Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

40 страниц V  « < 38 39 40  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Баклажаны, Какие сорта будем сажать в 2020Г. Делимся опытом.
Пензяк
сообщение 5.5.2021, 2:52
Сообщение #781

Дачник

Из: Пенза

Дача в Пенза

Цитата(Удачникъ @ 5.5.2021, 0:49) *
Для получения 10 кг урожая нужно минимум N-270гр P-70гр K-500гр

Это в расчете на сколько кустов так должно получиться? sml20.gif

--------------------
Я - Михаил.
Ко мне можно на "ты", даже если я к вам на "Вы".

+Цитировать сообщение
Миста
сообщение 5.5.2021, 5:59
Сообщение #782

Дачник

Из: Москва

Дача в северном подмосковье

Виктор, спасибо.

--------------------
Елена

+Цитировать сообщение
Удачникъ
сообщение 5.5.2021, 7:46
Сообщение #783

Дачник

Дача в Запорожье

Цитата(Пензяк @ 5.5.2021, 2:52) *
Это в расчете на сколько кустов так должно получиться? sml20.gif

зависит от сорта слаборослые 0,5-0,6 м как правило малоурожайные, у меня Филимон высотой минимум 1,5 м и плоды 600-900 гр с 1 куста за сезон 8-10 кг и под такие готовятся посадочные ямы .

+Цитировать сообщение
Дюна
сообщение 5.5.2021, 9:03
Сообщение #784

Дачник

Из: Краснодарский край

Дача в Краснодарском крае(частный дом)

Цитата(SoNya68 @ 4.5.2021, 23:07) *
Комплексное- 20/20/20?? Сколько в одну ямку?

Нет, это туковая смесь, Гера, весна-лето
Состав:
- Азот (N) – 12±1;
- Фосфор (Р2О5) – 8±1;
- Калий (K2O) – 8±1.
- Комплекс макро- и микроэлементов: кремний, магний, железо, сера.
И универсальное Гера, там тоже самое, только азота 14.
Я никогда не кладу удобрение в таких количествах как Виктор. Примерно столовая ложка с горкой на лунку, перемешав с землёй. Через недельку, две, подкормлю бражкой, с настоем коровяка. И далее по немного, в основном по листу раз в две-три недели, ну и бражку, когда будет, под корень. На урожай не жалуюсь.
Осенью в эту землю под вспашку вносили подстилку с коровьей фермы. Земля не вымывалась, на зиму плёнку с парника не снимали. Там хватает питания, только полив нужен хороший.

--------------------
"Одним только дачникам бог дал способность понимать красоты природы, остальное же человечество относительно этих красот коснеет в глубоком невежестве" А.П. Чехов.

Я-Лена.
Иероглифы, изделия из дерева
Сад - огород. Мои томаты.

+Цитировать сообщение
Дюна
сообщение 5.5.2021, 22:33
Сообщение #785

Дачник

Цитата(Удачникъ @ 5.5.2021, 0:49) *
Для получения 10 кг урожая нужно минимум N-270гр P-70гр K-500гр

Для баклажан, при посадке, несколько иные соотношения даются.. Особенно при внесении непосредственно в посадочные ямы.
Предпочитаю кушать овощи, а не удобрения в чистом виде. И кстати, большую часть азота даём с органическими подкормками (крапивная бражка, настой коровяка, или куряка)
Цитата
Баклажан отзывчив на органические удобрения. Под него вносят перепревший навоз или перегной в дозе 30—60 кг/10 м2. При недостатке азота в почве рост вегетативных органов замедляется, что приводит к недобору урожая. Избыток его вызывает снижение интенсивности плодообразова-ния. Фосфорные удобрения способствуют приросту корней, образованию бутонов, завязей и ускоряют созревание плодов, калийные — активному накоплению углеводов. При недостатке калия в почве рост баклажана приостанавливается, на краях листьев и плодах появляются коричневые пятна. Из минеральных удобрений на черноземах и пойменных почвах наиболее эффективны азот и фосфор. Органические, фосфорные (500 г/10 м2), калийные (300 г/10 м2) и 2/3 азотных (100 г/10 м2) удобрений вносят осенью или в предпосадочную обработку почвы, остальную часть (50 г/10 м2) азота — при подкормках, проводимых в период массового завязывания и формирования плодов. Обычно удобрения вносят вразброс по всему участку. Иногда вносят местно — в борозды или лунки. В последнем случае дозы удобрений уменьшаются соответственно в 2 и 4 раза. Вместо суперфосфата и калийных удобрений при их дефиците можно вносить по 5 кг/10 м2 золы, а в подкормки — птичий помет (1:10) или навозную жижу (1:5).
Овощеводство. Энциклопедия овощевода.

--------------------
"Одним только дачникам бог дал способность понимать красоты природы, остальное же человечество относительно этих красот коснеет в глубоком невежестве" А.П. Чехов.

Я-Лена.

+Цитировать сообщение
Дюна
сообщение 5.5.2021, 23:09
Сообщение #786

Дачник

Прикрепленное изображение

На последних двух, самые маленькие, которые взошли через три недели после посева семян.

--------------------

Я-Лена.

+Цитировать сообщение
Миста
сообщение 8.5.2021, 20:21
Сообщение #787

Дачник

Цитата(Удачникъ @ 2.5.2021, 20:20) *
конечно обрывать,

Виктор, оборвала цветы. А они новые бутоны выпустили. Два бутона. И вообще, они у меня что-то слишком много места стали занимать. Эти бутоны тоже обрезать? А сами растения вынести, может, на холодную лоджию? Не заболеют? Они у меня залюбленные в квартире на столе у окна растут. Побрызгать Эпином и вынести завтра на лоджию? Тормознуть им рост холодом? Я их когда уже выносила на лоджию, они тут же после первой ночевки сбросили семядольные листья и сами как-то пожухли от холода, испугалась, честно говоря, последствий и забрала их обратно в квартиру. Но сейчас это не рассада баклажанов, это пегасы какие-то, кони с крыльями.

--------------------
Елена

+Цитировать сообщение
Удачникъ
сообщение 8.5.2021, 21:48
Сообщение #788

Дачник

Дача в Запорожье

оборвать однозначно, и на холодную лоджию пока на чуток, 2-3часа сначала днем а потом с нарастанием по времени и так до круглосуточного нахождения, я свои неделю тренировал, при посадке 1 стрессом будет меньше. у меня 1 куст в 2 л бутылке живет с конца марта на засткленном балконе, пока находился в больнице зацвел и плоды завязал, и уже 2 недели плоды не развиваются и сам стоит на месте. если получится через 7-10 дней в ОГ на постоянное место.

Сообщение отредактировал Дюна - 8.5.2021, 22:05

+Цитировать сообщение
Миста
сообщение 8.5.2021, 22:38
Сообщение #789

Дачник

Поняла. Тогда завтра и начнем тренировку, а сейчас Эпин разведу с лимонкой, обработаю. Утром обрежу бутоны и на лоджию на два часа.
Спасибо большое!

--------------------
Елена

+Цитировать сообщение

40 страниц V  « < 38 39 40
Ответить в данную темуНачать новую тему