Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Блохи
Галина
сообщение 11.5.2010, 13:05
Сообщение #1

Дачник

Из: Москва

Дача в Минское шоссе

Кота привили, намазали фронтлайном и надели ошейник. От него пахнет, как от жуткого парфюма и сам на блох не жалуется icon_lol.gif, но, судя по всему, блох в дом он притаскивает на шкуре. Маме ночью искусали ноги, кот как раз спит у нее в ногах.
Дайте совет, как и чем не аллергенным защититься от этой напасти?

+Цитировать сообщение
Птицелов
сообщение 11.5.2010, 13:57
Сообщение #2

Дачник

Дача в МО

Цитата(Галина @ 11.5.2010, 14:05) *
Кота привили, намазали фронтлайном и надели ошейник. От него пахнет, как от жуткого парфюма и сам на блох не жалуется icon_lol.gif, но, судя по всему, блох в дом он притаскивает на шкуре. Маме ночью искусали ноги, кот как раз спит у нее в ногах.
Дайте совет, как и чем не аллергенным защититься от этой напасти?

После обработки, кот не может на себе принести никаких блох. Это, видимо, те, что сбежали с него после во время обработки.
Меры борьбы - хорошо пропылесосить и обработать реппелентом все коврики. Должно помочь.
А кота впредь поливать или на улице, или в ванной

--------------------
Чем ленивее человек, тем больше его труд напоминает подвиг.

+Цитировать сообщение
Галина
сообщение 11.5.2010, 14:25
Сообщение #3

Дачник

Дача в Минское шоссе

Так обрабатывали еще в Москве, а блохи - на даче.
Со слов маменьки - кот пришел с улицы и улегся у нее в ногах, а через 15 минут ноги стали кусать по ее предположению блохи. Вся история ес-сно происходит в маменькиной кровати в 4 утра icon_lol.gif

+Цитировать сообщение
Птицелов
сообщение 11.5.2010, 14:34
Сообщение #4

Дачник

Дача в МО

Не, ну на обработанное животное они и залезть, тем более в таком количестве, не могут. НЕ ДОЛЖНЫ! icon_lol.gif
Так что или обработали плохо или блохи прибыли откуда-то ещё.... Если это блохи.
Хотя, по идее, фронтлайн защищает не только от блох, но и от других членистоногих, в т.ч. и от клещей.

ЗЫ у меня знакомые как-то муравьёв в Москве с его помощью извести умудрились.

--------------------
Чем ленивее человек, тем больше его труд напоминает подвиг.

+Цитировать сообщение
LawyerLady
сообщение 11.5.2010, 14:58
Сообщение #5

Дачник
*

Из: Ярославская область

Дача в Ярорславская область

Может зря вы на котика грешите? Блохи могут быть и без кота. Тем более на даче. У моей свекрови, к примеру, по даче блохи скакали, хотя кота там нет. Они сырость очень любят, бывает из подвала лезут. У нас даже в городской квартире как-то появились, хотя кот не гуляет. Обрабатывала пол везде, все щели, но уже не помню чем. Средств сейчас очень много, и обрабатывать придется, укусы блошиные долго не проходят as.gif Удачной борьбы!

--------------------
Анна.

+Цитировать сообщение
Tarna
сообщение 29.11.2010, 13:22
Сообщение #6

Новичок
Иконка группы

Дача в Радонеж

Кот тут явно не при чем. Более того, не стоит травить животное, обрабатывая его фронтлайном и одевая ошейник. Только 1 средство.

+Цитировать сообщение
Lusya
сообщение 12.12.2010, 4:30
Сообщение #7

Новичок
Иконка группы

Дача в Киселевке

кот точно принес блохи у нас когда-то такое было..он наберется на улице,в дом несет..они его не кусают,потому-что он вонючий(от ошейника) зато легко воспринимают его как транспортное средство...самое главное ковры...у нас когда проходили по ковру,так прямо по колени пригали....все ковры и покрывала на чистку,а за котом следите,чтоб ни с кем не кентовался....

+Цитировать сообщение
НикОла 1
сообщение 12.12.2010, 10:36
Сообщение #8

Дачник

Дача в Сибири

Цитата(Галина @ 11.5.2010, 18:05) *
как и чем не аллергенным защититься от этой напасти?
Кота на живодерню,
белье перестирать с хозяйственным мылом!

--------------------
Эх, мне ба толька бы ето суметь, она бы весь рот открыла!!!

+Цитировать сообщение
Ekkart
сообщение 12.12.2010, 11:24
Сообщение #9

Дачник

Из: Кишинев

Кот тут не причем. Это земляные блохи.
Ноги кусают не когда кот на них лежит, а когда ходите по комнате в тапочках.
Если присмотритесь внимательно, то заметите их на открытых частях голеностопов.
Как их сничтожить ищите в интернете. Явление это не редкое.

+Цитировать сообщение
Lusya
сообщение 12.12.2010, 11:46
Сообщение #10

Новичок
Иконка группы

Дача в Киселевке

у нас это было именно от кота,кота потом на дачу,ковры и покрывала постирали,и все больше их не было...а если бы это были земляные блохи-так они бы и остались тогда,мыж кроеме стирки ничего не делали,нигде не обрабатывали)

+Цитировать сообщение
Bernka
сообщение 28.12.2010, 1:35
Сообщение #11

Дачник
**

Дача в Можайском районе

Независимо от того, каким образом блохи оказались в доме, имеет смысл побрызгать по плинтусам, у входной двери и ковры спреем от блох "Барс". Я использую просроченный Фронтлайн. Один раз пришли от соседей (в Москве) тараканы – так я и их Фронтлайном вывела.

+Цитировать сообщение
kate
сообщение 25.1.2011, 11:43
Сообщение #12

Новичок
Иконка группы

Дача в по Пятницкому ш

Цитата(Bernka @ 28.12.2010, 4:35) *
Независимо от того, каким образом блохи оказались в доме, имеет смысл побрызгать по плинтусам, у входной двери и ковры спреем от блох "Барс". Я использую просроченный Фронтлайн. Один раз пришли от соседей (в Москве) тараканы – так я и их Фронтлайном вывела.

Когда я была ребенком меня отправляли на лето к родственикам на Украину, так там летом в обычных пятиэтажках в квартирах иногда появлялись блохи, так моя тетка раскладывала обыкновенную полынь по стенам и углам и блохи проподали. Попробуйте может поможет.

+Цитировать сообщение
sonial54
сообщение 25.1.2011, 11:50
Сообщение #13

Дачник

Из: СТОЧНЫЙ ГОРОД МОСКВА

Дача в Чехов-Истра

Конечно же кота перед гулянкой надо обрабатывать, а не после.
Купить в аптеке Чемеричную воду, пролить ею плинтуса, коврик перед дверью, порог.

--------------------

+Цитировать сообщение
Spaun
сообщение 24.12.2015, 16:04
Сообщение #14

Новичок
Иконка группы

Дача в Владимирская область

Нашел тему про клопов,про блох вроде нет.... Верите нет,но в квартире появились блохи... Откуда они взялись- не знаю? Животных дома нет.Кусаются больно,причем кусают жену,она видимо повкуснее))) Что делать,кто сталкивался с этой проблемой? sml15.gif

+Цитировать сообщение
Ёпрст
сообщение 24.12.2015, 16:09
Сообщение #15

Дачник

Из: Москва, Минское шоссе. 112 км от МКАД

Дача в Можайском районе

Цитата(Spaun @ 24.12.2015, 17:04) *
Нашел тему про клопов,про блох вроде нет.... Верите нет,но в квартире появились блохи... Откуда они взялись- не знаю? Животных дома нет.Кусаются больно,причем кусают жену,она видимо повкуснее))) Что делать,кто сталкивался с этой проблемой? sml15.gif

Пропылесосить ковры и провести санитарную обработку.

--------------------
Обитатели форума имеют скверную привычку иногда спать и заниматься другими бесполезными делами в течение суток, пренебрегая своими обязанностями быстро отвечать на постинги...

+Цитировать сообщение
Галина
сообщение 24.12.2015, 16:16
Сообщение #16

Дачник

Дача в Минское шоссе

Когда-то давно в коммуналке завелись у нас в ванной блохи. Свекровь говорит, не прикармливай голубей. Я конечно сомневалась, где голуби и где ванная. Но и верно, дихлофосом травили (не было тогда ничего другого) и кормить перестали. Больше о блохах не вспоминали.

Если к вам по вентканалу как-то они попали, то можно мелкую сетку (капрон) под решетку прикрепить.

+Цитировать сообщение
Spaun
сообщение 24.12.2015, 16:35
Сообщение #17

Новичок
Иконка группы

Еще-живем на 1 этаже. Может быть связано,подвал знаю сухой.

Ковров кстати тоже нет.

+Цитировать сообщение
Нина72
сообщение 24.12.2015, 16:46
Сообщение #18

Дачник
**

Дача в село Молвино Ульяновской области

Цитата(Spaun @ 24.12.2015, 16:35) *
Еще-живем на 1 этаже. Может быть связано,подвал знаю сухой.

Ковров кстати тоже нет.

Из подвала лезут, там кошки зимуют. Я сразу подумала про 1 этаж, т.к. была подобная ситуация раньше у родителей в квартире. После, как полы отремонтировали, постелили линолеум сплошняком и поменяли плинтуса блохи исчезли. Дихлофосом брызгайте по щелям.

+Цитировать сообщение
Анна 12
сообщение 24.12.2015, 16:54
Сообщение #19

Дачник

Дача в Красноярск

Цитата(Spaun @ 24.12.2015, 20:04) *

Сходите на местную санэпидемстанцию,у них, как правило, есть в продаже всякие препараты от этих гадов.Но если поголовье большое, то 1 обработки может не хватить и флакон быстро кончается.
Я покупала в садовом магазине Цифокс, ваще весчь! Он концентрат, хватает намного. Нужно тщательно везде пропылесосить, отодвинуть мебель, по возможности заделать щели.При опрыскивании хорошо пройтись по тёплым, затенённым, сухим местам, по плинтусам,за батареями.Крайне желательна повторная обработка жилища с учётом жизненного цикла блохи.

+Цитировать сообщение
Spaun
сообщение 24.12.2015, 19:05
Сообщение #20

Новичок
Иконка группы

Цитата(Нина72 @ 24.12.2015, 16:46) *
Из подвала лезут, там кошки зимуют. Я сразу подумала про 1 этаж, т.к. была подобная ситуация раньше у родителей в квартире. После, как полы отремонтировали, постелили линолеум сплошняком и поменяли плинтуса блохи исчезли. Дихлофосом брызгайте по щелям.

Ребенок маленький,страшновато дихлофосом,если только ребенка не несколько дней к бабушке.

Цитата(Анна 12 @ 24.12.2015, 16:54) *
Сходите на местную санэпидемстанцию,у них, как правило, есть в продаже всякие препараты от этих гадов.Но если поголовье большое, то 1 обработки может не хватить и флакон быстро кончается.
Я покупала в садовом магазине Цифокс, ваще весчь! Он концентрат, хватает намного. Нужно тщательно везде пропылесосить, отодвинуть мебель, по возможности заделать щели.При опрыскивании хорошо пройтись по тёплым, затенённым, сухим местам, по плинтусам,за батареями.Крайне желательна повторная обработка жилища с учётом жизненного цикла блохи.

Спасибо. Попробую.

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему