Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Реклама на форуме!

Форум предназначен первым делом для общения посетителей.
"Доска Дачных объявлений" предназначена ТОЛЬКО для ЧАСТНЫХ объявлений!

Представители фирм могут давать ответы на вопросы пользователей в рамках своей компетенции и не акцентируя внимания на своей фирме и тем более не рекламируя ее.
Пожалуйста, не тратьте свое и наше время, не оставляйте рекламных сообщений, форум оперативно модерируется, сообщения рекламного характера и не соответсвующие выше пречисленным критериям будут удалены!

Размещение рекламы возможно только на платной основе. См. Реклама на форуме

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ищу семена капусты КЕЙЛ, "русская капуста", о которой в России ничего не знают
Shtyrlitz
сообщение 19.11.2016, 13:08
Сообщение #1

Дачник

Из: Москва-Париж, 3км от центра Европы

Ищу семена капусты КЕЙЛ. В Минске с ними напряг- никто не продает.

--------------------
Если не любишь дураков, могут назвать человеконенавистником.

+Цитировать сообщение
Iriska11
сообщение 19.11.2016, 16:52
Сообщение #2

Дачник

Ищите листовую (кучерявую). Много разновидностей.
Что? Попались на удочку моды? wink.gif
На самом деле ни какими особо чудесными свойствами она не обладает. Я ее еще с 90-х сажаю. Но больше для украшения. Поскольку на вкус она очень даже на любителя. Правда, голубцы еще ничего. Чем-то на долму похожи.

--------------------
Я - Ирина. Со мной на ты.

+Цитировать сообщение
Shtyrlitz
сообщение 20.11.2016, 0:09
Сообщение #3

Дачник

Купился на вот это:
Цитата
о действительно ли кейл прямо такой уж чудодейственный овощ? Лучше ли он, чем обычная кочанная капуста? Исследования показывают, что да. Кейл превосходит свою родственницу более чем в три раза по содержанию витамина С — 120 против 36 миллиграммов на 100 граммов, и почти в 4 раза выигрывает по магнию. Также кейл гораздо богаче капусты витаминами А и В6, железом, натрием, калием. Учёные во всём мире превозносят его до небес! Как рассказала нам старший научный сотрудник Норвежского исследовательского института продовольствия Грета Борге, кейл является лидером по содержанию кальция не только среди овощей, но и в сравнении с молоком. Оказывается, в кейле 150 мг кальция на 100 граммов, а в молоке только 130. Более того, из молока усваивается лишь 30 процентов кальция, а из кейла все 50!

--------------------

+Цитировать сообщение
Iriska11
сообщение 20.11.2016, 14:48
Сообщение #4

Дачник

Нужно же людям на чем-то денЮжку зарабатывать. icon_wink.gif sml15.gif
А на западе постоянно то одно модно, то другое. sml06.gif И к нам эти заморочки тоже тащут.
То топинамбур восхваляли, то мангольд, то филоетовый картофель, то рукколу... Пришла очередь листовой капусты.
Поверьте, ничего особенного.
Я листовую капусту выращиваю много лет. Но больше в качестве декоративного растения. На улице. Она выполняет роль своеобразных солитеров. Благо стоит очень недорого, а смотрится довольно оригинально.
Мои домочадцы ее практически не едят. Я еще могу съесть, но крайне редко, в охотку. Другие виды капуст вкуснее. Та же савойская, например. icon_wink.gif
А, вообще, нам нужно свои овощи вспоминать. Ту же репу или брюкву. sml35.gif А то наши многие детишки уже и не знают вкуса репки.

--------------------

+Цитировать сообщение
Alay
сообщение 21.11.2016, 9:12
Сообщение #5

Дачник

Из: г.Самара, п.Старый Буян

Цитата
Исследования показывают, что да. Кейл превосходит свою родственницу более чем в три раза по содержанию витамина С — 120 против 36 миллиграммов на 100 граммов, и почти в 4 раза выигрывает по магнию. Также кейл гораздо богаче капусты витаминами А и В6, железом, натрием, калием...

Очень похоже на рекламу.
Я бы посмотрел на описание и результаты эксперимента (-ов), по которым установлено превышение в Кейле всего и вся. С чем и как сравнивалось?
Дьявол, как всегда, в деталях. Особенно в статистике.

--------------------
Для входа в собственный погреб QR-код не нужен ;)
Петр Ильич.
Моя земляничная поляна,коллекция томатов

+Цитировать сообщение
Shtyrlitz
сообщение 21.11.2016, 16:15
Сообщение #6

Дачник

Цитата(Alay @ 21.11.2016, 9:12) *
Очень похоже на рекламу.
Я бы посмотрел на описание и результаты эксперимента (-ов), по которым установлено превышение в Кейле всего и вся. С чем и как сравнивалось?
Дьявол, как всегда, в деталях. Особенно в статистике.

Взято отсюда
https://eda.show/russian-kale/

--------------------

+Цитировать сообщение
Iriska11
сообщение 21.11.2016, 17:35
Сообщение #7

Дачник

Что-то мне подсказывает, что такой чудесный состав - очередная утка.
Если идет восхваление, то в современных статьях указано какая она вся из себя супер-пупер распрекрасная.
С листовой капустой я познакомилась в 90-х. Держу в руках книгу, которая и сподвигла меня посадить листовую капусту. Там написано, что в листовой капусте по сравнению с белокочанной в два раза больше клетчатки, белка и золы.
Что не мудрено. Ибо листовая капуста практически дикорос. Предок других капуст.
Кстати, в той же брюссельской капусте по сравнению с белокочанной белка в 4-5 раз больше. Витамина С - 150-160мг%. Причем, он находится в стабильном состоянии. А так же много калия.
Кольраби по содержанию витаминов В1, В2, С, РР превосходит все виды капуст. В ней много калия.
Брокколи, вообще, кладезь витаминов и микроэлементов.
Про цветную даже говорить не буду. Все знают, что она одна из первых в ряду диетических продуктов.
Савойская при прочих практически равных составляющих содержит мало клетчатки, что хорошо при многих заболеваниях.
Краснокочанная богата белками, витамином А. С. фолиевой кислотой. содержит Р-активные вещества, цианидин, что повышают упруость стенок кровеносных сосудов. А так же фитонциды.
Пекинская капуста - содержит повышенное количество кальция, фосфора, железа. По белку вдвое превосходит белокочанную. Много витаминов и микроэлементов.
Китайская капуста помимо всего прочего содержит витамин U и лизин, незаменимая аминокислота, которая способствует растворению у нас чужеродных белков, попадающих в кровь, т.е. повышает сопротивляемость к болезням.
Ну и огородная барыня - белокочанная капуста содержит аскорбиновую кислоту связанную с белком. Такая форма не нарушается при кулинарной обработке, В ней есть витамины В1, В2, Е, К, Р. Противогастритный витамин U.

Раскрутить можно было любую из капуст. sml15.gif Взяли листовую, потому что на вкус она бяка и не особенно распространена среди овощеводов. Ну и имечко ей поменяли. Листовая капуста - банально. Кейл - ново и загадочно! sml35.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Iriska11
сообщение 21.11.2016, 17:41
Сообщение #8

Дачник

Вот сравнительные таблицы химического состава капуст:
http://www.thecabbage.ru/himsostav.html
В китайской кальция столько же, сколько в кейле (листовой).icon_wink.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Shtyrlitz
сообщение 21.11.2016, 22:39
Сообщение #9

Дачник

Уговорили. Не буду искать кейл. Буду сажатьброкколи др капусту yahoo.gif bis.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Iriska11
сообщение 22.11.2016, 11:36
Сообщение #10

Дачник

Не-не-не... Я не уговаривала не покупать. icon_wink.gif
Я уговаривала не верить в ее чудодейственность.
А так, если увидите семена листовой капусты, то купите и посейте. Хотя бы ради удовлетворения любопытства. В принципе она съедобна, хотя и не самая вкусная из капуст. Да и смотрится оригинальненько. sml01.gif

--------------------

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему