Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Электромясорубка, Выбор, мнения
WIK
сообщение 20.1.2011, 18:42
Сообщение #1


Дачник
*****

Регистрация: 11.2.2005
Сообщений: 2915
Из: Москва,ОЖИГОВО




Ребята, если есть такая темка- ткните, плиз... мой поиск ( мои умения) не нашел.

А верю "рекламе" только на нашем форуме. Чужакам нифига не верю.
Как поняли - супруга на 50-м году жизни icon_lol.gif захотела электро... Узнал, в бытовом разговоре, что нужен обязательно реверс, желательно много железных частей-шестеренок ( ну если сравнивать со строительными инструментами, то согласен), и моща... говорят не менее 800 вт ?
Не знаю, не мерил... Пошукал на "маркете" - в отзывах у ВСЕХ, практичеки, производителей в недостатках "шумит"... Этот недостаток вычеркиваю. Как понял, и как догадываюсь "в тихоря" на мощной машине, с железными шестеренками, кучами оборотов, - мясо фиг перемелешь. Ну или в ручную. Посему- шумность - фигня.
Пошукав самостоятельно, особо не увидел отрицательных отзывов о моделях фирмы Браун ( есть правда некоторые, которые клянут, почём зря... но в сравнении с другими производителями- эти пацаны, крутые! ) ( Не так много у меня сих бытовых предметов этой фирмы, и думаю- может они спецы по мясорубкам и мельницам? Есть у меня одна штучка -лет 5, наверное. Только радость.) Ну это так к слову. Подскажите чё подарить супруге? ( с удовольствием подарил бы на годовщину свадьбы icon_lol.gif , но она меня точно покусает... на 31 год... и мясорубку... Тута только в качестве приложения к брильянтам icon_lol.gif минимум к золоту icon_lol.gif. Т.е. ребяты, нужен опыт эксплуатации , ну минимум, пол года - ... и, как результат, дикий восторг Ваших впечатлений. ( Ну, до 6-8 т.р. За большее - сам буду продолжать, пару раз в месяц, крутить icon_lol.gif )

Сообщение отредактировал WIK - 20.1.2011, 18:46


--------------------
Доброго отдыха!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Прозаик
сообщение 20.1.2011, 18:51
Сообщение #2


Дачник
*****

Регистрация: 2.2.2006
Сообщений: 4410
Из: Ярославская обл

Дача в Ярославия



У нас в хозяйстве Kenwood MG470A. Второй год служит верой и правдой.
Правда, все эти многочисленные насадки ни разу не пользовали.
Тока мясо крутим.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
WIK
сообщение 20.1.2011, 19:08
Сообщение #3


Дачник
*****

Регистрация: 11.2.2005
Сообщений: 2915
Из: Москва,ОЖИГОВО




Цитата(Прозаик @ 20.1.2011, 18:51) *
У нас в хозяйстве Kenwood MG470A[ Второй год служит верой и правдой.

Спасибо. Эту фирму тоже, с благодарностью, товарищ на работе упомянал. Только модель какая-то 500... с копейками. Доволен, но на 4-ом году жизни узнал, что в ней пластмассовые шестерни внутри. Износились, однако.


--------------------
Доброго отдыха!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kaluk
сообщение 20.1.2011, 21:10
Сообщение #4


Дачник
*****

Регистрация: 10.1.2008
Сообщений: 11045
Из: Санкт-Петербург.

Дача в Лужском р-не



Цитата(Прозаик @ 20.1.2011, 18:51) *
Kenwood MG470A.
Правда, все эти многочисленные насадки ни разу не пользовали.

аналогичная (Kenwood номера не помню ) на даче для фарша , смородины и помидор ( лечо ) - 2 сезона отработала нормально
в городе Белвар ( по моему Белоруссия ) и тоже пользуемся одним ножом
у этой мясорубки есть только одно достоинство - железки подходят от старых ручных мясорубок ( made in USSR )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
WIK
сообщение 20.1.2011, 21:42
Сообщение #5


Дачник
*****

Регистрация: 11.2.2005
Сообщений: 2915
Из: Москва,ОЖИГОВО




Цитата(kaluk @ 20.1.2011, 21:10) *
у этой мясорубки есть только одно достоинство -

Ой.. а остальное всё- недостатки? icon_redface.gif


--------------------
Доброго отдыха!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
truten
сообщение 20.1.2011, 21:54
Сообщение #6


Дачник
*****

Регистрация: 30.5.2005
Сообщений: 2684
Из: Обнинск

Дача в близ Малоярославца



Прям не знаю, себе так и не купил. Подсунул жене книжку, где написано, что надо всё ножом строгачить. Она и повелась. Правда, помогать приходится. На работу же женщинам привёз за год 4 штуки Супры из Ашана по цене примерно 1740 рублей. Сперва одна просто просила недорогую мясорубку, потом такую же сыну в подарок, потом вторая, такую же как у первой и потом для сына. Хотя недорогой китай в подарок? Может так, между делом?
Но шумновата.

Сообщение отредактировал truten - 20.1.2011, 21:54
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kaluk
сообщение 20.1.2011, 22:19
Сообщение #7


Дачник
*****

Регистрация: 10.1.2008
Сообщений: 11045
Из: Санкт-Петербург.

Дача в Лужском р-не



Цитата(WIK @ 20.1.2011, 21:42) *
Ой.. а остальное всё- недостатки? icon_redface.gif

если честно- такую я никогда бы не купил ( подарили ) и вам не советую
( сцепления пластмасса , вибрации ( бегает по столу icon_lol.gif ) ,грохот , низкая посадка , шестеренки от вибрации выходят из зацепления ,маловата мощность и п р )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Musya
сообщение 21.1.2011, 0:26
Сообщение #8


Дачник
**

Регистрация: 12.2.2008
Сообщений: 119
Из: Киев




А у меня Moulinex, всего-то 450вт, лет шесть живем с ней душа-в-душу. Чего только не перемололи! Ни разу не подводила! Вот только мак не трет... icon_rolleyes.gif


--------------------
Во всем плохом есть свое хорошее...

Галина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
luda84
сообщение 21.1.2011, 1:16
Сообщение #9


Дачник
**

Регистрация: 9.2.2010
Сообщений: 111

Дача в Одинцовский район



У меня комбайн Kenwood. Модель не знаю какая, но мощность 2000 Вт. Использую и как мясорубку, перемалывает все в хлам. Получаются такие рубленые котлеты, немного отличаются от мясорубочных, но тоже вкусно. Вообще хороший помощник в хозяйстве, засолила капусту минут за 10, не надо долго ее строгать, просто порезела на куски и в комбайн. Суп стало проще варить ну и т.д. Вообщем я довольна. Пользуюсь полтора года, пока ттт.
Кстати всегда считала, что браун больше спецы по фенам и всяким бритвам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Жарик
сообщение 21.1.2011, 3:11
Сообщение #10


Дачник
**

Регистрация: 5.1.2010
Сообщений: 471
Из: Москва

Дача в подмосковье- Шатурский район



С 2004 г Braun power plus 1300 -никаких нареканий до сих пор нет.

Сообщение отредактировал Жарик - 21.1.2011, 3:23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


vlada
сообщение 21.1.2011, 6:33
Сообщение #11


Дачник
*****

Регистрация: 22.9.2008
Сообщений: 21617

Дача в Средней Волге



У меня Fhilips Essence HR 7752, брала лет 20 назад. С тех пор и пашет... В основном используется, конечно, мясорубка. Никакой вибрации, шум - вполне приемлемый. Ничего не подтачивала, ничего не меняла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В.А.
сообщение 21.1.2011, 8:59
Сообщение #12


Дачник
*****

Регистрация: 23.6.2006
Сообщений: 4449
Из: Москва

Дача в Солнечногорский р-н



Цитата(truten @ 20.1.2011, 21:54) *
Прям не знаю, себе так и не купил. Подсунул жене книжку, где написано, что надо всё ножом строгачить. Она и повелась. Правда, помогать приходится. На работу же женщинам привёз за год 4 штуки Супры из Ашана по цене примерно 1740 рублей. Сперва одна просто просила недорогую мясорубку, потом такую же сыну в подарок, потом вторая, такую же как у первой и потом для сына. Хотя недорогой китай в подарок? Может так, между делом?
Но шумновата.

У меня нечто аналогичное, правда не Китай, а отечественная, калининградского производства. Цена умеренная, мощность высокая, все приводы металлические, никакого пластика. Имеется реверс и защита от перегрева или превышения тока.Пользую лет 5-6, часто, иногда подолгу. Проблем не возникало, но слегка подизносилась сетка, пришлось притирать, нож тоже иногда подправлял, но это естественный износ. Называется кажется Бетамакс.


--------------------
Товарищ, верь, пройдет она,
Так называемая гласность,
Придут другие времена,
И вот тогда госбезопасность
Припомнит ваши имена...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Томатик
сообщение 21.1.2011, 9:31
Сообщение #13


Дачник
*****

Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 6280

Дача в Нижегородской области



Очень нужная темка, по крайней мере для меня. Замучилась выбирать. То одно, то другое не устраивает. Посоветовали в магазине, обяз-но смотреть какая втулка, куда входит шнек. Пластмасса и металл. Нужен металл. Сколько раз уже шла за покупкой мясорубки и возвращалась ни с чем. Крутила фарш ручной, которой лет 30(от мамы досталась), ломая столы. Но я решила для себя, что мясорубку буду покупать только для фарша, без всяких насадок. Ну не нужны они мне. Да и есть достаточно всяких овощерезок(бзик на них) и комбайн.


--------------------
Главное захотеть и все получится. Ирина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
WIK
сообщение 21.1.2011, 10:35
Сообщение #14


Дачник
*****

Регистрация: 11.2.2005
Сообщений: 2915
Из: Москва,ОЖИГОВО




Есть предложение идти от обратного! as.gif
Ребята, какими моделями Вы недовольны? Какими разочаровались? Так, наверное будет более правильно icon_lol.gif Ибо кому-то может повезти и среди кучи неудачных одной модельки, попадется хорошая... ( Комбайна на кухне есть, но это, увы, не мясорубка в чистом виде. Мало нам одного комбайна. icon_lol.gif )


--------------------
Доброго отдыха!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина
сообщение 21.1.2011, 14:29
Сообщение #15


Дачник
*****

Регистрация: 26.7.2004
Сообщений: 4212
Из: Москва

Дача в Минское шоссе



Обе мясорубки Moulinex.
Сначала была маломощная вроде Moulinex ME 4001. Достоинство - работала с 1995 г., хотя кроме насадки (корпус, шнек, нож, решетка) все из пластмассы
Недостатки - маломощная, т.е. надо резать мясо на мелкие кусочки, выбирать жилки и периодически раскручивать и чистить решетку. Приходилось сначала молоть на крупной решетке, а потом на мелкой со всеми вышеописанными процедурами icon_rolleyes.gif И работает громковато
Года 3 назад сменила на Мулинекс же, но более мощную и с реверсом, каж такая - Moulinex ME 6051 HV 8
Честно говоря, реверсом пользовались пару раз, промалывает отлично и крупноватые куски, и жир, и жилки. drv.gif
Недостатки - занимает больше места, чем предыдущая. А для чего встроенный контейнер вообще не поняла, ИМХО главное - где хранить металлическую насадку (корпус, шнек, нож, решетка). Громко работает, но быстро icon_lol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Freken10
сообщение 21.1.2011, 14:42
Сообщение #16


Дачник
****

Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 1302

Дача в 20км от Челябинска



Тоже раза три ходила покупать ,но так и не выбрала . У подруги Браун,очень довольна/особенно муж/ ,а я на польские заглядывалась .Красивый дизайн,небольшая. А в работе какова? Кто пользовался ?


--------------------
Наше дело зеленое...
Я-Юлия
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IRish
сообщение 21.1.2011, 14:48
Сообщение #17


Новичок
Иконка группы

Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 20

Дача в Моск.обл.,Клинский район



У меня ZELMER пользуюсь почти год.Мне нравится,т.к. до этой была какая-то отечественная,еле перекручивала фарш,всё время заикалась,приходилось разбирать,очищать.А эта фигачит всё подряд(ну жилы тоже не очень).
больше сравнить не с чем...Детальки ,шестерёнки пластмассовые,но прилагаются запасные.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bernka
сообщение 21.1.2011, 17:04
Сообщение #18


Дачник
**

Регистрация: 26.9.2009
Сообщений: 259
Из: Москва

Дача в Можайском районе



У меня уже лет десять мясорубка Мулинекс HV8, которой я очень довольна. Предыдущая была тоже Мулинекс, но менее мощная и без реверса, правда заменила я мясорубку не по этой причине. Просто сдуру вымыла в посудомоечной машине. Когда выбирала фирму, то сначала хотела Браун или Кенвуд, но тогда меня Мулинекс устроил больше из-за того, что в этом агрегате помимо мясорубки ещё и электротёрка есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Маринча
сообщение 22.1.2011, 19:59
Сообщение #19


Дачник
*****

Регистрация: 18.4.2007
Сообщений: 3692
Из: г.Москва

Дача в Балабаново, Калужская обл.



У меня Браун 1100. Работает 15 лет. На новоселье покупали. Сейчас уже устаревшая модель, нет к ней запасных ножей (спрашивала недавно), но подходят какие-то другой фирмы (забыла). Внутри, куда вставляется шнек, пластмассовые части, но никаких проблем небыло ттт.
Шумная ОЧЕНЬ, но это не страшно, т.к. всё очень быстро перемалывает. Жилы застревают. Если очень много, то приходится разворачивать и вытаскивать.

Не понравилась модель не классическая, а которая с ножом внизу, в днище емкости, где мясо, как в блендере, будто взбивается. Совершенно неудобно.


--------------------
Я не ленивая, я энергосберегающая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
WIK
сообщение 22.1.2011, 20:36
Сообщение #20


Дачник
*****

Регистрация: 11.2.2005
Сообщений: 2915
Из: Москва,ОЖИГОВО




Мучения закончились. Купил yahoo.gif
Всё это время рыл, рыл весь инет, читал всё и вся обо всём icon_lol.gif
Окончательно выбрал в магазине, собрав перед собой ряд разных машин. ( Хотя уже и имел кое-какие свои наметки.)
На удивление должен признать свою неправоту в предыдущих размышлениях. Оказывается есть одна машинка, которая по громкости и рычанию работает со всеми другими, как элитный "мерседес", по сравнению с самолетом без глушителя icon_lol.gif. Сравнивал с моделями 4-х самых известных фирм. ( Весь этот ряд из 5-и машин на столе вызывал интерес у многих шатающихся без дела, покупателей icon_lol.gif ). Полная и неоспариваемая победа осталось за моим выбором icon_lol.gif. К слову: самой громкой, шумно трескучей оказалась элитная " Kenwood". ( слова продавца: "название есть, фирмы этой уже нет ". Это так, для информации. За, что купил, за то продал).
Далее:
-оставил в памяти все до одного отрицательных отзывов из всех источников о своей моделе.
- убрал из памяти 50% положительных отзывов, как рекламу.
Но и при этом варианте отрицательными были только:
- нет отсека для доп. прибамбасов, придется бросить их куда нибудь в угол.
- нет автоматичекой уборки шнура внутрь ( убирается просто "заталкиванием" в корпус, кстати очень легко, без проблем, видно пустого места много внутри)
- ржавеет кованный (!) нож, если его не протирать после мытья (т.е., как у нашей родной: маде ин СССР)
- слишком легко нажимается кнопка "пуск" ( видно написавший очень любит махать руками и случайно её задевает)
- от дополнительных насадок ( терок, шинковок) некоторые ожидали большего :уступают по скорости натирания кухонному комбайну
- отверстие для заталкивания мяса меньше чем у нашей, родной, ручной. Туда же от души мясо, размером с кулак, можно запихать, а тут, как у всех этих импортных электрических.
- и последний, главный, недостаток: не умеет сама ходить в магазин за мясом icon_sad.gif

И теперь, если серьезно, прочитав всё написанное, посмотрев сам, пощупав, проверив в работе могу сказать и свой вывод : недостатков нет.

Что понравилось мне: есть единый по форме, дизайну, большой мощности, функциям для разных моделей ( этой серии)- силовой агрегат. И дальнейшее отличие только в комплектации насадками. Соответсвенно и большой выбор одного и того же агрегата по ценам. Сначала чуть не взял со всеми 7-ю насадками( вплоть до помолки кофе), потом одумался и спросил сам себя:"стоп, а зачем?". Выжималка дома есть, комбайн есть, кофемолка есть, и чё ж тебе не хватает то, хороняка? Тем паче, что все эти насадки есть в продаже, хоть в магазине, хоть в инете. Меня поддержала, собственно и супруга, сказав, что это ей и не надо. Пусть каждая машина занимается своим делом.
И просто теперь свой мнение: легкая,мощная, тихая, наличие реверса, полное отсутствие вибрации, чудесный толстый мощный кованный нож. Нет проблем с допами и любыми зап.частями. И чуть, не забыл упомянуть, ещё один далеко не последний плюс модели: она выпускается только оригиналом, в своё стране, лицензии не проданы ни в одну азитскую страну.
Всем спасибо.

Сообщение отредактировал WIK - 22.1.2011, 21:16


--------------------
Доброго отдыха!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:55
Реклама на форуме