода была плохая.
В целом замечаний нет, но металлочерепицу на крыше они сильно обрезали, осталось совсем чуть-чуть и теперь думаем как водотоки делать.

+Цитировать сообщение
musso
сообщение 11.6.2010, 5:40
Сообщение #17

Дачник

Из: Подмосковье

Цитата(РОА @ 10.6.2010, 20:37) *
Осенью заказывали у них небольшой дом из бруса. Работала бригада из 3-х человек из Нижнего-Новгорода. Фундамент делали сами - у них был немного низковат. Работали месяц т.к. погода была плохая.
В целом замечаний нет, но металлочерепицу на крыше они сильно обрезали, осталось совсем чуть-чуть и теперь думаем как водотоки делать.

Что значит обрезали? Внизу металлочерепица вообще не подрезается. А крюки под водостоки сразу вообще-то устанавливают

--------------------
"Правильно заданный вопрос - половина ответа." (с)

+Цитировать сообщение
РОА
сообщение 11.6.2010, 19:18
Сообщение #18

Прохожий
Иконка группы

Дача в МО

У нас вальмовая крыша и нужно было обрезать, а водостоки решили догда не ставить.
И еще внутреннюю мы тоже пока не делали.

+Цитировать сообщение
BIZON2010
сообщение 3.3.2018, 8:40
Сообщение #19

Прохожий
Иконка группы

Дача в Москва

Решение Суда о вине компании-застройщика ООО "РИФТ-М" и компенсации ущерба. Они подавали апелляцию, но проиграли, так как их вина доказана.
Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал vlada - 3.3.2018, 9:28
Причина редактирования: убрала повтор

+Цитировать сообщение
Alay
сообщение 4.3.2018, 9:27
Сообщение #20

Дачник

Из: г.Самара, п.Старый Буян

Дача в Самарской области

И всего-то 7 лет прошло... sml15.gif

--------------------
"Хочешь легко победить страну - начни кормить её своей пищей" (с) Иван IV (Грозный).
Петр Ильич.
Моя земляничная поляна,коллекция томатов

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему