Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кто-нибудь строил в ООО Мастер?, собираюсь начать
ZOЯ
сообщение 4.4.2014, 0:17
Сообщение #61

Прохожий
Иконка группы

Дача в Малоярославецком районе

Цитата(musso @ 3.4.2014, 14:17) *
Так на каком домике все таки остановились? И во сколько обошелся, если не секрет?

От хороших людей секретов нет icon_twisted.gif
Как и планировали, выбрали Богатырь-2 размером 8Х9 м с мансардой от компании ООО МАСТЕР в каркасно-щитовом варианте. Никаких негативных отзывов об этой компании накопать не удалось, как впрочем и подозрительных дифирамбов, которые настораживают еще больше. Так что буду первой, наступившей на эти грабли!
Каркасно-щитовой вариант привлек скоростью сборки. Мы ни физически, ни морально не в состоянии сидеть безвылазно и пасти бригаду строителей в течении 1,5-2 мес летних месяцев. Хотим использовать это время с большей пользой для семьи, участка и дома. Тем более, что отпуск такой короткий.
Слегка подкорректировали под себя планировку. Добавили 2 окошка там, где показалось темновато, не люблю темных домов с подслеповатыми окошками и глухими стенами. Перенесли на противоположную сторону дома котельную, нам такое расположение нравится больше, так логичнее и удобнее. На месте бывшей котельной у нас будет душевая. А вместо второго туалета в мансарде будет маленькая 8-и метровая комнатка для одной из дочерей, у нее очень непростой характер и она давно мечтает о собственной комнате. Дитя безумно счастливо!
Вместо заднего крыльца будет тамбур. По-моему, неразумно, когда наружная дверь сразу открывается в гостиную, зимой при входе в дом с этой стороны все будет выхолаживаться.
Из "допов" дополнительно увеличили утепление до 100 мм и заменили кровлю на ондулин. На остальные шалости уже не хватило. as.gif
Все вместе со сваями, доставкой свай и стройматериалов до места, работой бригады свайщиков и сборкой дома бригадой строителей получилось чуть меньше лимона. Короче, в запланированную сумму уложились.
Решение долго вынашивалось и было по настоящему выстрадано. 384.gif
Предварительно изучив массу информации, поняла, что цены на дом необходимого для нашей семьи метража приблизительно у всех одинаковые. Многие строительные фирмы заманивают дешевизной, но основная комплектация при этом обычно в два раза меньше. А кроме того убожество сайтов и фотографии построенных домов иногда производят удручающее впечатление. Мало того, когда добавляешь к исходно минимальной комплектации крышу, окна и двери, утепление, неизменно выходишь на ту же самую сумму, а иногда и на гораздо большую. Домик же меньшего размера нас не устроил бы. Мы в таком 11 лет ютились, сидели друг у друга на головах. Тем более, что дети быстро растут, обзаводятся друзьями и семьями. А теперь у каждого из семи членов семьи будет свой маленький уголок, маленький кусочек личного пространства, где можно наконец-то уединиться и отдохнуть от всех, хотя бы ненадолго. В Москве мы об этом можем только мечтать. Кроме того, на мой вкус в доме очень удачная планировка. Да и снаружи, по-моему, очень симпатичненький. Ведь хочется иногда и эстетики! icon_evil.gif Когда ездили смотреть дома, а посмотрели их немало, иногда попадались внутри вроде бы неплохие, а снаружи ну такие страшные. Без слез не взглянешь. Чем не крась, не обшивай, не полюбишь. А нам женщинам надо чтобы не только тепло и удобно, а еще чтобы нравилось. Такие вот мы странные существа. sml43.gif

Мечтайте люди! Мечты иногда сбываются! fly2.gif

+Цитировать сообщение
ZOЯ
сообщение 4.4.2014, 1:00
Сообщение #62

Прохожий
Иконка группы

Цитата(АА @ 3.4.2014, 11:18) *
Я не понимаю, каких советов хочет автор? Или ищет сочувствия и подтверждения правильности выбранного пути?
Жаль, конечно, но если:

Конечно понравится, т.к. Вам уже удалось купить изделие, в котором отменен закон сохранения энергии. Обогреватель, созданный для коровников и курятников в нашей удивительной стране, с менталитетом нашего народа, успешно обретает новое предназначение.
Стройте свой "вечный двигатель". Осваивайте денежки, надеюсь, не последние.

Не обижайте свой народ. И с менталитетом у него все нормально. А если домик, как Вы прогнозируете, будет чуть комфортнее коровника, то сильно напрягаться, покупая стильный и дорогой чудо-камин в эксклюзивном антикварном исполнении, думаю, не стоит. Гармония стиля будет нарушена. icon_lol.gif
А страна у нас замечательная! Правда народ не очень счастливый и по большей части небогатый. Мне в жизни очень повезло встретить массу удивительных по душевным и духовным качествам людей, с тонким чувством юмора, очень интеллигентных и неглупых. И представте себе, именно в глубинке. Люди чистые и честные, лишенные снобизма и стремления "пустить пыль в глаза". Есть конечно и алкоголики-деграданты. Но причем здесь весь народ. Подобные экземпляры есть в любой стране и у любого народа. Лично у меня нет никаких оснований и никакого права гнуть пальцы веером и пренебрежительно высказываться о своей стране и народе ее населяющем. И страна у нас действительно удивительная! Сколько всего выстрадала, и сколько еще выстрадает. И не сломается! sml31.gif
От Вас конкретно советов я не хочу никаких. Тем более сочувствия.
Просто мне иногда приятно пообщаться с неглупыми позитивно мыслящими людьми. sml35.gif

+Цитировать сообщение
Ездуново
сообщение 4.4.2014, 10:40
Сообщение #63

Дачник

Из: СНТ "Звёздный" под Киржачом

Дача в СНТ под Киржачом, Владимирская область

Цитата(ZOЯ @ 4.4.2014, 0:17) *
А кроме того убожество сайтов и фотографии построенных домов иногда производят удручающее впечатление.

Я и раньше догадывался, что главное в строительстве - работа вебдизайнера и фотографа. Спасибо за подтверждение. Теперь я точно знаю, как заработать не один миллион, не особо напрягаясь yahoo.gif . yahoo.gif yahoo.gif

+Цитировать сообщение
АА
сообщение 4.4.2014, 11:06
Сообщение #64

Дачник

Из: Москва

Цитата(ZOЯ @ 4.4.2014, 2:00) *
Не обижайте свой народ. И с менталитетом у него все нормально. А если домик, как Вы прогнозируете, будет чуть комфортнее коровника, то сильно напрягаться, покупая стильный и дорогой чудо-камин в эксклюзивном антикварном исполнении, думаю, не стоит. Гармония стиля будет нарушена. icon_lol.gif
А страна у нас замечательная! Правда народ не очень счастливый и по большей части небогатый. Мне в жизни очень повезло встретить массу удивительных по душевным и духовным качествам людей, с тонким чувством юмора, очень интеллигентных и неглупых. И представте себе, именно в глубинке. Люди чистые и честные, лишенные снобизма и стремления "пустить пыль в глаза". Есть конечно и алкоголики-деграданты. Но причем здесь весь народ. Подобные экземпляры есть в любой стране и у любого народа. Лично у меня нет никаких оснований и никакого права гнуть пальцы веером и пренебрежительно высказываться о своей стране и народе ее населяющем. И страна у нас действительно удивительная! Сколько всего выстрадала, и сколько еще выстрадает. И не сломается! sml31.gif
От Вас конкретно советов я не хочу никаких. Тем более сочувствия.
Просто мне иногда приятно пообщаться с неглупыми позитивно мыслящими людьми. sml35.gif

Пишу не для Вас (Вам мои советы не нужны). М.б. кто-то задумается.
Электрический обогреватель не может быть экономичнее, т.к. он какой-то "галогеновый". Закон сохранения энергии пока отменен только небескорыстными продаванами и безграмотными покупателями, которые плохо учили физику в школе.
Потолочные обогреватели придуманы для коровников и курятников, т.к. население этих сооружений имеет привычку какать так, как им удобно, а не в строго предназначенное место. И высота установки ИЗНАЧАЛЬНО была не менее 3,5 метров от пола. Потом, удивительным образом, в нашей замечательной стране, с замечательными людьми, допустимая высота начала уменьшаться, достигнув только на бумаге 2,2 м, т.е. той высоты потолков, которая является минимальной для дачных домиков согласно СП. Я понятно излагаю?

Рассмотрим внесенные изменения в проект, которые автор считает удачным решением. Это не для автора.
Цитата
Перенесли на противоположную сторону дома котельную, нам такое расположение нравится больше, так логичнее и удобнее. На месте бывшей котельной у нас будет душевая. А вместо второго туалета в мансарде будет маленькая 8-и метровая комнатка для одной из дочерей, у нее очень непростой характер и она давно мечтает о собственной комнате. Дитя безумно счастливо!

Перенеся на другую сторону котельную, автор не подумал о том, что теперь горячая вода будет поступать по значительно более длинному пути на кухню и в душевую, неизбежно остывая по дороге. При такой планировке придется ждать пока "тепленькая потечет" несколько минут. Или придется ставить дополнительные нагреватели в точки водоразбора или организовывать рециркуляцию. И то и другое стоит денег не только в период строительства. За годы эксплуатации выльется в немалую сумму. Плюс усложнение (удорожание) и снижение надежности всей системы. Трудно осуществимым становится слив воды в аварийной ситуации, особенно в доме с холодным подпольным пространством и минимальной толщиной балок пола 1 этажа.
Организация вентиляции становится проблемной задачей. При близком расположении с/у, кухни, котельной было возможно собрать трубы (включая фановую) в единый "пакет", использовав для этого перекрытия (недостататочные) и с/у 2 этажа. Теперь или дочка будет счастлива, имея в мизерной комнате огромный вент. короб или придется проходить кровлю в нескольких местах и бороться с неизбежным обмерзанием оголовков, или выходить через стены, прощаясь с естественной вентиляцией и получая в качестве "допа" мокрые потеки на наружной стене. Если этого не делать, то с конструктивом дома можно будет быстро распрощаться - сгниет.
Отсутствие толчка на 2-м этаже быстро ощутят более пожилые члены семьи. Ночной горшок станет для них неизбежным атрибутом дачной жизни. Особенно обидно, т.к. удобства в доме есть.
Спальня в 8кв.м при высоте потолка 2,2 метра - это не спальня, а душегубка. Впрочем, автор, видимо, заботится не только о пожилых членах семьи, но и о здоровье дочки.
Борясь за свет в доме, авторы добавили два окна, но лишили дополнительной подсветки гостиную, превратив крыльцо с окном и (возможно) стеклянной дверью в темный тамбур. Не подумав, что это летний выход, зимой им можно практически не пользоваться.
Замена оцинковки на ондулин - шило на мыло. Оцинковка (даже самая дерьмовая) прослужит дольше. Повредить ее механически сложнее. А внешний вид ондулина изменится уже через пару лет.

Впрочем, мои советы автору не нужны, как и большинству застройщиков, которые далеко не "алкоголики-деграданты".
Хотя, может быть, хоть кто-то задумается и начнет не сам решать вопросы в силу своего разумения, а искать профессионалов.

Сообщение отредактировал АА - 4.4.2014, 11:51

--------------------
С уважением, АА.

http://inzhenerkadoma.ru/

+Цитировать сообщение
Ездуново
сообщение 4.4.2014, 11:51
Сообщение #65

Дачник

Цитата(АА @ 4.4.2014, 11:06) *
искать профессионалов.

Это не наш метод!
Профессионалы ироничны, циничны и никогда никому не помогают. Ведь они, гады, на свой карман работают.
Наш путь - изучить много-много, прийти к выстраданному решению и потом отдохнуть душой, поговорив с умными людьми.
Так победим!

+Цитировать сообщение
Марта
сообщение 5.4.2014, 9:38
Сообщение #66

Дачник

Дача в МО

Цитата(АА @ 4.4.2014, 12:06) *
Пишу не для Вас (Вам мои советы не нужны). М.б. кто-то задумается.

Анатолий, так там, вроде сть с/у на втором этаже, по плану... нет?

Мне в этом проекте активно не нравится высота этого, с позволения сказать, "фундамента" - 200 мм. Оно ж еще осядет по-любому. да и уровень земли на участке однозначно поднимется. Стены зимой будут под снегом (там же летний дом, не для ПМЖ, ибо утепление никакое), отгребать снег будет некому, потому будут мокнуть и гнить.

На самом деле, 200 мм вполне могут и в землю уйти со временем.

Сообщение отредактировал Марта - 5.4.2014, 9:41

--------------------
«Как моль одежде и червь дереву, так печаль вредит сердцу человека» (Притчи Соломоновы, 25, 20).

+Цитировать сообщение
ZOЯ
сообщение 5.4.2014, 16:06
Сообщение #67

Прохожий
Иконка группы

Цитата(Ездуново @ 4.4.2014, 11:51) *
Это не наш метод!
Профессионалы ироничны, циничны и никогда никому не помогают. Ведь они, гады, на свой карман работают.
Наш путь - изучить много-много, прийти к выстраданному решению и потом отдохнуть душой, поговорив с умными людьми.
Так победим!

Так Вы оказывается профессионалы! И как я сразу не догадалась. Тогда вам мой ребята респект и уважуха!
Профессионалы рулят всегда и везде, и слава Богу! Если дома будут строить любители - это беда, а если лечить людей - трагедия. Когда ко мне приходят непрофессионалы, и ставя под сомнения компетенцию хороших грамотных врачей, идут к шарлатанам, отдавая за обман колоссальные деньги, или, насмотревшись передачи Малахова, начинают лечить рак капустным листом, я выдаю приблизительно такую же реакцию, как и вы, многоуважаемые строители. Но тут несколько другой случай.
Во-первых, речь не идет о жизни и смерти. Во вторых, ели лекарство дешевое Российское помогает не хуже, а иногда и лучше раскрученного зарубежного, я никогда не буду втюхивать его больному ни за какие коврижки. А кроме того, одного и того же эффекта можно добиться самыми разными путя, а иногда малой кровью, а иногда и вообще бескровно, консервативно полечить. С меньшими затратами и большим эффектом.
Просто для этого надо подумать, проанализировать разные варианты, все плюсы и минусы, и конечно, финансовые возможности людей. Кто-то, заболев, как к себе домой летает на процедуры в Израиль и Германию, а кто-то на анальгин едва наскребает.
Кроме того, не стоит экстраполировать свои мысли на других людей. Мы же с вами не экстрасенсы. Вы думаете, что другие думают так же как вы. Но это не так, представляете! sml20.gif Именно из-за этого и возникает так много непоняток и в семье, и в профессиональной деятельности, и в общественном транспорте. Да везде, где есть хотя бы два человека.
Например: Ваш коллега, тоже ,видимо, крепкий профессионал, в пух и прах разнес наши изменения в проекте дома. И в комнате-то будет душегубка, и ребенка-то я своего не люблю, о его здоровье не радею. Но насколько я , непрофессионал в стоительстве, понимаю, после строительства мы получаем абсолютно одинаковые по качеству комнатки а-ля конструктор лего. Никакого вентиляционного короба нигде в доме ни в проекте , ни по факту не предусмотрено. И чем эта комнатка будет отличаться от других для меня так и осталось загадкой.
Пожилой член семьи будет располагаться в комнате на первом этаже недалеко от санузла, а остальные члены семьи мобильны и им не в ломы проити ножками несколько метров до туалета. Это вам не в деревенский сортир на улицу бегать. А на худой конец, мне не в ломы вынести в случае чего ведро-туалет. Я не брезглива. А вот воды на втором этаже не хочу категорически по идейным соображениям! icon_twisted.gif
Плавали, знаем. В деревне завели трубы в дом, так то там, то здесь что-то постоянно лопается, трескается, капает и подтекает. Причем это касается как труб и всяких там перекрывающих кранов (не знаю как там они правильно называются, сантехникой в доме занимается муж) купленных на рынках, так и дорогих фирменных крутых из специализированных магазинов с гарантией на 100 лет sml15.gif А так как слесарь я никакой, ждем неделю, а то и две спасителя папу, который "может все что угодно"! А до его приезда либо все перекрываем и ничем не пользуемся, либо, если не хлещет, а капает, подставляем ведра и тазики. as.gif А преставьте себе ситуацию с этой вашей фановой трубой или как там это называется. Что-то там забилось, прохудилось, потекло через край. Мне не нужен экстрим в виде рек воды или фекалий, изливающихся на голову жильцам первого этажа! icon_lol.gif
А посему вода, по-моему, будет заведена очень логично, с одной удобной нам стороны (рядом источник водоснабжения) - кухня, туалет, душ. И очень удачно будет отвод в септик (его оптимальное расположение на участке мы уже обсудили с профессионадами) тянуть недалеко и уклон участка соответствующий.
Наезд же на котельную вообще песня ни о чем. А кто вам сказал, что там будет вода. Да тепловой контур вообще никак не будет соприкасаться с водяным. Нагрев воды будет осуществлять водяноый накопитель-нагреватель-термос на электричестве. У нас такой в деревне. Служит сто лет, жрет мало. Немного погрел и отключился, а потом очень редко и неналолго включается для поддержания температуры в этом термосе для горячей воды. А в ближайшие 1-2 года централизованно подведут газ в дома. Газораспределительная станция в 100 м от участка. Тогда поставим газовую колонку. Хотя с дороговизной установки и недешевыми тарифами на газ в областях опять-таки подумаем. Многие знакомые отговаривают. Типа :" Если жить постоянно, не вопрос, надо проводить. А если 2 месяца в году, у вас этот газ лет через 100 окупится."
Котел пока обсуждается. Скорее всего комбинированный (газ-дрова). В трубах будет антифриз. Использоваться будет только зимой и только для обогрева. А так как зимой мы там пока жить не собираемся, тратиться на это оборудование будем в самую последнюю очередь.
Кроме того, расположение котельной мне кажется как раз очень удачным. За домиком не будет видно маленький неказистый дровяной сарайчик (если мы все-таки остановим свой выбор на дровах). Такие строения обычно не очень сильно украшают ландшафтный дизайн icon_sad.gif Ведь у нас уже есть на участке маленький неказиствй домик наф-нафа, оставшийся от прежних хозяев и бытовка, куда же боле. А кроме того, носить через чистовое переднее крыльцо дрова, или уголь, или прочую грязь, негигиенично. Для этого обычно делается отдельный вход . Простите, издержки профессии. icon_twisted.gif
С уважением и пламенным приветом от профессионала профессионалам! sml35.gif

+Цитировать сообщение
Алексей Васкелов...
сообщение 5.4.2014, 18:43
Сообщение #68

Дачник

Дача в Ленинградская область

Цитата(ZOЯ @ 5.4.2014, 17:06) *

Очень хорошо что Вы знаете, что Вам делать!

+Цитировать сообщение
Ездуново
сообщение 5.4.2014, 18:55
Сообщение #69

Дачник

Цитата(ZOЯ @ 5.4.2014, 16:06) *

И Вам привет от бывалых застройщиков:
http://dacha.wcb.ru/index.php?showtopic=35249
http://dacha.wcb.ru/index.php?showtopic=36157&hl=
sml35.gif

Цитата(Марта @ 5.4.2014, 9:38) *

Ликвидирован волевым решением профессионала от медицины.

Сообщение отредактировал Ездуново - 5.4.2014, 18:53

+Цитировать сообщение
АА
сообщение 6.4.2014, 11:55
Сообщение #70

Дачник

Цитата(Марта @ 5.4.2014, 10:38) *

Мне в этом проекте активно не нравится высота этого, с позволения сказать, "фундамента" - 200 мм. Оно ж еще осядет по-любому. да и уровень земли на участке однозначно поднимется. Стены зимой будут под снегом (там же летний дом, не для ПМЖ, ибо утепление никакое), отгребать снег будет некому, потому будут мокнуть и гнить.

На самом деле, 200 мм вполне могут и в землю уйти со временем.

Про сортир на втором уже высказался ув. Ездуново.
А фундамент уже благоразумно заменен автором на винтовые сваи. Там где-то раньше было написано. Это модное сейчас решение тоже имеет ряд недостатков: насквозь продуваемый цоколь + (обнаружил совсем недавно) при порывах ветра дом, на неправильно проваренных укосинами винтовых сваях, качается. Сам не ожидал такого необычного эффекта.
Автор - медик. А медикам не нужна фановая труба и вентиляция. Они не понимают, что вентиляция - легкие дома, тем более с потолками "ниже плинтуса". А фановую трубу придумали баблоемкие "профессионалы", чтобы население дома не вдыхало постоянно запахи протухшего туалета. Впрочем, медикам, наверное, не привыкать.
Также легко автор отказывается (имея котельную) от подогрева воды газом, делая ставку на электрический бойлер, который еще нужно где-то разместить (есть серьезные ограничения), сделать для него выделенную линию, защищенную автоматикой. Вывод о том, что э/бойлер "жрет мало" непонятно на чем основывается. Наверное, на ощущениях врача. Я бы с таким не хотел бы иметь дело. Мне казалось, что следует сначала изучить результаты обследований и анализы.
А вот факты. Водонагреватель в моем загородном доме с 8.01 до 23.03 потребил 282,14 кВт, что составило бы при однотарифном учете для сельских жителей - 792 руб.81коп., а для членов СНТ 1131руб. 38коп. Использовался только по выходным (суммарно - примерно три недели), притом, что мытье посуды и стирка осуществлялась в СМ и ПММ, которые тратят в несколько раз меньше воды, сл-но и меньше энергии на ее подогрев.
Автор также не понимает, что выделенная электрическая мощность на дом обычно ограничена и, если есть возможность, следует четко просчитывать потребляемую мощность приборов, который в загородном доме (в виду его специфики) значительно больше, чем в городской квартире. Поэтому, если есть возможность получить горячую воду за счет другого источника энергии, следует это сделать.

--------------------
С уважением, АА.

http://inzhenerkadoma.ru/

+Цитировать сообщение
Марта
сообщение 6.4.2014, 21:32
Сообщение #71

Дачник

Дача в МО

Цитата(ZOЯ @ 5.4.2014, 17:06) *
остальные члены семьи мобильны и им не в ломы проити ножками несколько метров до туалета. Это вам не в деревенский сортир на улицу бегать.А на худой конец, мне не в ломы вынести в случае чего ведро-туалет. Я не брезглива. А вот воды на втором этаже не хочу категорически по идейным соображениям! icon_twisted.gif
Все Ваши идейные соображения не выдерживают, ИМХО, ровно никакой критики. Завести в дом все коммуникации и специально не тянуть их в райн спален на втором этаже только потому, что Вам стабильно попадались косорукие сантехники? И "благодаря" этой невезухе в ночИ в полусонном состоянии шлепать по лестнице вниз (кстати, а высота ступенек в этом чудо-домике какая? И ширина?), а потом - в обратный путь наверх? Также и после мытья в полотенце? Не понимаю.

Цитата(Ездуново @ 5.4.2014, 19:55) *
И Вам привет от бывалых застройщиков:

sml20.gif Нда... мне тоже почему-то Идыды вспомнилась.

--------------------
«Как моль одежде и червь дереву, так печаль вредит сердцу человека» (Притчи Соломоновы, 25, 20).

+Цитировать сообщение
Алексей Васкелов...
сообщение 7.4.2014, 17:33
Сообщение #72

Дачник

Дача в Ленинградская область

Цитата(Марта @ 6.4.2014, 22:32) *
только потому, что Вам стабильно попадались косорукие сантехники?

Они все такие. Для "некосорукости" надо добавить профессиональный контроль, а это ....

+Цитировать сообщение
ZOЯ
сообщение 7.4.2014, 22:39
Сообщение #73

Прохожий
Иконка группы

Цитата(Марта @ 6.4.2014, 21:32) *

Уважаемая Марта! У членов нашей семьи нет ночного недержания мочи. Все спят крепко до самого утра. И в полотенцах после душа никто по дому не разгуливает. У нас для этого имеются банные халаты. icon_wink.gif
Цитата(АА @ 6.4.2014, 11:55) *

Ну вот! Сначала хаяли страну и народ, а теперь тупые медики Вам не угодили. Зачем же обобщать. Среди нас тоже иногда встречаются высокоинтеллектуальные люди icon_wink.gif
Уважаемый АА! Успокойтесь! Ну что Вы так возбудились! Стойка просто как у гончей собаки при команде :"Ату его,ату!"
Я не очень расстроилась, что вы не придете ко мне лечиться, в жизни и так много негатива. sml22.gif
Даст Бог, в реальной жизни не свидимся. Строиться у такого профессионала я бы тоже не стала. Как много самомнения, уверенности, что ты и только ты изрекаешь истины в последней инстанции. И кто же кроме Вас нас дачных дураков-то научит! А главное побольше сарказма, личных наездов, так народ лучше проникнется эксклюзивностью Вашей персоны и Вашего мнения! По доброму-то до людей не доходит, только через хамство!
А Вам нимб не жмет? mol.gif
Впрочем это я пишу не для Вас. Вы про себя все знаете.
Тема торжественно обявляется закрытой!
Спасибо всем участникам!

Люди! Не повторяйте моих ошибок! Не кормите троллей! appl.gif

Сообщение отредактировал vlada - 8.4.2014, 4:13
Причина редактирования: Излишнее цитирование

+Цитировать сообщение
vlada
сообщение 8.4.2014, 4:12
Сообщение #74

Дачник

Дача в Средней Волге

Цитата(ZOЯ @ 7.4.2014, 23:39) *

Почитайте таки здесь :
http://dacha.wcb.ru/index.php?showtopic=35249
http://dacha.wcb.ru/index.php?showtopic=36157&hl=
Там как раз все амбиции/сомнения в профессиональной пригодности и далее результаты на виду.
Хотя почему-то каждый предпочитает именно свои грабли.

+Цитировать сообщение
Марта
сообщение 8.4.2014, 6:57
Сообщение #75

Дачник

Дача в МО

Уважаемая Марта! У членов нашей семьи нет ночного недержания мочи. Все спят крепко до самого утра. И в полотенцах после душа никто по дому не разгуливает. У нас для этого имеются банные халаты.

У меня в доме около десятка таких халатов, но некоторые граждане предпочитают завернуться в полотенце.
А разве ночью в туалет ходят только при недержании? После пива не прогуливаются? Или после "хорошо посидели"? А, бывает, человек нездоров и ему надо много пить?
Ну, то есть Вам по кайфу бегать по лестницы перед, во-время-и после сна вверх-вниз, чтобы посетить удобство?
И то только потому, что Вам в ломЫ найти хорошего сантехника?
Ну-ну.
Уважаемый АА! Успокойтесь! Ну что Вы так возбудились! Стойка просто как у гончей собаки при команде :"Ату его,ату!"
Я не очень расстроилась, что вы не придете ко мне лечиться, в жизни и так много негатива. sml22.gif
Даст Бог, в реальной жизни не свидимся. Строиться у такого профессионала я бы тоже не стала. Как много самомнения, уверенности, что ты и только ты изрекаешь истины в последней инстанции. И кто же кроме Вас нас дачных дураков-то научит! А главное побольше сарказма, личных наездов, так народ лучше проникнется эксклюзивностью Вашей персоны и Вашего мнения! По доброму-то до людей не доходит, только через хамство!
А Вам нимб не жмет? mol.gif
Впрочем это я пишу не для Вас. Вы про себя все знаете.
Тема торжественно обявляется закрытой!
Спасибо всем участникам!

Люди! Не повторяйте моих ошибок! Не кормите троллей! appl.gif
Не Вы тему открывали, не Вам ее и закрывать.
Нда.... корона за притолоку явно задевает.
История Идыды №2.

Сообщение отредактировал Марта - 8.4.2014, 7:04

--------------------

+Цитировать сообщение
Ездуново
сообщение 8.4.2014, 10:58
Сообщение #76

Дачник

А ведь мадам ЗОЯ права, нам действительно нечего делать в темах, подобных этой, ведь они создаются вовсе не для прояснения каких-либо технических и экономических аспектов строительства.
Для этого на форуме создаются специализированные темы, участники которых извлекают для себя пользу по конкретной тематике. Потому, есть смысл положить себе за правило, не стоит мешать людям в темах, подобной этой, получать удовольствие и пользу иного плана, обмениваясь опытом маркетинговых исследований в Интернете, перспективными планами по найму строительных фирм и отчётом о потраченных средствах.
В конечном итоге, все взрослые, каждый зарабатывает и имеет право тратить свои доходы, так как ему заблагорассудится.

+Цитировать сообщение
Марта
сообщение 8.4.2014, 13:35
Сообщение #77

Дачник

Дача в МО

Оно, конечно, так, но ведь подобные темы читают также и те, кто хотел бы, и готов, получить практическую помощь. А не просто поделиться эйфорией от собственных решений и предвкушения появления у себя прекрасного домика своей мечты, потому воспринимающих критический конструктив в штыки.
Не все читающие представляют собой замкнутую, склонную к энтропии систему.

Сообщение отредактировал Марта - 8.4.2014, 13:36

--------------------

+Цитировать сообщение
lyohaha
сообщение 10.4.2014, 10:00
Сообщение #78

Дачник

Из: Питер

Дача в Пупышево

Те, кто хочет получить практическую помощь, найдут темы, где её можно получить. Конечно на это придётся потратить безумное количество времени, при этом не факт, что всё прочитанное окажется верным и правильно отложится в голове.
К этому готовы далеко не все. У кого то нет на это времени, у кого то нет желания. Кто-то ничего не понимает в технике и технологии.
А строиться хотят многие. Можно нанять профессионалов (хороший вопрос - где найти таких, даже имея достаточно денег), но далеко не у всех есть на это деньги.
В итоге (я категорически уверен в этом) дачное строительство осуществляется в подавляющем большинстве теми, кто строит "по собственному разумению". И ничего, живут, в ус не дуют.
При этом большиство таких строителей даже не пытаются интересоваться чем то в интернете и задавать вопросы на форумах. Они строют так, как сами считают нужным, или как им кто-то посоветовал. До форумов из них доходят единицы.
И зря наши уважаемые спецы каждый раз нападают на этих единиц. Люди приходят с конкретным вопросом, например хотят узнать отзывы о конкретных строителях. А им в ответ начинается: "да с вашим бюджетом сидите и копите, да нечего в таком варианте даже пытаться, да всё сгниёт, да проводка, да вентиляция..."
Ну не не нужны им ТАКИЕ советы, не нужны! Денег нет, времени нет, а домик нужен здесь и сейчас. И построят они его так, как уже решили.
Это я к чему? Уважаемые спецы, не стоит тратить время и нервы в подобных темах. По всем практическим темам на этом и других форумах уже всё пережёвано/разложено по полочкам. Кому надо - тот найдёт. Кому не надо - тому не надо.
Всем мир. )))

+Цитировать сообщение
vlada
сообщение 10.4.2014, 10:12
Сообщение #79

Дачник

Дача в Средней Волге

Цитата(lyohaha @ 10.4.2014, 11:00) *
... Уважаемые спецы, не стоит тратить время и нервы в подобных темах. ...

Да им спасибо великое, что они здесь помогают ! icon_evil.gif

+Цитировать сообщение
musso
сообщение 10.4.2014, 13:27
Сообщение #80

Дачник

Из: Подмосковье

Цитата(lyohaha @ 10.4.2014, 11:00) *
Ну не не нужны им ТАКИЕ советы, не нужны! Денег нет, времени нет, а домик нужен здесь и сейчас. И построят они его так, как уже решили.
Это я к чему? Уважаемые спецы, не стоит тратить время и нервы в подобных темах. По всем практическим темам на этом и других форумах уже всё пережёвано/разложено по полочкам. Кому надо - тот найдёт. Кому не надо - тому не надо.
Всем мир. )))

Зря Вы так!!! Очень многие на форуме спасибо говорят за ответы на их вопросы. А по стройке всегда 3 критерия:
1 как нужно строить
2 как можно строить
3 как нельзя строить.
К сожалению в дачном строительстве чаще всего все стремятся к 3 пункту. В строительстве коттеджей этого не допускают, люди серьезнее к этому относятся.

--------------------
"Правильно заданный вопрос - половина ответа." (с)

+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >
Ответить в данную темуНачать новую тему