Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Нужна Бытовка, Нужен совет по приобритению бытовки
smai
сообщение 13.3.2016, 16:35
Сообщение #1

Прохожий
Иконка группы

Дача в Новорязанское шоссе

Здравствуйте дорогие форумчане !! Обращаюсь к Вам за помощью и за советом. В конце прошлого года приобрели себе два участка общей площадью 20 соток по Новорязанскому шоссе - за Бронницами. В конце апреля начинаем строительство дома. Со строительной компанией и образцом дома определились - они предлагают нам для проживания своих рабочих купить у них бытовку ,которая останется потом у меня , но сразу предупреждают , что это будет сарай, сделанный из хлама , который потом лучше выбросить, или сжечь Опять же надо забор делать - там тоже понадобится бытовка. Плюс скважина , и т.д. Поэтому у меня возникла мысль купить самому НОРМАЛЬНУЮ бытовку ( наверное обшитую профнастилом - забор будет таким же) и по окончании всех строительных работ оставить ее в углу участка под сарай ( площадь позволяет), для хозяйственных нужд. Отсюда возникает вопрос - В правильном ли направлении идут мои мысли и не посоветует ли кто нибудь мне координаты , где можно приобрести сие сооружение (Лучше наверное даже б/у в хорошем состоянии) за вменяемую сумму. Есть ли есть у Вас другие предложения - с удовольствием их выслушаю. Оговорюсь , что я в этом деле новичок , поэтому рад буду любому совету !!!!! Заранее спасибо всем тем , кто откликнется !!!!! sml35.gif

+Цитировать сообщение
remko
сообщение 13.3.2016, 17:16
Сообщение #2

Дачник

Дача в Наро-Фоминский район СНТ Творец

Цитата(smai @ 13.3.2016, 16:35) *
Здравствуйте дорогие форумчане !! Обращаюсь к Вам за помощью и за советом. В конце прошлого года приобрели себе два участка общей площадью 20 соток по Новорязанскому шоссе - за Бронницами. В конце апреля начинаем строительство дома. Со строительной компанией и образцом дома определились - они предлагают нам для проживания своих рабочих купить у них бытовку ,которая останется потом у меня , но сразу предупреждают , что это будет сарай, сделанный из хлама , который потом лучше выбросить, или сжечь Опять же надо забор делать - там тоже понадобится бытовка. Плюс скважина , и т.д. Поэтому у меня возникла мысль купить самому НОРМАЛЬНУЮ бытовку ( наверное обшитую профнастилом - забор будет таким же) и по окончании всех строительных работ оставить ее в углу участка под сарай ( площадь позволяет), для хозяйственных нужд. Отсюда возникает вопрос - В правильном ли направлении идут мои мысли и не посоветует ли кто нибудь мне координаты , где можно приобрести сие сооружение (Лучше наверное даже б/у в хорошем состоянии) за вменяемую сумму. Есть ли есть у Вас другие предложения - с удовольствием их выслушаю. Оговорюсь , что я в этом деле новичок , поэтому рад буду любому совету !!!!! Заранее спасибо всем тем , кто откликнется !!!!! sml35.gif

Правильно мыслите. Но БУ.... не вижу честно смысла, нафига вам чужое гнилье покупать.

Бытовок сейчас по весне, в апреле наляпают великое множество и будут они стоять на рынках. В прошлом году по своему направлению объехали мы все рынки и убедились, то что готовое, простите полный хлам уже с новья, а некоторые покрашены розовеньким. Да это самое простое решение для жилья рабочих строителей. Не знаю по какой стоимости вам предлагают бытовку, но цена им красная - от 35000 маленькая до 50000 побольше. На рынке все начинается от 50000. Так что послушайте совета, найдите по интернету компанию, под сарай бытовка отлично подходит, мы собственно так и приобретали ее для сарайки, но мне нужна была ладная и из хорошей древесины. Поэтому тупо заказала ее в московской компании, понравившуюся по картинке, поставили ее за 4 часа на бетонные блоки, поставили в угол участка, покрасили и сбоку пристроили дровник. По стоимости нам бытовка обошлась в 42000 рублей, это за все, привезли, собрали, покрыли крышу и сделали вместо ступенек помост, чтобы тяжелое просто закатывать. Покрасили с внуком сами. Бытовочка получилась как на картинке.
Что касается скважины, то я очень рекомендую обратиться в компанию с именем, Биикс, Недра и т.п., их много, но по отзывам убедитесь, что все сведется к пяти достойных (да простят меня модераторы), они абсолютно автономны и никакие бытовки им не нужны. Бурили у нас скважину 3 полных дня 77 метров, за один день обустроили и подвели воду к дому.
Заборы тоже ставят компании при полной автономности. И кстати уважающие себя компании строительные бытовки имеют свои и не продают ее, а за 15000 привозят, ставят и увозят.
Нужна будет ссылка на заказанную мной бытовку, напишите почту, пришлю.

--------------------

+Цитировать сообщение
torion
сообщение 14.3.2016, 18:33
Сообщение #3

Дачник
*

Из: Москва

Дача в Сергиев Посад

Цитата(remko @ 13.3.2016, 18:16) *
Правильно мыслите. Но БУ.... не вижу честно смысла, нафига вам чужое гнилье покупать.

Бытовок сейчас по весне, в апреле наляпают великое множество и будут они стоять на рынках. В прошлом году по своему направлению объехали мы все рынки и убедились, то что готовое, простите полный хлам уже с новья, а некоторые покрашены розовеньким. Да это самое простое решение для жилья рабочих строителей. Не знаю по какой стоимости вам предлагают бытовку, но цена им красная - от 35000 маленькая до 50000 побольше. На рынке все начинается от 50000. Так что послушайте совета, найдите по интернету компанию, под сарай бытовка отлично подходит, мы собственно так и приобретали ее для сарайки, но мне нужна была ладная и из хорошей древесины. Поэтому тупо заказала ее в московской компании, понравившуюся по картинке, поставили ее за 4 часа на бетонные блоки, поставили в угол участка, покрасили и сбоку пристроили дровник. По стоимости нам бытовка обошлась в 42000 рублей, это за все, привезли, собрали, покрыли крышу и сделали вместо ступенек помост, чтобы тяжелое просто закатывать. Покрасили с внуком сами. Бытовочка получилась как на картинке.
Что касается скважины, то я очень рекомендую обратиться в компанию с именем, Биикс, Недра и т.п., их много, но по отзывам убедитесь, что все сведется к пяти достойных (да простят меня модераторы), они абсолютно автономны и никакие бытовки им не нужны. Бурили у нас скважину 3 полных дня 77 метров, за один день обустроили и подвели воду к дому.
Заборы тоже ставят компании при полной автономности. И кстати уважающие себя компании строительные бытовки имеют свои и не продают ее, а за 15000 привозят, ставят и увозят.

в этом году будем заказывать бытовку, скиньте мне на ЛС пожалуйста

--------------------

+Цитировать сообщение
Бобёр
сообщение 15.3.2016, 21:16
Сообщение #4

Дачник

Дача в процессе возведения.

Купить досок 100х40 мм, плиты ОСП, и профлист на крышу и сколотить по-быстрому. wink.gif

+Цитировать сообщение
remko
сообщение 15.3.2016, 21:21
Сообщение #5

Дачник

Цитата(Бобёр @ 15.3.2016, 21:16) *
Купить досок 100х40 мм, плиты ОСП, и профлист на крышу и сколотить по-быстрому. wink.gif

Кто бы сомневался... хорошо когда мужчиною родился.
Моему мужу тоже нефиг делать дебит с кредитом свести, налоги подсчитать и отчетность сформировать....

--------------------

+Цитировать сообщение
remko
сообщение 23.3.2016, 19:26
Сообщение #6

Дачник

Подсказали еще такое предложение:
В тырнете полно предложений по аренде бытовки причем оборудованной для жилья строителей с кроватями, может Вам есть смысл на стройку арендовать, Это не дорого, а уж для сарая поставить новое, а то ведь пока там строители жить будут угваздают.....

--------------------

+Цитировать сообщение
malinka 77
сообщение 6.6.2016, 23:50
Сообщение #7

Прохожий
Иконка группы

Дача в д. Шильково

Цитата(remko @ 13.3.2016, 17:16) *

Здравствуйте, тоже в этом году хотим бытовку приобрести, так как купили участок и надо осваивать... а на один день не поедешь далекова то можно и нам телефон или название фирмы... заранее спасибо и если можно контакты для бурения скважины...

Только мы бытовку скорее для временного жилья для себя, а потом оставим, подделаем и будет вроде летней кухни...

Сообщение отредактировал vlada - 7.6.2016, 5:22
Причина редактирования: Излишнее цитирование.

+Цитировать сообщение
Карина88
сообщение 16.6.2016, 11:35
Сообщение #8

Прохожий
Иконка группы

Дача в Лейпясуо

Мы так кстати и делали, осп без обработки уже два года стоит, живо пока wink.gif

+Цитировать сообщение
Livanushka
сообщение 4.8.2016, 7:44
Сообщение #9

Новичок
Иконка группы

Дача в Зубцовский район "Виктория" 4 массив

Доброе утро! Пожалуйста, помогите мне с бытовкой, Пришлите ссылку на заказанную Вами бытовку.

+Цитировать сообщение
Сергей-МСК
сообщение 8.8.2016, 20:30
Сообщение #10

Дачник

Из: Москвы

Дача в Калужской области, 65км на юго-запад от Москвы.САТ~2100 :( Сейчас уточняю().Может 2101

Минут через 10 "сколочения по-быстрому" понять, что чего-то не хватает и поехать докупать петли дверные, брус 70x70, брус 100x100, металлический угловой крепеж, гвозди, шурупы, рубанок, пилу, краску, руберойд, цемент, битум, антисептик, дверные ручки, проушины для замка, замок, провод электрический, гофротрубу, плафон, плоскогубцы, лопату, кувалду, отвертку...

Потом снова попробовать "сколотить по-быстрому" и уже через день понять, что и в этот раз что-то не то sml20.gif и снова ехать за покупками: электролобзик, пилки к нему, шуруповерт и биты к нему, электрорубанок и ножи к нему...
...еще подумавши: саморезы по профлисту крашенные, готовый дверной блок, готовый оконный блок...

Наконец, "сколотить по-быстрому" за месяц (по выходным) и понять, что получилось невероятное угробище...
Поразиться, почему "хотелось как лучше, а получилось как всегда" (с) В.Черномырдин...
Посчитать, во сколько обошлись материалы, инструмент и начать завидовать соседу, который купил готовый вагончик-бытовку и поставил её за 15мин....

--------------------
Меня зовут Сергей.

+Цитировать сообщение
Кузззя
сообщение 29.8.2017, 16:49
Сообщение #11

Прохожий
Иконка группы

Дача в Можайск

Добрый человек, подскажите название фирмы кто ставил бытовку?
И если можно фото вашей

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему